Перейти к публикации

Домик для СПКЯшек-махрушек-вот-вот-и-уже-беременушек!


Полезные сообщения

Мауслинг,  да я все понимаю, и сама 100 раз ругала за это подруг и зарекалась, что я да никогда. Но, блин, не всегда есть возможность остановиться.

Ссылка на это сообщение

А уж когда совсем выбесит и я задумываюсь минутно о разводе, то думаю что вот если такое желание долго сохраняться будет, ну там несколько месяцев и в режиме нон-стоп, то да, можно рассмотреть такой вариант. А так из-за минутной (десятиминутной-часовой) слабости (истерики, пусть и с моими слезами) разводится ни к чему.

 

Мауслинг, да я все понимаю, и сама 100 раз ругала за это подруг и зарекалась, что я да никогда. Но, блин, не всегда есть возможность остановиться.

пусть это будет ненарушаемым именно для тебя правилом, ну как нельзя ПДД нарушать. Это тоже ПДД же.
  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение

Мауслинг,  раньше так и делала, если он истеричку включал. Я просто отмалчивалась. Сейчас не получается. Тревожусь за сына, все в жизни изменилось и я плохо владею собой

Ссылка на это сообщение

Девочки, скажите, как изменились ваши отношения с мужьями после рождения деток?

даже не знаю. лучше стали. как-то больше ценить друг друга стали.

 

Думаешь прямо с сыном это связано? вроде же только две нелдели.может на работе проблемы?

Ссылка на это сообщение

pupsichek,  нет, гистологию нужно именно плода и желательно раннего, т.е. вот у меня 3 недели ЗБ было и смысла сдавать уже не было... ЗБ должна быть свежая так сказать. Т.е. Замерла в 7 и в 7 с половиной в 8 обнаружили.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

накануне Б были у меня такие мысли.

и у меня так же. Даже установку себе делала, если не заб в этот раз расходимся. Но он не знакомою этом) знаю, что ребёнок не скрепляет брак... Но вот так я думала.

 

 

поведение не изменилось, в этом то и проблема))) мне хотелось, чтоб он, как и я, полностью погрузился в пеленки, распашонки и тд)) но не всем это дано, очень мало таких мужчин, очень мало мужчин, которые воспринимают ребенка сразу после рождения, я не от первого мужчины (друзья мужа, например) слышу, что только ближе к году они начинают понимать всю прелесть детей, к сожалению для нас мам..

а ко мне он относился так же как и до родов, не могу сказать, что стал нежнее или что-то в этом роде, тк у меня муж сам по себе очень...как бы сказать..неэмоциональный

 

что случилось-то??

мы с тобой очень похожи наверное в жизни... Родственная душа какая-то
Ссылка на это сообщение

Kachi//, хотите закидайте меня тапками, но мое мнение такое - на первом месте всегда муж!!! мужья ревнуют, у них от этого может быть и стресс, и все бесить и ревность и тд. Сейчас на него свалилась куча всего непонятного, неизвестно и для них ненужного. Бессонные ночи, крик ребенка, сумасшедшая женщина бегающая по дому...Жена постоянно с сыном, жизнь изменилась полностью, ему просто тяжело... я не оправдываю его, просто это реальность.. может и на работе что-то добавляет негатива. Просто надо понять как будет лучше именно в вашей семье...погрузиться полностью в ребенка и потерять связь с мужем, или немного спокойнее относится к требованиям ребенка и побольше проводить времени с мужем...

то, что он орет и ругается матом - это надо пресекать, так быть точно не должно ни в какой ситуации!! тем более при ребенке.

Из кресла доставать сынишку не нужно, никогда и ни при каких обстоятельствах!! не дай Бог, какой идиот на дороге!! лучше пусть плачет, отвлекай другими способами, ищи их, игрушки, песни, пляски...

 

я знаю парня, который после рождения ребенка ушел из дома и жил у друга, пил пиво и играл в приставку(((

 

Мауслинг, спасибо, поняла!!

 

pupsichek, нет, гистологию нужно именно плода и желательно раннего, т.е. вот у меня 3 недели ЗБ было и смысла сдавать уже не было... ЗБ должна быть свежая так сказать. Т.е. Замерла в 7 и в 7 с половиной в 8 обнаружили.

она сказала, что в 7 нед была зб, а сейчас уже 9 - есть смысл?

а, блин...плода нет(((

 

мы с тобой очень похожи наверное в жизни... Родственная душа какая-то

тоже заметила, что почти во всем согласна с тобой)))

 

ДЕВОЧКИ! спасибо большое за советы! я все сохранила, как бедняжка моя выйдет со мной на связь, все ей обязательно расскажу!!

  • Нравится 4
Ссылка на это сообщение

Kachi//, про автокресло. Меня сейчас убъют , но я его только недавно приобрела, до того на руках возила сына и ещё и на переднем сидении.

 

Про отношения.. ПФ.... Здесь все сложно. Я вообще сама очень сложный, замороченный человек. У меня есть масса минусов, на которых я себя сама ловлю , а справится, чтоб так не делать не могу... Муж стал спать в зале, так как встает он в 5 утра ну и ложится по возможности рано, а малыш раньше вообще плохо спал и просыпался и поздно укладывался. И ещё я раньше много спала с малышом, почти всегда сс был и тесно было втроём. В общем этот сон отдельный очень отдаляет... Даже не физически, доля меня больше морально... Про отношение к ребёнку ничего не скажу пока, так как очень помогает мама. Он по минимуму. Но тут ещё у меня очень большой загон, я считаю, что он все делает неправильно! И ничего поделать не могу... Я считаю, что его неправильно воспитали во многих моментах(вернее просто забили на него) мама моталась и деньги зарабатывала. И я считаю, что он неправильно воспитывает и ухаживает за ребёнком. Меня бесит, что он его по имени не называет, он его детским голосом называет всякими дурацкими словами типа святожук(от Святослав-свято) и тд, хлопчик(мальчик всмысле) ну и всякая такая дурь! Меня это просто бестии! Надоена давать имя(я не хотела имя Святослав) и не называть его так.... Ну и все остальное меня тоже бесит, бесит, что нп может какахи помыть, бесит, что когда даёт яблоко не одевает слюнявчик, убил мне 2 новых костюма! Короче он все делает не так.... Но я понимаю, что и я не идеал и мы из разных семей и наши оба воспитания должны как-то соединишься и воплотится в Святике... Но ничего поделать не могу... Пила жуткая и я бы себя будь я мужиком не выдержала! Убила Б!

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Скажите, а гормоны ей надо какие-то сдавать?? И через какое время надо приступать к сдаче всех этих анализов??

сейчас, когда расколбас в организме? или через 2-3 мес, после восстановления и окончания курса таблов?

Ссылка на это сообщение

pupsichek,  я всегда говорила, что это не мать с ребенком вдвоем против мужа, а муж с женой вместе заботятся о ребенке. Видимо, тоже охота пить пиво и приставку... Блин, но и мне охота. Ну что ж теперь-то?

 

Скажите, а гормоны ей надо какие-то сдавать?? И через какое время надо приступать к сдаче всех этих анализов??

сейчас, когда расколбас в организме? или через 2-3 мес, после восстановления и окончания курса таблов?

я б сдавала гормоны в новую Б

 

Nюsha,  Святожук и хлопчик - смешно)))

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение

Nюsha, я помню тоже как мужа учила постоянно как надо делать правильно))) как просто давала ему Варю и говорила - делай то и то)) но я так же его хвалила как маленького ребенка, если он делал все правильно))

и я помню, когда меня муж учил как надо делать, что я что-то делаю не так, я ждала такой же момент и говорила - иди делай сам, покажи как надо...и когда у него не получалось, я просто говорила, что не надо со мной спорить, тк я больше времени провожу и знаю как лучше, и просила делать его так как я прошу.

 

Но это все первое время, когда мамы и папы учатся общаться и жить втроем, потом все легче и проще, все начинают понимать ребенка и друг друга.

Ссылка на это сообщение

pupsichek,  хочу уже, чтоб все всех понимали))) блин, и это еще ребенок наш спит 2 дня с обеда до вечера и ночью тоже спит. И мы так собачимся. А если б детка орала сутками? Уже б дрались, наверное

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

pupsichek, я всегда говорила, что это не мать с ребенком вдвоем против мужа, а муж с женой вместе заботятся о ребенке. Видимо, тоже охота пить пиво и приставку... Блин, но и мне охота. Ну что ж теперь-то?

я тоже считаю, что ребенок общий, заботится надо вместе, НО...есть всегда но...все постепенно придет, не нагнетай только и не наседай, видимо муж у тебя из разряда большинства, это не плохо, ты же до Яши была счастлива с ним, все преодолеется, будете и втроем счастливы!

 

я б сдавала гормоны в новую Б

поняла

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Скажите, а гормоны ей надо какие-то сдавать?? И через какое время надо приступать к сдаче всех этих анализов??

сейчас, когда расколбас в организме? или через 2-3 мес, после восстановления и окончания курса таблов?

навеное надо подождать... Я сдавала через год может уж и не помню...

 

Nюsha, я помню тоже как мужа учила постоянно как надо делать правильно))) как просто давала ему Варю и говорила - делай то и то)) но я так же его хвалила как маленького ребенка, если он делал все правильно))

и я помню, когда меня муж учил как надо делать, что я что-то делаю не так, я ждала такой же момент и говорила - иди делай сам, покажи как надо...и когда у него не получалось, я просто говорила, что не надо со мной спорить, тк я больше времени провожу и знаю как лучше, и просила делать его так как я прошу.

 

Но это все первое время, когда мамы и папы учатся общаться и жить втроем, потом все легче и проще, все начинают понимать ребенка и друг друга.

просто тут уже мне тяжело себя сдержать... Я очень вспыльчивая и имею такой мерзкий грех унизить и задеть заведомо зная, что делаю больно....... Блин хоть бери и медитируй.... Не могу с агрессией справится..

 

pupsichek,  хочу уже, чтоб все всех понимали))) блин, и это еще ребенок наш спит 2 дня с обеда до вечера и ночью тоже спит. И мы так собачимся. А если б детка орала сутками? Уже б дрались, наверное

я тоже так думала)

 

pupsichek,  я всегда говорила, что это не мать с ребенком вдвоем против мужа, а муж с женой вместе заботятся о ребенке. Видимо, тоже охота пить пиво и приставку... Блин, но и мне охота. Ну что ж теперь-то?

 

я б сдавала гормоны в новую Б

 

Nюsha,  Святожук и хлопчик - смешно)))

нифига не смешно))))) поёт идиотские песни! Если б ты понимала Украинский я б тебе написала))) так малой теперь на них реагирует и улыбается.... Уже вдолбил ему эту фигню. Кабачок называет.... В общем как угодно, но не Святослав!
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

pupsichek, хочу уже, чтоб все всех понимали))) блин, и это еще ребенок наш спит 2 дня с обеда до вечера и ночью тоже спит. И мы так собачимся. А если б детка орала сутками? Уже б дрались, наверное

да уж... ну вот что вы делаете, когда Яша спит?

Ссылка на это сообщение

Nюsha,  ты напиши, я через Гугл переводчик переведу))) я сама сына называю то братан, то друган, часто пельмешкой, пирожком и вообще по-разному)))

 

 

да уж... ну вот что вы делаете, когда Яша спит?

тоже спим))) еще кушаем, чай пьем, болтаем, сериалы смотрим. Ну и просто отдыхаем. Муж играет, я на БП.
Ссылка на это сообщение

кушаем, чай пьем, болтаем, сериалы смотрим. Ну и просто отдыхаем. Муж играет, я на БП.

да у вас масса свободного времени!!! Круто же!

 

Кабачок называет

О! И я так своего называю!

Да и вообще по разному - то козявочкой, то малявочккой, то мальком, детишечкой, сынишкой, котенькой. А муж только по имени его зовет и ему не нравится когда я малыша называю всякими словами такими.

И да, похоже, у сынишки первое слово это "Папа"!

 

как-то больше ценить друг друга стали.

вот почти этого я и ожидала что с наступления Б меня муж ценить будет, а хер там, не ценит. Ну может и ценит, но не показывает этого вообще. Слова ласкового не допросишься.

Хотя, со своей стороны, я мужа больше чем раньше ценить не стала. Правда отношение к нему теперь еще как и к папе малыша, да, скорее стала ценить его больше, да, похоже на то.

 

хотите закидайте меня тапками, но мое мнение такое - на первом месте всегда муж!!!

а не пойти бы мужу в жопу! Ишь какой, на первом месте Он! Нифига)))

У меня малыш на первом месте! Да и думаю у мужа тоже малыш на первом, а не я.

 

Меня сейчас убъют , но я его только недавно приобрела, до того на руках возила сына и ещё и на переднем сидении.

ай-яй-яй! Нельзя так!

 

Ну и все остальное меня тоже бесит, бесит, что нп может какахи помыть, бесит, что когда даёт яблоко не одевает слюнявчик, убил мне 2 новых костюма! Короче он все делает не так.

мой муж все сам может с ребенком делать, и покормить, и попу помыть и все что надо, но имхо, все косячно. Если он дает ему попить, то ребенок весь улит до пояса и он так и дальше бегать будет, муж его не переоденет, если малыш залезет в миску с кошачьей водой ногами, но муж не поменяет ему носочки, типа дома тепло, сам высохнет. Если малыш поел и испачкался, то он его или не вытрет, говорит что сам оботрется, или вытрет кое-как. Если малыш обкакался, то муж конечно подмоет ему попу, но вытирать возьмет не чистую пеленочку, которая ВСЕГДА есть в ванной висит, а о схватит первое попавшееся полотенце и вытрет им.

А уж о том чтобы умыть ребенка и речи не идет. Как-то малыш был в соплях и они прям текли, и остаивла я его с мужем, прихожу - а сынишка уже в присохших соплях мордочку испачкал, так еще и на это все дело шерсть кошачья налипла и пыль)))

 

Считаю, что мне надо спокойнее к этому относиться. Ну чумазый малыш с мужем, ну мокрый, но зато накормлен и развеселен и доволен.

 

я просто говорила, что не надо со мной спорить, тк я больше времени провожу и знаю как лучше, и просила делать его так как я прошу.

моего мужа не поучить. Он всегда все сам знает как лучше. Его трудно в чем-то убедить. Проще забить и сделать самой по-своему.

 

Но все таки он мне очень помогает с ребенком. Я могу уйти на весь день тусить с друзьями или на дачу, или по 3-4 ночи в гостях тусить, а он сам с малышом справляется.

И с тех пор как родился сынишка - муж еще ни разу не ходил никуда в гости, ни на какие ДР и вообще практически никуда, только на работу или с нами на дачу несколько раз. И вообще он домосед.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Мауслинг,  так и я о том же. Много времени. И это у меня технические сложности - как сбегать за хлебом, если детка спит (вдруг проснется и захочет есть, а мамки с сиськой нету), а у мужа ведь ничего не поменялось. Он к нам не привязан. Ездит по делам, на работу и пр. Поэтому и не понимаю, чего психует.

Ссылка на это сообщение

Нашу семью перетряхнуло хорошо после рождения Мелиссы. Если бы он за нас не держался, то развелись бы. Сейчас ребенок 90 процентов на мне, 10 на бабушке и папе, примерно. Я уже 2 месяца не работаю, тк мама без выходных. Честно, все время думаю, как мы будем с ней втроем, когда передним жить отдельно. С ним я боюсь ее оставлять, у него реакция какая-то не такая, на моих глазах когда Мелисса с ним была, то мальчик на нее налетел с игрушечной пилой, а папа только глазами моргал, и все. Или ветер налейте, ребенок в коляске, этот стоит себя прикрывает,я пробираюсь к коляске , он,еще встал не продвигается. Ну вот как оставить ? Правда приходилось пару раз все равно, была тоже грязная и довольнехонька . Я считаю, что мудрый мужчина должен подстраиваться под жену , слушать ее как ассистент хирурга. Ну а я как жена стараюсь не пилить особо, сестра моего мужа развилась родив двойную после непрекращающихся сор. Правда вот я не боюсь развода совсем. У меня есть ребенок, материально тоже более менее норм. Поэтому будь что будет.

Ссылка на это сообщение

тоже спим))) еще кушаем, чай пьем, болтаем, сериалы смотрим. Ну и просто отдыхаем. Муж играет, я на БП.

Ну так то вы все вместе делаете

 

а не пойти бы мужу в жопу! Ишь какой, на первом месте Он! Нифига)))

У меня малыш на первом месте! Да и думаю у мужа тоже малыш на первом, а не я.

Ну вот у меня другое мнение, я выходила замуж за мужа, с ним строила семью и Варя - это продолжение нашей семьи, а не так что теперь она главная, а папа свободен, досвидос. Главная цель - семья, а не только ребенок, имхо. Основа - мама с папой, потом дети. Если у мамы с папой будет жопа в отношениях, то ребенок будет несчастлив. Если мама все свободное время будет посвящать ребенку, то папа найдет себе занятие поинтереснее, чем сидеть дома и наблюдать эту идиллию..

 

  • Нравится 7
Ссылка на это сообщение

Всем привет! Я с узи

Эндометрий 10мм 3-х слойный

ПЯ 3.97*3.15 желтое тело 13.3*6.8 мм

ЛЯ 3.06*2.53 множество фолликулов

Про жт узистка очень неувернно сказала,посмотрев предыдущие фото с узи,сказала- Ну вот это наверно и есть ЖТ.

  • Нравится 9
Ссылка на это сообщение

Иринка//, поздравляю с О!!!!! Держу @@@@@@@ за //!!!!!!

 

Девочки про отношения с мужем, я так этого боюсь, мне реально страшно что после рождения малыша испортятся наши отношения, нам ведь так хорошо сейчас, вместе ждём малыша))) как себя настроить и мужа?! Надеюсь не будет такого, а то меня это сильно огорчает, я просто ещё сильно эмоциональная

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Yuli4ka_87, мне кажется после рождения ребенка у всех трудности,мужьям сложнее переключится на то что вас теперь трое,ведь это не у него рос животик и толкался внутри ребенок. Они просто не понимают почему еще вчера все было как обычно,а сегодня с ребенком жена целые сутки-кормит,поит,подмывает,ночами не спит,да еще и от него что-то постоянно хотят, правда говорят что папы включаются в воспитание ближе к году,раньше многие вообще боятся подходить к этому маленькому человечку))) отсюда и сложности в семье,главное это все преодолеть и поддерживать друг друга.

 

Кстати,мне Утрик уже подключать? Что-то еще надо пить?

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение

Я еще добавлю. Когда вечером муж приходит с работы и ужинает, то после - его время с ребенком. Бесится, баловаться, потом купаться и вместе укладываем малыша спать. Я почти никогда не делаю мужу замечаний относительно его занятий с Лешей. Он такой же родитель как и я. Сейчас уже рано темнеет, а вот летом мы все втроем ходили гулять в парк и он полностью занимался малышом(а с утра или после обеда я одна гуляла). И у меня муж все сделает сам, если надо:покормит, напоит, умоет, переоденет. Только вот спать не уложит один, малому грудь под рукой нужна. И после отбоя (Леша в 20.00 уже спит), наше с мужем личное время: у меня английский, душ и процедуры косметические, у мужа онлайн-игрушки и штудирование автофорума.

По дому я все делаю на пару с ребенком, даже белье утюжу. И плюсуюсь к словам pupsichek, сын - это продолжение нашей семьи.

  • Нравится 8
Ссылка на это сообщение

Присоединяйтесь к нам!

Чтобы оставить комментарий, вам нужно зарегистрироваться.

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь на нашем сайте. Это очень просто!

Зарегистрируйте новый аккаунт

Уже есть аккаунт?

Уже зарегистрированы у нас? Войдите здесь.

Войти на сайт
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...