Перейти к публикации

Домик для СПКЯшек-махрушек-вот-вот-и-уже-беременушек!


Полезные сообщения

мне кажется нет. Но наш прокакивается с трудом, ну т.е. редко)))

а это хорошо, что редко?? Я думала наоборот лучше для профилактики колик когда часто какает)))
Ссылка на это сообщение

КатеринаРн/Д,  говорю ж, большая стоять не может! 4ый и более размеры.

 

Маусь, и другие мамочки, а что вы думаете о том, чтоб с рождения давать деткам пробиотики? Типа примадофилуса или хотя бы бифидум бактерин? Муж подруги - педиатр и очень всем своим пациентам рекомендует от рождения и до трех месяцев непрерывно. И типа колик нет. У них две доченьки и у обеих не было проблем с животиками. Он это объясняет тем, что при рождении у деток стерильный кишечник и надо его заселить полезными бактериями.

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение

Nюsha,  мне тоже нравится. Я просто еще сама - ребенок до 3 лет мучавшийся с дисбаком. И пожизненно страдающий проблемами с кишечником. Хотелось бы масика от такого избавить.

Ссылка на это сообщение

b]Kachi//[/b],  а знаешь почему так?

 

 

Единственный БЕСПЛАТНЫЙ и общедоступный "ВРАЧ" в нашей стране

- это фармацевт.....В АПТЕКЕ..!!.. Выслушает, диагноз поставит, 

лечение назначит и лекарства продаст....​))))))))))))))))

 

 

 

  • Нравится 6
Ссылка на это сообщение

КатеринаРн/Д,  ну муж еще и ноет, и причитает, и умирает даже при ушибе/темпе 36,9))) а я жалею, утешаю, прыгаю вокруг, исполняю ритуальные танцы с бубнами)))

  • Нравится 4
Ссылка на это сообщение

а это хорошо, что редко?? Я думала наоборот лучше для профилактики колик когда часто какает)))

да, какать они должны каждый день, да и по 2-3 раза даже. А наш что-то не какает. Через день и то с момощью Дюфалака или Микролакса. Пишут, что это со вводом прикорма проходит. Посмотрим. Может смесь не подходит, хотя мы меняли.

 

Маусь, и другие мамочки, а что вы думаете о том, чтоб с рождения давать деткам пробиотики?

Не изучала этот вопрос, так что не знаю даже.

Но интересно послушать мнение опытных мам.

Ссылка на это сообщение

Olchik51, так здорово рассказываешь... Трогательно как. Маленькие пупсики сладкие. Хоть бы дружили крепко!

 

nataevjen, Натуля, держись! Не раскисай! Конечно, депрессуха. Всю жизнь для себя живем, что хотим - то и делаем. И тут вдруг комочек пищит днями напролет и требует-требует-требует... Но все привыкают, привыкнешь и ты. С первой улыбкой вас! И с первым месяцем!

 

Nюsha, Эх... Красивые сиськи постишь. С моим размером это невозможно. Большая и стоячая грудь бывает только у 15-летних или силиконовая)))

 

ага!

Спасибо)) тут главное войти в ритм)) конечно привыкну)))

 

ага, ДФ медленно не лопается.

тут главное высыпаться и не будет депрессии и усталости.

а ты даешь что-нибудь типа боботика или бэби калм?

У нас похожая проблема. какаем редко. раз в день. иногда в два. врач говорит, что это типа норма, значит молоко хорошо усваивается.

но он же мучается(( ножки поджимает, тужится, кряхтит..приходится помогать ему.

прикупала бэйби калм. будем пробовать. не знаю будет эффект от него или нет((

 

а вы как спасаетесь от животиков??

 

КатеринаРн/Д, говорю ж, большая стоять не может! 4ый и более размеры.

 

Маусь, и другие мамочки, а что вы думаете о том, чтоб с рождения давать деткам пробиотики? Типа примадофилуса или хотя бы бифидум бактерин? Муж подруги - педиатр и очень всем своим пациентам рекомендует от рождения и до трех месяцев непрерывно. И типа колик нет. У них две доченьки и у обеих не было проблем с животиками. Он это объясняет тем, что при рождении у деток стерильный кишечник и надо его заселить полезными бактериями.

я пока не давала. и педиатр не рекомендует наш. типа от них колики будут ещё круче чем без них. но я данном вопросе пока не шарю((

 

нам бы какать почаще и жизнь удалась :D

Ссылка на это сообщение

Мауслинг,  про опытных мам - а ты не в курсе, куда делась из болталки Таня-бельчонок? Она так хорошо про ГВ рассказывала. Я прям зачитывалась.

Ссылка на это сообщение

Мауслинг, про опытных мам - а ты не в курсе, куда делась из болталки Таня-бельчонок? Она так хорошо про ГВ рассказывала. Я прям зачитывалась.

я тоже в восторге от её советов))
Ссылка на это сообщение

Девочки всем привет!!!

Вставлю свои пять копеек на счет пробиотиков, нас с дочкой из роддома выписали с зелеными какашками и педиатр назначила нам бифидум бактерин по 2,5 дозы 3 раза в день до еды и как можно дольше, но мы помоему месяца два пропили и колики нас почти не беспокоили, может быть это заслуга пробиотиков.

Хотя, мне говорили, что девочки реже страдают коликами и менее болезнено, чем мальчики, это связано с тем, что мальчики физиологически немного иначе устроены.

Ссылка на это сообщение

Маусь, и другие мамочки, а что вы думаете о том, чтоб с рождения давать деткам пробиотики? Типа примадофилуса или хотя бы бифидум бактерин?

моя кроха сначала какала по 3-4 раза в день. Потом у меня случился лактостаз и после этого, а может просто так совпало, она перестала какать. Я два дня подождала, а потом решила поставить ей свечку, покакала, но это тоже не выход, потому что детки привыкают и без свечек или прочих при амбаров не могут покакать. Позвонила я знакомой педиатру и она посоветовали подавать 10 дней бифидумбактерин, так вот уже после первого дня приема появился результат, стала какать сама по несколько раз в день. Эта врач мне кстати тоже сказала, что это очень полезно, т.к. Заселяется кишечник полезными бактериями.
  • Нравится 6
Ссылка на это сообщение

Блин блинский!!! В январятах девчонка с шеей 22мм поехала в санаторий, тк ей гиня сказала все ок! И она сейчас приехала и добивается госпитализации, еле выбила и только в ЧЕТВЕРГ ее положат...... Я в осадке! Дайте мне автомат я расстреляю эту врачиху!!!!!!!!!

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение

но он же мучается(( ножки поджимает, тужится, кряхтит..приходится помогать ему.

и у нас кряхтит, тужится, но не получается. При том что какашки жидкие.

прикупала бэйби калм. будем пробовать. не знаю будет эффект от него или нет((

хоть там и глицерин есть в составе и он должен помогать прокакаться, но нам не помогал.

а вы как спасаетесь от животиков??

да вроде коликов у него нет.

нам бы какать почаще и жизнь удалась

И нам)))

 

Мауслинг, про опытных мам - а ты не в курсе, куда делась из болталки Таня-бельчонок? Она так хорошо про ГВ рассказывала. Я прям зачитывалась

не знаю, она давно не заходит. Но у меня есть ее аська, так что если что, то можно к ней так обратиться.

10 дней бифидумбактерин

ух ты! Может и нам поможет!
Ссылка на это сообщение

Девочки, с чем может быть связаны тянущие боли в промежности во втором триместре?особенно к ночи обостряется, заснуть не могу(((

Почитала интернет, вроде похоже на варикоз или симфизит, может внепланово на узи сходить, посмотреть что да как?врачу говорила во время последнего приема, но она как-то мимо ушей это пропустила, похоже(((а у меня было столько вопросов, что я сама второй раз на этом сакцентировать внимание забыла

Ссылка на это сообщение

Присоединяйтесь к нам!

Чтобы оставить комментарий, вам нужно зарегистрироваться.

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь на нашем сайте. Это очень просто!

Зарегистрируйте новый аккаунт

Уже есть аккаунт?

Уже зарегистрированы у нас? Войдите здесь.

Войти на сайт
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...