Перейти к публикации

Домик для СПКЯшек-махрушек-вот-вот-и-уже-беременушек!


Полезные сообщения

Девочки, завтра иду в жк просить направление на госпитализацию. Надекюсь мне не скажут, что резко стареющая плацента и открытый зев на 2 см вариант нормы.

завтра еще на связи буду. потом лягу в рд - там не знаю. Я пароль не помню от форума.

Ссылка на это сообщение

Gellla, а что случилось? Ты на узи была? Откуда взяла, что плацента стареет.

ну с плацентой давно нелады. в 30 недель уже ставбильно 1 степень была, потом в 32 недели 1 степень с кальцинатами, сегодня уже 2-3 степень. Доплер хороший. Зев внтуренний приоткрыт на 2 см. Но длина ШМ непонятна - из-за песария невозможно посмотреть.

Вообщем надеюсь. что меня сами положат, не хочу опять придумывать для скорой, что что-то болит у меня.

Ссылка на это сообщение

Мауслинг, протягивать сиську))))) я под столом)))))) ахахаха))))

а так и получается)) без преувеличения. Когда ты лежишь на боку и малявка на боку лицом к тебе к сиське, то если сиська большая и тем более длинная, то ей легко маневрировать, и самой при этом не выворачиваться, чтобы ребенку удобно было!
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Gellla,  блин. Зев - засада, чего он открылся-то .... Деть сроку соответствует?

 

а так и получается)) без преувеличения. Когда ты лежишь на боку и малявка на боку лицом к тебе к сиське, то если сиська большая и тем более длинная, то ей легко маневрировать, и самой при этом не выворачиваться, чтобы ребенку удобно было!

ты жжешь)))) маневрировать сиськой))) мой муж хрюкает от смеха)))
Ссылка на это сообщение

мой муж хрюкает от смеха

пусть он попробует поманеврировать сиськой, чтобы накормить малыша))) это так изогнуться надо с маленькими сиськами и лежать не дергаясь минут по 10 для каждой)))

 

а еще малыш как котенок тыкается носиком и ищет сиську когда кушать хочет и может присосаться не только на сосок, но и сбоку сиськи и даже к плечу у меня присасывается)))

ну и ручки свои сосет, рукава, пеленку))) когда кушать хочет.

Изменено пользователем Мауслинг
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Мауслинг,  у меня крестник все время присасывался к плечу в процессе укачивания))) синие засосы были...

 

Предложила мужу поманеврировать сиськой))))

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Предложила мужу поманеврировать сиськой))))

есть такая штука для кормления смесью - система медела, там к соскам тоненькие трубочки идут и муж тоже может кормить грудью)))
Ссылка на это сообщение

Gellla, а как кровоснабжение малышки нормальное?

Мариночка, ложись и будь под наблюдением, главное во время все учесть.

да, кровотоки все в норме, ктг тоже хорошее в среду было. Вес 2100 дочки. Развивается по сроку.

Мне важно все предупредить. Хочу под наблюдением быть и чтоб если что раньше родоразрешили.

Gellla, блин. Зев - засада, чего он открылся-то .... Деть сроку соответствует?

да как-то на зев мне вообще пофиг :) срок уже не 28 недель. А вот сроку соответствуем. ровно идем очень. но вес маленький, не очень маленький, просто не крупный деть. Но крупной ей быть генетически не заложено.
  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение

Gellla,  в принципе срок не 28, но все равно же это 8 месяц как раз... Не очень хорошая пора... Но я уверена, что ты долежишь до 37! Просто шейка уже готовится!

 

Gellla, но лучше конечно лечь! Тогда в случае чего сразу прокапают для раскрытия легких! Мне кажется так и будут делать.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Gellla, в принципе срок не 28, но все равно же это 8 месяц как раз... Не очень хорошая пора... Но я уверена, что ты долежишь до 37! Просто шейка уже готовится!

 

Gellla, но лучше конечно лечь! Тогда в случае чего сразу прокапают для раскрытия легких! Мне кажется так и будут делать.

да не боюсь я за зев. тонуса особо не ощущаю. Бывает, но не сильно. Если лежать да еще и в рд - то долежим до 37, да и до 40 возможно. А вот плацента... Я за нее боюсь. Очень.
Ссылка на это сообщение

Gellla,  Мариш, ты не бойся за плаценту - главное- это кровотоки. Зев мне не нра только из-за возможных инфекций - ты сдавай мазки почаще и все. А так - у меня как раз крестник, который засосы ставил впоследствии, родился в 34+2. Все хорошо было. Даже в кювез не клали. С недельками тебя!

Рита, Аквилегия - с недельками!

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение

Gellla, Мариш, ты не бойся за плаценту - главное- это кровотоки. Зев мне не нра только из-за возможных инфекций - ты сдавай мазки почаще и все. А так - у меня как раз крестник, который засосы ставил впоследствии, родился в 34+2. Все хорошо было. Даже в кювез не клали. С недельками тебя!

Рита, Аквилегия - с недельками!

мазки я каждые две недели сдаю - они всегда были идеальные. Сегодня еще про последний спрошу.

Просто тут такая штука с кровотоками - если сейчас все ок с ними, то через неделю может быть не ок. При этом даже если ктг в норме и кровотоки в норме гипоксия все равно может быть. Или наоборот - кровотоки не в норме, а гипоксии нет. Это мне тут врач моя объясняла недавно.

Тонуса нет у меня. Спина дико болит, но вроде как у всех на таком сроке спина болит сильно.

А еще надо лежать - а я не могу лежать. сидеть мне проще с ровной спиной. Лежа - спина болит сильнее.

Ссылка на это сообщение

Gellla, офигеть Марина как время пролетело, вот и рожать скоро. Привет

привет. вот было бы скоро - было бы хорошо :) А так еще 6 недель по идее до срока. А я уже не могу. Хочу в 37 рожать :)
Ссылка на это сообщение

мазки я каждые две недели сдаю - они всегда были идеальные.

это отлично!

При этом даже если ктг в норме и кровотоки в норме гипоксия все равно может быть. Или наоборот - кровотоки не в норме, а гипоксии нет

а как тогда понять есть она или нет?

Спина дико болит,

может муж будет массировать сидя с какой-нить разрешенной мазью обезболивающей?
Ссылка на это сообщение

у меня вялотекущий процесс))

новости:меня повысили, я терь начальникА),меня позвали в крестные, я съездила в египет отдохнуть с мужем,первый раз за границу)))ну и после юга наконец пришли свои,родные месяки.Безо всяких лекарств,прям в день нашей с мужем годовщины))))девочки своих месяков ГОД не было,хотите смейтесь,хотите нет.но для мну это уже такое чудо и радость,что я писаю кипятком))

 

Ух, как все позитивно звучит! Умничка!))

 

природой не были задуманы флакончики - это противоестественно, я остаюсь при своем мнении)

Ну природой вообще задумано, что женщина сама беременеет, сама носит и сама рожает)) однако сколько мы всего пьем, колем, как мы эти яйцеклетки со спермиками не пытаемся подружить.. эх.. все не так, как задумывала природа :(

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Kachi//, Поляков Ю. "Козленок в молоке"

Своеобразная книжка)

как называется?

Спрошу у бабушки своей ,если она помнит. Но заказывали откуда-то эту фигню. Вонючая ужасно. Мы ей еще и рак прабабушкин лечили..

длинную сиську удобно будет лежа ребенку протягивать)))

Вот оно!!! Я знала, что какой-то плюс должен быть, я в это верила!) истина открылась)) ура)))) Маусь, я под столом!) :D :D :D

 

вообще не бойся! Все справляются и ты справишься! Это не сложно. Первое время ребенок только ест и спит и его даже развлекать не надо.

У меня в семье все детки при этом еще орут..)))

Ссылка на это сообщение

Присоединяйтесь к нам!

Чтобы оставить комментарий, вам нужно зарегистрироваться.

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь на нашем сайте. Это очень просто!

Зарегистрируйте новый аккаунт

Уже есть аккаунт?

Уже зарегистрированы у нас? Войдите здесь.

Войти на сайт
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...