Перейти к публикации

Домик для СПКЯшек-махрушек-вот-вот-и-уже-беременушек!


Полезные сообщения

Привет девули!

а расскажи, а как ты у себя этот симфизит заподозрила и почему пошла на узи. У меня вот уже почти неделю дикая боль в паху слева, как будто там вена какая-то пережата, что ли(((

вот и я тоже мучаюсь! У меня правда не дикая боль, но вот болит слева в паху и лобковая кость - особенно, когда встаю после долгого сидения на работе.
Ссылка на это сообщение

Привет девули!

вот и я тоже мучаюсь! У меня правда не дикая боль, но вот болит слева в паху и лобковая кость - особенно, когда встаю после долгого сидения на работе.

 

С недельками!

А у меня и когда лежу, и когда хожу, почти все время болит. иногда полегче, но полностью не отпускает(((

в отпуске ничего не болело...

Ссылка на это сообщение

С недельками!

Спасибо! :)

в отпуске ничего не болело...

ага) и у меня!

А ты на узи давно была? Сходи, если постоянно и сильно болит...лучше посмотреть. Я была в прошлый четверг, все было норм по узи, не знаю, от чего болит not%20know.gif

Ссылка на это сообщение

Margaritka89, а расскажи, а как ты у себя этот симфизит заподозрила и почему пошла на узи.

У меня вот уже почти неделю дикая боль в паху слева, как будто там вена какая-то пережата, что ли(((может, и у меня этот симфизит?сходить на узи что ли?

и еще сон сегодня плохой приснился, всё до кучи...

Все по порядку. Симфизит - это проблема лонного сочленения. То есть под действием гормона релаксина происходит размягчение костей и связок, и вот этот самый симфиз (лонное сочленение, он же лобок) начинает расходиться паталогически сильно и быстро. Боли при этом ощущаются в костях таза, копчике, паху, лобке. Начинается болями в паху и отдаванием в лобок. Потом пах может болеть при определенных движениях, а лобок чаще, почти все время.. при ходьбе, при одевании, поднимании по лестнице, перевороте с боку на бок (особенно). Если в таком состоянии долго ходить или сидеть (или стоять) - то еще начинает крестец болеть и отдавать в поясницу и бедра. У меня даже было ощущение, будто головка уже в промежности торчит. Это все симфизит. Он как правило симметричен.

Но бывает дикая боль пронзающая, отдающая в ногу или задний проход, но с одной стороны, она ярко выражена с какой-то стороны и больше простреливающая - тогда малыш мог занять неудобное для тебя положение, и передавить седалищный нерв. Боль сильнее, но резче как бы. При симфизите боль как будто ломит, редко простреливает, а вот седалищный нерв он больше стреляет и ходить вообще очень тяжко.

 

Хондроксид помогает немного на самом деле. Особенно вот хондроксид форте - но написано, что нельзя при Б. Я не нашла информации почему нельзя. Только есть про связь со сгущением крови. А вот на Хондроксид-гель написано, что нет информации по поводу влияние на плод и молоко грудное. Но он послабее, как мне показалось.

 

 

Привет девули!

вот и я тоже мучаюсь! У меня правда не дикая боль, но вот болит слева в паху и лобковая кость - особенно, когда встаю после долгого сидения на работе.

 

Вот общие рекомендации, которые нам всем полезны:

1. не сидеть (не ходить, не стоять на 1 месте) более часа (хотя бы выходить на работе в туалет почаще, если работа сидячая)

2. исключить подъемы по лестницам (мои мучения, слава Богу, закончились))) лифты везде работают теперь)

3. если малыш лежит правильно, головкой вниз, то можно носить бандаж - он облегчит давление на таз..

4. не поправляться сильно

5. ноги стараться держать симметрично всегда, не сидеть нога на ногу, не облокачиваться на одну ногу и т.д., то есть распределять вес и давление на ноги равномерно

6. я еще вот такие упражнения делаю, когда силы остаются:

 

1)Положение: лежа на спине, колени согнуты, ступни близко к ягодицам. Медленно, как бы преодолевая сопротивление, но очень симметрично, разводим колени в стороны и снова соединяем. Повторить 6 раз.

2)Положение аналогично первому, только ступни немного дальше от ягодиц. Медленно поднимаем таз вверх, и очень медленно опускаем обратно. Самый последний момент, когда копчик уже касается пола, растянуть как можно дольше. Повторить 6 раз. На больших сроках беременности таз высоко поднимать не получится, но это и не нужно — достаточно просто оторвать его от пола и медленно положить обратно.

3)Поза "кошечка". Для выполнения этого упражнения необходимо встать на колени и опереться на руки, затем расслабить мышцы спины, при этом голова, шея и позвоночник должны находиться на одном уровне. Далее выгнуть спину вверх, при этом голову опустить вниз, мышцы живота и бедер напрячь. Повторять 2-3 раза. Упражнения необходимо выполнять несколько раз в день, особенно при усилении болей.

 

Нашла в инете :)

 

//Yanli//, Иришка, с недельками тебя!))))))))))))

Изменено пользователем Margaritka89
  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение

 

А ты на узи давно была? Сходи, если постоянно и сильно болит...лучше посмотреть. Я была в прошлый четверг, все было норм по узи, не знаю, от чего болит not%20know.gif

На узи же кости не посмотрят с суставами и хрящами)

Ссылка на это сообщение

Девочки расскажите как у вас и как было у тех , кто уже счастливые мамочки)))) я была на узи в 24 недели и мне сказали, что малыш уже лег головкой вниз и в принципе не должен так сильно кувыркаться, чтоб с ног на голову, но мне кажется я его уже поперек чувствую, а вчера вообще спинку справа мне выставил))))) муж в нее стукали он ему сдачи давал))) вернее мне по мочевому)))) а сегодня как будто уже слева))) скажите это нормально, что он там так кувыркается?? И как вы определяли положение малыша?)) я еще не научилась((( не понимаю чем он бьет ножками или ручками, куда переворачивается, перевороты так часто чувствую, как он там "лазиет"))))

 

Margaritka89, бедняжечка наша((( меня моя гиня напугала, говорит не должна тебя еще поясница болеть и давление в прямой кишке не гуд! Давай обратно добавляй утрик до 400... Но я не послушала ее, так как болела поясница один день и больше ттт не повторялось, а в пятницу схожу на узи и посмотрю как шея на отмену реагирует...

Ссылка на это сообщение

//Yanli//, Иришка, с недельками тебя!))))))))))))

Спасибо Ритулечка!!! :)

 

//Yanli//, Иришка с недельками Вас!!! ))))

Спасибо Ксюшенька! :flower:

 

//Yanli//, с недельками)))

Спасибо Анютка! :)

 

На узи же кости не посмотрят с суставами и хрящами)

а я думала, что симфизит по узи определяют, не?
Ссылка на это сообщение

кости наверное на рентгене только видно!

я думала, что на узи кости тоже видно...у малыша же смотрят всякие косточки носа...Я не утверждаю :) просто мысли)

 

надо спросить))

Ссылка на это сообщение

Рита, спасибо за подробное объяснение, как с этой бякой бороться.Но я так и не поняла, как тебе ее диагностировали - гинеколог на осмотре?если на узи все равно ничего не видно получается...

 

Спасибо! :)

ага) и у меня!

А ты на узи давно была? Сходи, если постоянно и сильно болит...лучше посмотреть. Я была в прошлый четверг, все было норм по узи, не знаю, от чего болит not%20know.gif

на узи была ровно в 20 недель, полтора месяца назад получается

потом еще в начале сентябре отдельно шейку смотрела

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

//Yanli//, а почему , если перелом на рентген направляют, а не на УЗИ?

да я не знаю :) по крайней мере, беременным-то нельзя рентген, мрт...Вот и вопрос - видно ли этот симфизит по узи? я пока не пойму)

 

//Yanli//, с недельками, Иринка!

Ссылки скрыты.

Спасибо Жанночка, дорогая!!! :) Обожаем с мужем этот мультик :) Шутим, что наша Машуля будет такая же))
  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение

У них своя кошка то ли 15, то ли 17 лет живет уже, они на ней помешаны и вторую не соглашаются взять ни под каким видом, дабы не было стресса для их собственной кошки. У сестры тоже кот. Они сами не знают, куда деть его. Моя сестра ненавилит мою кошку, а кошка терпеть не может мою сестру, она даже в ее обувь и сумки гадит))))) и потом они взяли летом котенка от нашей кошки. Поэтому никто не согласился взять мою кошечку к себе на время. Только сотрудница на работе согласилась А кошка шипит((( У нее глаза выпученные, она испугана очень..

блин, попадос с кошкой...

 

Я не знаю, у кого такой эстрадиол бешеный бывает

у меня был 900 с лишним при растущем ХГЧ

 

Может попробовать средства которые усиливают сокращение матки?

Пуш, пипец! Еще окситоцин самой колоть не хватало. :girl_nelzya:

 

Ксюша85, вроде, все что связано с Б в норме. А воспаление - это какой-нить гастрит, хронический тонзиллит и вообще все что угодно.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

 

Ксюша85, вроде, все что связано с Б в норме. А воспаление - это какой-нить гастрит, хронический тонзиллит и вообще все что угодно.

а что с метипредом делать? Стоит принимать?
Ссылка на это сообщение
Пуш, пипец! Еще окситоцин самой колоть не хватало. :
ну так его же не купишь просто так, так-что к врачу без вариантов

 

))))))))))) не буду я, не буду)))) А настойка водяного перца?))) тоже низззя?)))
понимаешь, если у тебя сомкнута шейка матки, то какой толк от этой настойки...
Ссылка на это сообщение

Девочки расскажите как у вас и как было у тех , кто уже счастливые мамочки)))) я была на узи в 24 недели и мне сказали, что малыш уже лег головкой вниз и в принципе не должен так сильно кувыркаться, чтоб с ног на голову, но мне кажется я его уже поперек чувствую, а вчера вообще спинку справа мне выставил))))) муж в нее стукали он ему сдачи давал))) вернее мне по мочевому)))) а сегодня как будто уже слева))) скажите это нормально, что он там так кувыркается?? И как вы определяли положение малыша?)) я еще не научилась((( не понимаю чем он бьет ножками или ручками, куда переворачивается, перевороты так часто чувствую, как он там "лазиет"))))

Мы в 23,5 лежали попкой вниз (хотя до этого на всех узи было наоборот головкой вниз), а через день я уже точно знала, что малышка перевернулась - мочевой отдыхал, задний проход, простите, тоже, а вот печень с желудком страдали, все пиночки были выше пупка. Там по картинке узи прям видно, что места еще много в матке для малышни))) вот они и вертятся до 32-36 недель.Я в выходные этот вопрос изучала :)

 

Все с твоей шеей будет хорошо!)

а я думала, что симфизит по узи определяют, не?

По узи можно попробовать посмотреть только величину расхождения лонного сочленения, и то узист должен быть профессионалом. Тоже изучала этот вопрос на днях)))

 

Ссылки скрыты.

Я полный ноль в этом..

Рита, спасибо за подробное объяснение, как с этой бякой бороться.Но я так и не поняла, как тебе ее диагностировали - гинеколог на осмотре?если на узи все равно ничего не видно получается...

Точно поставить диагноз симфизит можно только после рентгена. Беременным назначают только после 37 недель. До этого по симптоматике и рассказам беременной о ее ощущениях. Ну и по узи спецы некоторые смотрят степень расхождения симфиза. Еще читала, что при пальпации может быть слышен хруст как бы, но это при совсем тяжелой степени, у меня хруста нет, слава Богу! Надеюсь, у тебя тоже)

Меня в ЖК не особо слушали.. так, ляпнули, что кости расходятся. Потом посмотрели на срок и услышали про боли в лобке и сказали симфизит. Я в интернете читала про характер боли и пришла к выводу, что это он. А потом позвонила Горенковой в МОНИИАГ, все подробно объяснила и рассказала - она тоже сказала, что очень похоже на симфизит, к сожалению. Но так как у меня еще и варикоз малого таза сильный, то ее назначения коснулись и облегчения симптомов симфизита, и тромбофлебита возможного.

блин, попадос с кошкой...

 

у меня был 900 с лишним при растущем ХГЧ

С кошкой реально попадос)

 

Мож единицы разные у этого эстрадиола? Или все эти нормы далеко не панацея.. у каждого организма своя реакция, наверное

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение

Присоединяйтесь к нам!

Чтобы оставить комментарий, вам нужно зарегистрироваться.

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь на нашем сайте. Это очень просто!

Зарегистрируйте новый аккаунт

Уже есть аккаунт?

Уже зарегистрированы у нас? Войдите здесь.

Войти на сайт
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...