Перейти к публикации

Полезные сообщения

Sky, держу кулаки за маму. И ты держись, понимаю, что сейчас трудно и страшно, но надо собраться с силами. Моя мама тоже пережила инсульт. Главное не сдаваться, твоя мама справится.

Ссылка на это сообщение
  • Ответы 85,6 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • Чучуня

    18032

  • Цвяток

    8628

  • Anoli80

    6660

  • Qumi

    5638

Sky_Gul,  держу кулачки за маму!

Ты обязательно выпей успокоительное.

Наша семья тоже недавно перенесла инсульт сначала у свекрови микро,потом через 2 недели свекр,это все было в марте....

На самом деле вставать нельзя! Мед сёстры в больнице говорили,чтобы мы дежурили,чтобы в судно ходил,еду приносили,я тогда ещё Б была,муж постоянно ездил,на капельницах и таблетках свекр пролежал в больнице почти 21 день,потом когда выписали отправили в санаторий на восстановление,он поначалу говорить нормально не мог,ничего не понятно было,как будто пьяный,состояние тяжёлое было,ещё и попал на 8 марта,а наши больницы как всегда праздник одни дежурные врачи!

Так вот сейчас ещё состояние не ахти,но речь восстановилась,ходит теперь сам,потихоньку восстанавливается.

Настраивайтесь на хорошее,уже хорошо,что операция не понадобилась! Все восстановиться правда на это надо время, и то кому как уж.

Держу кулачки за маму твою,пусть быстрее выздоравливает!

 

 

 

Свекровь очень быстро восстановилась,но у неё был микро,сейчас за давлением следит!

Ссылка на это сообщение

тихо в лесу, только не спит барсук...

Изменено пользователем IGLA
Ссылка на это сообщение

о, я не одинока!

у нас пока что только начало второго... поработала, а спать идти не хочется...

 

IGLA, я тоже не сплю! Блин, уже полчетвертого утра у нас, дождь за окном, а мне психу-одиночке не спится! ((

когда дождик, он наоборот успокаивать должен...

 

а у нас жара, мозг плавится! сегодня были сумасшедшие очереди на заправки. т.к. конишн все используют, то бензин машинка много кушает...жуть жуткая...

Ссылка на это сообщение

Птицы, привет! Сейчас с катаюсь к бегемотам - это финальная часть программы. Приедем, и почти сразу на самолет.

Скай, поздравляю Борю, что он такой умница и спортсмен! Кулаки продолжаю держать, не разжимая.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Привет, птички! Никто не звонил , что в нашем случае считаю хорошей новостью :)

Сейчас пингвиненка отправлю на последний звнок - буду выяснять подробности.

Штуша, по плану у нас со 2 июня школьный лагерь, а 26 июняАнапа :)

Всем огромное спасибо за поддержку и волшебные кулаки! Я как ни странно спала, правда вскакивала часто телефон проверяла. Видок соответствующий

Ссылка на это сообщение

Новости такие: первый критический срок 12 часов пережили ттт без ухудшений, теперь сутки, трое суток, неделя... Главное, пережить неделю, после этого будут прогнозы. Ее ввели в искусственный сон как Шумахера :cry: Питание через капельницы. Сегодня смотрели повторно - кровоизлияние не увеличилось, но что-то там не айс ((( Зрачки реагируют нормально, и двигательные рефлексы сохранены, не знаю как они проверили. Ходить туда не надо, если капельницы не помогут - операция. Бедная моя мамочка

 

А, вот предварительно на фоне вирусной инфекции развился геморрагический (не знаю как правильно пишется) инсульт.

Ссылка на это сообщение

Привет, пингви!

Sky_Gul,  ухудшений нет, это уже хорошо! Каждый день будет маленькая победа! Пойдет на поправку твоя мамочка! Сейчас такие уколы ставят, кровоизлияния в головном мозге рассасываются без операции! Держим кулачки, чтобы мама быстрее на поправку пошла!

 

Я даже и не знала, что после вирусной инфекции такая жесть может случится!

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
(изменено)

Sky_Gul, :embrace: мась, ну смотри, двигается, хоть односложно, но говорит, причем сразу, не через какое-то время....а сейчас постепенно будет рассасываться кровоизлияние...... а во сне оно ей спокойнее :almirena: лечение сразу начали, значит много шансов на восстановление! главное потом ее настраивайте, чтоб себя берегла очень-очень.... и про турнепс на грядках чтоб забыла

 

ох, пингвины....... от они нервы-то как вылезают, а......

Изменено пользователем Чучуня
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Шелдон,  нигаварика ... Опять инфекция... Я тоже не знала, что так бывает. А мама вообще гипотоник, а тут инсульт... Но для нее давление 200 уже неподъемное, ночью сбивали. Сказали сердце и легкие хорошие (если вдруг операция) но хоть бы обошлось ...

Штуша, вот с такими рассасывающими уколами ей и ставят капельницы . Сказали, что это лучшее лекарство на сегодняшний день, ничего лучше мы не купим.И да, делают все возможное (ненавижу эту фразу) Папе тоже прописали таблетки узбагоительные для инсультников . Мне так страшно этот искусственный сон :( хотя поним, что рак обеспечивается еолный покой и ей не больно

Ссылка на это сообщение

Ой, птички, голова лопается, у нас уже второй день дождь льет!

Кстати, все забываю вам рассказать, может конечно вы и знаете, но я не знала. Мне массажист посоветовала для разгрузки позвоночника следующее:

Если лежишь на спине - под поясницей подушка, под ногами ниже коленей, тоже подушка.

Если лежишь на животе - под животом подушка, под ногами ниже коленей, тоже подушка.

Если лежишь на боку - подушка между ног.

Сказала, что в этих положениях разгружается позвоночник!

Ссылка на это сообщение

доброе утро, птички!

 

Скай, думаем только о хорошем! мне кажется искусственная кома, только звучит страшно, по факту это длительный наркоз легкий, как я понимаю, что бы избежать осложнений и стресса, сон-это здоровье! вед при любой даже незначительной болячке нужно побольше отдыхать и спать, и тогда все быстрее проходит, как то так... :kulachki: :kulachki: :kulachki:

Ссылка на это сообщение

Sky_Gul, :almirena: мась, я даже не знаю что тебе сказать...... обнимаю тебя! держитесь там..... и что теперь будут делать? как и делали капельницы чтоб кровоизлияние рассосалось? блин...... как так то...кошмар какой

Ссылка на это сообщение
Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...