Перейти к публикации

Полезные сообщения

Нее, у меня уже есть рваные раны - мы вчера его в ванну с водой на дне посадили, лапки охладить, так он нас чуть не сожрал из последних сил.

 

Куми, по такой погоде - сок самое то!

Ссылка на это сообщение
  • Ответы 85,6 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • Чучуня

    18032

  • Цвяток

    8628

  • Anoli80

    6660

  • Qumi

    5638

busiko,  бедный кошак)) а вы ему когти не стрижете? Я своей отстригаю периодически и перед помывкой, поэтому ей нечем меня драть))) а в жару моя зверюга ещё и на солнце умудряется лежать, греется наверно)))

 

Чучуня, да я вот боюсь, сколько там навешают(( я же у мамы несколько дней жила,а у неё 6-ти разовое питание))) и отказы не принимаются. Если не ешь, то ты мать ехидна и ребёнка голодом моришь.

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение

:reverans: здрям!

 

я себе мозг колупаю кгде Б вести...денег на платно есть не особо... но в жк я была в 18 лет один раз в жизни, таблетки выписывала противозачаточные :D

 

вот расскажите, если ссобой приносить одноразовый комплект для осмотра, то как заставить врача его применить, а не хвататься за многоразовый стерильны?

второе - если я хочу копии анализов собирать, как их можно получить или я могу на айпэд фотать

третье - как бирут кровищу, огромным многоразовым шприцем и потом расфигачивают по пробиркам?

четвертое - меня будут мять на кресле с моей то многострадальной шейкой, аппарата узи у них нет в каждом кабинете?

ну очереди это в зависимости от местности видимо...

 

девочки, опишите поподробнее что и как...у меня есть врач по рекомендациям он в жк, но меня напрягает антисанитарная и наплевательская система...вот думаю на сколько оно того стоит...т.к. есть врач у которой я сейчас в клинике частной, и есть несколько врачей в ближайшем медси хорошем, там неплохая гинеколог, для общего так сказать ведения, инфекционист, узистка отличная и терапевт гастроинтеролог+ к стоматологу я туда хожу...там относительно недорогое ведение Б но...в стационар местный направляют если что... а это кака полная, там условия как до войны...я еще узнаю про ржд, он рядом и у клинике где я эко делаю там контракт на роды их пациентов, может там и стационар есть, спрочу у врача на узи...

 

:D не, ну грузанула с утра, так грузанула!

ща пойду атракцион исполнять где в городе я еще не скупила крайнон...а то придется мне в москву переть а мне до 12 его б употребить :Crazy:

Ссылка на это сообщение

Qumi, ;) ну я тебе советую сходить глянуть на врача, може как и чудо случится

у нас приносишь в любом случае этот комплект, если несешь, то она его и пользует без напоминаний

с анализами тоже можно я думаю договориться, что тебе нужны копии..... хотя у нас делают самый минимум и все равно практически все сдаешь плятно, хотя в столицце вроде пошире программа обследований, по факту посмотришь

кровь берут как в платных в вакуумные пробирки.....

на кресле меня смотрели только при постановке на учет, дальше я ходила на узю и приносила результат..... тоже думаю если ее шугануть предысторией, то сильного желания у нее не будет лезть часто......

а с очередями незнаю как у вас, может поцивильнее...... сходи, глянь, свалить всегда успеешь

 

а к частникам можно на консультации..... все таки наверное дешевле, чем вести беременность

в ржд вроде есть стационар, да..... волка говорил вроде, что неплохой должен быть

 

и вообще, решай проблемы по мере........ все равно не предугадаешь, где ты будешь уже завтра...... так что пока ползи ищи крайнон

Ссылка на это сообщение

Qumi, лично у меня осталось впечатление что походы в жк абсолютно ненужное мероприятие. Постоянно сидела в очереди, врач со мной толком не разговаривала, анализы назначала все платные и просила приносить копии результатов. А которые бесплатные, в жк, я 2 раза убедилась, мочу, н-р, там непонятно как делают. Я в больницу попала, 20 тысяч лейкоцитов+белок в моче, как в жк этого не увидели?????? Акушерка взвешивала и измеряла давление. Все.

 

Я ходила к платному гинекологу, там 900 рублей платишь и целый месяц ходишь бесплатно. Намного комфортнее, чище, без очередей. Надо было мне программу ведения беременности там купить и не париться. Все равно кучу денег потратила на эти анализы и узи.

Ссылка на это сообщение

Шелдон, :think1: ого у вас там. 900 рублей в месяц...... у нас один прием 1500-2000, хоть если на 5 минут зарулишь

 

да и в нашем колхозе за родовым сертификатом только в ЖК.... платно нигде не ведут и больняк не дают

Ссылка на это сообщение

Белка, сейчас не отвечу на все т.к. я в сборах. Но я пожалела, что вообще поперлась в ЖК, толку от них ни какого, они тупо ведут обменную карту. Если б я была умнее, наблюдалась бы у своего Г и не бегала бы по сомнительным заведениям. Родовой сертификат и в роддоме можно получить, если не вставать на учёт в ЖК. У нас в туле единственное что я бы потеряла - это 500р. за раннюю постановку на учёт и, насколько я понимаю, 10 т.р. за прохождение 3х скринингов. Но это даже смешно в сравнении с тем сколько я уже потратила денег.

Ссылка на это сообщение

спасибо девочки!

вот думаю схожу на узи через неделюку к своей, а так ближе к 8-10 рыпнусь в жк если прорвусь к этому врачу, а если нет, то тогда платно в медси, там и цивилизация и отделения у нас неплохое, многие хвалят, прикину гдк выгодней и удачней по анализам и осяду. в любом случае по гинекологии у двоих наблюдаться буду

 

veryoffkina, да я и в платной 100к отдала за ведение...половину вернули потом ((( но смысл такой же вес и моча, ну кровь разве что более расширенно...а вот набор врачей отстой, занимались бы только пробирками, вести не умеют, а медси у нас на ведение Б и на педиатрию заточен конкретно по этому и врачи подобраны хорошие, страдает только урологи...а то б цены не было центру!

 

все, поскакала на поиски крайнона, спасибо деовчки :flower: :flower: :flower:

Ссылка на это сообщение
(изменено)

veryoffkina, ага и рожать поедешь в патологию ....если нет обменки, чхать они хотели на твои самостоятельные анализы... миль пардон, но когда я сбегала оттуда, привезли двух вшивых..... напоминаю, что туалет и душ общие на коридор

Изменено пользователем Чучуня
Ссылка на это сообщение

Чучуня,  у нас 2 роддома и с обменкой или без повезут в один из них. И все равно договариться надо с кем рожать, иначе будешь как кусок несвежего мяса валяться в коридоре и ни кто не подойдёт. Ну, у нас совсем деревня, в Москве другие порядки.

Ссылка на это сообщение

veryoffkina, не, ну в роддоме есть физиологическое отделение и патология...... и без обменки несмотря на договоры путь тебе туда...... а там гражданки тока что из аула и необследованные на наш любимый сифилис....

 

а так-то понятно, что в роддом в любом случае свезут, тут уж без вариантов

Ссылка на это сообщение

Птицы, привет!

Куми, клиника, где я сейчас у врача наблюдаюсь, имеет право вести Б и выдавать больняки и сертификат. Наверное, и в Москве такие есть. Но, насколько я помню, если рожать ты будешь платно, то сертификат из ЖК не нужен.

ЖК, я так понимаю, это лотерея - кто-то двоих, как моя невестка, бесплатно выносил и родил, а кто-то... Я до сих пор рву волосы на голове, что поддалась на разговоры: ну у Даши-то все нормально было.

Ссылка на это сообщение

busiko, а у нас даже при контракте сертификат все равно просят........хы зы зачем....... убедиться, что ты не только что с дерева слезла? или может на дитю...... там же по какой-то части деть до 3-х чтоли месяцев получает медпомощь

 

да кто б знал-то, где соломки стелить..... по первому разу тыкаешься ведь как слепой котенок

Ссылка на это сообщение

Чучуня, сертификат же - это же типа 11 тыс от государства, чтобы тетя выносила и родила, ни в чем себе не отказывая? :malicious: .

Вот Куми, тебе еще арифметика, эта сумма делится между ЖК и роддомом. Ну и будут они потом парится, если что-то пойдет не так?

Ссылка на это сообщение

птички привет.

я стаю в обычной ЖК,т к она у нас одна, и платных нету,все Б там стояла,гиня знакомая прихожу к ним на прием с обеда всегда- очередей нет,т к они явки назначают до обеда,анализы всегда прошу показать и разьяснить,если что,на кресле смотрят 2 р за Б,при постановке и в 30 недель,и оооочень аккуратненько,приношу одноразовый комплект.они его и применяют,узи делают по показаниям,в стационар -так же,палаты у нас на 3 чел-потология,роддоме- на 2 чел,есть сервисные,отделение у нас не большое,девочки все знакомые работают,отношение хорошее,в каридоре уж точно валятся не будешь,в кухню доступ свободный, можно и чай вскипятить и пожрать сварить вечером после вечернего обхода даже можно прогулятся в сосенках возле роддома,к родственникам можно тоже вечером выходить. но это для тех у кого все нормально при Б,у девочек с проблемами,до определенного времени наблюдают у нас ,а потом в ПЦ при области направляют, вот там говорят жесть,,

по поводу что в платной если наблюдаться все будет хорошо,не уверена,вот сестренка моя в обл .Центре живет,наблюдалась в платном и какой итог- просрали гестоз,и все его последствия,и ребеночка потеряла перед родами.

и еще про контракт- у нас все бесплатно, и роды тоже,и эпидуралка,перед родами спрашивают ширять или нет

Изменено пользователем леська1980
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...