Перейти к публикации

Полезные сообщения

  • Ответы 85,6 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • Чучуня

    18032

  • Цвяток

    8628

  • Anoli80

    6660

  • Qumi

    5638

Абдоминальная декомпрессия – это достаточно новый, но уже широко применяемый физиотерапевтический метод лечения различных заболеваний, основанный на воздействии отрицательного давления в нижней части тела при сохранении нормального в верхнем отделе туловища. Чаще всего эта процедура применяется в гинекологии, акушерстве, а также в ангиологии, урологии, травматологии и других отделах медицины.

Для чего используется абдоминальная декомпрессия при беременности

 

Терапевтический эффект абдоминальной декомпрессии при беременности основан на том, что в результате создания отрицательного давления в нижней части туловища улучшается кровообращение и снижается тонус сосудистых стенок в области живота и малого таза, а значит, в матке, почках и других органах, расположенных там. Улучшение кровообращения автоматически способствует лучшему газообмену и, как следствие, снижению гипоксии плода, улучшению кровообращения и окислительно-восстановительных процессов в плаценте, стимуляции роста и развития плода, снижению отёков и артериального давления, улучшению кровяного обмена в почках и других органах малого таза, а также лучшему лимфатическому дренажу.

 

Таким образом, абдоминальная декомпрессия при беременности проводится в случае:

угрозы прерывания беременности и/или внутриутробной гибели плода, в том числе при гипертонусе матки;

развития гестоза или других токсикозов первой и второй половины беременности;

развития гипоксии или задержки развития плода;

нарушения маточно-плацентарного кровообращения;

развития любых воспалительных процессов в матке и придатках;

развития любых сосудистых и суставных заболеваний нижних конечностей, в том числе варикозного расширения вен.

Как проводится процедура

 

Пациентку помещают в специальный аппарат в положении лежа так, что её нижняя часть тела, начиная от груди, оказывается в специальной герметически закрывающейся камере, а верхняя часть – на специальном лежаке снаружи камеры. При помощи аппарата под контролем компьютерной программы в камересоздаётся пульсирующее отрицательное давление. Длительность процедуры, режим давления и прочие параметры подбираются специалистом индивидуально, задаются в программу компьютера и ею же поддерживается.

 

Под влиянием абдоминальной декомпрессии у беременных с угрозой прерывания беременности наблюдается прекращение болей, нормализуется тонус и возбудимость матки за счет снятия сосудистого спазма. Происходит нормализация гемодинамики и трофики плацентарной ткани за счет увеличения васкуляризации ворсин, снижения застойных явлений в материнском и плодовом руслах кровообращения.

 

Видали??? Бурундуки, пытайте своих гиней по поводу этой штуки!!!

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Qumi, У меня тоже что то похожее на ИЦН , 13-42 мм, в 21 -31 мм, через неделю 22- 37, но воронкообразный зев, а в 22,5 уже +кончкик открытие, а потом за неделю лежания в юольницы, она размягчилась стала 25 при осмотре, потом 20, потом уже под конец 15 и 1,5 открытие и там и там 10 и все....... и не чего не сделали кроме капельниц магнезии в начале а была неделя взапасе.... в выписке не написали ИЦН, но я сфоткала страницу из стацион.карты там написано в диагназах ( уже подконец ) ИЦН, вот и думаю что это было, и зашиваться надо при следующей наверно......

Ссылка на это сообщение

Шелдон, Привет всем.

Нет была ди/ди

Чучуня, вначале сдавала в 6,5 нед. были в номе, а потом уже не сдавала.

Тут не понятно она поехала до или просто уже запустился процесс родов и она поехала ( были схваткообразные тонусные боли почти дня)... но точно она в конце на последнем осмотре совсем сгладилась это да, и принято было решение родоразрешать,

 

2 дня

Ссылка на это сообщение

Милан, ничего ничего, 2 родных человечков родила... сколько смогла, столько и выносила! они разные или это ракурс такой получился?

не, они совершенно разные.. Похожи просто как сестры.
Ссылка на это сообщение

алёшина горошина, в первую Б пила метипред, у меня свой дгэа повышен, а после 16 недель присоединились гормоны плодов. И дгэа еще выше стал. В эту Б тоже пила метипред, но в маленькой дозе, т.к. девочки, чтоб снизить только свой гормон.

Ссылка на это сообщение

Шелдон, На Узи один плод умер, у него почти почему то не было вод уже или мало ( вроде не отходили), началась отслойка -кровь не останавливалась (говорили что практически это уже кровотечение и если еще 2-3 часа матку придется удалять) и вторая живая девочка якобы на 2 недели меньше срока, типа тоже плохо развивается, потом когда консилиум 8 человек мне там пролазило по очереди последний сказал: О шейка уже сглажена, вот и голова стоит а вот и пузырь, или матка нальется кровью и останешься без матки и детей или в крайнем случае 3 дня пролежишь и все равно роды начнутся (пузырь), прокололи пузыри, и запустили в роды поставили капельницу и все, тужиться не дали ( я кесареная до этого)...

 

алёшина горошина, в первую Б пила метипред, у меня свой дгэа повышен, а после 16 недель присоединились гормоны плодов. И дгэа еще выше стал. В эту Б тоже пила метипред, но в маленькой дозе, т.к. девочки, чтоб снизить только свой гормон.

Повышен это выше нормы или ближе к высокому порогу? у меня ДГА в 6,5 нед был 11,26 при 3,12-12,48

Ссылка на это сообщение

Шелдон, рубец вроде нормально не пострадал...... не страшно.... было состояние которое сильнее страха-безисходность.....и бессилие, страшно стало потом когда осознала что все больше нет....и таких больше не будет...

Хоть не прокесарили додумались а то вообще восстанавливаться долго и с 2 мя швами.....а сейчас я немного подожду .....проверюсь....и опять в бой!!!!!

 

А кто нибудь на АФС сдавал?

 

Склонность к тромбофлебии?

Ссылка на это сообщение

алёшина горошина, я ведь начала его пить до Б. Он снизился. И оставили по четвертке для профилактики. Но у меня именно был выше нормы, а тестотерон и 17-он-прогестерон в норме. Вот.. А в первую Б после 16 недель скакнул и 17-он и дгэа, тогда же начались проблемы и с ШМ.

 

на афс сдавала.. В норме все. И плюс ВА.

Ссылка на это сообщение

Алёшкина горошина, я имею в виду во время Б, нестрашно было что на матке рубец, а вынашиваешь двойню? Я с одним-то вздрагивала, когда по узи смотрели шов и он становился тоньше... А уж с двумя совсем страшно, мне кажется.

 

Алёшкина горошина, восстановись, обязательно, дай организму отойти от шока, Б это очень большая нагрузка, пусть все восстановится.

Ссылка на это сообщение
Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...