Перейти к публикации

Полезные сообщения

  • Ответы 85,6 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • Чучуня

    18032

  • Цвяток

    8628

  • Anoli80

    6660

  • Qumi

    5638

Узбагоительного бахни! И маску возьми, сейчас же грипп лютует. Вот плин самое то, конечно, мотаться за отписками... Если бы толк был от консультации - другое дело

 

Ты хоть к гине не жди очередь - говори, что острая боль, швы и т.п.

Ссылка на это сообщение

Gulnazkin, держись, дружок! Малыш у тебя молодец, уже набрал вес приличный для своего срока. А шейка может как раз поползла, что он уже тяжеленький. Но двадцать пять - это самая нижняя, но граница нормы, и если все закрыто - это тоже хороший показатель!

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Gulnazkin,  давайте держитесь там, рано нам ещё рождаться. Да и перестраховываются они просто

 

Мне кажется, к 30й неделе, шейка имеет право сокращаться уже... И как швы на УЗИ не видно? У меня на снимке прямо белая строчка. Врач всегда глядит дошла ли воронка до швов

Ссылка на это сообщение

Я еще в шоке была от фразы врача в роддоме в консультативном центре. она сказала, что если мне напишут заключение наблюдаться и рожать в Уфе, то они меня не при каких обстоятельствах принимать и наблюдать не будут. Пипец, да??!! А если роды внезапно начнутся, они тоже меня отправят в Уфу?!

 

Цвяток, может, потому что у тебя лента? Мне уже 2 разных врача на УЗИ сказали, что их не видно

Ссылка на это сообщение

Gulnazkin,  это потому , что ты скромная, как все пингвины... Примет, никуда не денется! Полис и обмена есть, пусть попробует не принять. Надо было вежливо поинтересоваться напишут ли они письменный отказ в этом случае. А у тебя мама же в роддоме работает?

Ссылка на это сообщение

Гульназкин, я на другом форуме поняла, что во всех таких случаях нужно не стесняться, а звонить на горячую линию Минздрава и жаловаться. Или вопросы задавать, на что они имеют право, на что нет.

По Узи - странно, что шва не видят, у меня на снимке из больнички виден черный штришок.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Цвяток, у меня мама работает в поликлинике при больнице, в нашем поселке. Учет беременных ведет и все женское население наблюдает. При необходимости направляет к врачу в городскую поликлинику

 

busiko, да фиг их знает, может просто не парятся, да и не смотрят его. Сказали, что все равно если до швов дойдет и схватки начнутся, то их снимать сразу будут. Они вообще "молодцы", умеют успокоить в стрессовой ситуации

Ссылка на это сообщение

Gulnazkin,  я уже поняла, что накрутить они умеют... Вообщп-то вполне может держаться шейка только на шве - главное целостность пузыря и отсутствие родовой деятельности. У нас же с тобой одинаковый шов? П-образный? Он вполне себе шейку формирует. Вообще конечно гадкий подход - не соображают совсем они что ли - накручивают запуганного человека :anger:

Надо тебе с мамой к ним ходить, вон у буси в клинике с папами ходят ;)

С другой стороны - вдруг чего умного скажут, тебе же так и так к ревматологу надо было. Мы все за вас будем кулаки жать! Шейка точно нормальная у тебя - почитай с какими лежат в ИЦН

 

busiko,  кто из пингвинов не поднял лапку на участие в весеннем пингви?

 

busiko,  ты читала в ицн та девочка из Питера с двойней пишет? Она оп ть в больничку залегла с тонусом

Ссылка на это сообщение

Привет, птички!

Штушик, кулачков дочке :kulachki: :kulachki: :kulachki:

Миланчик :almirena:

Белка! Посыль 2 числа пришла, ползи на почту!
да да да, пришла и извещение у меня, вчера из почтового ящика добыла, завтра пойду заберу, а то сегодня опять в очереди мариновалась, устала, жопс прям онемел...
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Gulnazkin, по-моему, шов как раз может шейку держать. Но у тебя еще не та длина, не волнуйся.

Цвяток, да ее заложили, но шейка держится. Она в июнятах написала, что про ИЦН больше читать не будет, чтобы себя не накручивать. А я вот другой человек - мне чем больше самой разной инфы, пусть и страшной, тем спокойнее.

Ссылка на это сообщение

Леська у нас совсем пропала - наверное, ей не до весеннего пингвина.

 

А если кто не отписался - мявкните еще раз про участие! Думаю на выходных раздать пингвинов

Ссылка на это сообщение

Gulnazkin, злыдни, пугают и без того напуганных людей!будем надеяться, что помогут в Уфе, и да, 25 мм нижняя граница нормы, но все таки норма, да и при разном раскладе может гулять несколько мм, да еще и на аппаратах разных...так что :kulachki: :kulachki: :kulachki:

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Еще врачиха, которая в роддоме принимала, рассказывает мне, что сегодня отправили в Уфу девочку с двойней, на 21 неделе, шейка 15. Типа, мы то точно здесь таких не выходим, а в Уфе что то могут решить

Ссылка на это сообщение

Gulnazkin, ну прямо как моя первая лориха. Но плюс от нее тоже был, несмотря на то, как она меня накрутила до психов, был дан волшебный пендель. А то я еще бы два дня дома мариновалась.

Ссылка на это сообщение

а у меня ножки все таки отекают...соль сказали уже не ограничить, а вообще убрать...и меньше жидкости пить, а я такой водохлеб...за неделю набрала 1 кг...за прошлую 500гр...много...причем ем мало, подозревают, что вода задерживается...я теперь переживаю, а как определяют скрытые отеки? их же не видно...

Ссылка на это сообщение

Qumi,  скрытые никак не видно :( Я вот тоже пришла - за 2 недели 1700 набрала - сама вопрос задала о прибавке. Врач сказала посмотрим мочу там видно будет. Вечером позвонила, что все в норме и кто-то просто много ел :)

Воду чистую не нужно ограничивать, я ещё клюквенный морс пью и зелёный чай.

А, если заморочиться, можно кол-во выпитого и вылитого посчитать - я помню в перинатальном назначали

 

Коленно-локтевая разгружает мочеточник, после неё писать бегаешь только так. Нопочему-то в ицн писали, что эту позу нельзя - не вижу логики

Ссылка на это сообщение

Цвяток, вот мне считать 3 дня сказали...я почитала, такая прибавка скачками-это и есть симптом скрытых отеков ((( посмотрим...я вчера и сегодня много сидела и ходила, а обычно лежу, говорит тоже влияет на выход воды...

 

Цвяток, мне в ней не комфортно...кажется что наоборот живот давит куда то...может это моя особенность строения, но мне страшно и я не делаю по этому эту стойку...

Ссылка на это сообщение

Qumi,  ну вот посчитаешь - поглядишь что и как. У меня и матка на 3 см выросла на 2 недели, и пузо на сантиметр. Воды глянули - индекс в норме ТТТ, буду вес мониторить тоже

В майчатах девочка упала на улице - сейчас роды остановить пытаются - отслойка пошла и схватки. Аккуратно ходите

 

Qumi,  да, лучше не делай тогда. Вроде можно что-то типа брусничного листа попитт и канефрон - не рекомендовали?

Ссылка на это сообщение

Цвяток, жуть...у нас очень скользко, я без мужа никуда! надеюсь девочке помогут...

 

я грызу капустный лист и мечтаю о шоколадке...эх...

 

Цвяток, канефрон пила, но от вздутия,надо еще прикупить...а компотик сварю сегодня кисленький, еще мне почечный чай прописали, а я его через день пить забываю, балда ивановна!

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Бедные птички, одни напасти... Еще и врачи запугивают(( ррр

 

 

 

Мне намеряли 25 мм шейку и мягковатая была... Ну я залегла на диван и магний жрала- удлинилась и потом держалась.... Даже слишком

 

Белка, а воду кажись не нужно ограничивать... Соль убрать и диету блюсти

 

Вот мне интересно, или мы задохлики такие, или народ не парится просто... Тягают детей старших с пузами, в магазе сумки, скачут козами. Непонятненько

Ссылка на это сообщение
Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...