Перейти к публикации

Полезные сообщения

  • Ответы 85,6 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • Чучуня

    18032

  • Цвяток

    8628

  • Anoli80

    6660

  • Qumi

    5638

Привет, птицы! Надо тащить ребёнка на корпоративных, так лениво ))) договорилась, что его потом домой приведут - не буду ждать, а то там программа очень насыщенная )))

У меня новый таракан! Я забыла, что нужно пить йод - глупая голова. Пила в 1 триместре, а потом забыла купить! У нас же йододефицитный регион... Я омегу пью, а про йод забыла... Комаровский сказал, что обязательно нужно..Эхх..

 

Смотря, что ты вяжешь, обычно прибавка идет сначала в каждую вторую, потом третью и т.д.

Вот я именно так и пробовала. Я когда спицами вяжу, прибавки-убавки делаю, потом пересчитываю всегда петли , чтобы не потерялись. А если по спиральке и без маркировки не видно же границу? Подьемный столбик больше для полотна, как я понимаю... Сорь за тупые вопросы , вчера после прекрасного своего сна решила отвлечь голову - теперь вообще глаза в кучу :D я как раз хотела шарик связать типа как игрухи деталька ))) до 48 петель дошла нормально, а потом запуталась , теперь и до туда не могу дойти :D

Пойду лучше свой комбез мучать ))) но теперь руки чешутся )))

 

Какие все рукодельные птички! Только я не шью, не вяжу и не вышиваю!

Ты попробуй - я тоже криворучко. Пингвиненку только вязала приданое. Вышивку маленькие картинки попробуй - а то я у собаки до сих пор траву внизу вышить не могу ))

Ссылка на это сообщение

Доброе утро, птицы!

Сейчас муж зашел в спальню и сказал, что у нашего друга вторая дочка родилась! И как-то он таким тоном это сказал, что мне совсем не радостно! Зависть и обида плохое чувство! Мужа жалко и чувствую себя так паршиво! Как будто я недочеловек и недоженщина! (( Сейчас муж с другом по телефону разговаривает, а я себя гадиной какой-то чувствую!

Ссылка на это сообщение

Цвяток, ну если комаровский сказал,а ты не пьешь, то нет тебе прошченья :D иди и выпей и не загоняйся

 

Штуша Кутуша, :friend: знаишь что я тебе скажу... не знаю я что тебе сказать.. верней мыслей в голове дофинты роится, но я их оформить пока не могу. и доженщина ты и дочеловек и матерь прекрасной фефочки же взрослой :almirena: просто ну больная для нас это тема.. очень больная... и не пройдет эта мозоль роди ты хоть пятерых еще.. просто времени меньше будет на глупые мысли, а в душе все равно скрести будет .

тут и мужа жалко и себя жалко и кажется что что-то он там в голове варит постоянно на эту тему, тебе не говорит. а ты себя виноватой чувствуешь, но это порочный круг... так и будете вокруг да около ходить с кислыми моськами.. и не буду я тебе благостно писать порадуйся за друга....нет настроя, просто мимо шей.. ты не клон, чтобы все время радоваться... просто спокойно восприми и не думай...

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение

Привет, стая! Приехала к маме, думала, отдохну немного, а меня тут все раздражает. Надолго не останусь, сделаю все дела и обратно поеду к мужайке. Привыкла, походу, быть сама себе хозяйка, свой режим, свой ритм. Еще брат бездельник меня очень нервирует. Ребенок уже родился, а сам до сих пор на маминой шее сидит. Он сейчас вот сидит завтракает, а я злюсь. Здоровый лоб, на маминых харчах живет и не парится. Мы с мужем все сами покупаем, готовим, едим, убираем. Нам это дико.

Изменено пользователем Шелдон
Ссылка на это сообщение

Штуша Кутуша, а по поводу недоженщин, так меня тоже в эти стройные ряды........ Я НИШИША (на этом месте матерное слово) НЕ УСПЕВАЮ..... я тоже недомать и недочертичто... и вокруг меня тоже волчик ходит замудоханный и недовольный... и все недовольны, что я им комфортного существования не обеспечиваю... всех радовала картина, когда шоколадка на мне висит, а они рядом сидят и умиляются, какие они помощники.. как только стало надо тягать и развлекать дела пошли хуже.... и я тоже вот обидко и злобко и не знаю как с этим справиться... вернее знаю... (умным голосом) надо делегировать полномочия... но при этом надо придушить чувство вины и неудобства, что ты всех напрягаешь...... так что пошла душить

и пойду попасусь в тему про 3-х и более детей.. там почитаю как дзен выращивать

 

:D не поминайте лихом

Ссылка на это сообщение

Штуша Кутуша,  Хорошо что ты открытым текстом можешь сказать, что тебе завидно и обидно. Это чувство придет да уйдет. А если бы ты молчала да в себе держала, то это все бы сидело и сидело в тебе.

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение

Штуша Кутуша, да почему дрянь-то? :fight: все время рад только колхозный драчок михрютка... но для этого нужно лоботомию сделать.. а так ты ничего никому не обязана... не радется, так и не радуйся.... просто сейчас стало модно излучать "смайл и пазитиф".. но у реальных людей это только на таблетках выходит, мы не в телевизоре и нефиг себя насиловать

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Чучуня,  Ребенок поползет-легче немного будет. Не будет все время на ручках сидеть, будет сам себя развлекать немного. Только смотреть надо за ним и первое время страховать, чтоб не расшибся. Мой сейчас ползает везде, я даже не всегда за ним хожу, по звукам ориентируюсь чем он там занимается. Замолчал-иду проверяю, чем увлекся.

 

Штуша Кутуша,  Не дрянь, а нормальный живой человек с мыслями и чувствами. Дрянь, это если пакость какую сделаешь. А так позавидовала, сама себе в этом призналась, сама себя за это отругала, и у тебя появился плюс 1 к совершенствованию своей личности. :)

Ссылка на это сообщение

Просто я могу только за пингвинов радоваться и за хороших людей! А у друга жена ... Вообщем, говорю сама себе, ты что охренела? Не тебе ее судить, дал им Бог детей, значит так надо. А тебе не дает, тоже значит так надо! Но все равно что-то гложет внутри!

У меня есть хорошие друзья, такие замечательные люди, просто солнечные, добрые, открытые, веселые! Им уже за 40, детей нет и не будет! Ну почему?

Почему лживым, с кучей абортов, непорядочным людям ...

Головой понимаю, что не имею права никого судить ...

 

Чучунька, ржууу! ))). Я хочу быть наверное дурачком Михрюткой! )))

Наверное, я думала, что я такая, блин, хорошая! А я тоже далеко не ангел! И дерьмецо-то во мне есть!

Ссылка на это сообщение

Штуша Кутуша, а я вот себе разрешила любые чувства испытывать, потому что если их еще в себе копить, только хуже будет. И не ругаю себя за это - ну не святая я. А еще, может это очень плохо, но я всегда себе говорю, что мы не знаем, как сложится судьба этих детей и их родителей, и какие им рояли уготованы. Так что может еще и рано им завидовать. Вот такой я противный и злой пингвин.

 

Чучуня, отставить мысли о чувстве вины! Ты же не на Бали на месяц с гусаром собралась.

Изменено пользователем busiko
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Штуша Кутуша, знаешь.. мы тут когда на беседу перед крещаением ездили.. ну там спросил священник, первый ли ребенок, ну пришлось выкладывать биографию.. мать ее..... ну и он мне стал задвигать притчу о том, что у женщины заболел ребенок, ну она просила чтоб выздоровел, ну а ночью к ней Богородица явилась и показала, что ее сын вырастет и станет убийцей и бла-бла... ну известная вобщем байка в интернете гуляет и я ее не раз читала.... :sorry: ну тоже у меня к этому пока неоднозначное отношение.. трудно ведь поверить, что два твоих ребенка будут какашками, когда вырастут, когда новости читаешь смотришь и видишь, что люди еще и не такое могут и ничего...... в общем не вкуривается пока эта мысль.. просто пока принимаю как аксиому, что все что не делается, все к лучшему...... как аксиома о том, что параллельные прямые не пересекаются

 

а мысли почему у нас кличка Счастливчик все равно будут преследовать.. но тут уж у каждого свой крест, как говорится :sorry:

 

:D та куда нам до ангелов то... чучунька даже на хорошую фефочку не тянеть

 

 

Чучуня, отставить мысли о чувстве вины! Ты же не на Бали на месяц с гусаром собралась.

:malicious: фью-фью-фью
Ссылка на это сообщение

Штуша Кутуша,  Мне мама недавно выдала, когда я снова расплакалась из-за своей потери:" ты ведь такая отчаянная у нас, такая стерва, но какая же нежная у тебя душа". Мы испытали бОльшую часть гаммы человеческих чувств, и плохую, и хорошую, наверно, это и есть смысл жизни. Все испытать, все почувствовать, и в итоге стать сильным хорошим человеком.

Ссылка на это сообщение

Чучуня, я вот не думаю, что к лучшему, скорее к возможности переосмыслить жизнь. Но я воспринимаю еще это как такой опыт, не знаю, как сформулировать, что другие-то пороху не нюхали, а меня через мясорубку прокрутило, а я встала и всем доказала, что это еще не конец. Да и трудные это все вопросы... У нас вот есть уже пожилая знакомая, у нее молодость была - зашибись: муж военный в чине, она в годы застоя зав.продовольственным складом на Сахалине работала, достаток полный, двое сыновей. А потом один сын умер от лейкемии в девятнадцать, а второго убили в пятьдесят, муж тоже от рака умер, а ее инсульт разбил. Вот и получается, что пришло-таки Мироздание и ноги поотрезало...

 

И я с Шелдон соглашусь, зато души у нас выкованные.

Изменено пользователем busiko
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

:D а вы заметили, что пингвины полны историй о том, что рано или поздно приходить-таки мироздание и отрезает ноги.. и прям так сказать удовлетворенно крякают, мол, ага...все как у всех.. :malicious: тоже уже дефехт психики

 

:) (плакает) нихачу быть железною бабою... хочу быть блондинкой с болонкой

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение

Чучуня, не без этого :confusion:. А болонок вон тоже кидают :) А пингвина попробуй брось - он обратно прилетит и задавит авторитетом и жирным тельцем :malicious:

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение

Привет птицы!

 

Штуша, и я поддержу девчонок...и муж наверное без задней мысли сказал, а мы уже додумываем подсмысл :sorry:Все будет и в лучшем виде :flower:

 

Чучуня, даа, поползет и будет легче..потом побежит, потом в школу, потом замуж выдавать :malicious:

Ссылка на это сообщение
Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...