Перейти к публикации

Полезные сообщения

  • Ответы 85,6 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • Чучуня

    18032

  • Цвяток

    8628

  • Anoli80

    6660

  • Qumi

    5638

Шелдон, какой клевый!

Почитала вас - а одноразовыми вообще еще пользуются? :D Что-то мысли о марлях вгоняют меня в дергунчик.

Цвяток, мне кажется, это икота.

Ссылка на это сообщение

Цвяток, ты вот написала про шевелюхи и я вспомнила, что тоже как-то бывало, что будто быстро-быстро дрыгал.Не знаю от чего, но вот как не часто было.

 

Так пусть свекровь шьет, может ей в радость пошить :Crazy:

Белые пеленки конечно жесть :D

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

busiko, не вошкайся... любой каприз за твои деньги...я плин с 5 раза ловлю только чтоб памперс нацепить... каки е клеенки-пеленки, вы о чем ваапче.. у меня вся квартира засцана будет

Ссылка на это сообщение

Спасибо, птички :)

Чучуня, щас папину детскую фотку поставлю. Ужаснешься, до чего похожи :D

Буся, новорожденные оооочень часто сикают/какают, одноразовых много придется выкидывать-не напасешься.

 

Смотрите. Папке внизу 6 месяцев.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

У меня племянник голопопил просто на одноразовой пеленке - сделает делишки, следующую кладут. Ой, мне кажется, что я лучше на себе эконмить буду, но стирать марлю - для меня что-то из серии многоразовых прокладок, но это чисто мое мнение.

 

Шелдон, ты мастер клонирования :)

Ссылка на это сообщение

я дня три только марлевыми пользовалась, потом мне себя жалко стало))) трачусь на пампы...никаких потничек и раздражений не было ...Я недомать?

 

Шелдон, поразительное сходство)) утипуськи)))

 

у моей верхняя часть лица моя, а нижняя в папашу. а когда орет, так вообще вылитая отец

Изменено пользователем Ника_86
Ссылка на это сообщение

Шелдон, какой бутузик там в тазике!!! прям пожамкать хочется! :)

и да, правда папин ксерокс!

 

птички, читаю вас...и у меня лузерский вопрос...первый месяц малявку на время сна лучше пеленать, а во время бодрости пусть голопопит на пеленках или в подгузнике (кому как удобно как я поняла), так? потом переходить на пеленание только ножек, на ручки царапки одевать, а потом постепенно он уже без пеленок спать может...

 

еще вопрос, сколько пеленок и каких (не одноразовых) брать в роддом, если сезон, конец марта - начало апреля

про одежку я вроде поняла...а тут вопрос созрел, т.к. я поняла, что в роддомах свои пеленки выдают, и свои запрещают...типа только на выписку...или я попутала что-то

 

еще вопросик...а конверт надо стирать? или это типа а ля переноска, мелкий там и так в одежке...

лопух я (((

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Белка, может твой вообще не захочет пеленаться ;)

В роддом брала только памперсы.Там каждый день давали комбезик трикотажный :)и 3 пеленки комплектик.Если надо можно доп.взять.

С дочкой пеленали, в 2 пеленки.Одна как косыночка :)Тоже пеленок была целая стопа.

 

Конверт может прогладить с паром :think1:

Ссылка на это сообщение

Qumi, пеленали в роддоме сами, я только памперсы привозила.. мы до месяца примерно ножки пеленали, ручки свободны, потом вообще пеленать перестали, на ручки да, царапки

Ссылка на это сообщение

Qumi, мы пеленали не больше двух недель, потом малыш психовать стал, что ручками не пошевелить! А вот ножки подольше пеленали-их первое время успокаивает, когда "в кучу" собираешь и к себе прижимаешь, они же в животе в тесноте сидят, первый месяц они еще как будто в животе продолжают сидеть, поэтому их нельзя пугать громким звуком, ярким светом, кушать тоже надо стараться "неяркую" еду, чтобы молоко было пресное как околоплодные воды.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

а нагрудники, слюнявчики сколько нужны и сколько? или просто с мяким полотешком ходить, когда срыгивает, его и стирать....

Ссылка на это сообщение

Qumi,  Царапки не очень удобные мне были, брала кофточки такие с отворотами, где можно ручки и открытыми и закрытыми держать. Пингвиненку в обычном роддоме я брала 5 распашонок, пару чепчиков и памперсы. Пеленки там огромной кучей приносили в неограниченном количестве.

В клинике (в других не узнавала) одевают человечков и памперсы дают.

Пеленали только ножки мешочком, на ночь иногда полностью - лучше спал )))

Ссылка на это сообщение

Шелдон, а если маман лопает тортики :D воды пресные? а еще иногда колбасню или пару чипсин умыкнет у мужа :confusion:

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Слюнявчики не юзали - просто рубашечку меняли. И спал на тонкой пеленке род головой - если срыгнет меняла.

 

Да вроде все можно кушать, уже же давно говорят, что не влияет на молоко. Это у нас любят издеваться над мамами )) ну если аллергия - другой разговор

 

busiko,  стирает же машинка - какие проблемы? ;)

Ссылка на это сообщение

Влияет, еще как влияет! Сколько раз убеждалась уже!

 

Qumi, чипсы очень соленые, торт очень сладкий-не стОит кормящей маме их кушать, хотя бы первые 2-3 месяца, пока кишечник наполняется всякими хорошими бактериями... Да и красные продукты нельзя поначалу кушать. И продукты, от которых у нас, у взрослых, в животе газы образуются, тоже не следует употреблять. Все передается!

 

Вон я 3 ложки морской капусты поела на днях-живот болел у малыша. Про пончики рассказывала-всю ночь не спали, он крутился. И это нам почти 10 месяцев!

Ссылка на это сообщение

ласка06,  точно было? У меня тоже редко, как желе какое-то )))

Буся, нет, это точно не икота - икает она равномерными толчками, а это именно дрожит будто...

Белые пеленки - да, жесть :Crazy: она ещё позвонила мне и грозно спросила пачиму ни одной белой пеленки в гардеробе :D

 

Я все подряд жрала :Crazy:

 

Вот не думала и хорошо было... Теперь переживать буду и точно хня какая-нибудь вылезет ))) ну на капусту мной сьеденную было дело, пукал )))

Ссылка на это сообщение

Цвяток, ну мне кажется, что записанная и закаканая марля, даже из машинки будет не айс :( Но это я пока теоретизирию.

Ссылка на это сообщение
Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...