Перейти к публикации

Полезные сообщения

  • Ответы 85,6 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • Чучуня

    18032

  • Цвяток

    8628

  • Anoli80

    6660

  • Qumi

    5638

вчерась гуляла с коляской... присела на лавочку и познакомилась с женщиной из нашего дома... с внуком была... ну и в очередной раз иухеню мордой об асфальт, что не кормил грудью...

Изменено пользователем Милан
Ссылка на это сообщение

Птицы, привет!

Цвяток, кулаков тебе на техосмотр и кгт!

Qumi, тихо поздравляю с шикарными недельками!

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Милан, ну не кормил и не кормил, многие не кормят! пусть все идут в сад!

 

У малого аппетит растет не по дням. Что ему сейчас фруктовые/овощные пюрехи-тьфу, а не еда! Мяса ему подавай! С утра уже бульон мясной попил, от каши не насытился. Научился наконец-то жидкость глотать, а то раньше всегда захлебывался и кашлял.

Ссылка на это сообщение

А вот Бусик, обленившийся пингвин, как-то забил на работу, свежий воздух сказался, видимо.

Кстати, моя косметичка месяц назад родила, так она ушла за две недели до родов, а через две после - уже щипала брови клиентам. Но у нее ребенок третий, и все три на ИВ.

Я вчера после наших разговоров с мужа чуть ли не подписку взяла - вставать к ребенку по ночам.

Изменено пользователем busiko
  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение

Милан, и это. ты ей историю расскажи, шо в африканском племени каком-то мамани как родят сразу идут жрачку добывать, а дитев грудью бабки кормят, как наименее ценные члены общества :malicious: она кормит? не-е-ет?!! стыд и позор

 

busiko, :D :D :D будет,будет :malicious: :malicious: :malicious:

 

:girl_haha: а к офиногешке никто не идет знакомицца. наверное морда больно позитивная

 

:Crazy: пойду гулять.. там небушко и солнышко :Crazy:

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение

busiko, в моем родном городе девчонки тоже долго в декрете не сидят. Через месяц-другой все бегут на работу. Не от хорошей жизни, наверно уж. Но вот нам бы тоже не помешал еще один источник дохода, а у меня пока все глухо.

Ссылка на это сообщение

Цвяток, вот тортики с детем не поделаешь.На 1 торт в среднем уходит 4-6 часов.Вот где мне столько времени взять? Я тут делала дочке на др торт из мастики, вся перематерилась, была одна с ребенком,в общем чето намудрила в итоге мастика у меня вся растеклась. Но торт все равно был вкусным)))

 

Ох птицки. у меня какой то бзик... я со всеми переругалась(( Видать накопилось и обида и злость. Вообще никого видеть не хочу,все меня достали.

 

Я во двор выхожу гулять и по району,то вижу только бабушек и дедушек,которые с детьми гуляют. Мамочки очень редко встречаются,а если встречаются то в районе детской пол-ки.Мне тоже хочется чтобы с ребенком хотя бы часик погуляли((( А то все я..и так полгода..

 

Короче я деградирую...

Ссылка на это сообщение

Я подрабатываю,конечно...у нас в городе сейчас предвыборная кампания идёт.Если б работала в полную силу,то вохото. могла бы сейчас приличную сумму заработать... Меня очень напрягает,что нет пока возможности откладывать денежки-без заначки как-то неуверенно себя чувствую...

А ещё,девочки,у меня сейчас с мамой такие напряженные отношения,прям выть охото

 

 

Radharani, держись.мы все сейчас деградируем.это просто такой сложный период,который пройдет.я тоже на людей бросаюсь,как ненормальная.рявкаю и ору...

 

Вот сейчас уложила прынцесску-вроде надо заняться делами,да элементарно пыть протереть.а я лежу бревном и даже пальцем на ноге шевелить не хочу... Депрессия,млин.Ну и авитаминоз весенний, пойду к холодильника сползаю))

Ссылка на это сообщение

Сейчас прочитала новость на нашем местном портале о том,как дэушка в каком-то частном доме в дырку деревянного туалета провалилась.Она вроде как телефон туда случайно уронила и пыталась достать.её спасатели доставали-вот ходе ..ОПА-то))))

 

 

Да с мамой какой-то конфликт поколений.Она жила у меня 10 дней.так вот я и мать плохая,и хозяйка фиговая... И она мне все дала,а я своей дочери ничего дать не смогу... Короче,обыдна мне.и типа я аццццтоц,что за руль после родов до сих пор не сажусь(у меня прям страх какой-то появился).типа овца я со всех сторон

Ссылка на это сообщение

Ника, сочувствую, я в таких случаях научилась маме прямо говорить, что думаю, что меня такие слова ранят, лучше я от чувства вины не стану, а вот нервы она мне портит и это на здоровье отражается. Я сейчас еще держу оборону, так как она настаивает, чтобы мы к ней переехали. Но это будет капец семье.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

busiko, даже не вздумай.Совместное проживание -это просто АД.

 

Понимаю,что снимать квартиру у вас очень дорого,но эмоциональное равновесие дороже

 

В моём разводе большую роль сыграла именно моя мама.она,конечно,это отрицает,но именно она ПОСТОЯННО капала мне на мозг и в семье начинались скандалы

Ссылка на это сообщение

Ника_86, :D :D :D да моя мама мне тоже самое говорит. С нами она все успевала,все делала,и муж накормлен был и дома порядок, не то что я....Хоть у меня 1 ребенок маленький, Соня не считается,она в саду полдня.

Ссылка на это сообщение

К своей маме - я не самоубийца :) Я столько денег на психолога потратила, чтобы решить с ней проблемы. Вообще удивляюсь, что мне удалось замуж нормально выйти, учитывая, как меня воспитывали :) Кстати, птицы, дать умную статью про свекровей? Как в монстра не вырасти и невестку потом не сожрать?

Ссылка на это сообщение

Ника_86, ты щас жалеешь или нет, что развелась?

 

Я маме стараюсь не говорить если мы с мужем ругаемся. Я запомнила одно выражение,мама своей дочери сказала- "Никогда не говори мне плохое о своем муже,и когда вы ругаетесь, ты его простишь и забудешь, а я нет." Я стараюсь этому следовать. Но опять же у меня такая мама, что в любых ситуациях буду я виновата))

Ссылка на это сообщение

Radharani, да я вообще тобой восхищаюсь, вот абсолютно искренне, ведь у вас у Сонечки по срокам еще адаптация вовсю идет, и при этом малыш на руках. Как по мне - ты просто подвиг совершаешь! Какие могут быть претензии!

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение

Ника_86, самое главное что дочку любит!!! А как дальше пойдет уже время покажет.

 

busiko, давай статью..а то я и свекровью и тещей буду в ближайшем будущем :D

 

Ну не подвиг конечно,но так кардинально сменить свой образ жизни не каждый решится. Учитывая что я интроверт и люблю тишину и покой. Вообще я даже дома сижу в тишине,вот нравится мне)) Лучше книгу почитать.

Ссылка на это сообщение

Статья:

Ссылки скрыты.

Вообще, этот психолог интересно про личностные границы пишет, только иногда очень умно :)

Ссылка на это сообщение

Там в комментариях, кстати, есть, почему новоиспеченные бабушки жрут молодым мамам мозг.

 

Штуша, мой печальный опыт говорит - вскрывать и чистить, не жалея зуба под ней, если придется удалять. Это очень противный очаг инфекции, который в беременность может очень плохо сдетанировать.

Изменено пользователем busiko
Ссылка на это сообщение
Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...