Перейти к публикации

Полезные сообщения

Птицы, привет! Ой, почитала вас - нужно мне мужа беречь и лелеять, он-то знает, что я целыми днями только попом диван давлю, и не слова претензии. Сам все по дому делает. Но я его стараюсь особо не напрягать, понимаю, что если мне сейчас морально тяжело - то ему физически.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
  • Ответы 85,6 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • Чучуня

    18032

  • Цвяток

    8628

  • Anoli80

    6660

  • Qumi

    5638

Привет, пингви!

Врачи сказали, что зубы надо удалять! Пойду в другую клинику на консультацию! А если удалять, то нужно импланты вставлять, а это снова откладывание планирования на год! Вот так! Видимо не судьба! Не хочу к сорока годам рожать!

Ссылка на это сообщение

Штуша, иди в другую клинику, когда сразу начинают импланты впаривать - обычно хотят на деньги развести. У тебя там соседние зубы есть? Тогда можно же коронку поставить, как у меня! И потом, имплант приживается четыре месяца, а не год, - мне предлагали, но у меня проблема была из-за позвоночника - пришли к выводу, что организм не стоит нагружать перед беременностью еще одним костным восстановлением. А так врач до сих пор жалеет, что не вкрутила мне их - успели бы говорит. Но мне и с коронками пока нормально. С моей адской кистой и кучей других проблем - за три месяца все проблемы решили.

 

А у тебя есть снимок в электронном виде? Могу глянуть, сравнить со своим.

Изменено пользователем busiko
Ссылка на это сообщение

Radharani,  Я придумала мстю. Не буду готовить обед/ужин, пусть макароны ест.

 

busiko,  муж познается в декрете! Мой мне тоже много обещал, и вставать то он будет ночью, и попу то дитю мыть. А по факту... Эх! Но дай бог чтоб у тебя мужайка и дальше был таким заботливым. :)

Ссылка на это сообщение

привет,злыдни! :malicious:

мужья того....под...ели :D у нас так вопрос не стоит,хотели ребенка вместе,вот и воспитываем вместе.ну и вообще здесь не принято так,особенно у немок-они сами любят пиво попить :Crazy:

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

busiko,  мне сегодня так сказали, нужно выдрать зубы и посмотреть, насколько быстро восстановится костная ткань, так как киста большая и инфекционный очаг большой. Где-то месяца два. После этого ставить импланты, но сколько они будут приживаться, они сказать пока не могут, просто по их словам ситуация с кистой серьезная. Это уже минимум полгода проходит! Беременеть осенью или зимой я категорически не собираюсь! Вот и выходит, что опять год ждать! А мне будет тогда почти 38. Если все нормально будет, то родить в 39. У меня дочке тогда будет 19 лет, проще уже внуков дожидаться!

А коронки надевать, жалко зубы обтачивать. Предложили еще такой вариант, какие-то временные пластины. На ночь они снимаются, а днем с ними ходишь! Это на период беременности и кормления. Так как импланты во время грудного вскармливания не ставят. Чего-то я сейчас вообще в каком-то раздрае с собой нахожусь, если честно! (((

Ссылка на это сообщение

Штуша,правда,что-то больно резво удалять советуют,похоже денег хотят...

у меня мама сейчас зубы делает,там ...опа после совковой стомотологии,и-то стараются сохранять по-максимуму.

 

а как эта киста себя проявляет? болит или что?

Ссылка на это сообщение

busiko, (хихикает) просто Буськин муж думает, что эта байда только на время беременности, а это еще надо-о-олго.. от нервы и сдают у всех :D так что если и дальше сохранит стойкость духа, мы ему мидал вышлем ;)

 

нихачу пива... хачу шампанского...

 

Шелдон, :D моего такой мстей не проймешь.. я уже на кухне не вспомню когда была :Crazy:

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Штуша, я бы на твоем месте еще бы врачу какому-нибудь показалась. Мне в первой клинике тоже порывались все вырвать сразу. А грамотный хирург одним зубом обошелся. И костная ткань нужна новому зубу, если просто кисту удалять, то у меня через неделю уже швы на месте дырки отвалились. А при этом у меня полстакана гноя вышло! Это же как зуб удалить - никто по полгода не ждет, пока зарастет дырка. Так что мое мнение, что тебя врачи кошмарят. Но я, конечно, только как пациент-ветеран говорю.

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение

Штуша Кутуша, правильно тебе Буся говорит, нужно еще мнение другого специалиста! все наладится :friend:

 

:D взгляд из вечности кто-нибудь смотрит? извратили книжку совсем.. было так с претензией на философию и даже местами умно так, а получилась мыльная оперка сопливенькая

Ссылка на это сообщение

Anoli, киста в зубе - это как такой мешочек с гноем и мертвыми клетками на корне зуба. Может очень долго себя не проявлять. Но если проявит - я до сих пор с содроганием вспоминаю как у меня в первую беременность она болела, когда врачи не тот зуб удалили и ее активировали :( Вот честно, перелом спины легче перенести было по уровню боли! Плюс инфекция по всему организму поплыла из нее :cry: . В общем, поэтому я терпела, не планировала, пока все это в порядок не привела.

Ссылка на это сообщение

я книгу только читала))) из последнего "анатомию страсти" смотрела)))

 

бусик,вот же гадость...ррр...

а как так врачи умудрились,ренген же делали или вслепую? рукожопки :girl_mad:

Ссылка на это сообщение

Штуша, а про дочкин возраст - я уже писала, у меня у подруги двадцать четыре года разницы с родной сестрой, родители ее родили в двадцать, брата в двадцать два, а сестру - в сорок четыре. Сейчас Варе два с половиной - обожаемый всеми ребенок растет, кстати, папа ее в фб пишет, что наконец-то познал радость настоящего отцовства, со старшими так не было.

 

Аноли, ну я сама все тянула, потом не запланированная беременность, и когда зуб разболелся пошла в районную клинику поближе к дому, с дуру. Рентген делать отказались - в слепую дернули не тот зуб. Ну и пошла цепная реакция, которая еще и на проблемы с кровью, о которых я не догадывалась, наложилась. Урок на всю жизнь :( Я поэтому и сейчас при малейшем намеке на зуб из санатория домой помчалась его лечить, хотя как раз ситуация была, что полосканиями могла бы обойтись. В общем, пингвины теперь дуют на воду в моем лице.

Изменено пользователем busiko
Ссылка на это сообщение

В РФ если врач сделает беременной рентген - пойдет под суд :( У меня был вариант в частной клинике потихоньку его сделать в двойном фартуке, но мне врачи попались типа моей лорши в этот раз - запугали меня последствиями :( В общем, теперь у меня есть три дэ панорама моего рта, да и клиникой я частной не принебрегаю.

Изменено пользователем busiko
Ссылка на это сообщение

В РФ если врач сделает беременной рентген - пойдет под суд :( У меня был вариант в частной клинике потихоньку его сделать в двойном фартуке, но мне врачи попались типа моей лорши в этот раз - запугали меня последствиями :( В общем, теперь у меня есть три дэ панорама моего рта, да и клиникой я частной не принебрегаю.

не знала,ничего себе...

здесь делают ренген,насколько я знаю...мда...

Ссылка на это сообщение

Шелдон, твоя мстя не интересная))) Или муж у тебя гурман и макароны не любит?)

 

Так ведь мужья думают что они очень помогают с ребенком и вообще идеальные отцы...

 

Anoli80, я вообще алкоголь не пью,но мне почему то очень хочется пива...Буэээ...

 

Милан, гы....и моему на кой то фиг кекс нужен)))

Ссылка на это сообщение

я сейчас о винирах думаю.у меня же кусочек зуба откололся переднего,нарастить незаметно,думаю,не получится.закончу кормить и займусь.

столько планов для себя любимой,где бы времени взять)) :I_do_not:

 

Ариадна,неее,мне пива никогда не хочется))) я любитель вина и коктейлей :girl_wacko:

Ссылка на это сообщение

А я вот всегда любила вино, а в беременность мечтаю о хорошем темном пиве, чтобы такой большой, потный бокал :)

Ссылка на это сообщение

А у меня мама какой-то сериал по телеку сейчас смотрит - там Боярская не во время в деревенских условиях зарожала, пузырь ей ножницами прокалывают. Мама мне чуть ли не глаза закрывать стала :)

Ссылка на это сообщение

Штуша, что-то резвые у тебя стоматологи больно. Тем более сейчас цены на все материалы подорожали из-за кризиса, спрос спал. Вот, я подозреваю, как маркетолог - сейчас спрос из-за цен упал, выгодно закошмарить пациента. Но это мои мысли вслух, я же снимок не видела.

Изменено пользователем busiko
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...