Перейти к публикации

Полезные сообщения

Я не к тому, что это не существует, просто мне кажется, что есть много других моментов. Ну и мне кажется, что усыновлять нужно, если душа и сердце именно к усыновлению лежат.

Ссылка на это сообщение
  • Ответы 85,6 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • Чучуня

    18032

  • Цвяток

    8628

  • Anoli80

    6660

  • Qumi

    5638

busiko,  не знаю, лежит или не лежит! Ребенка жалко! Вот понравилась она мне! Зашла в видеопаспорта детишек, посмотрела. Сердце ни на кого не екает, только на нее! Узнала про документы. Вообщем, посмотрим, жизнь покажет, будем еще обсуждать все за и против!

Ссылка на это сообщение

Первого пингвиненка с праздничком!!!

 

Шелдон, оо.бедняжка. понимаю тебя, сама тоже иногда кричу на ребенка,когда совсем сил нет.Потом жалко тк становится что накричала(((

 

Штуша Кутуша, такая малышка хорошенькая!!!Скорее бы родителей нашла.Думаю после передачи сразу они найдутся.Вообще жалко что такая хорошка в ДД(((

 

Ну мое мнение ты знаешь, я в гены не верю, а верю в воспитание. Часто случается так, что у одних родителей один ребенок молодец во всех смыслах, а другой-ну никак мягко говоря... У меня таких знакомых полно.

 

Да и детьми заниматься надо,вкладывать в них любовь,доброту,милосердие, а не деньги,не засовывать во все кружки которые можно. К сожалению, родители думают,что раз ребенок ходит в кучу секций,значит они его воспитывают.

 

Ты поговори с мужем,может он усыновить предложил просто так,к слову.А ты тут голову себе забиваешь уже разными мыслями.

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение

Шелдон,  мне кажется, это ещё твой настрой ему передаётся. У меня точно также было - подруга из Москвы приезжала пару раз в год - он лыбился и радостно шёл на ручки, а с мамо :Crazy:

Она ещё ляпнула что-то вроде крестить его скорее надо - появится ангел и орать перестанет :Crazy:

 

Штуша Кутуша,  у меня не столько к генам вопросы, сколько к себе. Я очень боюсь, что кровного ребёнка буду любить больше и из-за этого приемного выделять.... Мои опасения не совсем беспочвенны - в майчатах есть девочка с двумя приёмными детками -погодками 6 и 7 лет. Она писала недавно, что деток своих очень любит , много времени у них уходит на лечение задержки развития. Но чувства к ещё нерожденному ребёнка в животе взрывают ее мозг. Там инстинкты животные практически , не сравнимые с осознанной любовью ...

Хотя наша Ариадна справляется - от человека зависит , наверное

Ссылка на это сообщение

Привет,птички))) оооо,тема усыновления очень сложная и противоречивая.Я не уверена,что смогла бы полюбить приемного ребёнка также сильно и безусловно,как свою Капсюшку.Да что лукавить-не смогла бы...Поэтому восхищаюсь Ариадной

Ссылка на это сообщение

Девочки, я думаю если есть кровный ребенок то все равно будет разделение,хоть даже и не большое.Ну тут все равно другие чувства.Кровного ребенка начинаешь любить еще до его появления на свет. Вот я будучи еще даже не Б, а уже любила и ждала нашего малыша.Нашу Сонечку я тоже очень люблю и уже не представляю как бы мы без нее жили и как вообще до этого жили без нее,кажется она всегда с нами была.Но любовь к Соне все равно другая,не такая трепетная что ли,не до дрожи,ну это может еще потому что она у нас уже большая и со своим сложным и упрямым характером. И кстати она только недавно начала проявлять сама нежные чувства-подойдет просто так обнимет,поцелует. Раньше она сама не очень то и позволяла так с ней понежится. Но то что Соня сделала нас всех намного счастливее-это точно, и мы стараемся сделать так чтобы она была счастлива

А вообще ...даже кровных детей по разному любят,че уж говорить!И я думаю так считает каждый у кого есть братья/сестры. Так что нечего мной восхищаться,девочки.

  • Нравится 8
Ссылка на это сообщение

Radharani,  тут ещё видишь какой момент - кровные дети в одной семье могут быть совершенно разными. Не без "паршивой овцы", случается в очень благополучных семьях. Но тут уже родители сделали вроде все, что могли - так уж получилось... А когда приёмный ребёнок чудит, я уверена у большинства червячок "против генов не попрешь"

Ссылка на это сообщение

Насчёт усыновления согласна с Цвяточком. Восхищаюсь такими людьми, но сама не готова. Особенно остро поняла после выкидыша, что собственно выношенных и рождённых и усыновленных будешь разделять, и будешь думать, что со своим родным возможно поступила бы по другому, мягче или, наоборот, жёстче. Ну и вообще, свой детёныш действительно свой, на уровне инстинкта

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение

Ника_86,  неа... Ждемс ;)

 

Gulnazkin,  я сейчас до 200 снизила, эту неделю 200 ставлю, к 36 полностью уйду ТТТ Тоже по 100 в неделю убираю

 

 

С 1 апреля цены на роды поднимают , у меня завтра последний день контракт заключать, а так и не могу определиться :Crazy:

Ссылка на это сообщение

привет птички!

вот я седня дитя напугала.кормила его уже под утро ессно он в полусне, и вот захотелось мне чихнуть,капец,руки заняты,чтоб рот заткнуть,чтоб тихонько,так закрыла и чиханула, а получилось еще громче и из ушей чуть перепонки не повылетали,сына напужался как давай орать ,плин еле успокоила.

 

 

к январятам заглянула чтоб умелки посмотреть ,так там одни запоры,лактостазы,жалобы на недосып,на мужей,и ни слова о ттом что детки уже делать начинают,неинтересно.

 

Цвяток про чулки хотела написать.в эту Б уже в ПЦ врачица узрела у меня капилярную сетку на ногах и приказала купить чулки компрессионные и до родов, и во время родов в них быть. но я дурная башка на роды их не одела т к ночью все было и я их сняла. так у меня ноги после родов все в синяках и отекшие были,хотя в предыдущие роды такого не было

  • Нравится 4
Ссылка на это сообщение

леська1980,  ничего себе... Значит, полезная штука. Что-то рожать в чулках, канешна , стремновато - с голой жопой и в чулках :D хотя если для пользы дела - пофик ))

Эх ты, мать-чихунья :D

Ссылка на это сообщение

Цвяток, я рожала бесплатно.мне понра и нахождение в ПЦ и отношение.

в детском отделении тоже бесплатно ,в одноместной палате.потом к выписке квиток прицепили для ознакомления там сумма 82000 :blym: ,это на нас видимо столько потратили

 

Цвяток, полезная, но жуть как неудобно в них ходить,скручиваютя на ляшках и сползают,но ты если только на роды то нормуль.там точно не до красоты будет

 

кормящие птицы,кто нить витамины какие нибудь принимает?в ПЦ врач сказала не надо ,дети аллергики сейчас,лучше питание хорошее,а наш педиатр интересовалась что я пью,я сказала что я жру хорошо, она глаза вылупила и велела витамины принимать.надо ли?

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

птицы,привет!

во я тормоз,не могла заснуть полночи,а мелкий спал :malicious:

 

я витамины пью,и результат вижу-ногти,волосы.ортомол сейчас. в жратве мало всего,лучше добавить))))

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

леська1980,  у нас нет забесплатно таких условий... На условия по большому счёту наплевать, но родовая на несколько человек ... Я уж думаю, не в том я возрасте-состоянии рожать с кем-то рядом :Crazy:

 

Anoli80,  а чего не спалось? Праздничный кекс бы испекла :malicious:

Ссылка на это сообщение

Anoli80, наверное надо подключить,а то волосы и зубы повыпадают нафик.а у малого нет аллергии на витамины? сколько сынке было месяцев когда принимать стала?

 

Цвяток, где я рожала там и родовая на 1 чел,там и кровать схватки пережидать,и смотровое кресло и кресло трансформер, и туалэт,это я уже после родов обсматривалась

а так у кого воды отошли и до родов несколько часов они там проводят.

Ссылка на это сообщение

леська1980,  я старшего также рожала по личной договорённости с врачом, в отдельной родовой. Но после родовая была на 4 человека - маленькие палаты заняты были. В 2006 это стоило 8 тысяч, а сейчас 35-40 и врач не может принимать не в свою смену, а это значит программируемые роды, что тоже не айс ... Поэтому и решила заплатить 60 за все , потом ещё и вычет верну

 

Вот где Гульназкин будет рожать, там вроде похожие условия

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

да я их почти постоянно пью,нормально все.здесь вообще всем советуют пить,фиг знает.у малого нормально все,ттт...

Цвяток,да мы устали,какой там кекс))) это все ты,паршивка-пророчица :D

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение

Anoli80, :D да-да, это злобный Цвяток упер кекс у птичек.. от ведь, ни себе ни людям!! как отпраздновали7 принцу понра?

 

всем утра

 

витамины я пью витрум для Б, вроде нет реакции и кальций еще доп

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение

Чучуня,точно))))Цвяток,скоро мстя тебя настигнет :malicious:

да,умотались,а так ничего...малому понравилось,зырил по сторонам...но на руки не шел ни к кому...мамо в расстройстве :malicious:

 

:P горшок не подарили :D

Ссылка на это сообщение
Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...