Перейти к публикации

Полезные сообщения

подарочки такие классные,молодцы пингви ;)

 

да я вот тоже к зубам склоняюсь...ну или может в ресторане цепанули чего.

главное,что прошло,ттт...

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
  • Ответы 85,6 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • Чучуня

    18032

  • Цвяток

    8628

  • Anoli80

    6660

  • Qumi

    5638

Anoli80,  а у вас нельзя без записи с ребёнком подьехать в клинику? Какое-то отделение типа неотложки? Это я так, для себя понять хочу. Просто я помню очень боялась поначалу высокой темпы, теперь-то уже знаю как реагирует. И когда реально плохо.

 

Пристрелите меня кто-нибудь... Я целый день в полусне, все трясется, дышать тяжело. Состояние как 2 суток не спавши. Может эта доза слишком для меня? Или привыкну. И как ее пить ещё 2 недели - я получается вообще не успею даже выдохнуть в Б и получить удовольствие :D

 

У той девочки оба ребеночка живы ТТТ. Но вес совсем маленький (((

 

Шелдон,  расскажи ваши ;) Мне кажется, у вас мужчинка такой серьёзный :)

Белка там-поди скачет - приданое тарит ))

 

Radharani,  классные подарочки! Поздравляю!

Ссылка на это сообщение

Цвяток, мать, какое удовольствие-то? очухайся уже, ты в суровой реальности! сиди и трясись со своими таблетками.. и потей еще как конь и руками тряся как алкоголик... а удовольствие знаешь в чем? что твой ребенок родится доношенным и поедет через 3 дня с тобой домой, а не зависнет в больничке... во как.. я сегодня невыспатый злобный оптимист :D

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение

Цвяток,  Ты в Инстаграмме хоть есть? Я там на днях зарегилась...

У нас мужичок вовсю ходит, иногда бегает, ползает все реже. Везде лазит, все ящики открывает, вещи вытаскивает, что то интересное таскает из комнаты в комнату :) например тазик или горшок. Или тапочки. Короче что угодно, только не игрушки. Днем грудь уже не берет, только на ночь укладываю и ночью сосет. Днем только если настроение плохое, немного пососет, успокоится и все. Вчера ручку от двери шкафа оторвал :) мы ручки носовым платком перевязали, вот он платок дергал дергал и ручка оторвалась :)

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение

Цвяток, можно,конечно,в клинику поехать круглосуточно или скорую вызвать)) просто там кашляют-чихают,еще чего цапнуть можно...я смотрела по состоянию-поехали бы,если что.мне не нравится,что именно домой не идут :D

 

Шелдон, принц-пацан осторожный,передвигается ползком)))) ходить умеет,но не хочет,несколько шагов,потом на попец плюхается и бежать ползуном :Crazy: в шкафы все тоже лазит,вынимает,обратно складывает,пирамидку собирает,сам ложкой пытается в тарелках шуршать.говорить тоже ленится,папа...изредка мама :malicious:

 

не,мой к сиське всегда бежит бегом и лыбится.и знает,где-тычет пальчем и за лиф дергает :malicious:

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Чучуня,  злобный ворчун :D

 

Шелдон:D напугали мужика платочком :D приколачивать надо!

 

Anoli80,  уже и обратно собирает? Молодец такой! Пожирать не дурак, мы уже поняли ))) У нас есть детская неотложка типа скорой, но они ч больничку не отвозят- укол если что ставят и так осматривают - удобно. Ну и потом вчастковому вызов передают. А так таскаться канешна сомнительное удовольствие

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

привет, птички!

пока что не успеваю вас читать, но я тут одним ухом и глазом! :D

из ящика вышуршено извещение, так что во вторник получу коробочку радости и отправлю своему пингвику презент!

 

птички, а пупочная ранка это страшное, красное, то что торчит из-за отваливающийся прищепки, да? :think1:

Ссылка на это сообщение

Чучуня, как сосед соседу, в чем в наших краях дети дома одеты? у меня в обычном комбезе или костюме хлопковом спит,это не холодно?мы как то его укутали, он взмок...не могу понять где золотая середина...

 

Чучуня, я за пирожок!

вчера приходила педя, то не есть, это не есть,печалька :(

 

товарищи мамки, расскажите про утренний туалет новорожденного, глазки протерли, носик пытаюсь жгутиком протереть, но он уворачивается, как попадаю...там чисто впринципе...ушки надо каждый день чистить или после купания только, пупок понятно, обрабатываю, а масла кремики лучше после водных процедур? их пока нет, т.к. пуповинка не отвалилась, по этому протираю его и мажу местами от сухости кремом и подмышки-складки от опрелостей, ну и под памперсон крем, в принципе все...может еще что то надо? и как определить комфортно ли ему жарко/холодно или нет?

Ссылка на это сообщение

Qumi, :) да-да, у нас тоже в хлопковом тоненьком комбезе или боди и штанцы... если жарко, то вой - снимите это немедленно.. на ночь пледиком укрываем, но она его почти сразу сдрыгивает.. а у вас дома тепло, форточки я боюсь открывать, дует ветер, у нас шухер-проветривание, когда комнату закрываем и окно на всю минут на 15

если ножки холодные - можешь носочки доп одеть

 

по поводу туалета, в нос особо не лезу жгутами, орет, когда корочки пшикаю аквамарисом и аспиратором убираю... уши просто промакиваю после мыться, маслами да, мажь где сухо и попец :D если не орет, значит клиэнт доволен

 

а со жрачкой потерпи чуток, потом потихоньку начнешь лопать вкусняхи и наблюдать за реакцией

 

Чучуня, так твоя фихуру блюдет :D она же дееевочка ;)

:Laie_::bat: тогда пусть сама с педиатром объясняется, сасранка :aaa:
Ссылка на это сообщение

Чучуня, у нас не жарко, я обогреватель включаю ненадолго, что б подогреть немного, потом он держит долго тепло, так что средняя температура норм. проветириваем периодически пару раз в день, надолго, в другую комнату ухожу с ним и все.

 

про еду, она столько всего сказала про нельзя, а я с роддома много что из это списка ела, там давали, но ограниченно, нам даже пару конфеток давали, я по одной на два дня растянула, на мелком не отразилось, видимо это капля в море, а так все просто по еде, разве что яблоки груши с кожуркой ем, какхи сказали хорошие, в общем не знаю, на сколько это все прям стоит так строго соблюдать не жрать! явные аллергены, понятно...вариал вчера язык, она с круглыми глазами сказала низя, жирный! но я краешек самый слопала, где постно, вроде, ттт мелкий доволен,эх...втягиваюсь потихоньку, напрягает сирена при смене подгузника на весь дом! я себя садистом чувствую, а так, ттт, спокойный мужчина, терпеливый, без дела не пищит, даже если голодненьнький, руку в рот засунет и грустит))) но папа нам антицарапки вчера добыл, сохнут на обогревателе, так что хе-хе )))

  • Нравится 4
Ссылка на это сообщение

Миланчик, вы в больничке, я пропустила почему, так что желаю вам скорейшей поправки!

 

Кесарята, а сколько кг можно поднимать?и до скольких месяцев, когда там шов уже нормальный? и с сексом что, у меня что-то из головы вылетело,хотя говорили при выписке...про секс вроде месяц, а про вес вообще не помню...

Ссылка на это сообщение

Qumi,  примерно как сама ходишь - так и его держи. Если тебе в футболке норм, значит и ему в хб слипе отлично. Я ещё носочки одевала когда ноги совсем ледяные были. Но вроде как они у них не от холода, а от незрелой терморегуляции холодные. Смотри по носику не холодно ли. Страшнее перегреть. Кушать можно все в меру, следи за реакцией просто. Педя заморочилась что-то

Пупочная ранка - это то самое красное страшное ))) я после ванной обрабатывалась складочки маслом - ножки, ручки - там, где перетядки, присыпкой по мере надобности. Купала в ромашке и череде, мылом редко . А гулять разрешили? Ещё почаще голопопьте на животике - воздушные ванны и живот работает )) в нос-уши лишнего не лазилм если чисто, глазки протирала - у нас гноились

 

Пингвин уже желает секса? :D

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Qumi, кекса 2 месяца нинада, но там хоть недель 5-6 как выдержите по факту.. нагрузки - дите поднимай и то по возможности на мужа скидывай, как в выписке написали - охранительный режим месяц...це значит по хорошему ниче тяжелее бутерброда нельзя, но так не получается... если больно - бандаж

ржу... а когда купать будешь вей-вей какая сирэна наступит

Ссылка на это сообщение

Привет :)

 

Белка, все придет с опытом ;)

Нам пупок вообще сказали не обрабатывать :sorry:типа все естественно заживет, и в роддоме так, но я мазюкала фурацилиновым спиртом, жара такая была, я побоялась.И мы купали прям с прищепкой, но в кипяченой водичке, хотя врач говорила нинада кипятить.Ушки-носик не мыла, все чистенько было.Глазки кипяченой водичкой, каждый глазик отдельным ватным диском.

Одевай как чувствуешь, я то прикрывала пеленкой, то раскрывала.На ручках ему теплее, чем в кроватке.Смотреть лучше по шейке сзади.

 

Про кушать.Медсестра патронажная лекцию читала сначала моей маме,потом свекрови, чем меня кормить :DРазрешала и щи, и фрукты, короче много всего.Врач пришла, вы чооо, ничего нельзя :Dовсянку нельзя, а я ее лопала.Свекровь черники привезла свежей, 2 дня из леса, нельзя.Пришлось замораживать.

 

Аноли, я поняла ты ректально меряешь темпу мелкому?Она там повыше, чем подмышкой.Хорошо б конечно врач посмотрел.У нас в этом да, хорошо, не надо тащиться в пол-ку.Но судя по всему, скоро перейдут на вашу модель :sorry:отомрет участковая служба :sorry:

Изменено пользователем ласка06
Ссылка на это сообщение
Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...