Перейти к публикации

Полезные сообщения

Цвяток, у нас было медицинское УПК, но мы в детской больничке бесплатно санитарили. Ну в музей гигиены разок сводили на фильм о СПИДе. А вообще, я подумала, что перед студентами рожать - это еще ладно, может, научатся чему толковому, но вот перед толпой школьников-подростков... У вас там мальчики-то потом женились после такого?

Ссылка на это сообщение
  • Ответы 85,6 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • Чучуня

    18032

  • Цвяток

    8628

  • Anoli80

    6660

  • Qumi

    5638

Короче, вернули меня назад:) А точнее, мест нет в роддоме, сделали кто, все хорошо, сказали завтра к 8 утра приехать, освободятся места, 6 операций назначено, на их место и положат) Сидим в Макдачке, обожралась:) Поедем к друзьям ночевать

 

Ктг*

  • Нравится 7
Ссылка на это сообщение

Ну раньше же в училище поступали после 9го класса, так что студенты медучилищ были наши ровесники. Мы в хплатах ходили, масках и колпаках - вряд ли люди втыкали, что мы школьники. И за больными ухаживали и за детками-откпзничками на летней практике. Полезно кстати было. Предметы шли циклами - мы и в онкодиспансер на операцию ходили правда через стекло смотрели. А мальчики у нас были из медицинских династий - у нас процентов 80 в мед пошли после школы)))

 

Короче, вернули меня назад:) А точнее, мест нет в роддоме, сделали кто, все хорошо, сказали завтра к 8 утра приехать, освободятся места, 6 операций назначено, на их место и положат) Сидим в Макдачке, обожралась:) Поедем к друзьям ночевать

 

Ктг*

Бедному мужу ещё день нервяка :D

Ссылка на это сообщение

Гульназкин, я тоже про твоего мужа подумала :Dно ему уже спокойнее, больничка рядом :Crazy:С хорошим КТГ, отъедайся макдаком ;)

 

Цвяток, ниче себе :Crazy:У нас на 3 курсе акушерство началось.Это мне 19 лет было.Помню как мы с подружкой первый раз собирались на ночное дежурство в роддом :Crazy:еды набрали :Dтряслись шли :DОдни роды просидели с девчонкой в палате, крестец ей терли :Dразвлекали.Она нам проникновенно шептала:"Никогда, девочки, никогда, не рожайте!"Тужились вместе с ней :DРодили тогда мальчика.Выползли из родзала как мыши мокрые :DЭто ему уж 13лет получается пацану тому.А еще на кесарево ходили, у дверей постояли :Crazy:А потом пошли в студенческую и спали на партах, укрывшись халатами :DПотом еще много раз ходили на роды, практика была в роддоме летом, в интернатуре.У нас кстати не падали никто в обмороки.У нас одна девчонка в обморок грохнулась на операции по подрезанию уздечки у малыша, на стоматологии :sorry:

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

ласка06,  ну у нас, конечно, не так серьёзно все было - больше для того,чтобы люди пподумали надо ли им туда идти ))) У нас, кстати, после курса ыизиологии многие передумали в мед. поступать - там лягушек резали и мышек током дергали :( А ещё запомнила анатомию - там столько зубрежки :Crazy: Запомнила один урок, самый первый, как мы сидели писали на железных столах, а потом нас попросили тетради убрать и отодвинули крышку стола... Ну ты поняла , что там было :D

 

А у меня завтра два года как узнала, что шансов сохранить беременность практически нет... А потом неделя ужаса и надежд... И конец... Очень стыдно перед Чучуней, Шелдон, Милан, потому что понимаю, что несравнимо это... Но не могу никак справиться с этим :cry:

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Цвяток, ага, поняла..Что ж ты в мед не пошла?

Даа, зубрежка анатомии, это жесть, а экзамен, вообще..Я на 4 сдала, сама не знаю как умудрилась.На курсе было столько завалов..Еще препод был такой противный.У меня один одногруппник 7 раз анатомию пересдавал :sorry:сейчас очень успешный уролог :Crazy:

 

Цвяточек, держись птичка :(Понимаю тебя очень..и я иногда думаю, что девчонки такое пережили, я бы не смогла :(

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение

ласка06,  у меня же и мама и сестра врачи, а тогда в далёком 96м совсем плохо у них было с зарплатой. Работы много - отдачи нет. Я и пошла в более перспективную отрасль ))) да и с химией плохо у меня было и зубритт не любила. А сейчас жалею. Врачи хорошие с годами только больше ценятся. Вас хоть на повышение квалификации, на курсы всякие отправляют. А у меня профессия для молодых - я уже сейчас не могу успевать самообразованием заниматься, и желания ночи просиживать за компом поубавилось...

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Цвяток, а что в столе-то было? Расскажите

Трупыыы :D это же анатомичка )) трупы в формалине или чем -то похожем )) вот их открывали и показывали все наглядно... Ужаснах :hohot:

 

Да, мне тоже интересно, что в ящике было.

Поехала я колоться...

Цвяток, :almirena:

Удачи! Держим за вас с Дормидонтом кулаки!!!

Ссылка на это сообщение

в столе какие-нибудь запчасти человечьи в формалине были? не?

 

Цвяток, ты чой-то думаешь много.. улыбайси глазами!! у каждого свои кошмары :friend: держись, дружок.. не надо бы тебе об этом думать

 

:D оо, я угадала.. прям целиком трупы?

 

Дормидонт, держись!! все для блага человека!!

 

:think1: химия........ а шо это? в прошлой жизни я кажется была инженером-химиком.. колбочки помню с жидкостями, ага :Crazy:

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Чучуня,  целиком, но у них грудная клетка вскрыта и вроде без внутренних органов. Я смутно помню... Органы отдельно в банках стояли :Crazy:

 

 

У нас правда таких столов не было.Мы сами ходили в подвал и вылавливали из ванн :sorry:эх молодость моя!

Капеец :D

Ссылка на это сообщение

Чучуня,  давно пора перестать думать. Стараюсь себя Не жалеть, а то вообще печаль... Наверное в те разы было проще, т.к. не показывали тогда на УЗИ да и сделать пару раз успевала...

Вот, теперь точно ждать до мая надо , апрель слишком печальный... А в мае у мамы год... Пойду капель накапаю себе волшебных, чтобы не провоцировать мироздание

Ссылка на это сообщение

Цвяток, во-во, иди уже горло прополощи (тянет стакан) и мине капелев.. а то ведь убью кого-нибудь и сяду...... мечтательно... во сколько там в тюрьме отбой-подъем? и на ужин макароны :D

Ссылка на это сообщение

Цвяток, :cry: ты такая ранимая и чувствительная, я воспринимаю твои потери как наши-все они наши малыши, теперь ангелочки... Обычно женщины потеряв ребенка на маленьком сроке, как-то быстро утешаются, мол, всего лишь сгусток, набор хромосом... А ты оплакиваешь. А мы плачем вместе с тобой. :friend::cry:

Ссылка на это сообщение

Ну 16 и 19 недель это уже близко не набор хромосом ... Не знаю как там другие считают. Вот до сердечка можно как-то на поломку списать, а так...

Не сравнитт конечно с доношенными

 

Чучуня,  мне разрешили 20 капель на ночь внутрь, не выплевывая! Но воняет гадостно корвалолом :D

 

А у Буси же сегодня первая несгораемая? Поздравляю!

Ссылка на это сообщение

ой, точно, Бусик, поздравлямс! желаю вам с Дормидонтом еще недель 10 в одной упряжке! :flower:

 

Цвяток, :D где 20 там и 40.. и валерьянкой заполировать

 

я чей-то с утра прооралась, теперь вялая как павлиний хвост.. стресс чтоль, а?

еще на мамкины очки вместительным тазом уселась, капец очкам.... что за день сегодня такой....

ща волчик приедет, будет осуждающе смотреть на мать ехидну.... пошла убьюся

Ссылка на это сообщение

Шелдон,  ну ты чего, какое прости ;)

Внематочную легче морально было, т.к. от меня совершенно ничего не зависело и там уж стоял вопрос о моей жизни, т.к. идиотище на УЗИ до 7 недель не разглядела ничего.... Ещё и ляпнула какой хороший кровоток, у других в матке хуже бывает ... Хорошо, что не работает она там уже

 

Чучуня,  толстопоп :D

Ссылка на это сообщение
Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...