Перейти к публикации

Полезные сообщения

Итак, с меня передача эстафеты!!!Самомнение, передаю её тебе) Правда сильно токсикозная до 20 недель и проблемная, но оно того стоит;)

 

Штуше поздновато будет, а тебе в самый раз)

  • Нравится 4
Ссылка на это сообщение
  • Ответы 85,6 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • Чучуня

    18032

  • Цвяток

    8628

  • Anoli80

    6660

  • Qumi

    5638

Gulnazkin , прколики когдау моего были колики и сильне такие м ем вствляли трубочку газотводную, рубочки тогда е родавась очень хорооподоилсилионовы катетор женскй и воздх сходил онпрокакивалс сразу переставл орать...только так испасались

 

Мне мне девчачью только эстафету...поооожалуйста)))

Ссылка на это сообщение

не глобоко не надо пихать только маленько кончик и сразу газы отходят и вытекает какахи и пошло дело, смазать вазелином, я только так и спасалась не часто конечно но когда орал без остановки и корчился

 

во буду ждать от Цветка девчачью эстафету!!!!

Ссылка на это сообщение

Gulnazkin,  всю интригу разрушила :D я ж хотела чтоб Аноли ещё немного попряталась от эстафетного бревна :malicious:

 

Gulnazkin,  напиши про аптечку, я выше спрашивала ;)

Ссылка на это сообщение

Цвяток, как раз писала) Педиатр была, у неё и у меня что то не сходятся взгляды:) она побежала закрывать форточку, сказала закутать и надеть шапочку, хотя дома жарко и сквозняка нет. Мы уже на след.день выходили на 15 мин гулять, но потом погода совсем испортились.

Пупок зеленкой обрабатываем каждое утро и после купания. Прищепка все не отвалится никак. Крем под подгуз, мажу не всегда, только если бывает резинка натирает или раздражение, но это редко бывает.

Капли аквамарис, нос капаем и прочищаем, по у нас слизь жёлтая есть, может потому что вод наглотался

 

 

Салфетки ещё влажные иногда использую. Вата стерильная, ватные тампоны, чтобы глазки умывать по утрам

 

Мазь Д пантенол, но это мне уже

 

Термометр для воды

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Цвяток, сегодня человечек одела, чтобы на животе держать было удобнее, до этого в пеленках. Ничем не закрываю обычно, иногда пеленкой, на ночь

Ссылка на это сообщение

Gulnazkin, ножками велосипедик делайте и движения: правую согнутую ножку прижимать налево, левую-направо. Гладить животик рукой по часовой стрелке, не как кошка лапочкой, а прямо немножко придавливать и гладить. Животик сразу заработает и ребенок должен пропукаться.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Gulnazkin, и на животик не бойтесь, кладите. Головку он рефлекторно поднимет и повернет. Не задохнется.

 

Мы сегодня ходили к новорожденному, ему мулла имя давал. На фоне моего карапуза такой маленький. :) мой уж прям бандюган, девочку двухлетку обижал, толкал, игрушки отбирал! Надо воспитывать вот.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Gulnazkin, ножками велосипедик делайте и движения: правую согнутую ножку прижимать налево, левую-направо. Гладить животик рукой по часовой стрелке, не как кошка лапочкой, а прямо немножко придавливать и гладить. Животик сразу заработает и ребенок должен пропукаться.

О, я про гладить животик забыла! Только вокруг пупка и направо далеко не ходить - избегать область печени. А ещё обе ноги за голову закидывать - гимнастика )))

Ссылка на это сообщение

Итак, с меня передача эстафеты!!!Самомнение, передаю её тебе) Правда сильно токсикозная до 20 недель и проблемная, но оно того стоит;)

Штуше поздновато будет, а тебе в самый раз)

Шо значит поздно? /плакиет/ Мине уже все поздно? Заворачиваться в целлофан ужо? Так я и знала, что я совсем старый непутевый пингвин! (((

Ссылка на это сообщение

Цвяток, мне кажется, это очень действенный способ: делать ножками гимнастику, так газы выходят. Себя вспоминаю после операции, в животе газы крутятся, а ноги то не шевелятся. Начали приходить в себя, начала ими шевелить и все начало выходить. (извиняюсь за подробности) Новорожденный еще не умеет бултыхать конечностями, слабенький же еще :)

 

Штуша Кутуша, поздно, наверно, в смысле у тебя уже есть эстафетки :)

Ссылка на это сообщение

Шелдон,  совершенно согласна! Просто забыла уже , хорошо что ты напомнила )))Ещё в роддоме показывали - на пузико кладешь и руку представляешь как опору пол ножки - он отталкивается и типа ползет. И в этом же положении коленочки согнуть - хорошо газы выходят ))

 

 

Шо значит поздно? /плакиет/ Мине уже все поздно? Заворачиваться в целлофан ужо? Так я и знала, что я совсем старый непутевый пингвин! (((

Штунька! У тебя уже на тройню эстафет! От Милашки две девчонки и от Белки пацан ;) жадная птица :D

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Шелдон, спасибо, массаж проделали, ножками покрутили)

На животик выкладываем, что то психует он, то ли не нравится, то ли не вовремя дожили.

В общем, учимся понимать друг дружку)

 

Штуша Кутуша, я имела в виду поздно, что я забеременела в конце июля-августе, а тебе пораньше можно, уже сейчас) эстафета то обычно по месяцам совпадает:)

Ссылка на это сообщение

Штуша Кутуша, :D во-во, ты сначала кинутые палки отоварь нам тут.. :P ручонки загребушчие

 

Gulnazkin, чой-та у вас непуганый педиатр какой-то.. мы шапочку только после ванны на полчасика одеваем.. дома тепло, зачем кутать..... если не сквозит, то пусть фортка открыта.. или уноси его в другую комнату и открывай на 10 минут окно, проветривай.... я тупочка, ты говорила как назвали, не? :flower:

 

а мы сегодня с соседским кавалером-годовасиком зазнакомились..... он весь сидит такой важный, а наша кулема ажно прям из комбинезона выпрыгивает-из коляски лезет, ручонки тянет, мякает чавой-то :malicious: поди на бусы надеялась

  • Нравится 6
Ссылка на это сообщение

Пришел злобный Белка! Нам сегодня 21 день! Вчера вызвала врача, как положено, а эта етить ее на лево женщина, не смогла в квартиру попасть! Вот в прошлый раз попала, а тепрь вот хрена! У нас звонок снят, новый не купили и сломался как раз после выписки из роддома, звк у домофона! Кнопка горит, что звонят, а не пищит! Ну она постояла у двери коридора и ушла! Я сейчас отрыла ее телефон, выслушала все недовольство, типа придет в понедельник! Почините домофон! Вот ращвозчик воды в квартиру попал, а она нет! Вот что ща люди блинский ежик!

Птички, а очень важно именно 21 день? Она ж пупок смотреть должна ((

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...