Перейти к публикации

Полезные сообщения

  • Ответы 85,6 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • Чучуня

    18032

  • Цвяток

    8628

  • Anoli80

    6660

  • Qumi

    5638

Алёшкина горошина, я так поняла что у тебя склонность к нефролгии? судя по давлению и белку в моче! и отеки наверное были...возможно-это и есть причина последних печальных событий, в любом случае при следующей беременности обязательно бдить эти показатели, у меня было подозрение, что на позднем сроке меня накроет это все, т.к. были предпосылки, да и у мамы был гестоз с 7 месяцев, меня во время прокесарели, как я поняла, ттт, т.к. белок только вылез в моче, неделей раньше не было, а вот отеки и давление уже поперли...ну и шейку бдить...эх, знать бы это все не такой ценой...вот как дипломированные врача доводят до такого?...и спят ведь потом ночами...

 

Самомнение, да уж, приплетать левых знакомых и родственников в утешение любят, но близкие друзья и адекватные родственники обычно вежливо молчат, за что им огромное спасибо!

Ссылка на это сообщение

Всем доброе утро!!!

Вот я что подумала то, у нас все вынашивали вторые беременности со швами или пессарием? у всех была причина ИЦН?

вероятнее, да ицн... во вторую швы в 16 недель, пессарий в 18...
Ссылка на это сообщение

а мы сегодня были у врача, наеди почти 900 грамм и выросли на 1.5 см, но остался тонус, и так и есть небольшая дисплазия или как ее там, когда ножки не до конца лягушку делают при раскрытии...дали направления к врачам, еще на узи сказали запишут, перезвонят из регистратуры. сделали прививку от гепатита

 

жду теперь 5 число, невролога и хирурга...у нас еще суставчики хрустят в плечиках...эх...

а к невролгии относится тонус мышечный? или дергунчики во сне тоже? забыла спросить...

 

Алёшкина горошина, еще ицн у меня под вопросом, но шейка ползла, но пессарий в 13 недель вкрутили не дожидаясь критического срока и гемостаз у меня на пределе, густовата кровь,бдила д-димер и лопала курантил, в прошлый раз еще клексан колола в живот, в этот раз с одним попроще было, но все равно параметры на пределе

 

моя посыль все ползет, зачем так много постов в одном месте для отметки посылок?катают ее туда сюда)

Ссылка на это сообщение

Qumi, а массаж вам предложили делать? А тонус как бы есть у всех кесарят, и после месяца массаж всем рекомендуют. Ну это я читала такое. Вот хочу в месяц проделать, может поспокойнее станет

Ссылка на это сообщение

Милан, надеюсь пройдет...а ножками заниматься наверное придется, широкое пеленание и массажики,это если хирург подтвердит и узи...вообще шире стало открытие, но они сморят по суставам, а с тонусом до конца не понять причину без узи...

Ссылка на это сообщение

Про тремор и вздрагивания педиатры в юольничке говорили до 3 месяцев норма, а тонус в месяц смотрит невролог и решает необходимость массажа

Ссылка на это сообщение

Qumi, я делала так, когда успевала крутила ноги велосипедом, вместе, по отдельности, на животе лягушкой ноги делала... никаких пеленаний, подушек... сейчас все норм.. кроме младшей, правая нога немного осталась в дисплазии, а по узи там норм...

Ссылка на это сообщение

А вот хрюканье, хрипы и как будто бульканье и нос как бы забит когда сосёт это нормально? Сам нос чист, корочек и соплей не видать. А такое ощущение, что вся носоглотка булькает. Именно во время кормления и после

Ссылка на это сообщение

Милан, велосипед пытаюсь делать, если раслаблен, когда орет и дрыгается это нереально, можно в челюсть ногой получить, а на животик да, кладу лягушкой, он правда начинает ползти дрыгая ногами и цепляясь руками за пеленку ))) и когда держу его, вставляю между ножег руку и или на своем животе лягушкой тоже ножки

Ссылка на это сообщение

А то мы утром аквамарисом и турундочками чистим, немного желтых сопелек достаем, а лазить то туда крайне нежелательно. Вот стоит его вообще чистить?

Ссылка на это сообщение

Gulnazkin, у нас тоже самое, правда есть корочки...подозреваю что пыль все таки от потолка тканевого и врачихе он не нравится...а хрюки и сопения при еще это норма, как мне медсестра объяснила, при еде может и в носовые проходики попасть из глотки еда + у них протоки слезные очень узкие, а когда они орут, слезы то идут, только не через глаза как у взрослых, а все через нос, вот там и булькает все...

 

у нас как то через 2-3 дня скапливаются там козюльки, и чем больше на улице тусим, тем меньше, так что тоже грешу на пыль(((

Ссылка на это сообщение

Gulnazkin, я поначалу наковыривала там что б прям все почистить,балда ивановна, даже точечку кровяную достала, расстроилась что криворукая, не могу зацепить с первого раза...потом забила на этот утренний туалет, как врач посоветовала, как начинает сопеть, аквомирис капаю и достаю что выходит, так лучше стало!

 

а седлом ножки у всех новорожденных? :D я остальных мелких порассматривала до полугода, вроде все кривоножки)))

Ссылка на это сообщение

мелкий дрыхнит уже даже без обеда, накувыркался сегодня и прививку вкатили! ну раз почти 900 грамм наел, думаю не убудет! пусть спит )

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение

Qumi, у нас ножки чуть в коленках не сходятся, но в целом не седлом. А вообще, это норма для младенцев, потом все выровняется

 

Qumi, у вас хорошая прибавка, молодцы!!!

Ссылка на это сообщение

Gulnazkin, да вот будем менять, деньги за работу придут и натяжные доделаем везде, в том числе и спальню поменяем, пока только в гостиной натяжной потолок, можно переставить кроватку, но техники много...у нас готиная-она же и кабинет...поэтому никак не решусь что хуже...потолок впринципи на липучке, но в некоторых местах жестко закреплен, можно попробовать снять постирать

Ссылка на это сообщение

Gulnazkin, пасибки, я сама рада, что есть что есть, а то непонятно сколько он там из сиськи добывает! хотя судя по тому что без прокладок для груди оно вытекает, наверное прилично там его накапливается...

у нас все сходится как надо, просто я пока кормлю его, рассматриваю, и нижняя часть ножек такая седлышком )

 

Gulnazkin, может гости у нее, или прививки и узи всякие, может капельницы сокращательные, вся в делах)

Ссылка на это сообщение

Белка не переживай, нормальные ножки :)у масявок у всех такие колесиком :Crazy:

Я помнится ортопеда пытала с дочей она ж у меня тоже рано встала, в7 мес, ортопед смотрел на меня как на больную :Dножки ровненькие сейчас :reverans:

 

Молодцы,уже поликлинику посетили, мы еще собираемся.Ну как прием :malicious: 5 минут?

 

С хорошей прибавочкой вас! :flower:

Изменено пользователем ласка06
Ссылка на это сообщение

Девочки у меня уже неделю ноют придатки, и слева и справа, после чистки меня прокололи 5 дней цефтриаксоном, свечи с индометацином 2 недели, нистатин и все. Была в ЖК у своей Г, пожаловалась, она тоже холодно отнеслась, ничего не назначила. Идти в платную пока не имею фин.возможности, а к своей только через 3 недели на прием.

Ссылка на это сообщение
Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...