Перейти к публикации

Полезные сообщения

Мы пока только начали над этим работать, потому что там проблема многослойная - от моего чувства вины, что я тогда про них плохо думала, до поддержки мужа и свекрови. Пока говорили, что я имею право внутренне разрешить себе радость, потому что ее заслужила.

 

А вот как это сделать - это уже индивидуальная работа с психологом, за что собственно и деньги плачу, это уже он нужен, чтобы ключ подобрать :).

Изменено пользователем busiko
Ссылка на это сообщение
  • Ответы 85,6 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • Чучуня

    18032

  • Цвяток

    8628

  • Anoli80

    6660

  • Qumi

    5638

Просто я тут подумала, а может и не надо? Тогда и бояться не нужно будет! Сейчас получается я нахожу больше плюсов, во-первых, я не буду бояться потери, во-вторых, время сейчас такое, неспокойное и еще много-много всего! И опять же, у меня совсем нет уверенности, что все получится, ну и зачем тогда стучаться в закрытые двери? Все равно не откроют! (((

 

Т.е. в принципе, я могу еще видеть очень много радости в жизни, помимо детей! И не зацикливаясь больше на детях, я смогу спокойно жить.

 

А я вот не могу психологу доверится, если я не смогу сама разобраться в своей голове, то как посторонний человек может? Получается я буду не сама думать, а кто-то другой будет вкладывать мысли в мою голову и понимание их будет тоже не мое! Ну как-то так! Как в анекдоте:

- А Вы знаете почему корова гадит лепешкой, а коза - горошком?

- Нет, не знаю! А почему?

- Ну, вот! Вы даже в говне не разбираетесь, а в мою жизнь лезете!!

 

Ссылка на это сообщение

Штуша Кутуша, :hohot: лепешки-горошки...... слушай, вот ты мне сейчас ответь на вопрос, а...... вот смотри, одно дело чучундрий-ветеран эротического фронта, которому чтоб забеременеть надо поднять почтовый ящик с дивана, взять в потную от страха ладошку пачку денег и поехать выпросить уколов да процедуров.....

вот смотри.. ты в принципе не против беременности, так? но и не сильно "за нее" но как женчина руководитель ты привыкла все планировать и сидишь себя стращаешь мыслью, что вот ща как пойду, да как победю.... здесь нельзя так категорически.... просто говорю тебе на собственном опыте горе-планировщика жизни..... я уже зареклась что-то планировать, меня это жутко раздражает, но я ничего не могу с этим поделать

твое дело какое? не предохраняться..... получится, дак хорошо

просто ты боишься, от этого никуда не деться, ну и окружающая среда давит, мол надо беремененть.... скажи всем "ты ковбой, ты и прыгай" и живи как живется :embrace:

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Чучуня,  отвечу! Ну не буду предохраняться, забеременею, допустим, ну и буду ждать как Бог на душу положит, получится-не получится, так что ли? То есть, если доношу, то бурно радуюсь, если нет, то значит так и должно было быть?

 

Не могу жить на самотек. ((

Ссылка на это сообщение

Штуша Кутуша, вот дико звучит, да? правда дико? у меня от этой мысли вставали дыбом волосы.... да и сейчас встают..... вот подумай, тебе от мироздания защищаться нечем..... вот нечем.. по большому счету что тебе выдадут, то ты и будешь грести лопатой

и именно так.. будешь ждать как Бог на душу положит... ни один врач тебе не даст 100% гарантии, что беременность закончится благополучно.. а если даст, то беги от него, он шарлатан.. тут именно в том и твоя утешительная мысль, что ты машешь крыльями как можешь, а куда прилетишь тебе знать не дано.. когда прилетишь, тогда и узнаешь... просто наш косяк в том, что уж много очень страшных историй мы знаем

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение

Чучуня,  и тогда у меня резонно возникает вопрос, а стоит ли махать крыльями? Если ты не знаешь куда летишь? Нет, ну когда печальный опять все-таки заканчивается хорошо, тогда можно про это думать. А я готова уже сложить крылья! (( И по пингвиньи семеня, топать уже по проторенной дорожке!

 

Ссылка на это сообщение

Штуша, я вот в первом триместре жила с мыслью, «чем раньше отвалится, тем лучше», во втором «если отвалится, то это мы уже проходили», а в третьем магне б6 начал действовать и эмоции подотключились.

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение

Чучуня,  ветеран Эротического фронта :hohot:

Я вообще чем дальше, тем больше третьего хочу :) правда все вещи отдаю )) решила как будет так будет ))

 

Штуша, стоит, потому что ты колеблешься.... И дети у вас прекрасные получаются )))

Ссылка на это сообщение

Штуша, но я-то понимала, что мне отступать некуда: у меня после выкидыша инстинкт материнский инстинкт запустился, а когда он не реализован и тебе уже 36-ть и здоровье твое не айс, тоже не сладко. А у тебя прекрасная дочка. В общем, мне кажется, что тебе самое главное понять, что хочешь реально ты, а не окружающие. И если готова остановиться в планировании, главное себя не винить, особенно подсознательно, что ты какие-то чужие ожидания не оправдываешь.

Изменено пользователем busiko
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Штуша Кутуша, а никто тебе точно не скажет, нжно или нет.. но знаешь, твои сомнения - это довод в пользу "попробовать" не предохраняться, а там уж куда выведет.. я тоже не хотела, честно тебе скажу... если бы не муж, не пошла бы..... и всю беременность с криками просыпалась в слезах, что все, не могу больше, потому что этот страх просто мозг выедает.. причем страшно каждую секунду, что произойдет что-то такое, что исправить уже нельзя.. да что говорить, я сейчас до сих пор от этого страха очухаться не могу, хотя я конечно перед беременногстью основательно себя настращала.. ну люблю я так, представить самый ужас ужасный и потом обрадоваться что все не так плохо.. ну что тебе сказать, все было даже страшней, чем я ожидала.. и сейчас я на Аленку смотрю, уу меня волосы шевелятся, ведь я и без кольца и без швов..... просто счастье, что доносила, тоже ведь по краю ходила.. и тоже мне говорят, что надо еще, я тебя прекрасно понимаю, как давят морально, но я решила, что сейчас я на это добровольно не решусь

Ссылка на это сообщение

Цвяток, чисто в теории я бы через пару лет повторила, наверное, но посмотрим как с Федором жизнь пойдет.

Опять-таки, у сашиного брата младшей дочке полтора года, а опухоли - около трех. А сейчас у него химиотерапия будет полгода - и все это время больничный. А он - единственный кормилец, жена за всю жизнь работала полгода, ее мама поздно родила, ей уже 75 и у нее инвалидность, свекровь моя тоже не миллионами ворочает. Просто мне кажется, что ребенка не только родить, но и поднять нужно. Это я не про тебя, скорее про нас, что я теперь на второго решусь, только если здоровье позволит. И ради Федьки буду за своим следить.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

В общем, мне кажется, что тебе самое главное понять, что хочешь реально ты, а не окружающие. И если готова остановиться в планировании, главное себя не винить, особенно подсознательно, что ты какие-то чужие ожидания не оправдываешь.

:yes: :yes: :yes:
Ссылка на это сообщение

ой,девы,я вот тоже,смотря на мелкого,понимаю,что через пару лет захочу второго скорее всего.а смогу ли решиться попробовать-большой вопрос.я период Б ,да и роды ,стараюсь даже не вспоминать вообще(( пронесло и хорошо,как говорится..

ну и настрой у меня был глубоко по...уистический,как Буся описывает.моментами уговаривала себя,что если закончится все раньше,то даже и неплохо.дурдом,одним словом)

 

Штуша Кутуша, если хочется,значит пробуй.без всяких надежд и ожиданий,типа как работу работаешь)

Ссылка на это сообщение

А хотелось бы наслаждаться самым прекрасным временем в жизни женщины!

Смотрела вчера передачу, про то как тетка не знала что беременна. Ну она сама по себе такая полная. Причем она в аварию попала, была все ломанная, переломанная, сидела на антибиотиках. И к врачу обратилась, потому что думала, что у нее позвоночник опять сломался, он у нее штырем каким-то скреплен. А оказалось, что рожает. Родила абсолютно здорового сыночка! А все тесты до этого у нее показывали отрицательный результат, вот она и думала, что у нее сбой на фоне нервов и лекарств.

У меня подружка точно также узнала, что беременная, когда у нее уже было 25 недель, просто у нее диагноз был бесплодие и ожирение. Бывают же чудеса на свете.

Ссылка на это сообщение

Anoli80,  я тоже вчера этот выпуск смотрела. У нее мама умерла , и она в горе перестала к себе прислушиваться - все ощущения списывала на стресс. А забеременела на ОК, так что не планировала совсем. Сама полная, поправилась на 4,5 кг. Она говорит, что хорошо, что она не курит и Не пьёт по жизни. А шевелюхи только раз чувствовала. Отеки на проблемы со здоровьем списывала. Мальчишка3500 и 49 см родился

 

А ещё я вчера два выпуска хата на тату смотрела - клсссно! Мне понравилось :)

 

Мне за 4 дня ребёнок позвонил два раза - спросить где деньги и полотенце. Не знаю радоваться или плакать :D

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение

Штуша Кутуша,  мне в беременность прям реалистичный сон снился как все првторяется!!!! Капец полный-это прекрасное время, нервы не к черту!

От страхов тебя никто не оградит, если хочется ребенка, то стиснуть зубы и терпеть весь этот кашмар умственный и делать все что от тебя зависит, что б избежать повторения!

Ссылка на это сообщение

Я другие выпуски смотрела - так понимаю, что у полных жир глушит шевеления, типа как толстый ковер на стене. И у них там практически у всех гормональные сбои на ок.

Ссылка на это сообщение

Мне сегодня тоже снился реалистичный сон... Может полнолунье?!

Я как в другоц реальности жила, лето как сейчас, иду в гроде к магазину с малинрвой каляскрй для двойни, а в ней сидят мои крохи, им уже года полтора... Девочка в красном клетчатом платьишке, мальчик в джинсовом костюмчике... И вот прям понимаю что это они... И срок совпадает, если б в августе сентябре тогда родились... Вот глкмится мирозданье... Так сердце сжалось... А ведь в параллельной реальности так исть наверное... Эх...

Ссылка на это сообщение
Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...