Перейти к публикации

Полезные сообщения

  • Ответы 85,6 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • Чучуня

    18032

  • Цвяток

    8628

  • Anoli80

    6660

  • Qumi

    5638

loren17, беременность на пятый цикл после В.До этого сдавала гормоны менструального цикла и щитовидной железы плюс на зпппзппп.Пролечила уреаплпзму и прошла общее противоспалительное лечение (если надо, то найду какое).Эта Б протекала сложно: в 20 недель поставили пессарий,так шейка коротюсенькач и рыхлая.и с этого времени я 13 недель пролежала на сохранении. Не отпускали домой даже помыться.В местном роддоме сказали,что до 30 нед не доношу,но слава Богу доносила.В Б выяснилось что у меня нарушенич гемостаза:колода фраксипарин и фрагмин.С 6 недель и до 35 на утражестане.Ставили сзрп ребёнку и маловодие по Узи.В итоге родилась здоровая девочка,правда худенькая(2700) но это мы быстро исправили-уже в 2 месяца педя нас за лишний вес пугала))).и в итоге аэколичество вод тоже оказалось в норме,но узнала я об этом уже в родах ,так что зря нервы трепали.И да,у меня с 20 недель был постельный режим-всьавала только в душ и туалет.ела тоже в кровати.Долбил сильный тонус(( Расслабилась немного только в 36 недель.Тонус у меня только на этом сроке и прошёл.

Для себя сделала вывод,что если снова решусь рожать,то буду шиться после первого скрининга и пессарий ставить тоже буду

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

loren17, ну смотри, в теме ицн девочка 4-х выносила.. лежа можно ведь с ребенком играть в какие-то игры, как-то занимать. неделе до 14-й просто беречься, сынок уже побольше будет.. вобщем глаза боятся-руки делают...если есть желание, то нужно идти

 

Чо-т я злая.. точно пойду поем.

:embrace:
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Чучуня, у меня еще временный разрыв между Б был небольшой, 9 месяцев всего...

 

Самомнение, будь злой как наша Аноли :friend: это помогло ей выносить и родить принца

Изменено пользователем Ёлки-иголки
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

МамаЛьвицы,  а как определили, что нарушен гемостаз, какой анализ ?

 

Девочки спасибо, миленькие, я так хотела много детей, но понимаю, что надежда прям на глазах тает, организм не вынесет столько чисток и наркозов, я все равно руки опускать не буду, даст Бог у нас будут еще малыши!!!

 

У меня муж совсем не готовит, так что еще и готовить придеться, хоть бы осенью получилось, зимой лежать не так тяжело

Ссылка на это сообщение

loren17, у меня муж до моей беременности не готовил и ничего - научился. С мультиваркой это не сложно. В итоге даже втянулся :)

 

У нас сейчас Мамуся редко пишет - так вот она практически всю беременность пролежала в больнице при том, что старшая дочка осталась на маму с мужем. Так что пингвины в самых сложных ситуациях не сдаются!

Ссылка на это сообщение

МамаЛьвицы,  подарок классный! Люблю такие сборные ))) А я все думала, что Белка отправила, чем пользуется ее пингвин. Точно - ив роше, ты писала))

Капсюша прелестна! Такие глазищи!

А у нас из гордости только щеки :D

Ссылка на это сообщение

Приветик :girl_bye:

 

Лорен, у меня 6 циклов прошло и я заБ.Я зачеркивала каждый день в календаре..Очень ждала, когда можно будет, и боялась. :sorry: Обследовалась.Инфекции, гормоны, гемостаз.За последний зацепились.С 6 нед до 20 нед. колола гепарины в живот.Гемапаксан.Потом пила Вессал дуэф.На утрожестане с зачатия до 25 нед.Критический срок лежала в стационаре.На больничных сидела периодически.Потом в отпуск и в декрет.Старалась лежать.Гулять ходили до парка и сидели на скамеечке.

 

А я не вижу у Ники Аришку.Убрала уже да?

Ссылка на это сообщение

Девчонки, кому не сложно расскажите как Б после выкидыша протекала?

1. Через сколько наступила Б

2. Швы или пессарий с какой недели

3. Постельный режим или обычный образ жизни

4. Какие лекарства принимали

5. Обследовались ли после выкидыша

Всем кто ответит заранее спасибо!!!!

1. Через год и 4 месяца. Между ними была внематочная :(

2. Швы в 15 недель мерсиленовой лентоц

3. Охранительный режим - сидела на больничном дома, в магазины муж ходил и убирался тоже он. Я готовила, гуляла с собакой, делала уроки со старшим. Старалась сидеть поменьше, отдыхала много, но не лежала

4. Утрик 2*200, омега мама, ангиовит, курантил. Фраксипарин до 15 недель колола. Антибиотики два раза принимала - таблетки в 14 недель и уколы около 25 недель. Ещё залаин ставила по результатам посева и после швов депантол

 

 

5. Обследовалась - гемостаз, инфекции, фемофолор, кольпоскопия, какой-то анализ на состоятельность соединительной ткани

А, ещё магнелис принимала всю Б

 

ласка0614,  я давно посмотрела , просто не успела отписаттся ))

Ссылка на это сообщение

Девчонки, кому не сложно расскажите как Б после выкидыша протекала?

1. Через сколько наступила Б

2. Швы или пессарий с какой недели

3. Постельный режим или обычный образ жизни

4. Какие лекарства принимали

5. Обследовались ли после выкидыша

Всем кто ответит заранее спасибо!!!!

 

Б наступила через год. Швы в 15 недель, ШМ укоратилась до 29 мм. я и так собиралась планово шиться в 16, но пошло укорочение. пессарий в 18. режим постельный, ушла с работы в отпуск не оплачиваемый. лекарства стандартные: гинипрал, утрожестан, метипред, ангиовит, курантил, свечи. перед Б лечили ХЭ

 

еще инфекции, тот же гемостаз... антибиотики в 21 неделю из за кольпита на фоне пессария, потом мазок был чистый до родов... в 28 недель отставание по весу одного плода, кормили капельницами две недели... тонуса не было, но треники долбили с 20 недель...

Ссылка на это сообщение

Спасибо, огромное за подробные ответы я сохранила все , буду действовать)))

 

А как думаете есть смысл фолатный цикл сдавать? Если не норма больше фольки назначат?

Ссылка на это сообщение

loren17, вот если честно, я считаю, что сдать надо всё, что можно. Мало ли, какие проблемы вылезут. У меня вылез низкий интерфероновый статус и кокки в цервикальном канале. Ещё небольшие проблемы с гормонами яичников, они у меня немного выше нормы, и воспаление эррозии. Сейчас я поднимаю имммунитет и пролечиваю свои кокки, в след цикле прижигаю эррозию, третий цикл у меня будет гормональное лечение и иммуноглобулин капать хотят. А потом всё вроде... Вперёд и с песней.

Ссылка на это сообщение

loren17, я думаю стоит.. если что будешь еще за гомоцистеином следить, возможно до беременности еще придется ангиовит пить или витамины группы В вроде колят

 

Самомнение, а гормональное какое? и для нафига?

Ссылка на это сообщение
Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...