Перейти к публикации

Полезные сообщения

Милан, это из крови из вены сдается? тоже хочу посмотреть и давать по 1 капле буду, у нас и так родничок быстрозатягивается

 

МамаЛьвицы, :( ага, волосики...

Ссылка на это сообщение
  • Ответы 85,6 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • Чучуня

    18032

  • Цвяток

    8628

  • Anoli80

    6660

  • Qumi

    5638

Цвяток,  прошлая Б была нормальная, вовремя зашили, шейка удлинилась, вела обычный образ жизни, за всю Б 4 недели в больнице лежала, ходила в бассейн, на физкультуру для беременных, швы сняли в 37 родила в 41+2 со стимуляции, вообщем ничего не предвещало

 

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Qumi, Анализ мочи по Сулковичу —

качественный анализ содержания кальция в моче (уровня

кальциурии ). Используется в педиатрии в качестве

предварительного теста выведения кальция с мочой, либо

для контроля правильности подбора лечебной дозы витамина

D с целью избежать передозировки.

 

нефролог сказала, походу у нас передоз был витамина Д и как следствие, отложения солей кальция...

Ссылка на это сообщение

Милан, вот я тоже про передоз думаю, так что сдам посики и пока по 1 капельки давать буду

Ссылка на это сообщение

Qumi,  у всех затылки протераются. А чешется потому, что новые волосики растут. Гуляйте больше. Мне ещё иммунолог не разрешила кремом солнцезащитным мазюкать сына, велела вырабатывать витамин Д.

И про гемоглобин нам сказали, что имеет право ребёнок на гемоглобин 111. Прикорм начинали с речки, потом овощи, мясо, фрукты.

 

Милан,  а сколько твои конфетки весят?

 

Бельчонок такой большой уже... Кажется я своего начальника недокармливаю...

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

veryoffkina, ну вот врачиха схазала что по идеи с яблока при низком гемоглобине начинают, но в нашем случае может не прокатить, мы ж аллергики, вот думаю, может и правда с гречки начну, но она рекомендует хотя бы с 4.5 месяцев

 

а мне кажется мы мелковаты и худоваты)))

Ссылка на это сообщение

Qumi,  вы худоваты??? Тогда что же мне делать с моим дистрофиком?

Нам фрукты разрешили только после овощей и мяса. Яблоко только в 7,5 дала. Гемоглобин у нас сейчас такой же как и у вас и несмотря на прикорм. Комаровский утверждает, что железо надо пить не меньше 2х месяцев. Но мы пили меньшими курсами. А на покаки ваши могут влияет всякие препараты от дисбактериоза, вы же пьете что-то для микрофлоры?

Изменено пользователем veryoffkina
Ссылка на это сообщение

veryoffkina, нет, только прописали, т.к. слизь в кале и кровинки иногда...а железо мы чуть больше месяца пилии тяжнло он переносил его, запоры постоянно и слизь появилась(

Ссылка на это сообщение

Qumi, ааа. У нас просто тоже слизь была и запоры и обычно, когда пили что-то от дизбактериоза. С этими лекарствами надо много воды давать, т.к. они её из организма вытягивают.

 

Птицы, я вам поражать принесла! Сейчас собралась идти спать. Муж с сыном на кровати дрыхнут. Толкаю мужа чтобы он встал и я переложила Костика. Муж поднимает голову, начинает мне что-то показывать на пальцах и шепчет: "давай по-тихому через таможню". Спрашиваю его "что?" В ответ получаю "ну, ты же через таможню переходить будешь?" Пока я давила смех, муж поцеловал подушку и стал спать дальше:D Но я его всё-таки растолкала со словами "вставай, надо Костика декларировать, а то повяжут". И обещала утром над ним ещё поражать)))

  • Нравится 6
Ссылка на это сообщение

veryoffkina:hohot:

 

Qumi,  ты только не обижайся, пожалуйста, но педиатр ваша - перестраховщица. Залечивают тебеиздорового ребёнка. Признаки развита и рахит - разные вещи. Сейчас лето, витамин Д в воздухе, даже если на улице дождь. Главное до 15-00 погулять, т.к. он в первой половине дня усваивается. Анализы нормальныет- зачем бактериофаг( он же все подчисоую выводит - заново заселяться бактериям придётся и не факт что хорошим. Это все от препаратов железа реакция. Мне в своё время птицы мозги на место вставили - ничего не даю, все нормализуется само

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение

Белка, тебе Цвяточег верно говорит. Бактериофарги нам тоже назначали, толку ни какого. После того, как я себе в нос этого бактериофарга налила, перестала ребёнка мучать.

 

Муж мой ни фига не помнит про переход через таможню:D Я ему говорю: тебе небось жрачка запрещенная снилась? Хамон, наверно, с моцареллой через границу из загнивающей Европы тащил?:D

  • Нравится 5
Ссылка на это сообщение

veryoffkina, я валяюсь.. мы тоже будем моцареллу... хамон не хочу :D

мой тоже сколько раз во сне все про свои поездатые поезда.. я тоже ржу потом.. а он надо мной теперь ржет, как я одеяло укачиваю :D

 

Qumi, достаточно пол-часа в день в "кружевной тени" для дневной дозы.. и ты тоже на солнце гуляешь,с молоком витамин д приходит еще.. сдай сулковича... я тоже так задавилась авторитетом, и затылок вытертый и ноги потные....в итоге по сулковичу передоз с 2 капель и еще эта дура меня сподвигла кровь из вены сдавать, по ней тоже и калиций и фосфор и щел фосфатаза в нормах были, Шоколадка наоралась только и я глазом надергалась.... в итоге перестала давать...где-то читала не один раз, что давать в месяцы, в названии которых есть буква "Р".. вроде дельный совет... а уж летом, ну его нафиг..... :malicious: я вот тоже судя по моей детской карте рахит...... и все рахиты...

 

и да, если Бельчонок худоват, я пойду убиваться об стены.... :D вы шо, на продажу растите?

Ссылка на это сообщение

а мы сегодня пшенную кашу ели. И даже немного пожевали её

 

я про этот анализ и знать незнала.. Давала то по одной то по две.. И затылок вытертый был, и потели, и ребра казалось выпирают..

 

посыль почапала из москвы

 

Милан, а сколько твои конфетки весят?

одна 8,5 кг. Про другую смолчу..
Ссылка на это сообщение

Чучуня, я блендером перемолола всю крупу. Но она все равно мелкими крупинками получается.. Варю на молоке, разбавленном на воде чуть. Уже не пюре, как из коробки.. Первое время сразу глотали и кашляли немного. Теперь жуют деснами, а потом глотают.

Ссылка на это сообщение

Птицы,привет!

 

Что-то я никакими стертыми затылками пока не заморачивалась - вас почитала и полезла проверять.

 

Прочла, что сегодня необычный день - дополнительное полнолуние. Понятно, почему всех колбасит. А мне все время снится, что мне в школе не хотят аттестат выдавать, потому что у меня по алгебре двойка. Просыпаюсь и испытываю счастье, что у меня уже два высших гуманитарных и про алгебру можно забыть:)))))

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение

а мне сегодня какая-то заброшенная деревня снилась и что там все эти речки-реченьки, березки-березоньки и я с обрыва в воду ныряла.. потом взялась какой-то боярский дом реставрировать, мне там из загашников иконы здоровые 15 века вытаскивали и всяко-такое... но все урывками, мамзель будила, поэтому половину не помню.. от откеля все это берется в дурной голове....

 

деффки, ну полежите все время на затылке и головой повошкайте туды сюды от любопытства, тоже лысину навошкаете :sorry:

 

busiko, :D а ты збагойная мамаша.. не отходи от имиджа :P

Ссылка на это сообщение

:D ленка малышева мужика позорит... он сказал, что в мошонке яичники :P

 

Чучуня, да у меня таракан, что если я буду збагойная, я что-нибудь упущу.

во-о-от, этот таракан меня тожн донимает.. на этом таракане все очень хорошо зарабатывают
Ссылка на это сообщение

Привет стая!

У меня таких тараканов нет. Мне одно в нашем колхозе нравится: здесь свежий воздух и хорошая вода, мы ее из крана наливаем и кипятим, без фильтра, и ребенок, ттт тысячу раз, не болеет. Один раз сопли были, и то 3-4 дня только. А вот городские детишки да. Почаще болеют :(

Изменено пользователем Ёлки-иголки
Ссылка на это сообщение

Я конечно не специалист,но одной моей подруге педя сказала у вас ребенок весной народился,щас вит Д полно гуляйте,ниче давать не надо,ну она и гуляла,а потом пришли в поликлинику им врач таких люлей навставляла,у девочки уже ребра выворачиваться начали и ножки колесом стали ,врач сказала что надо типа давать все равно

Ссылка на это сообщение

Нам назначали витамин д, я не давала. Говорили родничок на голове большой. Но у него же и голова растет, поэтому казалось что и родничок долго закрывается. Все закрылось уже.

 

Рыжик♡,  Скоро домой поедем, увидимся? ;)

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...