Перейти к публикации

Полезные сообщения

  • Ответы 85,6 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • Чучуня

    18032

  • Цвяток

    8628

  • Anoli80

    6660

  • Qumi

    5638

Алёшкина горошина,  я тута недавно около мед.сестры экстренной связи в клинике эко сидела и у нее тел позвонил, звонила девушка 7 недель, началась мазня, ей сказали срочно начинать тринексам 0.25 -по 4т утром ивечером пить и подойти к врачу по возможности, тринексам сама пила когда мазня началась, тоже кстати после попытки кекс испечь

Ссылка на это сообщение

срок 9 нед по мес 10, после кекса а до этого прям чисто и во влаг прям щипало такое осущение что там что то натерло или повредилось, сосудик чтоль лопнул, а так посмотрю я два дня работаю дай бог чтоб все норм было а так в выхи свои сбегаю узи сделаю...... транексам страшно пить кровь же может быть густая и тромбоциты мои бешенные бывают))) сейчас посмотрю может утрик включу. надеюсь что натер мне там ....

Ссылка на это сообщение

А я люблю жару, у меня чебурашка не морозоустойчивая, у нас седня дождь и ураган, 16 пострадавших, крыши сносило у домов, дождь был такой что мне показалось, что это конец света :Crazy:

Ссылка на это сообщение

Чучуня,  говори! Чего такая загадочная? )))

 

Рыжик♡,  так у вас жара летом всегда в Казани! У меня же родня там живет! Как не приеду, так помираю! Только на даче в лесу на Волге и сижу спокойно!

Ссылка на это сообщение

:flag: привет,птахи!

мне морошкового ликеру литра так два...и кусок мяса на закуску! моя чебурашка хочет жары, спать и есть!а гулять с коляской под дожем вааааще не хочет! ни разу!

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Ржууу! Скопировала из одноквасников!

Уважаемые, я к вам за советом. Есть кот. В коте десять килограммов. Есть кровать. У кровати высокая мягкая спинка шириной 10-15 сантиметров. И есть хозяева кота, которые спят на этой кровати.

Ночью кот запрыгивает на спинку кровати и ходит по ней. У кота ночной променад. Но поскольку кот в прошлой жизни был коровой и некоторые особенности перенес в нынешнюю инкарнацию, на четвертой-пятой ходке он теряет равновесие и шмякается вниз.

Если мне везет, кот падает рядом. Если не везет, на мою голову приземляются десять килограммов кота, причем почему-то всегда задницей.

 

Вопрос: как отучить кота от этой привычки?

 

Были перепробованы:

- липкие ленты, разложенные на спинке кровати. (В итоге полночи отдирали их от ополоумевшего кота, чуть без скальпа его не оставили).

- нелюбимый котом аромат иланг-иланга. (Кот наплевал на то, что аромат у него нелюбимый).

- мандариновая кожура в больших количествах (Кот брезгливо посшибал шкурки мне на голову, в процессе упал за ними сам).

 

Что еще можно сделать? С брызгалкой под подушкой я уже спала. Кот удирает, затем возвращается.

 

Два дня назад я запостила в сообществе крик души. Получила много отзывов. Два пошли в дело сразу же.

Как обещала, отчитываюсь.

 

Я люблю простые и легко реализуемые идеи. Поэтому предложения прибить полочку к кровати, к коту, к своей голове, чтобы ему было удобно на нее падать, были отложены на потом.

 

Для начала я взяла у ребенка шесть воздушных шариков, надула и зажала пимпочками между стеной и кроватью. Получилось очень красиво. Мы с мужем полюбовались на них и легли спать.

 

В середине ночи грохнул выстрел. Спросонья я решила, что муж застрелил кота (хотя единственное оружие в нашем доме — это водяной пистолет).

Когда включили свет, кот сидел на полу в окружении ошметков синего шарика и недовольно щурился. Ему дали пинка, сдвинули шарики и снова легли спать. Это была наша стратегическая ошибка, доказывающая, как мало мы знаем о котах.

 

Второй и третий шарики он взорвал минут через двадцать и ускакал, издевательски хохоча. Муж настойчиво попросил меня все убрать и закончить на сегодня с экспериментами. Пока я прятала шарики в шкаф, кот подкрался к самому большому и стукнул по нему лапой.

 

В чистом итоге: минус четыре шарика, минус два часа сна, минус восемь метров нервных волокон на двоих взрослых. Плюс развлечение коту.

 

Тогда в дело пошел запасной вариант. Вся спинка кровати была проложена фольгой в несколько слоев, чтобы шуршало громче. Я заверила мужа, что теперь он может спать спокойно: на фольгу кот точно не сунется — побоится.

 

В общем, почти так и случилось. Кот пришел через пару часов, когда мы заснули. Прыгнул со шкафа на фольгу. Фольга зашуршала, кот страшно перепугался, взвился в воздух и упал на мужа.

 

В чистом итоге: минус десять метров фольги, минус сорок капель пустырника на двоих взрослых. Плюс развлечение коту.

 

Итак, у меня была проблема, с которой я пришла в сообщество.

 

После того, как фольга и шарики не сработали, я стала думать в другую сторону: как не пускать кота по ночам в спальню.

 

Первым был использован отпугиватель котов. К сожалению, кот не понял, что это отпугиватель. Зато понял муж, который морщился, принюхивался и в конце концов попросил проветрить комнату. Так что у меня теперь есть отпугиватель мужей, кому нужно — могу отдать.

 

Примерно такой же глупостью оказался тазик с водой. Мы поставили его с тем расчетом, что кот будет плескаться и забудет про кровать (он любит воду). Расчет оправдался наполовину: кот плескался, но про кровать не забыл.

Ночью он прискакал к нам, тряся мокрыми лапами. Мне спросонья показалось, что их у него двадцать две. Десятью он наступил мне на лицо, остальными пробежался по одеялу и простыне.

Напоследок звонко поцеловал мужа в нос, ткнувшись в него мокрой мордой, с которой капала вода.

 

После этого муж сказал, что черт с ним, с интерьером, он согласен на полочку.

Принес вечером лакированную доску с бортиком, возился два часа, ругал безвинную кровать и, наконец, присобачил. Я хотела сказать, что пусть лучше на нас падает кот, чем эта фиговина (из-под нее живым бы никто не вылез). Но посмотрела на лицо мужа и решила промолчать. Ладно, думаю, одну ночь поспим — а потом я ее сниму от греха.

 

Вдобавок перед сном прибежал ребенок и набросал на нее свои игрушки. Я махнула рукой и не стала ругаться, потому что размышляла, кто из родственников будет растить ребенка, если нас погребет под полочкой.

(Надо сказать, что волновалась я зря: как выяснилось, муж приколотил ее на совесть).

Ночью на полку пришел кот. Вальяжно прогулялся до середины полочки и тронул лапой одну из игрушек. Это оказался интерактивный хомяк "жу-жу петс".

От прикосновения кошачьей лапы хомяк включился. Призывно воскликнул: "Абузююююю-зы!" и побежал на кота, светясь любовью.

Я бы с радостью рассказала о том, что было дальше. Но врать не стану: мы этого не видели. И вообще кота до утра больше не видели. Хомяк добежал до края полочки и самоубился, как лемминг, прыгнув со скалы в тазик с водой.

 

Результат: полочку мы сняли.

На спинке кровати теперь сидит сторожевой хомяк. Кот в комнату не заходит. А если ему случается увидеть хомяка в приоткрытую дверь, он раздувается до размеров манула и в ужасе отступает.

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение

Штуша Кутуша, ну блин прям план взятия бастилии!!! летом не хочу не буду! а может деть у тебя упрямый запрогоромирован и хочет именно летом вылупиться! что б маманька побегала с коляской по кустам вокруг нового дома?!

каждому свое конечно, и жару все по разному переносят...но тут дело такое, что начальник в данной ситуации не ты, а маленький человечек! так что может стоит рискнуть и продлить планирование до победного! кто сказал что следующее лето не будет тоскливо серо дождливый в ваших краях? жара не каждый год, да и в загородном доме да еще и с кондеем либо в сени деревьев это не городская тебе квартира в жару и духоту!

в общем мне хочется иногда шлепнуть тебя по тылу чебурашки и усадить ровно! :D а то больно уж как то все спланировала на мульён лет вперед! лучше отметь начало нового цикла чем нибудь вкусно алкогольным! :P

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение

Рыжик♡, :D был-был.. и настойку пил.. и рыбой копченою заедал.. вкуснотааааа

 

И не хочу думать, что мне нужно будет все лето на больничном под кондером беременной пролежать, ни к чему хорошему это точно не приведет.

 

:malicious: ну незнаа-а-аю, а вона кака Шоколадка деффка справная получилась.. нервенная немного, ну дак я ее мамашу видала, та совсем истеричка :D :D :D
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Штуша Кутуша, вот, Белка тебе уже карашо написала.. просто знаешь, даже не в планировании дело, вернее не только в нем.. просто ты.. как сказать-то... не допускаешь, что бывают в жизни ситуации, когда ты не властен над обстоятельствами..тотал контрол это хорошо и приятно, но просто мироздание скажет ха-ха и поставит раком в такую ситуацию, над которой ты не властна.. и я не призываю плыть как гавно в проруби, авось куда вынесет, я для себя тоже не нашла эту золотую середину между контролем и импровизацией

 

а конкретно про планирование... если желание комфорта и программируемых обстоятельств в данный момент выше желания иметь ребенка, то почему нет.. это полностью твое право ;):friend:

 

про кота щас Шоколадку уторкаю, пойду читать

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Алёшкина горошина,  шла бы ты лучше в больничку, а не на работу. Не рискуй и побереги себя. И с кексами ты, конечно, погорячилась. От орг**ма матка приходит в тонус, может быть отслойка. Прости, если напугала, но лучше перебдеть, на мой взгляд. Я в 7 недель скорую вызывала, увидив чуть-чуть розовую мазню, хотя это было бесполезно. И лежала несколько дней вставая только в туалет. Решай сама. Но я тебе советую не скакать и ехать к врачу.

 

Дерябнула я пива с чипсиной. Канешна, чувствуется, что не настоящее, но бабакатя все равно радая:))

 

Штуша Кутуша,  я тебя уговаривать не буду, хочешь беременей, а не хочешь не беременей:D если честно, мне кажется, что ты либо мироздание шантажируешь типа "ах, вот если немедля не забеременнею, то вообще не буду назло всем!" Только вот мирозданию плевать, как громко ты ногой топаешь :sorry: Либо ты с нами кокетничаешь, чтоб мы тебя уговаривали.

 

Чо-то я резкая какая-то пришла :think1: не обижайтесь на меня. Это все пиво безалкогольное меня испортило!

Ссылка на это сообщение

veryoffkina, :D а мы говорили надо было бальзама морошкового накатить.. а то пиво безалкоголоное, тьху :malicious:

 

а с чем чипсина была? в магазине около дома какой-то гад подожрал все беконовые принглсы... :m0591::malicious: держи ворааа

Ссылка на это сообщение

veryoffkina,  а мне зачем, чтобы вы меня уговаривали? У меня своя точка зрения на этот счет! Про шантаж Мироздания ты уже писала и я тебе ответила.

 

Доброе утро, птички!

Ссылка на это сообщение

Привет, стая!

А у меня от принглса изжога 2 дня мучила, больно едучие чипсы

 

Штуша Кутуша, спасибо тебе за поддержку, мне уже денежка пришла от того дядьки, говорит, продолжаем работать. Я так рада! Птицы, кажется я нашла что искала. Работу по своей специальности на удаленном доступе! Немного сташновато, вдруг не справлюсь и вообще все пока таким сложным кажется, но Штушик меня во всем поддерживает! Как хорошо, что вы у меня есть!

 

Птицы, как думаете, можно ли отдать ребенка в садик на полдня? меня тут запугали типа воспиталки говорят: готовы отдать ребенка на целый день? если нет, то сидите с ним дома сами. Только на целый день якобы они ребенка принимают. Правда ли это? Я на полдня, до сна, только хочу его отдавать. Он же еще маленький очень, будет ходить голодным (воспитки особо не помогают есть), в обоссанных штанах (это только дома я сразу переодеваю, а там таких много). Так что я знаю, что нас ждет, но мне нужны спокойные 3-4 часа, чтоб никто не мешал работать. А он все время около меня вертится и требует внимания.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Ёлки-иголки, :flower: поздравляю!

а почему думаешь воспитательницы против будут? у них ребенок по документам есть, с обеда нет его... баба с возу, кобыле легче.. ну в любом случае на месте надо разговаривать

 

доброе утро, мои маленькие любители чипсов ;)

 

:hohot: про кота я под столом!! надеюсь у меня никогда кота не будет

Ссылка на это сообщение

Чучуня, вот я тоже думаю, надо с заведующей поговорить, должна же быть какая то поддержка молодых родителей! Здесь бабушек/дедушек, дядь/теть ни у кого нет, ребенка некому оставить. Это у меня подружка такая, умеет поддержать. И шкаф то мы с рук слишком дорого взяли, и магазинный творожок то сплошная химия, и в садик то нас на полдня не возьмут. Сплошной позитив :Crazy:

Ссылка на это сообщение

Ёлки-иголки, :malicious: а уж она-то за творогом на альпийские луга каждый день... и шкаф из картона собрала.. учись, глупыха

 

видели блог про таланты? все и пекуть и рисують и шьють... пойду плакать.. тоже чтоль сваму пингвину какую няшку вышить

Ссылка на это сообщение

Чучуня, вот она! ни за что бы не купила шкаф б/у за 10 тыщ. Шкаф до потолка с зеркальными дверьми, очень хороший, кстати. И творог делает сама из натурального деревенского молока :girl_bye:

 

а уж муж у нее больше всех работает :Crazy:

Ссылка на это сообщение
Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...