Перейти к публикации

Полезные сообщения

Ну вот я с почты скопировала результаты того, что сдавала.

Результат: G/A

Эффект: повышенный уровень продукции протромбина, гиперкоагуляция

[Функция белка: тромбообразование, под действием F5 превращается в тромбин, плазменное звено гемостаза]

 

 

(ГЕ3) Ген фибриногена FGB (G-455A): Результат: G/G

Эффект: норма

[Функция белка: тромбообразование - превращается в фибрин под действием тромбина, плазменное звено гемостаза]

 

 

(ГЕ4) Ген ингибитора активатора плазминогена PAI-1 (5G/4G): Результат: 5G/5G

Эффект: норма

[Функция белка: тромбообразование - ингибирует фибринолиз (подавляет активность PLAT) и матриксные металлопротеиназы, фибринолитическое звено гемостаза]

 

 

(ГЕ5) Ген тромбоцитарного рецептора фибриногена GPIIIa (HPA1-1a/1b): Результат: 1a/1a

Эффект: норма

[Функция белка: экспрессируется на поверхности тромбоцитов и обеспечивает их адгезию, тромбоцитарное звено гемостаза]

 

 

(ГЕ7) Ген тромбоцитарного рецептора фактора фон Виллебранда GPIb (HPA-A1/A2): Результат: A1/A1

Эффект:норма

[Функция белка: адгезия тромбоцитов к сосудистому субэндотелию при повреждениях]

 

 

(ГЕ2) Ген фактора V, Лейденская мутация (Arg506Gln): Результат: Arg/Arg

Эффект: норма

[Функция белка: тромбообразование - превращает протромбин в тромбин, плазменное звено гемостаза, ингибируется активированным протеином С]

 

Ссылка на это сообщение
  • Ответы 85,6 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • Чучуня

    18032

  • Цвяток

    8628

  • Anoli80

    6660

  • Qumi

    5638

Забрали ребенку из роддома! )) Такая классная, масенькая! Я ее несла на ручках домой, такая хорошенькая! Завтра опять поеду к ним, папу учить купать, я же не смогу каждый день туда ездить! Крестить решили в месяц! Я подружке говорю, какую хорошую дочку ты мне родила! )) Она ржет, говорит, вот и приезжай водиться! Там смешно за родителями наблюдать! ))

 

И еще, вот я ее сегодня подержала, покачала, понянькалась! И так все вспомнила, как это было, вспомнила все страхи, все-все-все! И что-то я задумалась!

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Чучуня, :malicious: покажи)))

 

Я чего-т подумала, что тоже хочу кожаный двойной пандоры... На НГ, пожалуй, закажу... С шармами...

 

И еще, вот я ее сегодня подержала, покачала, понянькалась! И так все вспомнила, как это было, вспомнила все страхи, все-все-все! И что-то я задумалась!

В пользу планирования?

Ссылка на это сообщение

Самомнение,  вот меня волнует очень, может я конечно не права, какой смысл их проверять, если из никак не исправит? или по их результатам будут еще на анализы отправлять? ну узнал что какой то ген сломан или как там правильно, ну и ладно, планируем дальше, или нет нет вам низы рожать, вы мутант!!!

Ссылка на это сообщение

JenShenb, я думаю, что просто в беременность будут контролировать то, на что влияет поломка этого гена. Ведь всякое может выскочить в этот момент. Предупреждён-значит вооружён.

Ссылка на это сообщение

JenShenb, просто если будешь знать что гены битые, то сма для себя более внимательно за этим следишь.. врачам пофиг...ну а в оющем все это большая лотерея, либо пролетишь, либо нет..но если будешь гемостаз контролировать хотя бы раз в месяц расширенный, а не как в жк, то я тоже не вижу смысла особого

 

Горошина, завтра про монииаг напишу, ок ;)

 

Самомнение, Чучуня, сороки вы) мне почему вообще на цацки пофиг, а зря наверно

;) зря-зря-зряяяяя :D они таки-и-и-е :confusion:
Ссылка на это сообщение

JenShenb, я думаю, что просто в беременность будут контролировать то, на что влияет поломка этого гена. Ведь всякое может выскочить в этот момент. Предупреждён-значит вооружён.

хочу примеров, я баран))))
Ссылка на это сообщение

хочу примеров, я баран))))

ну допустим ген мтгфр как у меня битый.. это значит нужно гомоцистеин контролировать и фольки повышенную дозу есть во время планирования и на ранних сроках.. и в скрининг смотреть чтобю дефектов нервной трубки не было.. как-то так

 

завтра сфоткаю :D

Ссылка на это сообщение

Штуш, а у них первый детенок? крестят обычно не раньше 40 дней ;) но не затягивайте, потом ору дофига и держать трудно уже :D

 

делаю жульен с грибами и курицей, а грибочки все благородные, пойду нажрусь счазззз)))) а еще пивко прикупила))))

:D где уж мне с творожной запеканкой-то
Ссылка на это сообщение

ну допустим ген мтгфр как у меня битый.. это значит нужно гомоцистеин контролировать и фольки повышенную дозу есть во время планирования и на ранних сроках.. и в скрининг смотреть чтобю дефектов нервной трубки не было.. как-то так

 

завтра сфоткаю :D

значит надо сдавать по любому, твой пример теперь меня будет грызть изнутри, я не позволю себе пустить все на самотек!
Ссылка на это сообщение

Чучуня, :Crazy: я коричневый хочу. Поскольку буду носить на руке, которая с часами, а у моих парадно-выгребных часов ремешок коричневый, то решила им под цвет.

я все фиолетовый хочу, но это уже под гардероб надо.. а у меня щас не гардероб а слезы горькие
Ссылка на это сообщение

JenShenb, я в октябре пойду ко врачу с результатами (она до конца сентября на больняке), узнаю у неё что и как и скажу тебе, что мне с моим битым геном сказали делать.

 

делаю жульен с грибами и курицей, а грибочки все благородные, пойду нажрусь счазззз)))) а еще пивко прикупила))))

:Crazy: я б тожа жюльен пожраль, но светит мне ток овоща тушёная за то что пироженку жраль.
Ссылка на это сообщение

JenShenb, просто если будешь знать что гены битые, то сма для себя более внимательно за этим следишь.. врачам пофиг...ну а в оющем все это большая лотерея, либо пролетишь, либо нет..но если будешь гемостаз контролировать хотя бы раз в месяц расширенный, а не как в жк, то я тоже не вижу смысла особого

 

Горошина, завтра про монииаг напишу, ок ;)

 

;) зря-зря-зряяяяя :D они таки-и-и-е :confusion:

 

Самомнение, ты Скока уже сбросила? обязательно напиши, буду рада любой информации

Изменено пользователем JenShenb
Ссылка на это сообщение

Доброе утро, птички! ))

Я дрыхля! Че-то вчера так умоталась, что сегодня задрыхла без задних ног! )))

 

Штуш, а у них первый детенок? крестят обычно не раньше 40 дней ;) но не затягивайте, потом ору дофига и держать трудно уже :D

Ага! Первая дочка! Нам наоборот сказали, что крестят ДО 40 дней! Поэтому и решили, что нужно покрестить пораньше! А так они вообще только весной собирались!

Поеду на неделе узнавать, какие лекции мне нужно заслушать и вообще.

 

Самомнение,  слухай, ты такая молодец! А я чего-то расслабилась и вес попер опять! ((( Пузо вылезло! Кубики мои почти слились в один! ))) Сегодня потащу свой толстый зад на тренировку, а то тренер уже звонит и ругает меня!

Ссылка на это сообщение

Чучуня, Всем доброе утро!!!

Чун рассказывай про Мониаг (подробно)))

JenShenb, мой пример- я не знала ваще про гены в ту Б и не контролировала и сдавала гемостаз, мало того когда я лежала у же в больнице под тот конец у меня даже анализы не взяли- забыли на свертываемость каоголограмму и все такое, а я и не знала, когда долбанул белок мне стали колоть эуфилин а его мне наверно нельзя он же резко расширяет сосуды потом они резко сужаются и один плод после трех эти уколов ( как я думаю плюс еще из за густой крови, погиб) они даже и не думали что чтото надо разжижать иди еще как у них все по старинке)

но у меня чудные поломки в генах с одной стороны фибриноген надо смотреть мониторить а сдругой стороны у меня ф13 поломан-это риск кровоточимости, противоречие одно))))

я ж пролетаю в понедельник с гематологом -как запишусь съезжу тоже тебе расскажу куда и что там

Ссылка на это сообщение

Штуша Кутуша, я чтила, что после 40 дней, ну такая традиция потому, что до этого матери в церковь низзя.. а тут и над мамашкою молитву читают и дите крестят.. но сейчас видимо с этим проще.... до весны однозначно не тяните, по Шоколадке сужу.. там минут 40 церемония, ес ли не бегом, я не представляю как ее на руках удержать сейчас все это время... а там макнули, поорала минутку и дальше задрыхла на руках.. я жалею мы до 4 мес дотянули, но у меня бзик был, чтоб она научилась головку держать, а то мало ль что...но смотрела там батюшка аккуратно держит очень, так что не бойтесь :D наша была самая тихая.. остальные 6-9 мес орали дурниной, а эта коза в одеяле сидела и улыбалась :malicious: правда крестная все 40 минут коника изображала

 

Алёшкина горошина, про монииаг.. а у вас конкретно к какому-то врачу направляют или вообще?

смотри.. если с гемостазом, там вроде мельников... но он там по крови один, погугли если что.. если он тихий такой мужичок, самолично мне прысчики на попе спиртом мазал после родов :D любитель у всех геморрой поискать, но вроде как спеца хвалят его... если вообще по поводу кривой женской судьбы, то там по невынашиванию много спецов....я там с 2009 года, но наблюдалась по бесплодию, дальше меня эта же врачица и вела в беременность и на роды пристаивала..... продолжение следует :D

Ссылка на это сообщение

Самомнение, ты Скока уже сбросила?

 

C 27 апреля 12 кг. И где-то чуть больше месяца с поездками и болезнями я в зал не ходила.

 

Самомнение, ты Скока уже сбросила?

Нифига я не молодец. Если бы я себя прям совсем в строгости блюла, я уже больше бы скинула. А я вчера пироженку жраль.

 

Утро, птицы)

 

Я сейчас немножко попсихую, ладно?

 

Короче, сегодня 30 день цикла, месячных всё нет... На 13 д.ц был фоллик 16 мм... По идее цикл должен быть длинным же, да?

Ссылка на это сообщение

Чучунь пиши....пиши.... мне всё надо и по невынашиванию и по гематологии...пиши чунь

 

как туда записаться? записываясь говорорить к кому? скоько ждать приема? у нас в жк мне говорили как запишешься говоришь дату и мы тебе пишем направление и выписку подготавливаем всё такое- у нас вроде к мониагу направляют....

как и что там

Ссылка на это сообщение
Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...