Перейти к публикации

Полезные сообщения

  • Ответы 85,6 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • Чучуня

    18032

  • Цвяток

    8628

  • Anoli80

    6660

  • Qumi

    5638

Самомнение, а у меня в течении дня, переменно наплывами, вроде все хорошо, а потом как накатит!!! жуть в общем, может еще осень так влияет?

Ссылка на это сообщение

Ёлки-иголки, может конечно мне надо было об этом и здесь писать, но я напишу. меня и брата мама в детстве очень сильно лупила, по любой провинности, она даже не разрешала мне плакать или издавать писк при этом! я до сих пор с ужасом вспоминаю некоторые моменты и ей иногда такоооое высказываю с обидой, но для себя решила больше не вспоминать и не высказывать ей.

даже не знаю что хорошо, совсем не трогать тоже чревато, потому что слова и доводы не всегда помогают, а хороший поджопник доходчивей.

 

Самомнение, да я вообще больше чем эмоционально нестабильна! час назад так хотелось навзрыд поплакать, а щас уже ничего вроде, отошло)

Ссылка на это сообщение

спасибо девочки!!!

 

Штуша Кутуша,вот и я считаю что ревнует, а еще то что боится остаться ненужной,ведь все время к нам приходит,суп привозит Софке,прибирается, и еще видимо пытается свои материнские чувства на Соню перевести,т.к. нас она мало воспитывала, работала, а мы с бабушкой всегда были.

 

Но это реально вынос мозга... мама моя считает что либо мы полностью под ее подчинением и все слушаем как кого одевать и как и чем кормить,либо она вообще больше перестает с нами общаться и о внуках забывает. Я только начинаю говорить что давай мы выберем вариант посередине, не надо обижаться,мы ее ценим и любим,то начинается истерика со слезами, типа "не надо мне врать,я вижу ваше отношение к себе и все чувствую" и т.д. Объясняю что просто не надо лезть в воспитание наших детей и если что то даешь надо спрашивать. Тут уже начинается другая песня... "я вообще то вас двоих воспитала, и ниче вон какие выросли"....

 

А вообще девочки я тут от анестезии отхожу,зуб сегодня дергали...спать хочется(((

Ссылка на это сообщение

JenShenb, вот именно что иногда лучше хорошенько треснуть, чем тысячу раз объяснять. у меня Софка такая, слова вообще не понимает. А Арсений уже слова понимает,говоришь-не лезь,не лезет. Он любитель в аквариум руки сувать и землю из цветочных горшков разбрасывать.

Ссылка на это сообщение

Radharani, мы как-то с подружкой решили, что все мамы в обязательном порядке проходят курсы, что говорить детям. А потом жгут напалмом, выдавая одинаковые фразы))))

 

JenShenb, смотри, как надо с мужиками-то))))

 

nmpAMaS1mpk.jpg

 

Qumi, :malicious: мы специально настрочили для тебя)))

 

Radharani, :D а некоторые и пинков не понимают. Моя младшая сестра с ослиным упрямством делала одни и те же пакости, хоть её сто раз выдрали за них))))

Ссылка на это сообщение

Ёлки-иголки, да уж, с характером мужчина! я б наверное как ты поступила! они сейчас больше не слова, а тон и настрой понимают! а то ведь реально приноровиться так внимание просить и игрушки! это ж капец!

Ссылка на это сообщение

Самомнение, самое обидное что была очень послушным ребенком, все понимала с первого раза, я до сих пор такая же, и на работе и дома и со всеми... а вот моя дочь- это пипец, хоть 100000 раз скажи всё равно не так сделает, я в иногда прям в слезы и она исправляет свои ошибки, но это же не дело, что мне теперь ревой каревой стать? благо есть чем наказать)))

 

Самомнение, я уже не знаю как надо((( у нас такое первый раз!!! самое обидное что он не чувствует себя виноватым!!! наверное теряю хватку

Ссылка на это сообщение

Radharani, розовые щечки, давай ко мать-героин пой ла ла ла, это она на тебя свои комплексы перекладывает! кивай головой и делай по своему, а объясняться по хорошему, все равно плохая будешь и слушать как вы ее не понимаете и не уважаете, ага, знаем такой типаж! но родная мама, поэтому, улыбаемся и машем, да да мама, ты конечно права и по своему, и ей нечего ответить и ты при деле :D а так только нервы себе трепишь!

 

Чучуня, на долго вочик залег? как себя чувствует?

Ссылка на это сообщение

JenShenb,  он у нас весь целованный-перецелованный, мы с ним столько возимся, сколько другие не возятся! Он очень сообразительный мальчик, быстро все схватывает. В пассивном словаре очень много слов, я все действия проговариваю и он все запоминает. На каждую мою реплику есть реакция. Идём кушать - бежит на кухню, идём купаться - бежит в ванную, идём гулять - бежит к шкафу и вытаскивает вещи и т.д. Прекрасно знает слово нельзя. Но периодически проверяет сколько раз мама скажет нельзя, а потом встанет и отберёт. Откуда у него взялась эта манера понятия не имею. Но пока не стало дурной привычкой, я его от этого отучу. Буду бить по жопе, чтоб знал, что нельзя биться головой об пол.

 

Ссылка на это сообщение

Qumi, дак да...просто ведь все это Софка видит и слышит,что я такая плохая. Мы как то в машине ехали и Софа заявляет-"мама плохая,папа плохой, с вами плохо, я к бабушке поеду,с ней хорошо,она хорошая.А вас больше не увижу,ни тебя мама.ни папу.ни Сеньку". Вот представляешь???

Ссылка на это сообщение

Radharani, не фига себе!нда...натаскивает ее бабуля...ну я в таком случае прекратила бы общение, Сони с ней, если она свою семью упустила, то это не повод ломать чужую...

эх, сил вам с мужем ...тяжело когда дурят близкие родственники!

Ссылка на это сообщение

Qumi,  клевые подарки! Самомнение постаралась))) а Мишутка уже совсем большой :flower: такой милый любопытный медвежонок)))

 

По поводу мам тоже выскажусь. Мою тоже часто заносит и у неё тоже два мнения - её и не правильное. Я тоже иногда очень злюсь, особенно, когда она подрывает мой авторитет перед ребёнком или говорит что-то вроде "я на своих детей никогда голос не повышала и считала их даром небес" (но я-то все помню:D). Так вот... Я себя в такие моменты останавливаю и стараюсь либо промолчать, либо перевести тему, в крайнем случае строго говорю "я здесь мать его!" :D. Ведь это же мама, она одна у меня. Однажды некому будет читать мне нравоучения и я буду очень скучать без неё. Поэтому, я засовываю свою гордыню и харахтер себе в зад и стараюсь не ссориться. Мне не трудно выслушать ее, проглотить и сделать по-своему, а ей приятно, что её мнение выслушали.

Изменено пользователем veryoffkina
  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение

veryoffkina, это я с тобой согласна.Но когда ужасные слова говорятся при ребенке обо мне,это Арсенька еще не понимает, а Софке то практически 4 года уже,она все прекрасно понимает и все впитывает, то возникают мысли реально прекратить всяческое общение. Ну не хочу я своих детей упустить.

 

Кстати доброе утро птички!!!

 

Штуша Кутуша,лечи полосканием.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...