Перейти к публикации

Полезные сообщения

Qumi, ну как, новую игру придумал, он же сейчас все пробует, изучает так сказать мир :) мы то знаем что к чему, а он еще нет. Вот и выкидывает подобные фортеля.

 

Radharani, держись друг! У твоей мамы любовь помноженная на жалость к Сонечке, вот она вас и ругает. Моя мама тоже очень любит и жалеет внука, все время просит его не ругать, не обижать и все разрешать. Я ей рассказала про его новую выходку, про кровь из носа умолчала, так ей уже кошмары снились, что ребенку стало плохо и все такое. У меня мама все переживания в себе держит, а твоя все высказывает вслух. Ну тут еще и близость сказывается, мы то далеко от нее живем, видимся несколько раз в год, по телефону многого не наговоришь все равно.

 

Птицы привет! А я на сайте аликэспресс игрушки покупаю. И знаете что? Мне не нравятся эти роботы, игрушечные планшеты, машинки всех размеров. Я купила несколько игрушек из школы Монтессори. Для развития пальчиков и мозга. Они тоже очень яркие и интересные, а ребенок у меня быстро все соображает, что к чему прикрутить и как что собирать. Вот будем теперь ждать доставку. :)

Изменено пользователем Ёлки-иголки
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
  • Ответы 85,6 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • Чучуня

    18032

  • Цвяток

    8628

  • Anoli80

    6660

  • Qumi

    5638

Ёлки-иголки,  пингвиненок очень любил забивать молоточком цилиндрики, прям долго занимался. И ещё нанизывать бусики. Мне тоже их игрухи НРА

 

Radharani,  с мамой однозначно поговорить по душам, но это вряд ли поможет . Общение не прекрашай. Но за Соню не переживай - у меня бабушка была такая же. Жила в соседнем подъезде. Много чего говорила, но я вообще это не воспринимала. Сейчас некоторые фразы вспоминаю, а в детстве вообще пофиг было. Мама -это мама. Вот когда лет 10-12 было, другая бабушка про папу что-то сказала - было обидно. А ту так и слышала выборочно

Ссылка на это сообщение

Ёлки-иголки,  ребёнок определяет границы дозволенного ... Рановато, но видимо такой развитый мальчик :) Все правильно - есть НЕЛЬЗЯ ни при каких обстоятельствах. Ты же не дашь ему сунуть спицу в розетку или ввбедать на дорогу? Вот и головой биться тоже нельзя. Хорошая ты мать, а маме совсем не обязательны подробности ;)

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Ёлки-иголки, спасибо. Капец как с мамами тяжело у многих. Вот есть мама как подружка,но не в моем случае,к сожалению(((

кинь ссылки где заказывала если остались, я тоже хочу. Арсению нравится что то собирать.разбирать,крутить.

 

Цвяток, по душам точно не поможет. Мама считает что я должна только ее слушать,я же ребенок,надо старших слушать и уважать и не пререкаться тем более.Короче все что я говорю в противовес,это оскорблением считается.

 

Ёлки-иголки, не переживай.Ты своего ребенка лучше всех знаешь.У детей с полутора лет начинается кризис так называемый,они хоть и маленькие,но тоже понимают все,особенно взаимоотношения,вот и пытаются манипулировать. Арсений тоже мне истерики как то начал закатывать если я ему что-то не давала,я перестала на них реагировать,и все прошло.

 

Да,и еще,все дети разные,кто-то с одного слова понимает, кто-то только с ремня,грубо говоря. И ничего с этим не поделать. У меня мама тоже против любого рукоприкладства,даже легкого шлепка по попе,и еще нельзя на ребенка вообще кричать и голос повышать.Поэтому Софья с бабушкой разговаривает исключительно в повелительной форме "принеси,дай,накорми,одень!!!"и т.д.и т.п. никаких слов пожалуйста,спасибо бабушка не слышит. А если что то не дает или что то не по ней,то Софка начинает истерику со слезами и диким ором,и бабушка тут же бежит все исполнять,потому что "неужели лучше чтоб ребенок плакал,неужели лучше ребенка до слез довести". А Софа прекрасно этим пользуется,не спит днем при бабушке, ест только крекеры,конфеты,ходит кусочничает и естественно отказывается от обеда.

Ссылка на это сообщение

Штуша Кутуша, лечись, птичка! когда следующий хгч?жмем лапки сильно сильно!

не хочу обнадеживать, но в темке где я с двойняхами еще тусила, была девочка, у которой хгч рос медленно, ее возили мордой доктора аж до 12 недель! а родилась абсолютно здоровая девочка в срок и проблем в беременность никаких не было, а хгч дурил, хз почему... так что я как оптимист жду глубоко положительный результат!

Ссылка на это сообщение

Radharani, я еще вспомнила пост одной мамы маленького "монстра". Мальчик-двухлетка, очень агрессивный, все время дерется, кусается, орет и т.д. Никого не слушается, слова не понимает. Она пишет: я взяла его за руки, он в это время машет ногами - пытается пнуть меня. Говорю ему: я не для того тебя родила, чтоб ты меня сейчас бил, пинал, кусал. Не хочешь договариваться со мной, значит будешь бояться. Не понимаешь слово-поймешь ремень.

А что делать? Ребенок абсолютно неуправляемый, кто кроме родителей должен его воспитывать?

Ссылка на это сообщение

Ёлки-иголки, щас гляну.боюсь глаза разбегутся и опять ниче не закажу))) Это я по магазинам так хожу...столько всего нравится, а выбрать не могу, в итоге разворачиваюсь и ухожу.

Ссылка на это сообщение

всем привет,птички!

ох у нас и ночка была,нифига не спал поросенок(( ууу,какая я злющая :girl_mad:

почитала про сумки,хоть поржала :D надо им фотки моих закинуть,чтоб было что обсудить-обсосать :malicious: особенно насмешило,что с ЛВ нельзя пешком ходить оказывается,во как.и в магаз за жратвой ни-ни :Crazy:

куры...такие куры)))

Ссылка на это сообщение

Anoli80,  утром тошнит все равно! Грудь болит! Но в целом нормально, в принципе я себя неплохо чувствую, на работу хожу! А вот морально конечно полный упадок! Просто ожидание неизбежного! Это наверное когда человек сидит и ожидает казни, с одной стороны ему очень страшно и он этого не хочет, а с другой стороны хочет чтобы это все случилось и наконец быстрее закончилось! Как-то так! Вчера дома была, так вообще кошмар, мысли в голову! А на работе попроще, отвлекаешься конечно!

Горло еще теперь, блин! Лизобакт рассасываю!

Ссылка на это сообщение

Привет, птицы.

 

Штушик, вообще жизнь такая штука странная... Держись. Всё наладится.

 

Птицы, а прогестерон у меня вообще на верхней границы нормы. Вот. Но овуляшку всё-таки буду отслеживать.

 

 

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение

Штуша Кутуша, :friend: лечи горло

 

птицы здорово, я вся в бегах..

 

(бодрым голосом)

мне лошадку подарили,

я скачу день напролет,

хороша моя лошадка,

никогда не устает :Crazy:

 

Ёлки-иголки, слушай, я фиг знаю что сказать.. я тоже теоретически знаю, что шлепать, кричать, низззяяяяяя, нужно говорить збагойным голосом (спайсы это тоже наркотики :malicious: )

но на практике мой взрывной темперамент не всегда выдерживает.. я уже могу рявкнуть

у нас до биться головой не дошло, но... у нас как-то одно время появилась фишка засунуть пальцы в рот и поглубже.. ну и соответственно если после еды, то буэээ гарантировано...... сколько раз говорилаговорилаговорила, что нельзя, не надо, давала сушку, игрушку-погрызушку, она все прям вот демонстративно (именно демонстративно) отпихивает и глядя на меня честными глазами засовывает в рот руку по локоть.....хорошо если я сижу рядом и вытаскиваю и отвлекаю, но не всегда же есть такая возможность, я ж не робот.....как гне рявкнуть-то? а хза розетки чувствую мы тоже поборемся еще :sorry:

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Ёлки-иголки, с этим долларом цены бешеные. Смысла нет заказывать,проще в детском мире купить или сыночках и дочках. Я еще хочу Арсению типа такой игрушку купить с шестеренками

big9505.jpg только где больше деталей и все крутится вертится.Мне они очень нравятся.

Изменено пользователем Radharani
  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение

и да спрашиваю у мамки, били ли меня... ну так, говорит, шлепали иногда чу-чуть,.. в голове не отложилось как то у меня.. для меня было страшней, когда я делала что-то не так и все демонстративно молчали.. я себя ощущала какашкой в этот момент

 

Самомнение, :D следи-следи.. овуляшка она такая забавн :D я зверушк.. чтоб ее не отследить-то

 

у офиногена вот тоже ажно 2 фолликула выросло :Crazy:

 

навеяно сумками..лет этак надцать назад купила себе сумащку из кожи молодого дермантина, медведковской фабрики... меня ценник убил.. там что-то про сумку, бла-бла-бла и типо название марки "МЕДВЕДКОВО ФЭШН"..... как то мне всегда казалось что медведково и фэшн не совместимы между собой :Crazy:

 

а лакированная красная у меня была году вроде в 05 или 06... но тогда модняво было :confusion:

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Муж чем-то отравился вчера! Под утро начал блювакать! Весь день плохо, живот болит, температура поднялась до 38! Неделю же назад только отболел! Я скоро взвою! Да что же такое-то!

Ссылка на это сообщение

Штуша Кутуша, вот блин,что за напасть((( а что ел,дома или где-то поужинал так?

 

Чучуня, да там вообще ржаки,такие перлы попадаются)))) я вот люблю сумки,покупаю классные(на мой вкус))),а кому-то пофиг совершенно...как можно заявлять,куда с какой ходить и кому) смешные.

ну и про европеек знатоки прям,ага.я здесь на площадке и в ролексах с брюликами немок вижу и в дырявых штанах.всем пофиг,наши только меряются :malicious:

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение

Привет Птицы!!!

 

Самомнение, если хороший прогик, мож не надо его принимать? спроси у врача, мне тоже интересно.

 

Штуша Кутуша, мы се очень за тебя переживаем, может там растет себе масянька и мамку заставляет по утрам тошнить))) на все воля божья.

Ссылка на это сообщение

Anoli80, это ты точно заметила!!!Европейки как дома ходят,так и на улицу пошли,вообще не заморачиваются. А наши соотечественники все самое дорогое на себя оденут и пошли себя показывать.

 

Штуша Кутуша, да чтож такое то. Надо ему Энтеросгель или аналоги дать.Быстро помогают очень.

Ссылка на это сообщение

Radharani,  пьет с утра полисорб! Надеюсь быстро поможет!

 

Птички, а сегодня ведь большой церковный праздник - Покров Пресвятой Богородицы!

С праздником всех вас!

И у нас сегодня снег выпал первый раз!

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...