Перейти к публикации

Полезные сообщения

  • Ответы 85,6 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • Чучуня

    18032

  • Цвяток

    8628

  • Anoli80

    6660

  • Qumi

    5638

Привет птички!!!

 

А у нас снежок идет, все замело, красота.Только я на своей коляске никуда не проеду(((поэтому сидим дома, пока наш папа не привезет санки.

 

Самомнение, с мужем?)

 

Щас почитала про з/п в москве, видимо отписавшиеся там не очень честны... У меня уйма знакомых и друзей в москве и все зарабатывают больше 50т.р. Конечно они все приехали из провинции.может поэтому больше стараются,чем кореные москвичи. Брат двоюродный в москве живет,купил квартиру в москве,ездит на мерсе, еще и маме купил квартиру здесь, а сестре машину подарил. Раньше работал в крупной компании каким то типа программистом, он очень в этом шарит.

Ссылка на это сообщение

Radharani,а какие там в среднем зарплаты называют?

 

я этим летом,когда у родителей была,с киевских цен офигела.непонятно вообще,как жить умудряются...а в Москве цены еще чуть выше,жесть.

Ссылка на это сообщение

Ёлки-иголки,  ну если нет работы, зачем десятерых рожать? Тем более, в случае, если муж не хочет ребенка! Если женщина хочет второго, третьего, десятого ребенка, нужно думать маленько, сможешь ли ты его содержать, если что! Если единственный добытчик в семье муж, нет приличной заначки и дополнительного дохода, я бы и второго рожать не стала! Муж сегодня работает, завтра сократили и что тогда? Извините, дети, у нас нет денежек вам на яблочки, одежку сердобольные люди дадут, так что ли?

Не понимаю семьи, где последний хер без соли доедают, живут от зарплаты до зарплаты впритык, но зато рожают без остановки! Я конечно в детстве очень любила книгу - Папа, мама, восемь детей и грузовик, но не понимаю людей которые готовы так жить! И да, там у папы хотя бы был свой грузовик и работал он не на дядю! )))

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение

Anoli80, пишут что 30 тыс.)))

 

Штуша Кутуша, дада!!!В лучшем случае если сократили, а если умер... ладно, одного двух детей еще можно в сад пристроить, но не 5-6ых.

Ссылка на это сообщение
:girl_bye: прувеееет!!! не теряйте белку! читать ващеее, не успеваю, у нас халявный массаж по утрам потом гуляем, потом не знаю куда день проходит, ниче не успеваю, и работу работаю, еще полторы недели такой пьянки и я вернусь )))))))))
Ссылка на это сообщение

Radharani, правда что-то сомнительно)) совсем мало для жизни в столице.

Штуша Кутуша, согласна полностью.ну и для реализации материнского инстинкта один ребенок есть,можно подождать,поработать,базу подготовить,а там и муж передумает скорее всего.

я вообще без денег очень неуверенно себя чувствую,поэтому точно одним бы ограничилась.

Ссылка на это сообщение

Qumi, в пол-ку ходите на массаж?

 

Anoli80, вот вот) а ты про работу что думаешь?когда выходить планируешь? у вас там кстати до какого возраста пособия дают? не до 1,5 ведь?

Ссылка на это сообщение

Radharani, пока вообще не планирую)) сначала пойду на курс немецкого,потом может свое что-то.мой юридический диплом здесь не катит естественно.муж особо не хочет,чтоб работала :think1:

Ссылка на это сообщение

Привет птицы! Бабакатя чо-то депрессует:( и сиськэ у меня болят((( уже несколько дней молока приливает как на всю семью, Костик столько не съедает и все застраивается:(

 

Штуша Кутуша,  рада, что тебе понравилась посыль:)

Ссылка на это сообщение

:D полемика продолжается...я тут тоже все размышляю...да, женщина имеет право хотеть много детей... да, мужчина может ее поддерживать или не поддерживать, да, выбор конкретно этой семьибудет у них 2 детей и финансовая подушка или 8 детей и хрен без соли... но!!! это все равно выбор каждого человека.. матери или отца..... если их взгляды совпадают, то семья продолжает существование, если нет, то либо распадается, либо кто-то будет терпилой..... все равно со своими "пожитками" человек в горе или в радости один.... хорошо, когда есть на кого опереться, но нельзя забывать, что это твои дети и ты лишила их выбора платишко или яблочко... ты несешь за них ответственность, поэтому все что бла-бла это инфантилизм, тут я согласна

 

сегодня вот у мамо мы были... она ко мне опять пристала про второго.. я говорю, сейчас Аленка на руках и я недель с 16 тупо ЛЯГУУУ, кто будет ей заниматься? она смехуечек и гоовоит, а ты не ложись..... и это тоже сейчас МОЙ выбор, что детей у меня пока больше не будет...и если моего мужа он не устраивает, мы в подробностях кто-кому-куда ишем компромисс или расходимся... вот так :sorry:

 

veryoffkina, :Hello: пей поменьше, щас наладится через несколько дней, организм отрегулирует

 

Штуш, как дочка, приехала?

 

про зарплаты я буду молчать.. они может у кого-то и кошерные, но уровень цен тоже другой..... про провинциалов приехавших тоже молчу...все люди как везде.. есть которые нормально добросовестно работают, есть, у которых в глазах светятся ДЕНЬГИДЕНЬГИДЕНЬГИ и за копейку сдадут всех и все.. вот это я не уважаю, мы не дешевле денег

 

океанариуммм..... классно, я люблю всякие рыбные хозяйства, где там в морских аквариумах больших кто-то вошкается :D а там дельфинки есть у вас? фоток!!!

Ссылка на это сообщение

Чучуня,  ответ твоей мамы меня убил! Я бы не выдержала и рявкнула...

 

Мне как-то свекр заявил, что мы должны посостязаться с братом мужа, кто большему количеству детей даст их фамилию! Жена брата тогда Б была вторым ребёнком. Ну и не о*уел ли он?! Тоже мне богатство!

Ссылка на это сообщение

veryoffkina, я привыкла, поэтому не рявкаю.. она еще вдогоночку сказала, мол она-то думала, что это только первый раз так, а потом нормально покатилось, а оказывается это здоровье у пингвина не то :D

меня другое убивает... мол я хочу внуков, дайте мне внуков.. те 40 минут что мы были, ах, она не идет ко мне на руки.... да она плин мамашек на детской площадке одних и тех же чаще видит чем тебя, с какого ей упало к тебе на руки идти... и толком даже не поулыбалась ей, не потискала, прям такое ощущение было, что мы прям левые.......

:malicious: это пингвин сделал пакость ирешил внепланово нагрянуть.. на улице дождь, а домой скучно уже дома :m0591: вот пингвин и скажи, а давай мол муж мамо навестим :malicious::D

Ссылка на это сообщение

Чучуня,  вот свекр со свекровью тоже постоянно причитают " внуков нам, хотим внуков"... Сколько раз Костя их видел, можно по пальцам пересчитать. И тоже обижаются, что он орет, когда их видит. А мою маму он знает и любит, мамО это оскорбляет.

Ссылка на это сообщение

вот точно-точно))) наше мамо не совсем пропащее,просит внука оставлять им))

я давно как-то пошутила...они начали,наследников нам и бла-бла.,ну я спросила,а где наследство-то? :malicious:

 

сходила про зарплаты почитала)) чет не поняла,то 20,то 200 у них там :Crazy:

 

про второго мы договорились посмотреть через год-два...

Ссылка на это сообщение

Я теперь поняла почему у нас демографический кризис в стране!!! Если так рассуждать, а вдруг, а вдруг, вообще можно не рожать никогда! Я не "за" нищету плодить, но что 2е детей это далеко не роскошь.

 

Моя бабушки (мама отца) родила 12 детей, ну это я так... :reverans:

Ссылка на это сообщение

JenShenb, :girl_bye: так ведь понимаешь, во всех семьях по разному и выходит.. у кого-то и пятеро как конфетки, а у кого-то и двое как задрипанцы не нужны никому, потому что родители выясняют кто кому что должен.. :D я враг обобщений и за подробности

 

 

Моя бабушки (мама отца) родила 12 детей, ну это я так... :reverans:

:D говорят после 3-х уже ниче не страшно
Ссылка на это сообщение

Чучуня, про провинциалов не совсем то имеется в виду, я сама в Казань приехала ни говна .ни ложки....а в институте с кем учились было у людей и где жить и что есть,поэтому приезжие со студенческих времен крутятся как уж на сковородке,а потом это уже стиль жизни формирует

 

Вот я недавно одногрупницу встретила, живут в 2х квартире с родителями,двое детей народили и ниче не надо,один ответ у нее,жилье дорогое :sorry: ...вот и ждут пока родителей не станет

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Рыжик♡, ну я с тобой согласна, изначально поворачиваться быстрей приходится, когда нет стартового капитала... просто и поворачиваться по разному можно... можно за доп деньги дополнительно впахивать,а можно подстукивать... оба примера сейчас наблюдаю у нас во всей красе :sorry:

Ссылка на это сообщение

Рыжик♡, я седни только смотрела. В Казани за полтора ляма ничего приличного не купить! Или гостинку страшную или на жилке однушку. Жесть!

 

Чучуня, ну и дура твоя мамо, прости господи.

 

У меня родственница заБ. Очень плохо себя чувствует, дома уже на аборт отправляют. Я думала, что она лежит-встать не может, блюет по 10 раз в день. А у нее желудок болит и тошнота. И все. И они думают об аборте. Чучуня, это та родственница, я тебе на днях рассказывала...

Изменено пользователем Ёлки-иголки
Ссылка на это сообщение
Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...