Перейти к публикации

Полезные сообщения

все в принципе против пингвинов и их беременности.. ща погоди, рожать будешь, все врачи сольются и роддома на мойку закроются ;) Маленький Рыжик вылупится вопреки всему

вот о чем и спич.....мне бы токма дожить до этого момента, а то прошло всего ничего, а у меня такое ощущение что год уже прошел
Ссылка на это сообщение
  • Ответы 85,6 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • Чучуня

    18032

  • Цвяток

    8628

  • Anoli80

    6660

  • Qumi

    5638

Самомнение, у меня у снохи ребенок вообще не рос. За неделю 20-50 грамм прибавляла, родилась чуть больше 2 кг на сроке 39 недель. Сейчас эта мелочь моего сыночка бьет, игрушки у него отбирает. Младше его ровно на 9 месяцев, а такая хулиганка! Мой ревет, бить же нельзя - она маленькая и девочка, что делать не знает). Нам врачи всегда говорили, что главное, чтобы ребенок созревал, как яблочко. А созревает он лучше всего в животе у мамы, поэтому врачи тянут Б по максимуму. Ну и в динамике смотреть: прибавляет? прибавляет тихонько, вот и хорошо.

 

Рыжик♡, да что ж это такое. Это видимо организм такой, надо просто переждать. На УЗИ пойдешь?

Ссылка на это сообщение

Самомнение, а по длине костей какой срок ставят? Она миниатюрная или худенькая? 1400 действительно маловато, прости за таракана. На актовегине дети сильно растут, не назначали тебе?

 

Рыжик♡, вот уж действительно испытание для нервов :( Алая не старая, конечно, она просто раз низко сразу выходит. Это как я понимаю только от положения отслойки зависит, не хорошо и не плохо . Поднимется плацента и перестанет уж мазать.

Ссылка на это сообщение

Цвяток, по длине костей ставят срок такой же, как по весу. Актовегин мне не предлагают.

По всем параметрам отставание на неделю.

 

Бл, сижу плачу теперь(

Изменено пользователем Самомнение
Ссылка на это сообщение

Еще анализ на тромбоэластометрию не очень, на нижней границы нормы, а был в середине нормы .....и щас клексан опять отменила :(

 

Цвяток, по длине костей ставят срок такой же, как по весу. Актовегин мне не предлагает.

 

Бл, сижу плачу теперь(

давай вместе плакать :almirena:
Ссылка на это сообщение

Всем привет!

Самомнение, не плачь! Я когда в Санатории лежала с девочкой-педиатром, так она рассказывала, что во время практики в педиатричке насмотрелась на самый разный рост-вес. Помню, она говорила, что у них доношеный здоровый мальчик родился 2 кг. И все у него нормально было, никто не понял, что за хня.

 

И когда у меня обратный таракан был, Федька же опережал, наоборот, сильно и я до сих пор очкую сдавать ему кровь на сахар, ИМ посмотрел на меня и мужа и сказал: ну и что ты хочешь с такими папой-мамой? А у тебя Игорь мелкий родился, есть в кого.

 

И, наоборот, может Марфушка тогда посидит подольше, что тоже хорошо.

Изменено пользователем busiko
Ссылка на это сообщение

Самомнение, а, ну тогда же нормально все! Если гармонично развита. Я просто поняла, что врач по голове определила один срок, а тело худенькое. Значит действительно физиология.

У меня просто сосиска же родилась, но гипотрофию не ставили

 

busiko, так у тебя же отличные параметры у Федика были, не 5 же кг

Ссылка на это сообщение

Цвяток, нет, мы по всем параметрам маленькие. По костям, по животику, по голове. Они же по ним вес считают. Пишут: малый плод данного срока гестации. Она хаврошечка совсем(((( я реально рыдаю по этому поводу... Вдруг ей там плохо? Хотя врачи говорят, что доплер в норме. И это скорей всего наследственность. И что мы по самым нижним параметрам срока идём. Это на скрининге так написали. Скрининг в 31 и 3 делали. В больнице делали УЗИ 2 недели подряд, она растёт, но они пишут, что на неделю меньше. Кстати, там все замеры почему-то больше, чем на скрининговом УЗИ. Вот...

Ссылка на это сообщение

Хотя вот 10 лет назад у нас в ПЦ девочкам назначали актовегин, барокамеру и ещё что-то, кажется лазер. Детки очень быстро росли, прям за неделю-две. Я же там по 1,5 месяца лежала - насмотрелась Сейчас, может, все изменилось и это признали неэффективным хз.

У меня килограмм разницы получился у детей, где тут наследственность. Течение беременности разное, я так понимаю.

Ссылка на это сообщение
Цвяток, нет, мы по всем параметрам маленькие. По костям, по животику, по голове. Они же по ним вес считают. Пишут: малый плод данного срока гестации. Она хаврошечка совсем(((( я реально рыдаю по этому поводу... Вдруг ей там плохо? Хотя врачи говорят, что доплер в норме. И это скорей всего наследственность. И что мы по самым нижним параметрам срока идём. Это на скрининге так написали. Скрининг в 31 и 3 делали. В больнице делали УЗИ 2 недели подряд, она растёт, но они пишут, что на неделю меньше. Кстати, там все замеры почему-то больше, чем на скрининговом УЗИ. Вот...

Ну по всем это же норма. Ты не рыдай, а у врача ещё уточни, что он думает. Просто бывает худой живот при длинных конечностях, это хуже, чем хаврошечка гармоничная.

Ой, перечитала ещё раз тебя. Не Реви и не гони, неделя давно у вас идёт, не увеличивается же. Это я тебя взбаламутила, не так поняла

 

У меня в 34+3 была 2300 вроде, если по 250 г в неделю то примерно твоя также будет же?

Ссылка на это сообщение

Самомнение, так у вас еще два месяца на отъесться. Кстати, я Чудо-Шоколадный коктейль на этом сроке просто до трясучки обожала, может на нем Федя рос.

Ссылка на это сообщение

Цвяток, ну проходи я как моя мама с братом до 41 недели - было бы пять. У меня же невролог после узи в 31 неделю на потолок побежал, когда я заикнулась самой рожать. Я же сама в весе не прибавляла.

Изменено пользователем busiko
Ссылка на это сообщение

Самомнение, наберет, почему не набрать-то?

 

Если три врача сказали, что норма, ты чего по потолку бегаешь, рыжика на люстре раскачиваешь? А кто вообще сказал, что 4 кг лучше? Ты же сама рожать будешь? 2900 гораздо легче рожать ;)

Ссылка на это сообщение

Самомнение, на плач, зайка! тараканы у пингвинов жирные, страшные...Ника тут тоже переживала про детку, ты наверное к нам еще тогда не попала, у нее живот крохотный был и ребенок маленький, изводили ее прям врачи! родилась не помню сколько, но кроха, а потом как набрала сколько надо!!!это ведь не редкость и я еще не встречала такого случая среди знакомых что это была бы какая то бяка...у всех детки отъедаются и набирают вес усиленно после рождения и за пару месяцев нагоняют норму! так что есть ктг и доплер в норме, растите иразвивайтесь дальше! спроси про актовегин. его можно и в таблетках пропить и прокапать

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...