Перейти к публикации

Полезные сообщения

Рыжик♡, ну пугают всех стандартно, ты же взрослая девочка и понимаешь, что любое вмешательство - это риск :sorry: просто в таких случаях этот риск оправдан.. врачи опытные, рука набита, все сделают, комар носа не подточит, не дергайся, тонус снимут потом, покапают.. а вообще что тебе сейчас про шейку сказали? какая длина-консистенция?

Ссылка на это сообщение
  • Ответы 85,6 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • Чучуня

    18032

  • Цвяток

    8628

  • Anoli80

    6660

  • Qumi

    5638

Рыжик♡, слушай, ну меня вот уговорили не шить, а потом опять в 28 недель началась песня, что пришлось 4 недели лежать попом кверху.. и пессарий заартачились ставить, так что лежала ногти обгрызала до последнего... я жалею, что не зашилась, хоть поспокойней было бы

Ссылка на это сообщение

Интересуют вопросы:

1) при какой шейке (длина,закр,открытая) зашивали и срок Б

шейка была 34-36, зев 6 мм воронка

2)под наркозом? было ли больно во время процедуры и потом

под наркозом, не больно во время, потом живот болел нечсколько часов. И в этот день вставать было тяжело - поясница болела

3) режим после зашивки , строго лежа? или были смелые вылазки

режим охранительный, первые 2 недели лежала дома только туалет-душ. Потом разрешили гулять минут 30 медленно, я провожала сына в школу и немного с собакой гуляла. Вылазки были только на такси до клиники. А так по дому немного шуршала, кушать готовила, уроки проверяла, работала лежа с ноутом. Мне говорили, что сидеть нежелательно, лучсше назад откидываться

4)как вела себя шейка после зашивки

До 20 недель она шикарная была больше 40 мм, все закрыто, потом поехала тихонько. Воронка была 10-15 мм, закрытая часть оставалась прилично длинной, но мягкая. Каждый месяц сдавала посев и мазок, осмотр на кресле. УЗИ раз в 2-3 недели. Думали бублик вкрутить, но обошлось. После 28 недель шейка стала короткая но закрылось все. Как раз Ксюха перевернулась головой и перестала ногами шебуршать в шейке. Швы выдержали, до швов раскрытие не доходило

Шили мерсиленовой лентой, П-образный шов. Когда его сняли, я ровно неделю протянула. Но там лента такая , не представляю как она бы могла разойтись - как торт завязано было :Crazy:

 

Со швами спокойнее 100% по крайней мере если нелегкая занесет меня - обязательно шиться буду планово и ничо не ждать. Только вот мазок портится и антибиотики пить и колоть пришлось

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Девочки, добрый вечер. Можно к вам?) У вас тут хорошо) Немного обо мне: меня зовут Лена, 33 года, потеряла свою малышку на сроке 19 недель 17.03.16, беременность первая. Диагноз: ИЦН, сливные некрозы децидуальной и плацентарной ткани. Прошло уже 4 месяца, потихонечку восстанавливаюсь и готовимся с мужем к планированию.

Ссылка на это сообщение

Рыжик♡,

1) при какой шейке (длина,закр,открытая) зашивали и срок Б

Зашивали планово в 16 недель. Причем шейка с 53 на скрининге уползла до 35. Зев уже приоткрывался.

2)под наркозом? было ли больно во время процедуры и потом.

Под легким общим наркозом. Встала в туалет уже к вечеру. Кровило слегка дня три и живот столько же тянуло.

3) режим после зашивки , строго лежа? или были смелые вылазки

Врач меня вообще на работу хотел отправить, но я хватанула гайморит в больнице и мне лор продлил больничный. Дома больше лежала, но не прямо 100%. Потом даже в санаторий на три недели ездила. А так по врачам выбиралась, с мужем или мамой немного гуляла вокруг дома.

4)как вела себя шейка после зашивки?

В 20 недель уползла до 26мм. и открылась воронка прямо на узи. Срочно вкрутили арабин. После этого до родов даже до 30 удлинилась (или это узи ее так увидело). Но проблем больше не было. Пока не сняли пессарий в 38 и она тут же уползла так, что начали воды отходить.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

margo7633, очень жаль что пришлось пережить такое...

заходи, располагайся! вместе легче!

 

OksanaFilippova//, ну мотаться в такую даль конечно фигово, таз столько предложейний уже, думаю быстро что то толковое найдешь! значит востребованна профессия

Ссылка на это сообщение

margo7633, привет!

 

Рыжик♡, меня не зашили. Шейка поползла в 16 недель, стала 30 мм. Мне прокапали магнезию, утрик увеличили до 600 и велели лежать на правом боку. Через неделю шейка стала 40-41. Ни швов, ни пессарий не поставили в итоге. Не помню, сколько я утрик 600 ставила, но потом перешла на 400 и так ходила/ставила до 34 недель. Потом стала сбавлять до 300 - 200 -100

 

OksanaFilippova//, поправляйся! :friend:

Ссылка на это сообщение

margo7633, привет, жаль, что при таких условиях знакомимся

 

Рыжик, ссыкотно это, но надо, вон у нас пол стаи с бантиками))

Ссылка на это сообщение

Привет всем!

 

Интересуют вопросы:

1) при какой шейке (длина,закр,открытая) зашивали и срок Б

Зашивали в 16, планировали пораньше, но был очень сильный тонус, не могли снять. В 16 сказали уже нечего дальше ждать, позднее опасно и на свой страх и риск зашили. Шейка была около 30, закрыта.

2)под наркозом? было ли больно во время процедуры и потом

Наркоз около 10-15 минут, отошла легко уже в операционной. Болел низ живота как при месячных и поясница сильно примерно сутки. Но у меня тонус сильный был, в этот день 3 раза магнезию капали. Ещё антибиотик внутривенно вводили в этот день 2 раза и на следующий.

3) режим после зашивки , строго лежа? или были смелые вылазки

Врач не разрешила сутки вставать, тока в туалет. Кровь шла алая как от пореза около суток, потом мазало пару дней ещё. Обрабатывали швы, промывали хлоргексидином 3 дня, ещё свечи (вроде депантенол название) ставила. Вот в первый день при обработке швов мне было очень больно, потом терпимо.

Дома лежала или полулежа. Вставала кушать и в туалет, на улице суток посидеть на скамейке. После 32 недель начала выезжать изредко по делам , за приданым ненадолго, в машине тоже полулежала.

Ходила в негорячую баню, стоя, недолго сидя мылась и выходила. В ванной не мылась, только душ. Но мне муж все тазики набирал, ставил, помогал мыться, т.е.нагрузки не было.

4)как вела себя шейка после зашивки

После 26 недель уокротилась до 26 мм, в 30 недель была около 20 мм, положили в перинатальный центр, кололи декс для лёгких малыша. С 30 недель внутренний зев открыт воронкой до швов был. Швы выдержали

Защита была ниткой, не лентой. Тогда ещё не знала про ленту, а то б купила. Цвяток потом рассказала, она на 2 недели позже зашивалась.

Мазки были хорошие, пару раз была молочница и зуд, я ставила клотримазол 2-3 дня и все проходило. Флюконазол мне не подходит.

А вообще, со швами намного спокойнее было, не бойся, я больше боялась этой операции. Так у меня ноги дрожали и спать не могла. Я боялась не самой операции, а что могут проткнуть пузырь плодный. Но это уже мои тараканы.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Всем доброе утро!

А у меня был таракан, что ЗБ зашили - мне узистка ничего про СБ не сказала, а у Бусика мозг заклинило. И еще помню перед операцией плакала и у Дормидонтика просила прощение, что ему наркоз дадут и что у нас все не как у людей.

 

OksanaFilippova//, удачи с поиском работы! Мироздание такое любит ;)

Ссылка на это сообщение

<p>

<br />

OksanaFilippova//, удачи с поиском работы! Мироздание такое любит <br />

<br /></p>

Спасибо!:)

Сегодня такой соблазн не идти на собеседование, т.к. ушла на больничный и валяюсь весь день в постели...но чую, надо сходить!:)

Ссылка на это сообщение

Рыжик нашел оч хорошего врача, но она в платной оперирует и завед.отд в гор.больнице....если в платной делать получается 15 т , 7,5т сама операция + два дня в стационаре , как считаете соглашаться ? врачу же в бесплатной все равно давать надо, да еще х.з как относится там будут

Ссылка на это сообщение

Рыжик♡, нормальная цена! Я за надежные проплаты. И у меня один только наркоз 8 тысяч стоил.

 

И вот о чем не жалеешь после Б - это о тратах. Я же, например, совершенно бесполезно вколола антирезусный ИГ за 10 тысяч. Но ни капли не жалею.

Ссылка на это сообщение

:girl_bye: прювет!

 

Рыжик♡, однозначно соглашаться..нормальная цена, унас в монииаге это примерно так и стоило, но туда даже носа не просунуть, какие очереди... а тут если на официальной основе и врач знакомый и проверенный вообще идеально :)

 

margo7633, :embrace: привет! очень жаль, что такая долгожданная беременность прервалась.. у вас все обязательно получится! давай дружить ;)

 

OksanaFilippova//, :embrace: выздоравливай, сопливчик!

Ссылка на это сообщение

Умные птички, хотела ваше мнение узнать, тем более, тут многие с недвижимостью имели дело.

Мы с братом продали двушку пополам. У меня своего другого жилья нет.

И теперь есть два варианта - дожать двоюродную бабушку мужа, продать однушку (для питерцев - на Петроградке) и купить двушку в долях с ней, учитывая ее условия.

Жить, как и сейчас, будем мы втроем. Но бабушке 86 лет, человек адекватный, но капризный. У меня паранойя, что она может психануть и завещать потом все соседу по даче неизвестному Васе, например.

Второй вариант: купить на себя однушку и сдать. Деньги копить и потом уже самостоятельно взять ипотеку, когда декрет кончится. (Но я мечтаю из декрета уйти в другой декрет). Суммы хватит на маленькую квартирку рядом с городом. (Для питерцев - в Красном Селе, например, или Сергеево). Муж готов на брачный контракт, чтобы эта однушка была в моей собственности.

 

OksanaFilippova//, поправляйся! У меня самой гаймориты. Мне помогают промывания физраствором с мирамистином и потом мазь флеминга.

Ссылка на это сообщение

busiko, лучше однушку. себе, практика показывает что такие старые люди сначала якобы согласны, а в самый решающий момент в позу встают , да и непонятно что на нее найдет при завещании , а уж если в последствии вам все таки завещает , там уж и объедините квартиры

  • Нравится 4
Ссылка на это сообщение
Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...