Перейти к публикации

Полезные сообщения

  • Ответы 85,6 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • Чучуня

    18032

  • Цвяток

    8628

  • Anoli80

    6660

  • Qumi

    5638

Рыжик♡, когда сама это другое. А вот когда неожиданно. К примеру, в лифте маленьком еду и женщина сумкой задела. Сразу сжимался безболезненно. Треники вроде тоже уже могут бытб

Ссылка на это сообщение

Рыжик♡, вот знаешь, в 1 берем говорили, что если уж гинипрал начать, то с него не слезать и дозу не уменьшать.. в эту беременность мне 3 врача сказали, что стандартно пол-таблетки 4 раза в день, если чувствуешь что не хватает, можно увеличивать до 8 таблеток в день..то есть по симптомам.. тоже самое видимо с нифидипином, тонус есть, принять

вообще да, тонус он на сроках попозже уже прям ощущается, такая добавляется еще боль тупая внизу живота и так быстро не расслабляется, вот от него таблетки помогают, а сокращения они и были и будут и нифига не рано, как раз примерно на таком сроке... рановато для тех, кто не прислушивается и прыгает с тарзанки.. а тебе на узи когда? если шейка не едет, так и забей, пусть себе напрягается... как говорится матка - это мышца, а там жывой человек и он хочет пинаться :D

 

Рыжик♡, теперь по нервы.. научиться низзя, можно обрадоваться, что ты не слон, с беременностью 2 года и на этот период.. НАСИЛЬНО.. только так.. заставить голову думать о том, что тебе выгодно....то есть ты вот прям сейчас лежишь и думаешь, что "моя шейка как раз в этот момент стала короче, а вдруг это схватки, а хватает ли моему ребенку кислорода, а вдруг все-таки скрининг не ошибся и высокий риск не зря".. это я тебе кусочек своих тараканов, ву тебя наверняка что-то схожее шевелится.. вот в этот момент переключаешь голову на ... да на что угодно.. универсального нет совета, ищи, что тебе помогает.. помнишь, как бывает, когда какая-то мелодия привяжется и ты ее ходишь напеваешь... и тут должно быть то же самое... помогает молиться, молись.. стихи учи, да вон включи ленку малышеву и позлись, какой бред она несет... сейчас время бедное на события, встречи, потому что лежишь, находи о чем подумать.. мы вот почему раньше все время "в эфире" были? тоже своего рода отключка - похихикали, постебались, все время прошло... фильмы смотри, книжки читай.. книжки любишь? меня хорошо спасало

 

и увидь цель.. вон девчонки кто что представлял... что сыну пожарную машину в годик купит, что в зоопарке слона покажут, что пойдете с ним в золотую осень собирать букет из листьев.. вот какой-то долгосрочный прогноз так сказать

 

OksanaFilippova//, ;) мне не очень нравится мысль что лапара, если после 3 циклов клоста не получится, все-таки оперативное вмешательство, если поликистоза явного нет, то нужно ли.. сходи пред лапарой к репродуктологу, лишнее мнение будет полезно :kulachki: :kulachki: :kulachki: пусть все получится

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Рыжик♡, :D ага.. пусть бы Вольдемар в фонтан и нырял

работа не то... она мозги стимулирует, от этого у тараканов тонус и они начинают шевелиться.. тебе надо, чтобы ты была вся такая пла-а-авная, мысли в голове текли так себе неторопливо, тогда тараканов поймать проще

ну и главный принцип не забывай "я подумаю об этом завтра" меня отрезвляло то, что я своими нервами делаю хуже ребенку.. вообще как-то помогает ощутить себя "брюшком".. что главное малыш и бла-бла.. выбираться потом правда трудно из такого состояния

Ссылка на это сообщение

Книжки читать пробовала.....чет не помогает, даже мой любимый великолепный век меня не берет :(

 

Рыжик♡, :D целый день? ну это ты долго держишься,ога, ога

тут вон как-то барышня интересовалась, что положено мол 3 узи, так зачем больше-то :malicious:

ага,рыжик читал......тукнуть хотел энту барышню чем нидь, вот неужели некоторые люди не вкуривают, что разные обстоятельства у каждой отдельно взятой беременной
Ссылка на это сообщение

Рыжик♡, как у меня волчик говорит, когад я жалуюсь, что всю ночь не спала: " заставлять себя надо" :D иди вон прочитай умну книжицу, потом жениху перескажи.. удиви так сказать :D

 

Рыжик♡, хотя вот я тебе расскажу сплетню за жену нашего крестного

у них сын, ему 7 лет вот будет в ноябре, хотят второго, у нее за последний год 4 выкидыша было на сроке 7 недель, резус-фактор отрицательный у нее еще вроде, предлагали ей неоднократно наши великие специалисты направление в московскую больничку на обследование, сейчас вот примерно минут 20 езды от нас клиника открылась, там спецы эти московские консультируют, ну вот езжай ты, обследуйся... нет, тупо на авось и каждый раз беременеет и в нашу гинекологию с начавшимся выкидышем едет... сейчас вот снова беременна, но ттт сохранила, и то я ее еле убедила таблетки пить, которые назначают, так каждый раз мне жалуется, что много таблеток ест... ну вот как объяснить человеку, что есть районная ЖК, где только белок в моче и вес их интересуют, а есть спецы, нацеленные на сохранение беременности :sorry:

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Рыжик♡, да. ровно один день спокойствия. Еще когда анализы более-менее нормальные, на пару часов настроение поднимается.

 

Я писала и Мамусиа писала (которая всю Б в больнице пролежала), что надо ставить мини-цели. Наступает неделя, планируешь в среду сдать анализ и вот ждешь эту среду. На следующую неделю снова ставишь мини-цель - сходить на узи, консультацию, капельницы. И вот так перебежками, неделя за неделей. Глядь, уже 25 недель, 28, 30, 32, 34...

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

OksanaFilippova//, у всех,наверное,бывают такие периоды. Я тоже мужу недавно разводится предлагала, он сказал что я дурында редкостная)))

Оксана, пробуем и пробуем, все получится, у всех разный путь к материнству, главное - идти!

 

Anoli80, Ого, немного пропустила дату. С 2, 6 вас!))

 

Рыжик♡, Привет!))). Тараканов гнать поганой метлой!

 

Девчули, 14 числа первый визит к репродуктологу, хоть бы все хорошо и тогда в конце октября протокол!

  • Нравится 6
Ссылка на это сообщение

OksanaFilippova//, вкусно ему, гаду! :D

сопли на кулак давай мотай,не обижай мужайку! у него красота какая длинноногая есть! ожидание выматывает и хочется временами на стены лезть и все бросить, так что топай к цели, слушай интуицию! если врачу доверяешь,значит делай как говорит, если нет, меняй врача или хотя бы сходи на консультацию, послушай иное мнение

 

Рыжик♡, про напряжения живота, ага, было примерно с 20+ как началось, так чем больше срок, тем больше усиливалось и не только от мочевого пузыря с кишечником, спать вообше толком не могла, иногда прям резь быстро проходящая в боку была, тонус не ставили ни разу ни по узи не на осмотре обычном, про резкие боли, говорили связки, похоже было, как будто натянули сильно, а про напряжение мне врач говорила что он с боку на бок перекатывается и матка сокращается при движении, если больше никаких сопутствующих нет ощущений, то с этим тараканом завязывай. вообще мне расслабиться ничего не помогало, немного сериалы отвлекали, я пересморела кучу всяких дурацких, типа 2 две девицы на мели", "новые приключения старой кристит" мою любимую "теорию большого взрыва" "друзей" и "дневники вампира" меня от последних в сон хорошо вырубало, они там орут все время хорошо так, белый шум ))) в общем смори дурацкие сериалы, они мозг не напрягают!

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Уфф, рыжик на узи был вроде все норм, но маленький рыжик поперек улегся и есть нетугое одн обвитие.....узистка вроде сказала, что вертится еще поэтому .....а рыжик переживает :not know:

  • Нравится 4
Ссылка на это сообщение

Рыжик♡, с хорошим узи! У нас обвитие то было, то не было - это от того, что крутится пока. Но сейчас же малыш дышит через пуповину, а сама она как скользкий шланг - так что на него это особо не влияет.

 

KleineHexe, удачи с протоколом!

 

Qumi, ага, я в беременность смотрела "Друзей", а теперь у меня растет просто самый настоящий Джо! Едой не делится, к девочкам пристает и очень любит выступать на сцене :D .

 

Anoli80, с двухсполовинойлетием Принца!

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение

А у самого рыжика с желчным пузырем проблемы,к гастроэнтерологу направили,полипы и воспаление :(

 

busiko,  спасибо,немножко успокоилась,а то он иногда так пинается что рыжик думает что нахватает ему чего то

 

А рыжику можно мыслить как преступник смотреть? :think1:

Ссылка на это сообщение

Рыжик♡,  у меня вообще от дюфа камни наросли - на операцию отправили :( Все наши прогестероновые препараты на желчный как на матку действуют, снижают напряжение в стенках, вот там застои начинаются.

Ссылка на это сообщение

Рыжик♡, у меня вообще от дюфа камни наросли - на операцию отправили :( Все наши прогестероновые препараты на желчный как на матку действуют, снижают напряжение в стенках, вот там застои начинаются.

ааа ....понятно тогда
Ссылка на это сообщение

Рыжик♡, если ты не сильно впечатлительная, то можно. Там редко, но немного кровавые сцены проскакивают

 

Птички, расскажите, что отвечали или отвечаете на тех сроках, когда животик начинает округляться и у людей не очень близких появляется вопрос в лоб "Ты беременна?". В Б. говорила, что нет, впредь не хочу так говорить, решила заранее отмазки придумать))

Ссылка на это сообщение

:girl_bye:

 

Рыжик♡, все хорошо у вас расслабься и не придумывай на пустом месте.. поперечное положение пока ни о чем, обвитие тоже не страшно, может размотается еще

 

KleineHexe, :D у меня было сильно зверское лицо меня не спрашивали.. ну да и в тот период, когда уже стало заметно, я все больше дома лежала или на такси передвигалась

Ссылка на это сообщение

KleineHexe,  менЯ на работе спросили как только сама узнала из за обуви без каблука и потому что я морковку грызла :D

 

Чёт посмотрела одну серию,не о чем вообще,я думала там захватывающий сюжет

Ссылка на это сообщение

KleineHexe, я в больницу шиться залегла, так что пришлось сказать: больничный же показываешь. Но меня чуть раньше запалила наша главбух, у нее срок был на две недели больше моего и 4Б. А вот большинство родственников и друзей узнали, когда Феде несколько дней было, т.к. я дома или в больнице-санатории была и нигде в соцсетях не светилась.

Ссылка на это сообщение
Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...