Перейти к публикации

Полезные сообщения

Блин...у меня свекровь тоже вечно ноет по поводу денег,она бюджетник,в саду работает. Но запросы у нее огого....и так телевизоры эти дурацкие во всех комнатах (да не супер новые),в позапрошлом огромный в зал купили,в прошлом году мы ей на др тв небольшой подарили на кухню,сейчас она хочет новый огромный в их комнату!!!А еще обязательно теплицу за 30 тыс!!!для огурцов.Идиотизм,по мне. Потом ныть что устала на огороде,а позже с болью в горле вытаскивать из закромов банки с соленьями))) И все жалуется что у нее ипотека (она вписана в договор у нас как заемщик),ни рубля мы с нее не взяли,да они и не предлагают. Короче я тоже зла на свою свекровь.

Ссылка на это сообщение
  • Ответы 85,6 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • Чучуня

    18032

  • Цвяток

    8628

  • Anoli80

    6660

  • Qumi

    5638

Девочки, милые, хорошие!!! Да пожалейте вы своих мамо! Они ведь вам мужей хороших родили и воспитали!:) И вы не знаете какой свекровью будете для своих невесток:) Может конечно я так заступаюсь, потому что моя далеко живёт, но всё же...

Ссылка на это сообщение

KleineHexe, OkSaNa“ψ(`∇´)ψ, девчульки!Не переживайте вы!Все получится!И для ваших мужей вы самые самые!!!Не надо мучатся угрызениями совести.Может надо как-то с другой стороны на все посмотреть?

 

Олюлечик, у меня с верой тоже все хреново стало после двух потерь,когда мне даже батюшки говорили, что все хорошо будет и т.д. и т.п. Сейчас понимание вроде есть,что все не просто так нам дается,зато у нас и Соня появилось и потом Арсюша,но вот то что так надеялась и верила...а потом бах! Мама у меня по церквям ходит,стала в последнее время очень вооцерквляться, Соню с собой водит. Я не против.

 

OkSaNa“ψ(`∇´)ψ, вот я даже за это не могу ей быть благодарна,т.к. мой муж преимущественно воспитывался бабушками,дет.садом,улицей,и потом школой. :girl_mad: :girl_mad: :girl_mad:

 

Да и свекрови свекровям рознь.

Ссылка на это сообщение

<p>

<br />

А мой, оказывается, тайком от меня мамО денег отсылает. Я узнала, но молчу. Воооот. <br />

<br /></p>

Молдец твой муж, помогает маме! А кто, если не он ей поможет!?

Я своей маме тоже деньги даю, мужу кстати не говорю, боюсь что он тоже как многие будет осуждать, мол тёще деньги из семейного бюджета! Но это моя МАМА! И я не могу по другому!

И мужья наши своим мамам отдадут последнее, если люди хорошие и сыновья!

 

Ох, Остапа понесло!

 

Спокойной ночи, птички!:)

Ссылка на это сообщение

OkSaNa“ψ(`∇´)ψ, да он, конечно, молодец. Только он сейчас тянет нас с дочкой, у меня нет никаких декретных и выплат по-минимуму. А Лисе на реабилитацию сейчас очень много денег надо. И мамО могла бы не просить. Тем более, что она просит на сестру, которой 22 года, между прочим, она закончила институт и не работает. И живёт с мужиком, который старше Игоря. И он тоже толком не работает. Не барское же дело деньги музыкантам зарабатывать) Так что муж-то у меня молодец, а вот родственники не молодцы.

 

 

 

И ладно бы взаимность какая-та была. А так... меня, например, ни разу с днём рождения не поздравили. Просто тупо словами. Меня не существует. И с рождением внучки тоже. Мне как-то пофиг, я как продолжаю на все праздники подарки покупать и отправлять, так и буду продолжать. Только вот моя мама об Игоре заботиться и любит его. А меня как бэ в этой семье нет) Моего мужа, кстати, тоже бабушка воспитывала) Вот её я люблю, ценю и уважаю)

Изменено пользователем Самомнение
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

OkSaNa“ψ(`∇´)ψ, прости друх, ржу :D , я вот тоже Милан вспомнила, как доски полировала и кошек себе десяток к старости заводила, а теперь мать-героин и времени на глупости нет, надо семеро по лавкам кормить, так что все будет, обязательно! ведь получилось же первый раз! ожидание штука неприятная, да и другие девочки тоже через это прошли, разное время всем нужно, организмы разные, так повремени с кошками и досками, а съешь что нибудь растижопного и вкусного!

 

привет птахи!

 

Самомнение, как говорится. " в каждой избушке, свои погремушки"! ты уж не злись на него, мама, она любая мама, прожимает на это, да и туй с ними, неадекватыми! а адекватным памятник прижизненный!

 

у меня мамО с прибабахами, но иного разряда, например налог за нашу машину тайком оплатить, знает, что я ругать буду, не люблю когда лезут в чужой бюджет, ну не умеет она сначала спросить, потом сделать, а вот перед фактом поставить гы :D , не кидайте тапком!

готовить и убираться вообще не умеет, ну и че нить отчибучить может, типа развесить старые со времен хрен знает каких исторические матрасы, на детской коляске! :D я киплю в такие моменты, зато с ней хорошо вина попить, и в нужный момент быстро реагирует с помощью глобального характера.

 

это я свою лепту внесла про мамО :malicious:

  • Нравится 4
Ссылка на это сообщение

Qumi, я не злюсь. Злилась бы, высказала сразу. Я ж прямая, что на уме, то и на языке. Просто разницей между моей мамой и его поражаюсь. Моя сейчас в Германии уже вторую неделю, точно знаю, что опять всем баулы подарков привезёт, хоть и грозилась только Лиске)

Ссылка на это сообщение

ШоколаднаяДуша, :almirena: очень больно, и тяжело это все, каждый раз читая посты новеньких, их историю, рыдаю... все как будто возвращается...сил вам с мужем пережить это горе и выяснить причину, пусть следующая беременность будет со счастливым концом!

 

Самомнение, ну вот свекровище и уравновешивает гармонию в семье, раз мама подарки всем покупает :D

а ну их вех, недочеловеков, давай лучше обниматься! соскучалась белка по всем, сижу читаю вас задом наперед. вместо того что налоговую декларацию заполнять! :embrace:

 

KleineHexe, я контролировала, д-димер долго снижался после стимуляции, раза в 3-4 завышен был, мне кажется я месяц на клексане сидела, а то и больше, плохо уже помню....

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Рыжик♡, ну у меня при маленьком животе, 3800 из меня выудили! так что добро пожаловать в клуб щироких тазов!

я вот тебе что скажу, анализируя свои страхи и переживалки...как то привыкаешь париться и бояться, а когда приходит срок рожать, мозки никак не могут переключиться, что уже пора бы страхи то перестроить и как минимум дите купить комплект на выписку!как я, по дороге в роддом заезжала за заказом из интеренет магазина,с детскими вещами, все боялась!

на счет свечек...хм, у меня то же была всю дорогу обильная и палочковая, со швами и пессарием там флора только в путь скачет, может врач перестраховывается свечками, хотя мне их не прописывали, каждые 2 недели промывали мирамистином и все

 

Самомнение, :embrace: ну она его и в 3 еще поднимет )))

 

а ты тут наконец перевезли детскую кровать! положила я туда Миху спать и поняла что еще чуть чуть, и маловата будет!

а другую то еще рано покупать, там хоть и можно бортик накрутить, так он улетит с него, мне кажется...как развернется, в своей манере, с размаху!

Ссылка на это сообщение

А мы наконец-то стеклопакеты ставим в квартире) У нас дом 76 года, окна старые были, вот дошли руки и деньги менять. А то монтажной пеной пришлось в нашей комнате щели в рамах заливать)))

 

О! А ещё мы ходили в субботу в торговый центр и купили мне новые бюстгальтеры! Лиска улыбалась лифчикам на вешалках и продавщицам) 1,5 часа там прошлялись, потом хныкать начала, мы домой порысачили)))

  • Нравится 6
Ссылка на это сообщение

Эхх....пингвины, бояки у рыжика много , причем чем больше срок, тем больше бояки :sorry: а по поводу вещей, да я думаю уже.....потому что краем уха услышала , как моя мама и жених на кухне планировали маленького рыжика в одеяло завернуть , поняла что им доверять не стоит :Crazy:

Изменено пользователем Рыжик♡
  • Нравится 6
Ссылка на это сообщение

Рыжик♡, доверять вообще не кому не стоит)))Но иногда бывают обстоятельства,когда нужно довериться.Но когда маленький Рыжик родиться ты помни, что для него ты сама знаешь как лучше будет и никого не слушай!Советчиков много будет по поводу сна,ГВ,как одевать,купать,кормить,поить.

 

Мне кажется когда ребенок рождается, у мамочек еще больше страхов,чем в Б....Потому что он вот уже,лежит перед тобой, а вокруг мир,полон опасностей.

Ссылка на это сообщение

Qumi,  мне даже сон такой приснился, что я в окружении кошек и собак!!

 

Птицы, через сколько дней максимум приходят месики после отмены Дюфастона? От 3 до 5 дней или больше тоже норм?

 

У меня всегда на 2-3 день приходят и за пару дней живот ныть начинает. А сейчас 4 день и намеков нет..может ванну горячую принять?

P.S. не беременна я, тест делала, да и овуляции не было.

Ссылка на это сообщение

Самомнение, Игорю кулаков!

 

Рыжик♡, :D что-то я ржу.. кухонный заговор супротив Рыжиков.. ты чтоля рэволюцию делай уже :malicious:

 

OkSaNa“ψ(`∇´)ψ, мне кажется дней 10 допускается задержка, придут, не волнуйся

Ссылка на это сообщение

Всем привет!

А я вас читаю и грущу, потому что то, что у других мамо откалывают, у меня собственная мама жгет. Например, ходила, говорила, что денег нет, поэтому подарков на НГ нашей семье не купит. И тут же попросила брату на карточку первести три тысячи на подарки, потом еще на две на Лабиринте им назаказывала с собой везти. При том, что у нее еду, коммуналку, мы здесь сами оплачиваем. Не так, что я на ее хлебах.

 

И Бусик недоумевает, то ли он злобное чмо, то ли все-таки логика нарушена.

Изменено пользователем busiko
Ссылка на это сообщение

busiko, не грусти, все люди разные, чужая голова и душа,эта другой мир, даже если мама...мне с мамой и свекровью повезло, а вот папины родители, получается мамины свекры, холодильник бабушкиному племяннику покупали в подарок, когда мы в 90-е голодные сидели без денег, тогда зарплаты по пол года не платили, а мама у меня что б нам с папой больше досталось, витамины ела, вместо еды, втихаря! так что надо как то философски на это все смотреть, иначе хочется гадостей наговорить, а толку, только нервы...

 

Рыжик♡, может через инет тебе все заказать,жоних заказ примет и постирает вещички, потом привезет на выписку!

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Рыжик♡, , у меня муж все покупал, когда Феде уже пара дней была, я из РД руководила. Плед, который на выписку вязала, так и лежит на одну шестую связанный :)

Ссылка на это сообщение

Я тоже к выписке не подготовилась. За месяц до родов залегла в больничку и все. Мама купила одеяло, по мне так толстое. Была жара, мы потели, но нет же, новорожденного надо кутать. Как он это перенес, до сих пор не пойму.

Ссылка на это сообщение

Qumi, кроватку, комод, конверт трансформер , постельное белье рыжику удалось отстоять заказали приличное, а то они тоже хотели от сестры моей там что то забрать, а у сестры дочке 6 лет уже......а вот с вещами рыжик просто в окопе, какой размер то брать.....хз

 

Они настаивают на покупке дешманских боди, распошонок и ползунков чуть ли не по 90р за шт, так как ребенок быстро растет ....я им в инете показала по 250 забраковали,, без меня они точно все дешевое купят

Ссылка на это сообщение
Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...