Перейти к публикации

Полезные сообщения

  • Ответы 85,6 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • Чучуня

    18032

  • Цвяток

    8628

  • Anoli80

    6660

  • Qumi

    5638

Штуша Кутуша, молодец какая!

а я в растройстве, мы чет не в горшок не ходим, ни говорим, хотя подруга наша на 1.5 месяца старше уже считает до 5 и говорит неплохо, а мы все лепечем по детски, сажаешь его что то пытаться выучить хоть простенькое, мотает головой и удирает(эх

Ссылка на это сообщение

Qumi,  я лично знаю одного мальчика, который не говорил до 5 лет. Сын наших друзей. Ничего, заговорил в итоге! )) Я вот тут думаю, всегда мы паримся, вот поздно перевернулся, пошел, заговорил. А по сути-то, все мы в итоге и говорим, и ходим на двух ногах! )) К школе все все умеют и говорить, и читать. Я вон свою даже читать не учила, в садике всему научили. Зато я нервы сберегла! ))

 

Вон подруга тоже ноет, что крестница моя не говорит. А она говорит: мама, папа, баба, деда, Катя, батя, дядя, тетя, да, нет, пить и еще много коротких слов. Когда спрашиваешь, сколько тебе лет, отвечает: один. Да и вообще все понимает. Я подругу спрашиваю, она что тебе, Онегина должна наизусть в год и три рассказывать? По мне так, нормально ребенок развивается. Все мамы одинаковые! ))

 

Я вот вспоминаю, у меня дочка не ползала, ну вообще. Мы миновали этот этап. Она встала рано у опоры, передвигалась именно только стоя у опоры и потом пошла. По сути ребенок не ползал совсем. Но выросла нормальная, школу уже заканчивает! )) Сын друзей, который не говорил, в третьем классе, в лицее при университете учится, круглый отличник.

 

Так что, пингвины-мамульки, не переживайте! Скоро дети школу заканчивать будут! ))

  • Нравится 4
Ссылка на это сообщение

Птички, поздравляю с Рождеством Христовым! Пусть в ваших семьях всегда будет светло, тепло и сыто!:) Здоровья, счастья вам и вашим близким и родным!

  • Нравится 4
Ссылка на это сообщение

Привет, птички! Всех с Рождеством! Здоровья, счастья, благополучия! У нас сегодня морозище за городом аж до -38. :zimaisneg: :zimaisneg: :zimaisneg:

Ссылка на это сообщение

Всех с Рождеством! Нас не выписывают, у меня сгустки в матке и эти отеки, здесь вообще нет возможности за ними следитб

 

За то стало появляться молоко, маленький рыжик стал сосать и дрыхнет все время, педя сказала смесь ему не давать, но какать перестал,а патронаж врач наругал, сказал молока мало и он просто устаёт , а какать не чем ему

Ссылка на это сообщение

Рыжик♡, моя в роддоме ни разу не покакала-только меконии вышел и все.и дома дня через три после выписки первые какшульки были

 

Что по поводу сгустков говорят? Чистить?

 

Главное, что малышастик сосать начал, раздоит тебя.

Ссылка на это сообщение

Рыжик♡, странная педя там у вас... кишечник адаптируется к молоку, миконий накопленный за время прибывания в животе вот только вышел, а он ох как долго накапливался! сосать начал, ты сама скоро приноровишься по ощущениям понимать на сколько наполнена была грудь и что стала легче после кормления, устает конечно, сколько сил такой крохе надо, но он каждый день крепнет, скоро привыкнет! :embrace:

пусть уж довытащат сгустки и отправят Рыжиков домой, вообще пока идет сейчас кровотечение после родов, они сами должны в норме выйти, на сколько я помню...может если прям большие, то тогда надо помочь врачебно...

 

С праздником, птички!

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение

Рыжик♡, жалко конечно, но пусть лучше сейчас все под присмотром выйдет, чем из дома кататься.

Голодный ребёнок не будет спокойно спать, выдумают тоже... До обессиленного от голода и непосильгого труда ему тоже далеко))

Ссылка на это сообщение

Рыжик♡, , Федя на смеси довольно редко какал, там же еще микрофлора не заселилась. И Цвяток верно пишет, чтобы такому крохе обессиленым уснуть от голода, ему перед этим сутки орать нужно так, что мало кто пропустит.

Ссылка на это сообщение

Рыжик♡, ну ты пока не руби с плеча, держи под рукой смесь, но пробуй приоритет на груди держать, а там уж как пойдет, 21 век на дворе смесей навалом

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Рыжик♡, а отеки помимо визуального эффекта как-то ощущаются у тебя? Жамкали тебя сегодня? Выдавливали?

Я тоже думаю, что все норм у тебя с молоком будет. Вон Белка же в роддоме докармливала, а потом чистое ГВ. Тут принцип такой - сколько сегодня высосет, столько завтра придёт. А потом уже вообще заливать будет пока не установится. Имя маленькому Рыжику придумали?

Ссылка на это сообщение

Привет, птички))

 

Алюнь, не руби с плеча. Я бы кормила и кормила грудью, но у меня молоко ушло в одну ночь, когда Лиску в реанимацию забрали(

 

По началу тоже проблемы были. Вообще мало-мало молока было, но я себя цедила очень жёстко. Прям руками сильно-сильно. Никакой молокоотсос не сравниться с этим. Но это я себя жалеть не умею просто.

 

В смеси плюс вижу для себя только в том, что я ухожу, а мама или Игорь ей бутылку сунуть могут.

 

 

Птицы, а я вчера на первой тренировке была. Я жирный тюлень. Вот.

Ссылка на это сообщение

Да велели ждать пока не жамкать, там ведь на жамкать можно ой ей, молокоотсос пробую но там год надо чтобы нацедить что то, небольшой поток

 

Нет, если выпишут седня на собрание решим как зовут

 

На узи посмотрели только, вроде норм

 

Мне сказали до 10 дней при кесарево должно на поток встать

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...