Перейти к публикации

Полезные сообщения

Милан, о я уже тоже близка к такому выводу, целыми днями я мучаю грудь молокоотсосом , руками, бужу ребёнка чтобы он часто прикладывался, а толку хрен и молоко у меня прозрачное как подбелённая вода, че он там наесться

 

Женька сказал у других баб вкуснее молоко :sorry:

Ссылка на это сообщение
  • Ответы 85,6 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • Чучуня

    18032

  • Цвяток

    8628

  • Anoli80

    6660

  • Qumi

    5638

Рыжик♡, реши для себя ГВ или ИВ,если ГВ,то бросай смеси совсем, и прикладывай к груди ребенка,если ИВ-то корми смесью и не парься. Для меня ГВ было главным и другого я не представляла, поэтому и мыслей о смеси не было. Молоко пришло на 3 сутки в роддоме, с лактостазом я не мучалась,потом через месяц когда становление лактации шло, кажется что молока мало,но надо перетерпеть и не давать смесь. Ребенку конечно больше понравится сосать через бутылочку,т.к.напрягаться не надо.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Рыжик♡, корми кашей)))так переживаешь)) Ребенок в любом случае возьмет свое,и если он спит и ничего его не беспокоит, ,то отстань от ребенка-все у него хорошо.

Ссылка на это сообщение

Рыжик♡, реши для себя ГВ или ИВ,если ГВ,то бросай смеси совсем, и прикладывай к груди ребенка,если ИВ-то корми смесью и не парься. Для меня ГВ было главным и другого я не представляла, поэтому и мыслей о смеси не было. Молоко пришло на 3 сутки в роддоме, с лактостазом я не мучалась,потом через месяц когда становление лактации шло, кажется что молока мало,но надо перетерпеть и не давать смесь. Ребенку конечно больше понравится сосать через бутылочку,т.к.напрягаться не надо.

я то потерплю, только мне неонатолог в больнице эту смесь назначил, потому что мы с ним взвешивали ребёнка до кормления и после, если бы он был у нас 3,5 кг можно было бы эксперимент ставить да и силёнок больше рассосать

 

У моей подруги дочь 3,8 родилась, не смогла рассосать грудь только худела и худела и после груди скандал закатывала, ей педиатров все мозги съели

Ссылка на это сообщение

Рыжик♡, мы с хорошим весом родились. в 36,4 недели 3700. но как сиську не давала, не брала. и худела там, в больницу нас перевезли с весом 3400. а..вспомнила, в больнице запретили кормить своим молоком из за желтушки, резусы оказались разные.и поэтому мы на смеси

Ссылка на это сообщение

Рыжик♡, а неонатологам плевать на ГВ твоё. Им важно чтобы привес был приличный, а это осуществимо только на ИВ (привести к выписке). Что только не говорили мне про то, что ребёнок вес теряет и т.п. И только в этот раз мои убеждения поддержали, даже наоборот сказали, что до 10 дней физиологическая норма потери веса. Тут советов много можно дать, если тебе это действительно нужно. Прежде всего успокоиться. 3800 ребёнок не рассосал? Значит узкие протоки или уздечка короткая была. Узкие протоки легко расширить уколом окситоцина в руку за 15 мин до кормления. Все проблемы решаемы. Надо только понять, нужно ли тебе это. Молоко прозрачное пока, становление идёт. У тебя все по книгам прямо, почему ты так нервничаешь?

Ссылка на это сообщение

Цвяток,  не знаю, че то переживаний ещё больше стало, он такой маленький у меня и потом я никогда к молочной породе не относилась из за этого наверное подсознательно у меня уже паника на эту тему

Ссылка на это сообщение

Рыжик♡, :D охохоньки, вот у вас там развлечения.. то дегустация, то то, то се.. молоко разновсякое сравнивают.. про жирность ты пока рано разгоняешься, Марку бутерброд с салом пока и не требуется.. и ты на себя в зеркало посмотри.. худой, блэдно-зеленый и не спамши.. ешь нормально хоть? откуда по ведру молока взять-то

а по ощущениям чувствуешь, как грудь наполняется? приливы есть?

вон у нас в месяц прибавка всего 450 гр была, ой как уж на меня все косо смотрели, что я ребенчика не кормлю... тоже я пиццот раз слышала версию, что она спит от голода и слабости

а молокоотсосом по грамма сколько сцеживаешь? после кормежки цедишь?

 

Рыжик♡, и эта.. не маленький он у тебя. нормальный он!! это все дети маленькие сначала

Ссылка на это сообщение

3800 ребёнок не рассосал? Значит узкие протоки или уздечка короткая была. Узкие протоки легко расширить уколом окситоцина в руку за 15 мин до кормления. Все проблемы решаемы. Надо только понять, нужно ли тебе это. Молоко прозрачное пока, становление идёт. У тебя все по книгам прямо, почему ты так нервничаешь?

это у меня спрашиваешь? :think1:
Ссылка на это сообщение

Милан, нет, про подругу Рыжика

 

Рыжик♡, откуда ты знаешь, кто относится к молочной породе?)) Алечка, ты молодая, здоровая (истерически хихикает). Красавица и умница! У тебя такая работа сложная! Что уж ты не справиться с тем, с чем любая деревенская баба справлялась уже много лет?

Ни разу он не маленький, ты чего)) Баллы Апгар кому попало не ставят такие

Мне кажется, у тебя просто мозг взрывается от инфы. Выдыхай, все могут, и ты тоже. Не верю я в удобство ИВ. Одно дело выхода нет другого.

Ссылка на это сообщение

Милан, я с тобой в плане ИВ. Может, у меня просто других тараканов хватает, чтобы еще по этому поводу себя жрать, но для меня в нем один минус - цена. Ну и то что сиська всегда при тебе, а со смесью в поездки нужно весь арсенал тащить. Про иммунитет - Федя за прошедший год болел три раза, ни разу до антибиотиков не дошли (ттт). По размерам как коняшка. С аппетитом и прикормом без проблем.А плюсы, что кормит любой, спит спокойнее и по режиму, сама ешь и пьешь, что хочешь (правда, мне тут камни мои подгадили картину :malicious: ). Племянник, у которого в два и пять до сих пор почти сплошное ГВ - болел раз десять, антибиотики пили несколько раз.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

busiko, У племянника братья-сестры маленькие вокруг. Не объективная картина ;)

Я также могу сказать, что моя на ГВ не болеет и лошадка. И ем я все, только не пью

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

меня сиськокорм очень спасал по ночам, собственно для этого я днем и цедилась, чтобы не пропало молоко.. а так фиг знает, ела бы смесь, может спокойней бы спала.. но она просыпалась часто очень, а смесь же по часам надо, а водой ночью не угомонить было

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
:sorry: я вот так думаю.. если маман и ребенок получают удовольствие от процесса, то флаг всем в руки, а если нет, так нечего мучаться

Да это все понятно. Но мама сама должна решить, а не кто-то там ей скажет, что молоко у неё неправильное и мало его и т п. В то время как у мамы все норм. До становления лактации потрудиться уж придётся, а там понимать уже нравится это или нет.

И на смеси дети болеют и плохо спят, и на ГВ есть счастливчики, которые спят всю ночь. Нет объективных данных, все от ребёнка зависит. Потому что невозможно одного и того же ребёнка выкормить двумя способами :)

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Чучуня, ну, да. верно пишешь, по часам. причем в нашем возрасте ночной кормежки не должно быть, минимум 6 часов отдыха. ну вот, зубы лезут, пустышку плохо берет.. мать злая еды не дает :D. кладу с нами в кровать, пригревается и спать.

Ссылка на это сообщение

Самомнение, а сколько кормлений в день? у нас 6. едим по 160, хотя и от 180 не откажется :Crazy: выходит литр смеси в сутки. больше литра не рекомендуют, поэтому стараюсь ночью не кормить и укачать

Ссылка на это сообщение
Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...