Перейти к публикации

Полезные сообщения

  • Ответы 85,6 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • Чучуня

    18032

  • Цвяток

    8628

  • Anoli80

    6660

  • Qumi

    5638

Рыжик♡,  у меня вообще помощи не было никакой ни пожрать сготовить не убраться неко у было,муж во время коликов только Миху на животе тягал,а со сном и т.п. жопа,спала часа по 3-4 в сутки,тяжело было,по ом как зомби,но втягиваешся,месяцев с трех режим уже поадекватнее,так что полегче станет,а дальше уже на автомате как то быт и занятие дитем формируешь,так что не кипишись,у всех примерно одинаковый загруз, хорошо когда хоть немного помогают,но и без помощи реал.но,забьешь временно на уборку и пожрать сложнее,уменя мужвообще не готов л,ела черти какнуи он соответственно,а на гв есть охота,продукты в интернете заказывала и заказываю,в общем можно выкрутиться, все реально.

Про страх да то же есть такое, потому что есть ради кого жить!и больше тебя твой молышь никому не нужен,маму не заменить!

 

Окsанка, поздравлчю!с котом поладили?

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Муж сказал, что отвезет её обратно в вольер к Бруно... мы плохие люди, мне так стыдно!:( я хотела как лучше для собаки и не подумала о коте и муже...

 

А сейчас я её предаю...

Изменено пользователем Окsанка
Ссылка на это сообщение

Оксан, не вини себя.Ты и так приняла деятельное участие в судьбе этой собаки.Большинство, в том числе и я, просто мимо проходят.

Изменено пользователем МамаЛьвицы
Ссылка на это сообщение

Окsанка, , у нас был случай: мы на время ремонта у мамы на работе взяли их кошку к себе. Кошка дралась с нашим котом и устроила туалет в раковине на кухне. Как только ремонт завершился, мы ее отвезли обратно. И мне тоже казалось, что предаем ее. Но быстро стало понятно, что она просто психологически не может жить в квартире, для этого нужно с рождения не знать другой жизни. Ты очень много делаешь для собаки, ты большая молодец, но это животное, у нее не будет чувства предательства, просто вернется в комфортную среду!(а у вас на работе нет парковки или чего-то такого, где сторожки делают?).

Ссылка на это сообщение

busiko,  в офисе нет, охрана в здании сидит. На складе только, но туда собак не берут..

В Калуге их ждут, вольер построили.

 

Головой понимаю, что возможно ей не плохо в вольере с Бруно, но сердце разрывается:( кота я все равно люблю больше и боюсь за него..

Ссылка на это сообщение

Окsанка, ;) Оксанчик, не казнись.. тебе девочки все очень правильно написали, нечего добавить.. на то ты и девушка семейная, чтобы интересы своей семьи учитывать, не все головоломки можно сложить без потери деталей :embrace:

Ссылка на это сообщение

Чучуня,  спасибо! Я так хотела, чтобы она стала домашней собачкой:) но она все время плачет и дверь входную скребёт ... и дышит часто, жарко ей в квартире..

Буду продолжать её навещать:) в пятницу будет первая прививка, через 3 недели после будет ревакцинация и они поедут в свой новый дом в Калугу, их там уже ждут:)

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Окsанка, ни в коем случае не в упрек, просто на будущее принимал решения головой, а не сердцем :)

Сколько лет собаке примерно определили ветеринары? Если она давно на улице, то конечно в квартире ей не жизнь.

Ссылка на это сообщение

Цвяток,  я очень часто сердцем думаю! Да, разум нужно включать!

Ей примерно год и все это время она жила на улице. Она была с людьми, её вырастили строители, она у них на стройке жила в будке. Потом они уехали и оставили её.

Изменено пользователем Окsанка
Ссылка на это сообщение

Окsанка, значит ей нужно такие же условия искать. Для них квартира - клетка. Может в частный дом возьмут, в будку

 

Тем более вы огромный минус устранили - стерилизовали

Ссылка на это сообщение

Аноли,с Днем Рождения!!!Я с опозданием)) Всего тебе самого хорошего,здоровья,счастья и семейного благополучия!!!

 

Вы в ресторан втроем ходили?

 

Рыжик♡, не переживай. Быстрее привыкнешь к сынульке и будешь его с полу взгляда понимать,а своей Осинке уж домашние дела некоторые придется доверить,ну или забить на чистоту и порядок)))

 

Я как вспомню этот кошмар когда я с двумя детьми...у Сони адаптация,у меня к ней адаптация,и еще Арсений только родился,все в новинку,ночами не спали,то у Арсений животик болит,то Соня всю ночь ревет и лунатит...еще и мама вместо помощи подливала масло в огонь какая из меня мать хреновая...бррр.... иногда даже жалею,что так вышло, что у меня не было того,когда в семье появляется ПЕРВЫЙ ребенок,когда все внимание на него,а приходилось разрываться на части между двумя разновозрастными детьми.

 

Окsанка, большим собакам не место в квартире,мое мнение.Они должны дом сторожить. А вы молодцы,многое для них сделали.

Ссылка на это сообщение

Рыжик♡, Не кипешуй!!!)))) вообще скоро поймешь что одной без всяких вливаний со стороны просто спокойней и лушче.

Первым делом усткань режим, у нас такой:

9- кормежка

10-30-11 -гулянка

13-00 кормежка

17-00 еда

17-30 гулянка до 20-00 ( если лето)

20-21 кормежка

ночью в 2 или 3 еда если попросит

и так было с самого рождения..+1 кормление

и каждый день по режиму и ребенок привыкает и ты и день занят

Когда же готовить?

Ну вечером сварганила суп и второе и на это на 2-3 дня

уборка по мере загрязнения....закинуть вещи постирать не сложно

Для меня главное гулять и найди себе подруг одноколясочников и вместе в одном режиме гуляйте общайтесь наслаждайтесь каталками колясонов)))

По ночам если кормишь смесью..приучай покормить и дальше спать чтоб ото сна не отходил.

Колики...есть такое понятие что у детей в приюте коликов нет? 3 недели в больнице после роддома, коликов не было ......дома после тоже....тут не знаю...но если что нам эспумезан беби очень помогал....

Смесь кушали до 6 мес.Нутрилон ( респект) потом перешла на Нутрилак ( без пальмого)

Бутылочки уважаю Авант широкие антиколиковые....соску сосем...

Не разу не укачивала сам мнет полотенчик и засыпает...тут попробывала укачать так он не понял что это и вырывался))))

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Алёшкина горошина,  мне приходится его каждые 1,5 часа кормить через 1,5 часа грудь ещё 1,5 смесь , ночью

Он ни за что кормёжку не пропускает,

 

А чем у вас еда от кормёжки отличается?)

Ссылка на это сообщение

Рыжик♡, наверное, еда - это смесь, а кормежка - прикорм. Это мои предположения))

 

Найти подруг-одноколясочников... Чувствую себя социопатом :D

 

Рыжик♡, днём спать с ним не получается?

Ссылка на это сообщение
Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...