Перейти к публикации

Полезные сообщения

Коша, ничего себе, 47 размер..Где же вы ему обувь находите? У мужа 45 и то пока найдешь, что надо, весь перематеришься

 

Оксана, куда пропала?Как твои подопечные?

Ссылка на это сообщение
  • Ответы 85,6 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • Чучуня

    18032

  • Цвяток

    8628

  • Anoli80

    6660

  • Qumi

    5638

Цвяток, у них составы и вкусы разные. А резкая смена смеси может привести к запорам, коликам и аллергии. Это же не грудное молоко, которое адаптировано к потребностям конкретного ребёнка.

Ссылка на это сообщение

Цвяток, , это было мое большое открытие с ИВ. У всех производителей свои формулы по составу, вкусу и консистенции. И менять смесь, это как,вводя прикорм, сначала дать сразу целиком банку риса после ложки кабачка. И перевод - это постепенная замена одной на другую. Собственно, я поэтому с РД Семилак и не меняю.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

:(

 

Мы короч вернулись на старую во избежание сильной аллергической реакции. Да я дебил, но мне тут 3 опытные мамы сказали что делали так и не раз((( послушала их

 

Во вторник нам к педиатру там посоветуюсь,потом по всем правилам попробуем перейти

 

Я в окопе короче :( хреновая из меня мать ;(

Ссылка на это сообщение

Рыжик♡, , мы все такие в начале! Помню, как тут писала, ка а как-то ночью смесь только с третьего раза правильно сделала. Да ладно, вчера, вон, дали молочную кашу с дуру - всю ночь Федя визжал. И теперь новый прикол - он убегает на кухню и ложится спать на теплый пол там. И никакими силами не вернуть в кровать.

 

И если Мироздание дало тебе Маркушу - значит лучшей мамы для него нет!

Ссылка на это сообщение

Рыжик♡, (шепотом) не пузырься, мы тут все хреновые :malicious: только ты Рыжику об этом ничего не говори, он будет воспринимать все как должное :D ты для него любимый мамусик ;)

сейчас врач придет, подолбит твоих таракашек и жизнь наладится

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Рыжик♡, вылазь из окопа :flag:

Я тоже много раз слышала от знакомых, что берут ту смесь, на которую акция. Либо привычная кончилась. Никто не умер ттт)))

Я все же не верю, что прям капец какая разная формула у них. Понимаю только, что есть безлактозные, на козьем молоке, соевые и обычные. А остальное ну нет так уж там различается как яблоко и мясо, к примеру. Максимум - как кефир и простокваша. Но спорить не буду, хотя подозреваю, что это все производители придумали, чтоб подсадить на свою. Не гормоны уж даёшь же :sorry:

 

Чучуня, ребёнок мелкий стаскивает с себя штаны, трусы, памперсы, колготки - короче требует вентиляцию попе. Я вообще в замешательстве :D По дому гоняет всегда в футболке, панамке и обуви :Crazy:

Я тоже в недоматери))

Ссылка на это сообщение

Цвяток, :D да я ужо про себя-то вообще помалчиваю... мать и мать...какую выдали, такая и мать :malicious: как говорится, хотите как лучше, сделайте сами :sorry: хотя в Шоколадкин месяц меня этот комплекс недоматери тоже круто одолевал.. здесь вполне можно по датам почитать... короче.. все проходит

 

:D наша хоть на трусы стала соглашаться, и то ладно :D голожопик в панамке прикольно

 

про смесь, я приплюсуюсь к тебе... я тоже не особо верю в такой уж разносостав в рамках одной категории

я в роддоме когда спрашивала. какая смесь лучше.. ну наивный ж Чучундрик, думал, что врачи-педиатры выяснили, какая лучше и именно ей кормят.. на что мне самая старенькая врач презрительно сказала пфуййй.. какую спонсоры закупят, такой и кормим..

а все прыщики-колики-дрищики-запорики... ну рабочий момент, ну правда.. тем более, если еще ГВ в каком-то объеме присутствует, желудку тяжелей, по моему мнению, как мне говорили, лучше вместе не давать смесь и молоко, но тут приемлем такой вариант, когда сцеживаешься, то есть даешь одно кормление полностью молоко, другое смесь.. так у нас было поменьше капризов..

ну а так да, постепенно, по 10-20 гр за одно кормление заменять новой смесью

 

хотя вот с началом прикорма тоже эта лабудешь с ложками... по мне так много заморачиваются с граммами теперь.. ну дали один день пару ложек, ну второй чуть больше, ест, значит понеслось... а все эти 5 грамм капуст, 2,5 грамма морковки - это чтобы мамаши компенсировали свободное время, которое появилось в результате пользования памперсов и все равно задолбались

Ссылка на это сообщение

У нас реально при переходе смеси на смесь, если не плавно, начинался раскардаш с жкт. Это все-таки ближе, даже, к лекарству, чем к еде. Ну как у меня передоз витаминами был. Тут тоже запросто получить.

Ссылка на это сообщение

Рыжик♡, я не знаток по смесям, но у меня подруга дитю живот так посадила, до года почти промучались с сильными коликами, резко пересаживала со смеси на смесь, т.к. на многие аллергия была а есть дите хотело, онв полностью на ИВ у нее, там до кучи еще бабушка манной кашей жидкой в месяц дите кормила! в общем девочки все написали уже.

 

мозг не крути себе про недомать, опыта нет, косяки у всех есть, я вот переживаю что слизистую дитю с рождения испортила, теперь с аллергическим ренитом постоянно, надо жеж чистить, блин, с энтузиазмом регулярно наковыривала! дурочка, тоже советчиков опытных мамаш послушала! так что ты фильтруй все советы, дети разные. у кого то прокатывается не парятся.

мама-нервная профессия :almirena: это еще только начало!

Ссылка на это сообщение

Рыжик♡, а вообще не ошибается тот, кто ничего не делает! А ты даже не ошибаешься, просто, как абсолютно любая из нас, набираешь опыт путем проб.

Ссылка на это сообщение

всем привет)))

у нас вчера гости были,партнер мужа с женой.бррр,ох и не люблю гостей я ))) как некоторые часто кого-то зовут :Crazy:

 

о да,французские мамашки вообще не парятся.подружка моя уже давно на работу ускакала,а малой с няней))) вооще не кормила,это "неприятно" ,сказала :D

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Нет уж, подруги-подруги... Давай про недоматерей Германии :D Мне помнится рассказ как они банки вскрывают, в кастрюльке перемешивают - вот вам ужин. Садитесь жрать, пожалуйста :D

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Цвяток, это да,здесь никакой дурак не готовит))) нафига,если все продается готовое? :malicious:

 

я вот что-то тоже совсем разленилась.нифига делать не хочется :D

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение

Anoli80, :D ага, типичная германская недомать :malicious: так и запишем

 

Anoli80, :D гости это катастрофааа.. пообщаться приятно, но готовиться лениво, хатку мыть, готовить, потом убирать.. буууу

Ссылка на это сообщение

Чучуня, ага,не быть мне примерной БПшной няшкой-мамашкой :D

мне с этими и общаться неохота было :malicious: ответное приглашение просто))) вот в рестораны ходить толпой люблю.там и делать ничего не надо,и свалить быстро можно,если надоело)))

Ссылка на это сообщение

:D да, ресторан и кафешка оптимальны для встречи, я считаю, ненавязчиво

 

(гордится) а мы сегодня купили в аквариум улиток-хыщниц.. чтобы жрали маленьких улиток, которые Чучундрия уже достали :malicious:

и двух рыбок-акулок, чтобы Шоколадке было нескучно.. а то она вчера все стекло обмусолила, пока с сомом целовалась :D

  • Нравится 4
Ссылка на это сообщение

Anoli80, :D оо, божью коровку мы тут тоже как-то нашли заблудшую.. пол-часа гоняли

еще мурашей на кухне пытается все время печенькой накормить.. сердобольная :malicious:

 

я тут прочитала, что акулки таки жрут неонов.. а нам в магазине сказали, что нет.. точно сейчас мочилово будет вечером :Crazy:

Ссылка на это сообщение

вот вы сейчас ржать будете, но пока мы после обеда спали, одна улитка сбежала из пакета :I_do_not::strashno: спать по очереди теперь чтоль? или как удачно лечь, чтобы подставить жирные бока под укус?

Ссылка на это сообщение

Всем привет)

Чучуня, а что за акулки такие??мы тут тоже неоновых купили 8 штук,прямо на наших глазах 2 сразу барбусы загрызли(((жалко и рыбок и денег...остальные хорошо прижились так))У нас тоже достпримичательность аквариумная наш сом долгожитель(ттт),он такой большой и глаза у него такие огромныи и умные :D мы все его очень любим)

Ссылка на это сообщение
Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...