Перейти к публикации

Полезные сообщения

Окsанка, о,проворная птичка!)) раньше пекла его уже? по какому рецепту?

 

крем масло-сыр-пудра сделала?

 

Цвяток, ну да,там прикол в цвете же )))) я может тоже без него сделаю.

 

Окsанка, скажи,корж прям очень сочный,пропитка правда не нужна?

Ссылка на это сообщение
  • Ответы 85,6 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • Чучуня

    18032

  • Цвяток

    8628

  • Anoli80

    6660

  • Qumi

    5638

Anoli80,  раньше не пекла, первый раз.

Коржи сочные, не обычный бисквит. Вкусное тесто!

Рецепт нашла на сайте едим дома.

Крем из сливок 35%, сыра маскарпоне и пудры. Я туда ещё какао добавила, муж шоколад любит:)

Если хорошо получится, в следующий раз сделаю по правилам с красителем.

Изменено пользователем Окsанка
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Окsанка, давай рецепт скорее))так вкусно рассказываешь,ммм)

 

Да,надеюсь,что скоро отчалю туда). Отправляй). А денежку за них я тебе на карту переведу. Адрес в вк напишу

Ссылка на это сообщение

Окsанка, молодец,быстренько классный тортик сварганила! коржи маслом не отдают?

 

залезла в рецепт.там на фото середина коржей слипшаяся,у тебя тоже так получилось?

Ссылка на это сообщение

Anoli80,  коржи не отдают маслом, вкусные, пористые по всей поверхности, не слипшиеся:)

Я из этого теста как нибудь капкейки сделаю, понравилось

Изменено пользователем Окsанка
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Окsанка, :D што ты творишь?!!!! я пришла есть йогурт, а тут такое.. такое шоколадное и круглое, аааааааааааааааааааааааааа

 

:D :D а у нас в подъезде сформировалась молодежная тусовка из жителей.. когда на улице холодно, они в подъезде тусят.. под рождество нам колядки пели.. потом под лимонад лопали конфеты, которыми их одарили.. сегодня с прогулки возвращаемся, смотрю, суши лопают :D

короче везде жрут :D

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение

Чучуня, вот и как похудеть??? здесь тоже только и жрут))) все рестораны,кафешки забиты,жрутжрутжрут...и я хочу :malicious: еще и муж притаскивает постоянно еду,много,аааа :Crazy:

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Окsанка, о, супер! Если в крем какао не добавлять, тоже контраст будет. А ты как профессионал как красителям относишься? Именно в тесте и в таком количестве. А сколько какао положила в тесто?

Ссылка на это сообщение

:D я пришла, а они опять жрут... всем здрастиии ;)

 

Окsанка, я буду, буду (достает большую ложку) и неравномерно буду и с какао буду и вообще дайте два

выглядит классно! мне прям надо решиться.. я этих тортов боюсь, как огня :D

а коржи отдельно выпекаются 3 или один разрезаешь потом?

 

:D пы сы: Оксанка, выходи за меня взамуж!! :flower:;)

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Цвяток,  к красителям плохо отношусь..этот красный один из самых вредных. Бывают конечно натуральные, на основе свеклы, шпината, моркови и т.д., но они не дают такой сильный цвет, да и палитра не большая.

Какао добавила 1,5 чайные ложки.

 

<p>

<br />а коржи отдельно выпекаются 3 или один разрезаешь потом?<br />
<br /></p>

Коржи отдельно выпекала, довольно быстро.

 

<p>

<br />я этих тортов боюсь, как огня <br />
<br /></p>

Боишься их готовить? Не боись, этот простой как 2×2!;) все продукты перемешал, выпек. Крем взбил, намазал и фсё))

Только сливки главное не перебить, а то расслоиться могут.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Окsанка, ну вот у меня такие же мысли. Ещё же сейчас модно пряники расписывать. Я когда вижу чёрные, синие, красные яркие цвета - глаз дергается. Свеклой, конечно, такой цвет не получить

 

Попробую Ксюхе на ДР испечь :)

Ссылка на это сообщение
(изменено)

Цвяток, :malicious: а когда в стиралку порошок засыпаешь, глаз не дергается? зря, батенька, зряяя

:malicious: и вискарик в стакашек я бы аккуратнее наливала :D

а по факту, для организма вредно все, что не выросло в полюшке и не дала коровушка.. другой вопрос - если разово и не аллергик ничего страшного, но на постоянной основе и детям это есть конечно не стоит :sorry:

 

а блины в виде рожиц видели? :D меня как-то напрягают эти забавы с едой.. съел и пошел.. одно дело вкус, а уж прям исскуйство из этого не стоит делать

 

:D от как расхрабрюсь, как замесю торт :D

 

:D пока меня только на кексы хватает .. те, которые шоколадные, а не те, что вы подумали

Изменено пользователем Чучуня
  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение

Чучуня, нет, ты не поняла, птица-писательница))) я не падаю в обморок от всякой химии, просто вот это яркое несьедобно выглядит на мой взгляд. Но именно красный бархат канешна красииивый))

Хватит жрать, идите вон дырочки считайте в ногах :malicious:

http://www.babyplan.ru/questions/150757-devochki-s-rostom-165-dyrochka/

 

Вот подруга вчера пекла, скинула фотку обрезков)) Красиво, но я никак не могу понять хочу ли я это есть. А у Оксанки и думать не надо :D

Ссылки скрыты.

Ссылка на это сообщение

Цвяток, :D а будешь обзываться, я тебе тоже письмо напишу :P

аа, тогда поняла.. (мечтательно) коктейль "Голубой ангел" вполне себе ничего на вкус :malicious: хотя по цвету больше жидкость для мытья посуды напоминает.. а так, ради интереса наверное попробовала бы :D Оксанкин торт тоже без раздумий есть буду

Ссылка на это сообщение
Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...