Перейти к публикации

Полезные сообщения

Рыжик♡, :Dони монстры, ага.. или в поликлинику как на праздник раз в году в ночи встают и красюццо

ну или "все сама" с армией баушек на подхвате

я вот у одной спрашиваю, а если мальчиш в 6 утра просыпается, ты как после бессонной ночи... а говорит, фигня.. я его деду сдаю и сплю до 9... и это после того, как она себя колотила пяткой в хрудь и говорила, что все самааааа :D

 

:D кококо.. сейчас придут идеальные мамашки мамочки и отнимут у меня звездочки

хнык-хнык :D

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
  • Ответы 85,6 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • Чучуня

    18032

  • Цвяток

    8628

  • Anoli80

    6660

  • Qumi

    5638

Чучуня,  ну у нас тоже бабушка с нами и она гуляет с ним каждый день, но в это время Рыжик постирай, прибери, погладь, в магазин,приготовь и все это по кругу... я даже зубы чищу не каждый день по-моему ,какой уж накрасицо :(

 

Мне иногда кажется, что я никогда не буду краситься и ходить на каблуках,ходить в гости ездить в отпуск и тд и тп

Ссылка на это сообщение

Всем доброе утро!

 

Иришка, ну ты меня задарила, я в шоке!!! У меня прямо Новый Год, снег за окном и подарочки ))). Так всего много, я прямо боюсь что-то забыть перечислить: три колокольчика, прихватка и фартук для кухни, мед с пасики с туеском к нему, пена и гель для душа, антистресовая раскраска мне, раскраска Феде, карандаши, мелки, Феде конструктор, еще мягкий котик, магнитик и кажется, еще что-то забыла.

 

Федька вчера во всю играл!

Стоило такой подарок год ждать!

Тебе от нас персональные чихи и памперсы на удачу!

  • Нравится 4
Ссылка на это сообщение

Рыжик♡, попробуй пару дней в неделю просто отдыхать пока они гуляют. Спать, смотреть кино, принимать ванну, что душе угодно)) Так силы прибавятся и в другие дни проще будет. Не готовь каждый день или готовь когда он бодрствует дома. Убираться тоже уж необязательно ежедневно (сказал Цвяток, который раз в неделю еле себя заставляет)

Ссылка на это сообщение

Рыжик♡, :D по пунктам

краситься будешь, но у тебя будут тушь отнимать и пытаться рисовать ей на обоях

на каблуках вот я 15 марта ходила :malicious: в профком заявление про садик писать

в гости и отпуск будешь ходить, но возвращаться с таким чувством, что задолбалась в 3 раза больше :D ну по крайней мере у нас так.. все сидят, а я слежу, чтобы Шоколадка не кокнула вон тот вазончик :D

 

Рыжик♡, а так тебе Цвяток все верное говорит.. не замахивайся на звание супер-жены и супер-матери.. упрощай себе жизнь по максимуму :D больше грязи, ширше морда

готовь, что попроще, на пару дней, никто не развалится.. это ограниченный период времени и вполне можно потерпеть... потом, когда Марк постарше будет, будете все вместе с ним делать, пусть дольше, но хотя бы время на отдых будет, когда он спит :embrace: не боись, птиц :girl_cool: вон одевай платице покороче, да с коляской топай гулять ;)

и ты с мамой меняйся периодически.. может один день погуляешь, она что-то приготовит, а то тяжко в 4 стенах все время..я вот когда дма, тоже как растрепка и стимула нет себя в порядок приводить.. на улицу уж волей-неволей перья вспушишь

 

:D я в магазе смотрела на антистрессовые раскраски.. мне кажется я озверею :D я буду павлинов вышивать :malicious: 4-й год уже картинушке

 

Рыжик♡, и главный секрет фирмы.. сколько бы ни было народу вокруг 1 маленького ребенка, все задолбятся к вечеру и сделанного будет все равно мало... старайтесь не кучковаться.. я вот все своих убедить не могу посменно "дежурить" :D по хорошему бы, 1-2 "на подхвате", 3-его не трогают.. и так у всех есть время отдохнуть и с ребенком одному или вдвоем вполне реально управиться даже с малышом... но мое семейство любит коллективное творчество :sorry: поэтому мне только как бомжу из дома сбегать, иначе я вовлечена в процесс, будь даже 5 человек дома

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

У меня в прошлом году папа гулял с Ксюшей 2 раза в неделю. Я в один день убиралась, что-то делала, что с ней тяжело типа окна помыть и т.п. А в другой являлась с планшетом либо спала. Либо вышивала. Часто они приходили и я не слышала даже! Мне так не хватало глубокого сна, когда можно не слушать ребёнка. Так было очень здорово, жалко сейчас не получается

Ссылка на это сообщение

всем привет,девочки!

Цвяток, окна мыла????)))) ты мой герой! :orden:

у меня все просто,нифига не делала и все равно задалбливалась :Crazy: но у нас было постоянное висение на груди и сон на руках только.

даже сейчас,иду краситься,за мной хвостик и начинается "мама,дай посмотреть косметику,открыть,порисовать и т.д." ))))

 

а вообще,как по мне,лучше меньше успеть сделать,но быть в хорошем настроении.ну да,я могу вместо интернета и кофе под сериал ,мыть квартиру,гладить носки и готовить десяток блюд.вопрос зачем? если это в радость,то ладно.а такую ленивую ж... ,как я, только наведет на мрачные мысли ,которые отразятся на окружающих :malicious:

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение

Anoli80, , я тут с тобой согласна. Я убираюсь там, где это необходимо для Фединой безопасности-здоровья и где мне нужен порядок. А вот если встаю в шесть-семь, то тут два часа мои: кофе, вязание, сериалы. В Федины сны я работаю, потому что работать люблю больше домохозяйства.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

busiko, да,уборка вообще дело такое,неблагодарное,ну её :yes: не понимаю смысла драить полы,если на улице ребенок вообще лижет горку и качели , ест землю с песком :malicious:

 

Рыжик♡, это пройдет,держись :friend:

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Шелдон, а зачем?)))) мир вокруг же совсем не стерильный. я не говорю сейчас об аллергиках,конечно.обычные дети не требуют никакой стерильности совершенно. это все советские пережитки.

здесь рожают в своей одежде и обуви,свободный доступ в отделение и ничего.всяких инфекций в разы меньше,чем в роддомах,которые якобы "моют-намывают" ))))

 

природой вообще все разумно задумано,новорожденный по полу не кувыркается и ест только молоко поначалу.этого достаточно )))

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Я за чистоту и порядок,но не за стерильность. Но полы я готова намывать сутками,потому что просто сама не могу ходить по грязному полу,когда мелкий песочек к ногам прилипает,ну и также с пылью. Поэтому я противник ковров,разных мусоросборников,полочек,и прочей хрени на них))

 

Сейчас живем у свекрови и тут на чистоту вообще всем пофиг,кроме меня и мужа.Но я уже в силу Б-ти не могу так убираться,тем более промыть 4 большие комнаты мне очень тяжело.И тут ковры...Они меня бесят,ладно бы их еще пылесосили,отправляли на химчистку,дак нет..типа постелили и пусть лежит.Короче,мой кошмар!

 

Вот не знаю как их уговорить убрать ковер...И в нашей комнате тоже ковер,здесь надо пол делать полностью,а родители вкладываться не хотят вообще,типа-вам надо вы и делайте,при этом мамо говорит еще если будете менять пол,то надо и потолок и стены сделать. А нафига нам надо сюда как минимум тыс 20 потратить,если мы дай Бог через годик съедем?... Из-за этого я в расстройстве...Сил у меня нет ковер начищать,с появлением третьего ребенка ни сил не времени на него вообще не будет,а дышать этой пылью от старого ковра совсем не хочется.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Si_Ciliegia, а может ковёр снять и линолеум хотя бы постелить? Кажется, сейчас хорошие делают. Правда они подоррже. Но на комнату-то много не нужно. Тоже не люблю ковры, вечно кажется, там тонны пыли

 

Anoli80,  я же не каждый день мыла :D весной и осенью уж ))

А про уборку, да, без фанатизма. Зимой раз в неделю хватает, сейчас вот песок везде, хорошо бы через день мыть, но мне так лень))

Под сериал повязать - это очень круто )) но у меня нет на это времени, к сожалению

Ссылка на это сообщение

Цвяток, да я бы согласна,хоть на линолеум,хоть на ламинат,но тут весь пол разбирать надо(((Здесь еще лежит старый советский ламинат.где плиточки отваливаются,весь скрипит и трескается,где то дырки. Муж его укреплял как мог,но бесполезно.Надо полностью вскрывать,заново засыпать,делать лаги и т.д. и т.п.Свекровь лучше себе новый телик купит,чем согласится на то, чтоб тут комнату нам сделать,пополам....

Короче они меня бесят!!!

 

Вот представь мы живем щас вчетвером в 1 комнате 15 кв.м. Естественно, у нас помимо мебели,еще куча вещей,одежды и игрушек,особенно у детей конечно. И нам приходится возить вещи туда сюда-отсюда к моей бабушке,с летней на осеннюю,с осенней на зимнюю и так по кругу,потому что в одном нашем шкафу это не уместить. А они нам даже полочку выделить не могут((( Зато в зале стоит огромная стенка со всякой хренью, со старой одеждой которую лет 40 никто не одевал,стоит огромный комод,тоже со старыми тряпками,и у свекрови свой огромный шкаф-купе угловой. И они постоянно наблюдают как мы маемся,перевозим наши вещи...и им пофиг. Я сколько просила нам выделить место,бесполезно....

 

Шторы висят тоже столетние,новые она нам не отдала. Детям прошу сшить некоторую одежду (а она швея профессиональная),дак за все года ничего не сшито...Приходится либо мне шить,либо если посложнее,то маме отдаю своей.Зато только все просит с мужа,сделай то,сделай се.Как будто у мужа больше дел нет никаких и семьи. А с младшего вообще ничего не просит-хотя этому лбу 26 лет!А ни работы,ни образования,ни семьи.

Ссылка на это сообщение

Si_Ciliegia,  ну так если ещё как минимум год жить, может плюнуть и самим сделать? Как же потом с малышкой ещё в тесноте и пыли (( А брат с ними живёт? На съёмную не вариант съехать?

Ссылка на это сообщение

Цвяток, для меня и один раз помыть-подвиг.не помню вообще,чтоб когда-то мыла :Crazy:

 

Si_Ciliegia, ну это же вы к ним жить пришли.значит терпите или сами делайте.я бы даже не задумываясь сама сделала.

ковры тоже терпеть не могу))

Ссылка на это сообщение

:D от вы какие, коврики обижаете.. я люблю коврики :malicious: вот когда соберу шопку в кулак, полы перестелю капитально, тогда подумаю, любить ли мне коврики.. а пока я люблю коврики :Crazy: начальник мне велит каждый день пылесосить, пылесос у мене мощный, пока мой химический нос на пыль не жалуется, а он у меня капризный :Crazy:

 

Anoli80, :D о, я зашла, там уже 5 страниц.. пошла тоже.. наслаждаться...

я тут в вк за профилем одноклассницы слежу, она косметикой занимается.. меня уже потряхивает от слов наслаждение и предвкушение.... люблю позитивных :malicious:

 

Anoli80, :D признавайся давай, ты с каким видом площадки-то детские утюжишь? лучи оптимизма хоть метра на полтора излучаешь? :malicious:

Ссылка на это сообщение

Чучуня, я с тренировки мимо площадки иду и радуюсь,что выгуливают сыночка в саду :malicious: ненавижу площадки с песком.меня еще и кататься заставляют на жопе :Crazy:

Ссылка на это сообщение

ржу,авторшу заело на платье))) другой одежды в село не завезли,похоже :D

 

Чучуня, ага,у меня это скорее разовые акции)))

лучше вы к нам,на винишко :D

 

интересно,что бы она сказала,глядя на богатых немок на нашей площадке :Crazy: на них платьев нет,только брюлики и шанели с виттонами. :Crazy:

Ссылка на это сообщение

Чучуня, точно,при этом на голове хвост или дулька и никаких красных губешек с каблуками)))) разрыв шаблона случился бы у бедняжки :malicious:

Ссылка на это сообщение
Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...