Перейти к публикации

Полезные сообщения

Рязанка, я думаю, что обследования ты все сделала самые нужные, остается самое сложное - планировать, беременеть и носить, держа нервы на коротком поводке :embrace: все получится!!!!

Спасибо! Только размечталась, как в субботу у меня начал болеть живот, появились кровянистые выделения, в воскресенье и понедельник была острая боль слева внизу, сейчас уже тише. К врачу только на 10е удалось записаться, скорую так и не решилась вызвать,врачи в местной больнице постоянно что-то вырезать у меня хотят. Начиталась всяких ужасов про перекрут кисты яичника, я просто в панике. Но УЗИ только недавно делала, месяц назад, кист не было

Ссылка на это сообщение
  • Ответы 85,6 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • Чучуня

    18032

  • Цвяток

    8628

  • Anoli80

    6660

  • Qumi

    5638

CKOPOCTb, я просто обнять и помолчать, поплакать вместе( Держитесь! А Психолог какой? по перинатальным проблемам?

 

спасибо..

психолог - бихевиорист. но я ещё переписываюсь с перинатальным психологом.

 

Чучуня, KleineHexe, спасибо, девочки

сны... как от них избавиться без снотворного? снятся малыши, курсы по подготовке к родам (что я опять там делаю, ведь я уже всё это знаю?), и вода... много воды, я ухожу под неё с головой.

Ссылка на это сообщение

CKOPOCTb, сочувствую от всей души! А исследования гемостаза были? К сожалению, к ЗБ на позднем сроке часто приводят проблемы с кровью.

Ссылка на это сообщение

CKOPOCTb, сочувствую от всей души! А исследования гемостаза были? К сожалению, к ЗБ на позднем сроке часто приводят проблемы с кровью.

 

спасибо.

была куча анализов, в которые я не вникала в тот момент. просто мой гинеколог сказал, что всё отлично... И во время беременности кровь тоже несколько раз сдавала - тоже никаких угроз.

 

а имеет смысл сдать анализа на гемостаз сейчас? или только во время Б.?

Ссылка на это сообщение

CKOPOCTb, есть смысл сдать гены на тромбофилию. У меня, например, фибриноген сильно сгущает кровь. И как бы это вариант нормы - а у меня последствия (. Всю вторую Б на кроверазжижающих была.

Ссылка на это сообщение

16/11 иду сдавать анализы на гемостаз.

 

а в чём разница между отчаянной и отчаявшейся?

я тут позавчера купила билеты и записалась на неделю путешествий на яхте в декабре. При чём опыт у меня был однажды и весьма плачевный - морская болезнь и всё такое. Плюс тут ещё страх воды. Но что-то интуитивно подсказывает, что есть необходимость в стряске и в новой компании, так как еду одна.

 

сегодня ровно 4 недели со дня рождения моего сына. боль притупляется, слёз не осталось, но дыра внутри ещё зияет. Уж не знаю, на сколько мне поможет яхтинг. наверное, фразу про "иногда нужно опуститься на самое дно, чтобы было от чего оттколнуться и выплыть на поверхность" я восприняла слишком буквально?

Ссылка на это сообщение

CKOPOCTb, сочувствую от всей души! А исследования гемостаза были? К сожалению, к ЗБ на позднем сроке часто приводят проблемы с кровью.

тоже хотела написать. В основном, здесь гемостаз.

 

 

Ссылка на это сообщение

вчера был ровно месяц с его дня рождения. Так накрыло, что ни психолог, ни две таблетки снотворного на ночь не помогли.

съездили на кладбище, убрали венки с похорон, вроде стало легче...

пси говорит, что я хорошо справляюсь с периодом траура: не ухожу в себя, но и не блокирую мысли о сыне. Волнами накрывает.

Ссылка на это сообщение

CKOPOCTb, мне страшно вспоминать саму себя в первые полгода после потери. Меня так штормило, что я наш балкон на 8 этаже обходила по большой дистанции. Ужасно себя чувствовала, ещё зачастую слова "поддержки" от близких были такими, что хотелось со всеми распрощаться раз и навсегда.

Мне, как и говорили здесь девочки, стало легче после ПДР. Не прям легко, но легче. В день ПДР у меня была последняя прям сильная истерика, слёзы бывают и сейчас, но меньше и реже. Потом был отпуск, и стало ещё немного легче. Скоро 9 месяцев после того дня, боль и тоска в сердце осталась, бывает накатывает сильнее, но терпимо.

Так что пока терпите. Знаю, что не верится, что будет легче, но будет. Скоро станет возможным чуть глубже дышать.

К психологу я не ходила, брала интернет консультацию, часа 2 разговаривали, но не было даже намека на конструктивность, на то что человек сможет мне помочь, всё ни о чем, общие фразы про горе, переживания и т.п.

Мне в самом начале и сейчас помогают отвлечься от тяжелых мыслей планирование на маленький промежуток времени. Допустим, сейчас я уже вся в мыслях о НГ, думаю о подарках (плюс я рукодельничаю, часть делаю сама), о поездке к родителям, планирую каникулы. После НГ буду планировать ДР мужа (у него в середине февраля юбилей), хочу собрать гостей, заморочится с меню, продумать план вечера, подготовить какой-нибудь сюрприз и т.п.

И более растянутые во времени планы тоже в голове держу, на случай если не будет сразу получаться забеременеть, то пойти на курсы.

Ну и мы через месяц после потери малыша завели кошку, мейн-куна, это такая оторва, скучать с ней не приходится и при этом очень к нам привязана, мне это тоже очень помогло.

Так что держитесь и старайтесь отвлекаться.

Ссылка на это сообщение

Рязанка, спасибо за ваш отклик. у вас были проблемы со сном?

 

я пытаюсь что-то планировать, но получается только на сегодня-завтра. вот пока поездка на яхте маячит через пару недель.

Страшно стало что-то планировать на более долгий срок.

ПДР у меня 17 декабря будет.

Ссылка на это сообщение

Рязанка, спасибо за ваш отклик. у вас были проблемы со сном?

 

я пытаюсь что-то планировать, но получается только на сегодня-завтра. вот пока поездка на яхте маячит через пару недель.

Страшно стало что-то планировать на более долгий срок.

ПДР у меня 17 декабря будет.

да, со сном жуткие проблемы были, ещё в добавок я чесалась вся перед сном по минут 15-30 (нервное, видимо), ничего не помогало, никакие успокоительные, просто переждать пришлось. Плюс если нагружала себя сильно, то пару раз за неделю удавалось быстро вырубиться от усталости.

 

На долгий срок да, страшно. Я поэтому и написала про планы на 1-1,5 месяца, начинала я, вообще, с ежедневных мелких планов (съездить в магазин за чем-нибудь более-менее существенным, пересадить цветок и т.п.)

 

У меня потеря произошла 24 февраля, у мужа ДР 11 февраля, у меня 28 февраля. В свой ДР я лежала в больнице. Годовщина свадьбы у нас в сентябре была, должны были быть уже с малышом, но мы отпуск взяли на эти дни, мне легче было пережить. Как переживу наши дни рождения не знаю, очень хотелось бы забеременить к тому времени. Хотя страх жуткий кроет

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

привет, девочки

:embrace::almirena:

со сном тоже были проблемы, просто лежала и смотрела в потолок или читала

 

у меня были тоже мелкие каждодневные дела, причем пыталась спланировать так, чтобы обязательно на улицу выйти - ну все равно причесаться, накраситься, ну и на людях реветь не будешь

 

а планирование мелкими шажками

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

привет, девочки

:embrace::almirena:

со сном тоже были проблемы, просто лежала и смотрела в потолок или читала

 

у меня были тоже мелкие каждодневные дела, причем пыталась спланировать так, чтобы обязательно на улицу выйти - ну все равно причесаться, накраситься, ну и на людях реветь не будешь

 

а планирование мелкими шажками

 

то же самое пытаюсь делать.

сегодня проснулась с мыслью о собаке. вот читаю форумы. не знаю, на сколько это хорошая идея...

Ссылка на это сообщение

привет, девочки

:embrace::almirena:

со сном тоже были проблемы, просто лежала и смотрела в потолок или читала

 

у меня были тоже мелкие каждодневные дела, причем пыталась спланировать так, чтобы обязательно на улицу выйти - ну все равно причесаться, накраситься, ну и на людях реветь не будешь

 

а планирование мелкими шажками

 

Я тож думала, что на людях реветь не буду.. ха, по среди ТЦ в голос зарыдала (совсем мало времени прошло тогда, считанные дни). Люди шарахались! :(

 

Кстати, Привет!:) я Оксана и тоже потеряшка ((

В последний день 2017 года будет 2 года.

И как не странно, как я в это не верила, но сейчас на много легче! Вообще по другому воспринимаю! Время правда лечит!

Ссылка на это сообщение

Всех обнимаю! Как тяжело.

 

Вот у нас по идее уже столько времени прошло с потери...детки появились, а всё равно тяжело вспоминать всё,слёзы наворачиваются. :cry: :cry: :cry:

 

то же самое пытаюсь делать. сегодня проснулась с мыслью о собаке. вот читаю форумы. не знаю, на сколько это хорошая идея...

 

собака собаке рознь))) Если есть место для собаки, и будет постоянный уход,выгул и внимание,то это отличная идея. Мы котенка завели буквально через недели две-три как из больницы вышла после потери.

Ссылка на это сообщение

Девочки,обнимаю вас...очень жаль, что нам пришлось процти через этот кошмар...со временем станет легче,как то учишься с этим жить...самые сложные первые 3 месяца,когда тело еще помнит... я бегала искала причину,сдавая анализы какие только можно,гастроэнтеролога даже прошла,стоматолога и т.п....а оказалось банальная ицн,которую пропустил врач...гистология не всегда находит причину,увы...пусть в следующий раз исход Б будет положительным!

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

привет, девочки

 

сегодня ровно 40 дней. интересно, фантомные шевеления в животе пройдут после пдр?

 

анализы на тромбофилию в порядке. гемостаз ок. генетику ждать ещё 6 недель.

в родильном отделении хранят фотографии малышей-ангелов. Я сначала отказывалась их брать, а сегодня взяла флешку и пошла за ними. и была благодарна, что они есть.

медсёстры помнят меня, вышли, обняли. я ревела. а дома рассматривала моего ангела. он так сильно оказывается похож на своего папу. только пальчики (форма ногтей) мои.

 

про собаку - решила отказаться от этой идеи, прочитав про необходимость быть последовательной. с моей иррациональностью это будет швах и вынос мозга животному. Но продолжаю мечтать о золотистом ретривере. Дай бог, рожу сына или дочу с талантом к дрессуре, тогда и заведём вместе собаку.

Ссылка на это сообщение

CKOPOCTb, ничего себе...впервые слышу чтобы делали фотографии. Это для родителей?Тяжело наверно так смотреть...

 

Фантомные шевеления да наверно к пдр пройдут...тело еще помнит....(((

Ссылка на это сообщение

да, в Европе другое отношение к смерти ребёнка. Они тут так и называют "ребёнок", а не плод. особенно на позднем сроке.

в начале я тоже была в шоке от того, что мне говорили: предлагали фотосессию, выбрать гробик, дать имя, выбрать кремацию или похоронить, сохранить клочок волос на память.

Я думала, боялась, что умру от боли, если увижу своего сына неживым. Но, наверное, природой так устроено, что от вида собственного ребёнка нельзя умереть. Можно только влюбиться в этот комочек счастья. И я рада, что больница всё-таки сохранила фотографии. Теперь у меня есть что-то существенное на память. не считая могилки на городском кладбище.

Ссылка на это сообщение

на территории СНГ есть подобная практика... вот тут на сайте истории мам:

Ссылки скрыты.

 

смысл, наверное, в том, чтобы женщине было легче проработать психологически это горе. не забивая, не блокируя (позже может выстрелить) и не передавая груз другому, следующему, малышу.

Ссылка на это сообщение

CKOPOCTb, соболезную вашей утрате и обнимаю тебя. Времени совсем мало прошло ещё у тебя... Мне кажется, сменить обстановку - это хорошая идея! Мы на море ездили месяца через 4, плакала все равно, но воспоминания хорошие остались и тогда отвлеклась.

Про фото тоже знаю, в нас же Самомнение в Германии рожала, тоже рассказывала про их подход

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

CKOPOCTb, соболезную вашей утрате и обнимаю тебя. Времени совсем мало прошло ещё у тебя... Мне кажется, сменить обстановку - это хорошая идея! Мы на море ездили месяца через 4, плакала все равно, но воспоминания хорошие остались и тогда отвлеклась.

Про фото тоже знаю, в нас же Самомнение в Германии рожала, тоже рассказывала про их подход

 

в книге Анны Старобинец (я уже писала, не?) "посмотри на него" описывает роды в Германии. и там все страхи, с которыми я столкнулась.

Ссылка на это сообщение

CKOPOCTb, не могу я читать эти истории...больно так(((

 

Ты в Германии да рожала и живешь там?

 

Цвяток, да я помню что Самомненька там рожала,она про фото вроде не говорила. А ты не помнишь ее как туда занесло?

Ссылка на это сообщение
Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...