Перейти к публикации

Полезные сообщения

  • Ответы 85,6 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • Чучуня

    18032

  • Цвяток

    8628

  • Anoli80

    6660

  • Qumi

    5638

так так так, хто у нас тут из Ижевска?

моя одногрупница с подружкой интерьер там делалаи, точнее стены разрисовывали

Ссылки скрыты.

хочу заслать пингвину на пробу вкусняшек и творчество заценить :D

там такие пироженки на фото, мням

Ссылка на это сообщение

Radharani, ммм, тебе задание от партии пингвинов, зайти с малышом в кафе и проверить вкусность пироженок!!! вот! :D

 

хм... как все таки тесен мир пингвинов...

Ссылка на это сообщение

Ну так теория пяти рукопожатий в действии. Я тут мужу рассказывала про семью Т-З и тебя - он, конечно, прикололся :)

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

IGLA, хорошо) зайдем как нибудь. Я посмотрела у них там тирамису есть, а это я люблю)) Это кафе в 10 минутах от меня, из окна видно,через дорогу.

 

У нас много таких интересных кафе, но я в них не хожу,т.к. там одна молодежь тусит, а это шум и гам. Поэтому ходим с мужем в тихие кофейни и семейные пиццерии.

Ссылка на это сообщение

БЕРеменным НЕ ЧИТАТЬ!!!!!

 

Девочки неужели это конец....мне жить не хочется. Я с УЗИ шм 28 ЦК расширен до 8,пузырь проламбировал во в?@#$%&,все врачи от меня Открещиваются,говорят что сделать уже ничего не могут,заведующий уехал,его не будет до понедельника,говорят в любой момент могут политься воды,зашивать или ставить пессарий никто не хочет,не верю что это происходит со мной,говорят хотя бы недель 26 было,а так срок типо ничего.....

Ссылка на это сообщение

К@теринка,  я даже не знаю, что сказать, зайка! Кошмар, что это за врачи! Может пообзванивать другие клиники, поузнавать! Может что-то можно и нужно еще сделать!

 

Я слышала, что можно вызвать специалиста из другой клиники на консультацию. Может за деньги. Неужели так могут бросить врачи в такой ситуации?

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Катеринка, держись дружочек! На БП были истории, когда и с пролоббированным пузырем вылеживали, и он втягивался! А никто из родственников не может дозвониться до заведующего?

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Я почитала сейчас на медфоруме нашего города, у одной девочки пузырь уже почти во в?@#$%& вылез, как-то его заправили и шейку зашили! Она вылежала беременность, но вообще не вставала, даже в туалет на судно. Значит случаи такие есть и беременность сохраняли!

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

К@теринка, ты лежи, ноги кверху! В туалет на утку. Пусть родственники ищут знакомых, или предлагают деньги врачам. Боритесь! Врачам проще открестится. Но если увидят твою настойчивость - будут помогать! Держись родная, делай все что можешь, и будет как должно быть. Мы с тобой!

  • Нравится 4
Ссылка на это сообщение

Да, правильно Мамуся написала, еще ножная сторона кровати должна быть приподнята на 30-40 см я читала. Очень много примеров с благополучным концом, так что, давай, не паникуй, лежи и не вставай! Пусть капают, пусть санируют, я не знаю, это их работа, не сдавайся!

 

Вот что пишут врачи:

В случаях, когда наблюдается пролабирование плодного пузыря и есть высокая вероятность прокола амниотических оболочек предпочтение отдается наложению циркулярного шва после предварительного "заправления" плодного пузыря тампоном на корцанге за область внутреннего зева.

Зашивание шейки матки в условиях пролабирования возможно только в случаях выхождения пузыря в канал, отсутствия на нем гнойного налета, при исключении клинических признаков хориоамнионита и отсутствии вульвовагинита и регулярной родовой деятельности.

В случаях пролабирования плодного пузыря ведение послеоперационного периода должно быть особенно тщательным и включать строгий постельный режим в течение 10 дней с приподнятым ножным концом кровати на 25-30 см, назначение антибиотиков широкого спектра действия, обработки влагалища растворами антисептиков и тщательный контроль за сократительной активностью матки с назначением спазмолитиков и низких доз токолитических препаратов.

При выраженных деформациях шейки матки, особенно после боковых разрывов особенно эффективен разработанный нами шов (по В.М.Сидельниковой и А.А.Агаджановой), позволяющий создать мышечную дубликатуру в боковых отделах истмической части шейки.

В дальнейшем в течение беременности состояние швов подлежит наблюдению с двухнедельным интервалом.

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение

К@теринка,  держись дружок!!!!! Девочки все правильно сказали, не вставать это главное, и ноги к вверху, спроси насколько можно увеличить утрик максимально, в теме ИЦН многие с пролабированием вылежали!!!!!!!!!!!! Надо верить в лучшее

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение

Вот девочка пишет:

«выносить можно

явыносила условно, т.е. вылежала

у меня было ицн, шейка длина минимум была 15 мм, открытие 15 мм

из позитива - меня не шили, малыш родился в 37,4 недели

из негатива - открытие на 21-22 неделе, пролоббирование околплодного пузыря (это пипец просто), шить нельзя было, поэтому я с 21 недели по 37 лежала в лежку, капельницы постоянно, тонус и тд.

 

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

блин-блин-блин.че за хрень такая?катеринка, я когда с в лежала в роддоме,там девочка вылежала с пролабир.главное,чтоб воды не отошли.но главное условие-без истерик.не позволяй адреналину выбрасываться,хотя понимаю,что это практичечки невозможно. я не хнаю какой ты веры,но мы сейчас всей стаей за тебя молиться будем.держись

 

 

блин-блин-блин.че за хрень такая?катеринка, я когда с в лежала в роддоме,там девочка вылежала с пролабир.главное,чтоб воды не отошли.но главное условие-без истерик.не позволяй адреналину выбрасываться,хотя понимаю,что это практичечки невозможно. я не хнаю какой ты веры,но мы сейчас всей стаей за тебя молиться будем.держись

 

 

блин-блин-блин.че за хрень такая?катеринка, я когда с в лежала в роддоме,там девочка вылежала с пролабир.главное,чтоб воды не отошли.но главное условие-без истерик.не позволяй адреналину выбрасываться,хотя понимаю,что это практичечки невозможно. я не хнаю какой ты веры,но мы сейчас всей стаей за тебя молиться будем.держись

 

 

телефон заглючил,чтоб его

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Девочки любимые мои читаю вас ислезы науорачиуаются. Мне поставили уапельницу с гинепралом еа 6 часов. Сказали шанс 1 из миллиона. Завтра будет заведующий,я лежу со мной мама сейчас пвмперсы купили.

Спасибо вам огромное за поддержку.

Ссылка на это сообщение

Катеринка, держись! Пингви сегодня сила - поддержали за меня кулачки и анализы (ттт) нормальные пришли. А теперь мы за тебя их крепко-крепко держим @@@@@@@@@@@@@@@! И давай мы за тебя будем волноваться, а ты постарайся максимально отключиться от паники, хотя понимаю, что это не просто :(

Изменено пользователем casa_mona
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Ребёнок шевелится а я толком ничего не могу сделать,что за организм такой,неудобно писать под капельницей.

У меня дочка.

 

Спасибо девочки,мама молиться сейчас

Ссылка на это сообщение

К@теринка, заяц держись, дорогая, чтобы не нервничать изучай плиты на потолке, считай углы в комнате, просто что бы расслабиться, остальное девочки все рассказали, памперсы есть, главное лежи, про шанс они загнули, это далеко не редкий случай, да и я тут писала что подруга у меня двойню вылежала с раскрытием в 5 см уже в последний пару месяцев, так что полный покой и дезинфекци, что бы инфекция не попала и все хорошо будет, еще питание максимально упрости что бы живот не вздувала от продуктов и напитков@@@@@@@@@ кулачков много много хорошо что поставили капельницу, она тоже поможет

 

К@теринка, малышка чувствует что ты нервничаешь, пусть мама еще успокоительных тебе купит, еще глицына прям 3 штуки под язык, новопассит, персен, прям всем дакинься для успокоения и посторайтесь с дочкой уснуть и так пока не поднимится пузырь, сейчас перележать, а потом малышка вес будет набирать и пузырь форму поменяет и втянется, еще хорошо что шейка не короткая 28 это хорошо, так что я верю что все в норму придет! Обнимаю тебя котик, отдыхай!

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение

К@теринка,  Катюша, солнышко, девочки правильно написали. Не сдавайся! Лежи, пусть поднимут ножки кровати, НЕ ВСТАВАЙ ВООБЩЕ! Проси маму взять отгулы, ходи на судно, анализы пусть приходят-берут. 18 мм закрытая часть? Как он мог пролабировать, на кресле же смотрели? Шиться сейчас нельзя, нужно вылежать, чтобы пузырь ушел. У меня за два дня поднялся пузырь. Не верь про шансы! В ицн уша вылежала с 19 недель раскрытие 4,5 сантиметра и пролабирование! Требуйте, просите, умоляйте! Пусть это делают родные. Тебе сейчас антибиотики нужны, чтобы не было инфекции. Пузырь вправится, потом зашьют. Я не знаю молитв, но буду молиться за тебя! Держись, солнышко! Ветрь в мклыша!

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение

Катеринка, и я тут открыла чудодейственную силу киви - они так действуют на кишечник, что его именно не тужит. И девочка - это еще один плюсик, они, говорят, большие борцы, чем мальчики!

Изменено пользователем casa_mona
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...