Перейти к публикации

Дед Мороз несёт нам весть - июнятам ровно 6! (болталка)


Плюша@

Полезные сообщения

ta_1,  мы уже месяц ездили по движению и в кресле от 9 кг.

Дочке нравится, больше не плачет, засыпает хорошо, плюс я могу сама теперь сесть за руль.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 7,4 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Вот вот тока хотела написать как Оксана, ращве можно просто сыпь взять и кремиком помазать это все изнутри, девочки зачем((((( надо разбираться, а не ясно какими то кремами мазать. Меня прям реально это удивляет((( или заглушатьмазями от алллергии. Надо разобраться в своем питании, врядли это на питание детское. Неужели не страшнр каким то самолечением заниматься!

 

Плюшу и Тимошу с 10 месяцами!!! Растите здоровенькие:) :) :)

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

надо разбираться, а не ясно какими то кремами мазать. Меня прям реально это удивляет(((

 

Саш, если это по-поводу крема, который я советую, чтобы внести ясность - его выписала педиатр, это не от балды проба. Выписала не мне, но ребенку моей сестры (6 мес). Он натуральный, предназначен для атопических высыпаний и кожи склонной к псориазу, в том числе у детей. Вот нам помог, я думала аллергия и полностью все отменяла и не было эффекта) а оказалось вон как - реакция на погоду, смену времен года, сухость воздуха и т.д. то есть те внешние проявления, которые ты при всем желании не уберешь), просто нужно было кожу подпитать в особо нежных местах.

 

у сестры мальчик на ГВ, у него периодически щечки красные, сестра тоже ест уже почти все, пыталась отменять то одно то другое, все равно периодически сыпь на щечках. так ей педиатр вообще сказала - не парьтесь, со временем у ребенка такие реакции пройдут, это возрастное и вообще окружающая среда наша... но если вас беспокоят внешние проявления - вот мажьте. у них за 1-2 раза высыпания проходят. Но это мнение европейского врача, здесь немного другой подход ко многому. и кстати, я понемногу начинаю доверять местной медицине, хоть поначалу была скептиком) пока у нашего педиатра косяков не было

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

natalia535505, У меня наоборот дочка лучше когда меня не видит, не капризничает, по сторонам смотрит, но вот только долго ехать не хочет, вставать надо. Поэтому мы далеко не ходим, потом я её вытаскивают и она сама коляску катит)))

мой тоже любит "по ходу движения" ехать в коляске))

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

верите, у нас еще автокресел не было и нет никаких) просто необходимости не было) все рядом, с детьми никуда не ездим. один раз брали у знакомых автолюльки, когда детям документы оформляли и все) летом буду брать уже следующую группу сразу

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

мы где-то месяц ездим в новом кресле по ходу движения, ему нравится, смотрит в окошко)) засыпает хорошо тоже в нем)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Aleksachka&knopochka, ох Саш если бы врачи могли разобраться, про Степину сыпь вообще странно. Из нового в моем рационе был шоколад, а именно конфеты новые не ем их 4 день, вообще все сладкое убрала ( и вес предательски пополз вниз, так хоть как то держался на 52,5, а сегодня уже 51,5). И еще Степа где то дней 5 пил кефир, после которого он стал плохо в туалет ходить и я его отменила 2 дня назад. Возможно, то что какал плохо, гадость скопилось в организме. Пока по наблюдаю еще пару дней, но ножки на ночь намажу чтобы во сне не чесал

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки подскажите, очень помощь нужна. У меня кожа рук сухая стала, даже слишком. На подушечках пальцев прям морщины, кожа ужасная. Кремом мажу, но лучше не становится. Что можно попить чтоб прошло это?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

rinysik7, попить - не знаю. А от сухости хорошо крем Эмолиум в аптеке.

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, всем привет! Мы с Маргошей в командировке, времени вообще не хватает. Отстала от вас сильно.

Всех именинников с датками!!!!!!!!!!

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

rinysik7, не обижайся. Кушать надо разнообразно, а не крупы. ГВ итак отнимает витамины, а еще и питание неразнообразное, вот тебе и авитаминоз.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мы тоже ездим в автокресле по ходу движения, первый месяц катаемся так , вроде Глебка доволен

Пирамидку Глебка собирает, даем ему нужное колечко, а он его вставляет, это его папка научил, я то думала еще рано собирать пирамидку.

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ta_1, Не обязательно вас на аллергопробы отправят сдавать анализ. Ты ведь сама пишешь, что в кишечнике может быть дело, значит к гастроэнтерологу можно показаться. Это моё мнение, я не могу ребёнка мазать чем то, давать что то просто так, без выявления проблемы. ПРОСТО НЕ МОГУ!!! Я такой человек, что мне нужно до всего докопаться, дойти, если так можно выразиться. Ведь это же ребёнок, маленький тем более. Не знаю, я трясусь прямо над детьми, а если что то и назначат, то 100 раз подумаю ещё давать или нет

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Оксана Вар, ты молодец, дотошная)

 

Мне тоже далеко не наплевать на здоровье детей, но наверное все же проще отношусь к некоторым вещам)

 

rinysik7, пей больше воды каждый день, 2-3 литра

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет! Тимофея с 10-ю месяцами!

Сегодня катались в прогулке уже без плача-видимо постепенно привык или спать хотел сильно),спасибо всем за ответы)

rinysik7, я заметила,что у меня кожа сохнет сильно,когда на улице без перчаток долго нахожусь,а так я на ночь толстым слоем мажу и каждый раз после мытья рук в течение дня тоже стараюсь помазать-помогает.

Мы вот в машине ещё в автолюльке ездим,как доберем 200 гр. до 9 кг,поедем кресло выбирать)

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

rinysik7, витамины триовит, мне помогли, заодно щитовидка нормализовалась.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мы уже 10 кг,но по ходу движения боюсь ее сажать

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Marichka 16, не страшно, что не ходите. У меня у друзей мальчик только после года пошел, боялся. И то пошел, когда бабушка "заставила". Но к нашим 10 месяцам собирал пирамидку, вкладывал стаканчики друг в друга. Пойдете и вы, а через годик всем все равно будет во сколько детки пошли.

 

MEXX_IN_FOREST, я выкладывала игры с пирамидками от Галки-игралки в контакте. Я просто сама играю с ним, он смотрит, смеется, но не повторяет. Говорят, все это носит накопительный эффект, в какой-то момент просто начнет делать. Некоторые детки уже складывают пирамидку. У них вроде как сейчас начинает формироваться понимание размера и т.д.

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Malek_Ru, Елисей то у вас ранний) я по большинству сужу)

 

Кукусенок, эт я понимаю). Мы каждый день ее по сто раз собираем (вернее мама), а дочина задача разобрать и раскидать)))

 

мы еще против движения катаемся, мне так спокойнее

 

rinysik7, у меня такая ерунда с руками с б началась, каждые три месяца кожа слазила, трескалась, мрак..спас змеиный крем, кот подружка по такой же беде мне подарила с тая.

 

в коляске гуляем от меня, смотрит на все, болтает на своем, потом засыпает)

 

Плюша, Тимошку с десяточкой! УРА! :flower:

Людочка, Димочку с 11 месяцами! большиши наши) :flower:

 

393c6e558849.gif

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Mаркизушка, natalia535505, MEXX_IN_FOREST, Anna8119 спасибо за советы. Нужно попробовать. А то может правда мало воды пью, да и гуляю я без перчаток.

триовит

Нужно купить

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мы тоже ездим в автокресле по ходу движения, первый месяц катаемся так , вроде Глебка доволен

Пирамидку Глебка собирает, даем ему нужное колечко, а он его вставляет, это его папка научил, я то думала еще рано собирать пирамидку.

Мы тоже так пирамидку собираем))) А ещё приговаривает ТА, Та ( т.е Так, так) когда колечко одевает:)
  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки,всем привет кто нас еще помнит!мы вернулись!лежали в больнице 2 недели и 2 недели дома болели!у нас пневмония была и еще вирус приелся!блевала,поносила,температурила 39-б градусами и кашляла так,что ночами не спала!а наша врачиха нас во больницу не клала,пока мы сами не отправились!с...ка!((доча моя исхудала пипец как!короче еще и старшая болела с ухом своим!дурдом!((((

Шас вроде все ок,но легкие-это теперь ее слабое место!

 

И еще Амине даже капельницу поставить не могли!по 10 раз кололи!капец!типа у нее от обезвоживания кровь густела и сосудики лопались!натерпелась моя зайка!((

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

KissLenok, какой кошмар (( бедный ребенок, это ж как натерпеться...ну сейчас как? Врачей не боится? У нас после больницы тоже исколото все было, не могли найти венки, у меня та же беда

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

KissLenok, ой какой ужас, хорошо что все позади! А как пневмония начилась? Простуда затяжная была? Какие симптомы были? Напиши, хоть знать буду(ттт надеюсь эти знания не пригодятся). Вы кстати на ГВ?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

KissLenok, ох,понимаю...пневмония у таких малышей это ужасно((( только мы без ротовируса обошлись.мы его к выписке подхватили когда уже пролечили пневмонию. его дома лечили...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...