Перейти к публикации

Дед Мороз несёт нам весть - июнятам ровно 6! (болталка)


Плюша@

Полезные сообщения

Как сейчас себя чувствуете? У меня старшая один раз слетела, ох, никогда не забуду как я испугалась и переживала за нее, но последствий никаких Слава Богу. Уверена что и у вас все обойдется))))

Сейчас как обычно, веселится. Вроде ничего плохого не замечаю. Надеюсь обойдётся, дай Бог.
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 7,4 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Девочки, всем привет!!!!!! С Рождеством вас поздравляю!!!!!!!!!!

Мы уезжали, вернулись только вчера вечером. У Маргоши лезут 3 верхних зуба, пипец какой-то. Тяжело нам даются зубки. Пришлось раньше вернуться из-за этого. Маргоша научилась садиться, начала вставать, держась за что-нибудь.Правда не всегда получается, стараюсь не давать ей вставать,пусть ползать учится . Ползать её учил братец двоюродный, ему в феврале 3 года будет. Называет её Лялюся, все свои игрушки ей в манеж ложил, соску в рот вставлял))))) Прикольно так. Маргоша так ему радовалась, ей очень интересно за ним наблюдать было.

Это так кратенько про нас))) Сейчас буду читать, отстала от вас на 8 страниц)))))

 

Девочки мы сели стоял на четвереньках и сел с этого положения!

с новой умелкой вас!!!!!!!!!!!!

 

Плюша@, с прошедшим Днем Рождения!!!!!!!!! Счастья и здоровья тебе и близким!!!!!!!!!

А нас ещё и в больнице накрутили что он не так стоит или вернее совсем не стоит. А как вы своих учили сидеть или сами сели и как учили?

мне П сказала на приеме в 6 месяцев, что надо в 6 месяцев учить садиться. Мы на полу Маргошу посадили, подушками обложили и начали в ладушки играть, пару раз и она сама сидит уже! А сейчас уже и сама садится с четверенек, и подтягивается за манеж. В общем садится сама когда захочет))))

 

Девочки у нас новая умелка. Максимка научился ползать назад)))

с умелкой вас новой!!!!!!!!!!!!!

 

Насчет поцелуев: я Маргошу целую и в губы и , простите, в попу))))))))) У нас утром прям ритуал - зацеловать ребенка)))))))

 

PolinaSiz, с новым стилем тебя!!!!!!!!!!! Очень хорошо с каре!!!!

 

Девочки,а я зуб увидела и нащупала пока она орала дурниной. Только не первый верхний,а второй слева

вот и у нас начал лезть верхний центральный резец и боковой, а на следующий день третий добавился - второй центральный резец.

 

Mаркизушка, поздравляю с 3-летием вашу семью!!!!!!!!!!!!!!!!

 

Egoistka1993, да что же такое. От одного поправились и опять заболели. Выздоравливайте поскорее :kulachki: :kulachki: :kulachki: :kulachki: :kulachki: :kulachki: !!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

 

bretelka, и вы поправляйтесь поскорее :kulachki: :kulachki: :kulachki: :kulachki: :kulachki:

Девочки и малыши, кто разболелись, поправляйтесь скорее!!!!!!!!!!!!!

 

bretelka, Nastuwka, mav, Malek_Ru, с месяцами вас!!!!!!!!!!!!

 

Kisenok1987, с месяцами вас!!!!!!!!!!

  • Нравится 7
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот и мы дома. Наматали мы 600 км в общей сложности. Побывали у моих родителей на НГ и пару дней были еще и родителей мужа.

Когда ехали домой хорошо что поспал, а то орал бы если 30 минут только поспал. Но я в дороге помогала ему заснуть, он только глазки откроет, а я закрою. Посмотрит на меня и тоже закроет и дальше спит))) И еще прохладный,воздух делали, не любит жару. Вот так вот)

 

Теперь предстоит поход к неврологу. Девочки вот прошло 6 месяцев, а подбородок все еще трясется((( Это сильно плохо? Хотя мы пили таблетки.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

rinysik7, ну не очень он новый))Все новое, хорошо забытое старое))Но спасибо))С умелками Маргаритку))

 

Девочки, а мы на рождество к родителям мужа в гости ездили.Меня свекр опять споил((Пока бабуля с дочей игралась он в меня почти бутыль шампуня влил.Как ребетишку буду укладывать не знаю)Поди укачаю как нибудь)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Love♥, а если на токи походить, нет возможности?? У меня дико подлопаткой болело не могла мелкого даже держать. Пошла к терапевту, та отправила на токи меня и я вообще думала фигня какая то и о чудо, боль дикая прошла!!! Сейчас не болит вообще хоть года 3 болело..

нет, возможности совсем нет никуда ходить(.... муж работает, я здесь сама.

Вчера поставила свечу диклофенак, и намазалась им же. Немного получше, вплане не такая острая боль, но от дом. дел никто не освобождал(....

 

Egoistka1993, блин, бедненький((( скорейшей поправки!

 

PolinaSiz, укачаешь)) главное самой не укачаться)

 

Мия научилась вставать,и теперь ей это ооочень интересно делать всегда.

 

Девочки,как у вас дела с переодеваниями, одеваниями и сменой подгузника?

Мы убегаем,переворачиваемся миллион раз, упираемся, плачем, кричим...ужас, короче(

  • Нравится 4
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки с рождеством вас!!!! У кого датки поздравляю, ч телефона выделять не удобно( а у нас ус елка новая, когда сидит если подойти и сказать Степа иди на ручки он свои ручки вверх поднимает и кулачки сжимает) такой милый в этот момент)

  • Нравится 4
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Love♥, а мы перешли на трусики ... их надевать проще .. с подгузниками беда.. даже липучки сами отрываем .. :D

 

Egoistka1993, что ж за напасти такие ..Держись, терпения тебе ... выздоравливайте скорее!!!!!!

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Love♥, а у тебя дела домашние мужу на время передать нельзя?Или забить вообще?Если бы мне было плохо, мой бы не обиделся если бы все забросила к чертям (и готовку в том числе).

Мию с умелкой, теперь крепись!Она начнет падать(

С переодеванием у нас плохо сейчас.Особенно подгуз, а остальное мы сидя теперь одеваем.Тоже все бежать куда то надо((

ta_1, с умелкой))

 

Love♥, а мы перешли на трусики ... их надевать проще .. с подгузниками беда.. даже липучки сами отрываем .. :D

 

Egoistka1993, что ж за напасти такие ..Держись, терпения тебе ... выздоравливайте скорее!!!!!!

А мы по весу еще на трусики наверное не подходим((Я вообще хочу к году на трусики для приучения к горшку перевести.Осталось мужа убедить что так выгоднее и лучше для приучения к горшку.Пока ревет как на горшок посадить((
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

PolinaSiz, я не могу так..не делать((((

муж весь в ремонте... итак помогает, но я не могу взять и лечь..хотя понимаю, что пока так не сделаю, кажется, что я прекрасно себя чувствую(( а я дура, через силу часто делаю, чтоб делать....((((

Спасибо! Я тоже часть сидя ей одеваю, часть на животе она)))) убегает, уползает и т.д....

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

PolinaSiz, мы уже давно днем в трусах мерисах и, мне кажется, что они маловаты нам(6-11), тк от резиночки следы

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

PolinaSiz, у нас муни трусики размер L 9-14 кг ... хорошо на нас сидят, ещё финские мууни 7-15 кг .. У нас вес был в 7 мес 8800 .. думаю сейчас все 9200.

Муни (япошки) маломерят.. и нам они как раз ..

 

А финские - большеваты

 

Малыш у нас очень активный .. ползает, бегает (на четвереньках) , встаёт при любой возможности .. сидеть не любит, а тем более когда его одевают. Трусики спасают .. Их быстренько напялил ... а поправлять и расправлять.. уже на бегу, когда малыш уже уползает от меня.

Изменено пользователем iolka1981
  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

iolka1981, мне кажется все малыши такие когда научться и ползать и вставать))Я жду когда Елесей Женин пойдет, это будет значить что моя через пару недель пойдет сама)))

 

Жень, ты же напишешь когда пойдет?))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Aleksachka***, и как доче банька?? у вас какая температура там была--? муж хочет с след зимы приучать потихоньку.

 

Я наверное сумасшедшая мамашка, к баньке мы уже приучены давно, с месяца начали ездить к родителям мужа, каждую субботу у нас баня, начинали с 70 градусов, сейчас 100 ходим, минут 10 паримся, главное что Валерке нравится и веничком и когда на камни лью водичку с эвкалиптом.

  • Нравится 6
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ой,девочки,вы такие все молодцы!

Время прям летит... у всех такие умелочки... я вот думаю,что я начинаю уже забывать какие все маленькие были детки...

А мы сегодня в коляске сами сели,начали сильно плакать,если игрушку забирают,практически встали на четвереньки. А еще у нас любимая игра это кататься у папы на шее и при этом чтобы я танцевала :) аж заливается.

Девочки,мож кому поможет.я подгузы переодеваю так..ложу на коленки к себе чтобы ножки в живот упирались,а ооловка получается на коленках и спокойно переодеваю. Если положу на диван вся извертится и в итоге убежит.а так легко и быстро.

С прикормом я прям в ступор впала.не знаю что делать. Мне нужно чтоб ре уже к 11 мес был за общим столом.а тут машка кперлась и ни в какую.

 

 

 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

PolinaSiz, хахаха, а я Вику жду))) мой оказался ссыкушкой, хоть пальчик для поддержки нужен, боится, поэтому я думаю, что нескоро пойдет сам, без поддержки

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

MaPaSu, а почему такие строгие рамки ?? к 11 мес на общем столе??

 

Я старшую дочь перевела на общий стол почти в 2 года (к детскому саду) .. А с года перевела всю семью перевела на диетический стол. То есть мы если супчики и другие блюда без жарки.. без вредных вещей...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • MaPaSu, мы уже и с такой позы бежим) и главное орём, возмущаемся

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Malek_Ru, Нее, Вика все начинает где то через две недели после Елесея))Поэтому вас жду))Вообще надеюсь раньше 11 месяцев не будет без поддержки ходить..Ни к чему вообще.Мама говорит я с 8 месяцев пыталась, постоянно с шишками ходила.Так что Жень, пусть ползают пока))

 

iolka1981, во, и я хочу нас на диетический стол перевести))А то набирать уже начали))Вот последняя бутылка масла заканчивается и доча с нами кушает)Нам осталось мл 60, хотя бутылке уже полгода где то))

Изменено пользователем PolinaSiz
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Malek_Ru, у тебя уже начал без поддержи вставать?

 

Сегодня как раз заяц попробовал встать сам без поддержки (по середине комнаты) - пару секунд продержался и упал... Больше не пытался.

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Кукусенок, ну во весь рост нет, чтобы во весь рост нужна хоть стена, хоть игрушка, хоть коробка

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Malek_Ru, ну раз наши мальчики примерно вровень идут - готовься, скоро начнет по чуть-чуть пытаться. Я почему-то думала, что они без опоры пытаются обходиться, отрываясь от опоры. И совершенно не была готова, что он вот так с пола возьмет и встанет.

Мы тоже любим по всему колотить. В ванной он уже экспериментирует побьет по воде, потом по ванной, потом опять по воде. Я ему бубен даю, тоже по нему колотит (правда сперва я его рукой по нему постучала). И у нас есть емкости пластиковые прозрачные с крупами - по ним тоже колотит, ему нравится как они гремят.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Кукусенок, круто)

мы с опорой только стоим,и поднимаемся. хотя вру,муж ее отпускал на днях,когда она по нему вскарабкалась. тоже пару сек простояла)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Love♥, мы в подгузниках. Я их много в прошлый раз взяла... так что на трусики чуть позже перейдем. Тоже вертится, поэтому переодеваю когда, всегда даю ему в руки игрушку и пару в запасе держу. Издаю смешные звуки. Иногда щекочу и т.п. Муж когда переодевает, нередко зовет меня, а то сбегает от него.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Сашенька86,  мы тоже каждую неделю в баньку водим, еще месяца не было водили, но всего один раз до месяца, т, к, я решила дождаться узи головного мозга, как сделали так мы дальше водили. Ему очень нравиться, неплачет лежит на полке болдеет, только сейчас его постоянно держать надо, а то быстро переворачивается очень...

 

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Love♥, он как начал вставать, мы обратили внимание, что ему нравится в этом положении разгребать игрушки. Достали мини-песочницу (брала совсем для других целей), в нее сложили игрушки. Он их от туда сам достает. Потом муж из коробки сделал еще одну: высотой чуть ниже подмышек, к ней приделали повыше дно. Туда тоже складываем вторую часть игрушек. Он играет то с одной, то с другой. Сейчас коробку планируем обклеить, чтобы посимпотичнее была.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...