Перейти к публикации

Дед Мороз несёт нам весть - июнятам ровно 6! (болталка)


Плюша@

Полезные сообщения

MaPaSu, а почему такие строгие рамки ?? к 11 мес на общем столе??

 

Я старшую дочь перевела на общий стол почти в 2 года (к детскому саду) .. А с года перевела всю семью перевела на диетический стол. То есть мы если супчики и другие блюда без жарки.. без вредных вещей...

Я к голику планирую отдать в частный садик.мама посидит с машей до годика.а я в этом месяце уже выходу на работу

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 7,4 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Сашенька86, мы тоже каждую неделю в баньку водим, еще месяца не было водили, но всего один раз до месяца, т, к, я решила дождаться узи головного мозга, как сделали так мы дальше водили. Ему очень нравиться, неплачет лежит на полке болдеет, только сейчас его постоянно держать надо, а то быстро переворачивается очень...

 

Мы раньше в тазик садили, а как сам стал сидеть на полочку его садим и он сам сидит, играет в игрухи, водичку всегда даю в бане пить, короче хорошее это дело, но конечно без фанатизма))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Кукусенок, прикольно!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Сашенька86, да сомое главное знать меру. Мы первые разы на минуточку в парилку заносили на ручках, а сейчас ложим на полотенце на полок в парилке и он там лежит, там же его поливаем водичкой, и моем гелем и шампунем, а потом садим в тазик в мойке или обливаемся просто, стараемся раз в неделю, но бывает реже

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Маркизушка, с трехлетием вашу семью! Как вы быстро решили пожениться-молодцы!

 

Kisenok1987, вас с полугодием! Malek_Ru,bretelka, Nastuwka, mav, вас с 7-ю месяцами!!Пусть детки будут здоровы и радуют мамочек!

 

Love♥, у меня тоже убегает,при переодевании и одевании,я ещё подгузники трусики не пробовала-надо прикупить.

Мы тоже научились вставать с опорой,а завтра начнется курс массажа)Договаривалась о нем в 4 мес,а Тёма взял и сам научился и ползать и сидеть,пока ждали этот массаж)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Спасибо девочки за поздравления! Лайки кончились быстро как всегда

Мы тоже встаем с поддержкой, теперь только и надо стоять. И топать:-)

 

 

А нам придется пить антибиотики. Температура так и не спадает. Сегодня врач опять приходила и выписала.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Love♥, наша тоже егоза и шилопопик, переодеваемся мы теперь долго)))))))))

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

у нас тоже проблем одеть подгузник - Даша вертится, а Марина вечно меня в живот ногами лупит... больно (( а куртку на улицу одеть - вообще мама дорогая... орут как резаные

 

Девочки, а я уже несколько дней работаю на дому, и уже не рада... ничего не успеваю... время работы фиксированное, с 13 до 21 вечера... голова пухнет, да и детям должного внимания не могу уделить... в общем, либо втянусь, либо брошу (((

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

у нас тоже проблем одеть подгузник - Даша вертится, а Марина вечно меня в живот ногами лупит... больно (( а куртку на улицу одеть - вообще мама дорогая... орут как резаные

 

Девочки, а я уже несколько дней работаю на дому, и уже не рада... ничего не успеваю... время работы фиксированное, с 13 до 21 вечера... голова пухнет, да и детям должного внимания не могу уделить... в общем, либо втянусь, либо брошу (((

Лена, лучше втянись. Если только на детях будет внимание,с ума сойдешь. ну и от характера конечно зависит. я вот непутевая мамаша. дочку люблю больше жизни, а вот,как оказалось,не могу в четерех стенах сидеть.чувствую просто с ума схожу.поэтому на работу на полдня выхожу. да и с ипотекой мужниной зп прям впритык...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

MaPaSu,  мне тож дома тяжко сидеть, день сурка вымораживает. Если б моя мама рядом была, я в год вышла на работу, а мож и сейчас даж на пол дня. ипотека тож душит падла (((.

 

мы в трусиках с 3 месяцев гоняем ) даж не представляю как подгуз ща пялить)

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Кукусенок, Вика тоже с неделю где то колотит все подряд.Началось в душевой(там мы уже 1,5 месяца не плаваем, а стоим), потом на кухне об стол, сейчас везде)

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

всем доброго дня!

у нас прогресс. смешала гречку с тыквеннымпюре и перерыв в кормлении сделала 4 часа. слопали на ура :) довооольая :)

  • Нравится 5
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

MaPaSu, вот-вот, я тоже наши нехотелки кушать голодом лечу )) на часик позже дать еду - и скушает как миленькая. а как иначе? мне Марину нужно приучать к овощам и фруктам, а то она одну кашу лопает, это тоже не дело.

 

я, конечно, надеюсь, что с работой все наладится... пока помогает свекр, а когда уедет, буду приглашать помощницу на уборку, ну и кого-то на два-три часа в день за детьми присмотреть, скорее всего вечером перед сном уже. Я вечером вообще зашиваюсь, и самый разгар работы получается...

 

я не из-за денег, там з.п ерундовая, только на уборку и няню хватит... я просто не могу уже... чем больше без работы, тем реально, грубо говоря, тупеешь!!! у меня есть примеры в семье, и что-то не хочется повторять ошибки этих женщин... чем больше перерыв, тем меньше шансов начать заново на том же уровне. у меня еще переезд в другую страну все карты с карьерой смешал, вернее, зарубил все на корню (((

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Меня сегодня Лиза довела до инфаркта...Утром не сложила диван,просто рядом постелиа на полу плед,положила ее и ушла намкухню за кофе,вернулась,а ребенка нет.....Я смотрю на плед и офигеваю....Заглянула под диван,а оттуда только пяточки торчат..Еле достала ее оттуда,как туда забралась только....

 

Мы вчера встали на четвереньки и сегодня первые попытки неуверенно ползти правильно))))

 

Так никто и не ответил про зубики мы одни видимо беззубики остались)))

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

siriusz, плохо читала про зубы, тебе полфорума ответили :P :P :P

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Так никто и не ответил про зубики мы одни видимо беззубики остались)))

у нас нет еще

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

 

 

Так никто и не ответил про зубики мы одни видимо беззубики остались)))

 

просто тоолько вчера вроде или позавчера обсуждали эту тему... поищи раньше чуть чуть

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

siriusz, и мы пока без зубов... и вроде в ближайшее время не предвидятся

 

а дырку под диваном заткнула пледом, тоже лезут постоянно

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки,у меня ситуэйшн...короче машка во сне переворачивается на живот,а обратно не может.я боюсь.она спит в своей кроватке.вторую ночь сплю с ней на диване.прижимаю ее к спинке и она не может на живот перевернуться. Вы как выходили из этой ситуации? Я нихрена не высыпаюсь.у нее сон оч беспокойный.всю ночь во сне как волчок

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Mаркизушка,  насчет работы, но ведь не зря декрет дают 1,5 года, а не 7 месяцев) конечно тяжело сейчас все совмещать, а тебе вдвойне! Если не в деньгах проблем я бы повременила, за пару месяцев точно не отупеешь, зато сама будешь спокойнее)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

MaPaSu, а чего ты боишься? мы все время спим на животе

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Уменя паника,что задохнется. Маша редкость чтоб заплакала.будет пыхтеть кряхтеть,но ыиг заплачет.даже ночью когда аытается перевереуться даже не пискнет,а я боюсь проспать.короч таракан в моей голове...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Уменя паника,что задохнется. Маша редкость чтоб заплакала.будет пыхтеть кряхтеть,но ыиг заплачет.даже ночью когда аытается перевереуться даже не пискнет,а я боюсь проспать.короч таракан в моей голове...

мой всегда спит на животе, уже давно, как научился переворачиваться, и днем и ночью, все нормально, хотя мосей прям утыкается, и ничего, и спит дольше если на животе
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

у нас ппц ночка. давно я так не высыпалась. малыш вертится ужасно, переворачивается и пищит. целую ночь ловила. да и сисю снова слишком часто просил.

научился переворачиваться на живот 2,5 недели назад, ночью не переворачивался спал как обычно, а вот сегодня ночью раз 5 переворачивала.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А моя вообще не спит на животе. Максимум 5 минут может. Как только она оказывается на животе, у нее команда старт срабатывает, сразу ползет, а потом уже и реветь начинает, все это во сне.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...