Перейти к публикации

Дед Мороз несёт нам весть - июнятам ровно 6! (болталка)


Плюша@

Полезные сообщения

А уж девочки всегда шустрее мальчишек

ну и кто этот бред сказал?

 

не могу уже эти бредовые высказывания читать. ну не вешайте пожалуйста на деток ярлыки. все развиваются в своей скорости, это от стольких факторов зависит, а тут всех под одну гребенку. ну правда уже!

  • Нравится 4
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 7,4 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

MaPaSu, ты пишешь, что температуру сбивается до 37.. а ниже и не надо.. 37 как правило детки переносят хорошо. И такая температура нужна, чтоб бороться с инфекцией.

 

Про сыпь.. ты уверенна, что сыпь на тыкву? Правильно девочки написали - от фенистила тоже бывает сыпь ( в инструкции есть информация об этом).. Горло лечу только мирамистином и больше ни чем.. можно ромашку давать пить по чуть-чуть..

 

У нас была ситуация схожа .. температура и сыпь.. Сыпь через 2 дня сама прошла полностью.. Температурили 3 дня.. как сказала педя - обычное ОРВИ. До сих пор голову ломаю откуда сыпь была.

 

У нас сначаласыпь была,а потом я стала давать фенистил.но результат налицо.сегодня практически все исчезло,остаоись пятнышки,но незначительные. Врач поставила орви и ещк какойто диагноз.в общем лечерие фенистилом,вифероном и темпу сьивать панадолом

 

Как заколяешь дочу?

MaPaSu, у нас как раз сыпь на фенистил. моему сыну ибупрофены не сбивают, только парацетамол. например, недорогие свечи цефекон

от горла-на соску пару капель масляного хлорфилипта, но на эвкалипт может быть аллергия

 

и еще мне кажется, что ты ребенка залечила декарстввами. тебе надо искать как закалять дочку и вырабатывать иммунитет. ..в твоих постах только и про болехни и лекарства(((

Сейчас закалять не получается. Дома батареи жарят со страшной силой.при занавешенных батареях 28 град.

Буду читать литературу по закаливанию. Еслиб в месяц нашли грамотного лора сразу,то этого всего можно было избежать. Но получилось так как получилось.

 

У нас сначаласыпь была,а потом я стала давать фенистил.но результат налицо.сегодня практически все исчезло,остаоись пятнышки,но незначительные. Врач поставила орви и ещк какойто диагноз.в общем лечерие фенистилом,вифероном и темпу сьивать панадолом

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

 

ну и кто этот бред сказал?

 

не могу уже эти бредовые высказывания читать. ну не вешайте пожалуйста на деток ярлыки. все развиваются в своей скорости, это от стольких факторов зависит, а тут всех под одну гребенку. ну правда уже!

ну почему бред!? Это доказано,в литературе пишут же не просто так,сначала девочки обгоняют во многом,а ближе к 14 годам мальчики догоняют и уже могут и опережать! Не без исключений ,конечно! но я тоже считаю это далеко не бред! Вон в саду детей сравни мальчишек и девчонок,большинство девочек уже самостоятельные,а мальчики,ну что сказать... Это мальчики! да и что далеко ходить,я в 5 лет и кровать заправляла и однажды даже суп доваривала,маме плохо было,она говорила,я делала,там не сложно,но все же,в магазин ходила,а что брат,что мой старший сын,уже 7,а ребенок еще ну совсем. ... Поэтому зря так резко Изменено пользователем Lenochek777
  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Lenochek777, 1) в литературе много что пишут. мы читаем разную литературу с разными выводами. и вообще, говоря такие фразы было бы правильнее отсылать к первоисточнику.

2) Фраза всегда шустрее не предполагает исключений.

3) да жестко, потому что только вчера уже отписались по поводу сидения

4) да жестко, так как фраза относится к манипулятивному утверждению (по теории НЛП)

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

MaPaSu, хорошо что сыпь проходит, поправляйтесь быстрее.

 

bagirka87, Тему поздравляю с умелкой новой. Тоже поправляйтесь быстрее.

 

Сегодня был второй сеанс массажа. Уже дольше делала. Добавила новые упражнения. Малыш уже не все время плакал, тёти по-прежнему боится, видит и в рев. Так умарился плакать что в машине заснул, дома раздела и укачала немного, продолжает спать. В принципе мне нравится как она делает, сначала разогревает, а потом пресс качает, наклоны делает, на четвереньки учит становиться и еще на ноги упражнения.

 

Еще в гости приезжала двоюродная сестра мужа с ребенком 2 мес. За месяц набрал 1800 на смеси, это жесть кабаняка))). Сейчас 6 кг весит. Еще собирается в 4 месяца манкой начать кормить. В общем я наслушалась ее и в шоке...

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну если так рассуждать,тут иногда у многих проскакивают разные выводы и суждения,но каждому же свое! Я сразу вспоминаю как мы обсуждали читать ли наши сказки ребенку..... Вот я считаю бред! А тут всего лишь высказывания и по большей части мы смотрим на окружение вокруг нас и вполне можно сделать такие выводы не читая научную литературу...

  • Нравится 6
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

rinysik7,  спасибки! Кстати мы 6800 в 2 мес весили,но тогда вообще кабанчикомне выглядел Тёмка..но мы на ГВ,на смеси это мне кажется большой набор.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

rinysik7, боже, манкой то зачем??

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Lenochek777, фраза, построенная по конструкции "Я считаю....", вполне нормальная в диалоге. Она не режет слух и не является навязыванием мнения, а является высказыванием своего суждения. Это конструктивно. А вот с высказываниями "всегда", "все знают" и т.п. нужно быть осторожнее.

Меня лично, как маму мальчика, это высказывание обидело. Я вообще не люблю когда деток сравнивают, подгоняют под какой-то шаблон, непонятно кем придуманный. Мы - не в инкубаторе.

Изменено пользователем Кукусенок
  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Lenochek777, скорее всего в литературе ты не найдешь такой информации, максимум, что мальчики крупнее.

Я согласна с Кукусенком на все 100. Меня как лингвиста тоже корежат фразы, построенные "все знают, все говорят" и тп.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Lenochek777, фраза, построенная по конструкции "Я считаю....", вполне нормальная в диалоге. Она не режет слух и не является навязыванием мнения, а является высказыванием своего суждения. Это конструктивно. А вот с высказываниями "всегда", "все знают" и т.п. нужно быть осторожнее.

Меня лично, как маму мальчика, это высказывание обидело. Я вообще не люблю когда деток сравнивают, подгоняют под какой-то шаблон, непонятно кем придуманный. Мы - не в инкубаторе.

ну как фраза была написана,я не вчитывалась,я прочла,что девочки шустрее мальчиков и все... А шаблонов нет,это точно! Все разные! У кого то что получается лучше или хуже... А вообще думаю и считаю с ребенком надо заниматься,где то упустил и все,можно нагнать,а может и не получится уже. У моего старшего 3 занятия в неделю вечерних в центре детском,потом 2 раза в школу ходим,домой приходят 4 раза в неделю,вот пытаемся всеми путями сделать так,чтоб ему было комфортно когда он пойдет в сентябре в школу. Нам кто то говорит мучаем ребенка... А мы так не считаем,он лентяйка и если сейчас не научится азам,то в школе (гимназии) ему будет ох ,как трудно ! Зато результат на лицо,читаем и пишем,кривенько,но все же)))
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Lenochek777, рада, что разобрались :)

Я тоже за раннее развитие. Зайцу все интересно, все рассматривает, что-то там по своему комментирует. И если ему сказать, не ну рано тебе учиться, то он и привыкнет, что учиться не надо. Будем с ним играть в развивашки.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ta_1, Натусь, и не говори, только стала удовольствие от кормлений получать и тут на тебе!!! Самой ужасное что к вечеру еще хуже стало, так болит, хотя вроде и пустая(((

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Nurieshka,  ох бедняга, у меня последний раз наверное неделю назад был такоооой болючий, но без температуры, болело сутки точно(((

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ta_1, я сегодня тоже с лактостазом, но несильным. по своей дурости выскочила в пуховике на распашку пока коляску выносила и ребенка(((

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, берегите груди,они нам еще пригодятся! Поправляйтесь!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

у нас какая-то непонятная сыпь на лице и подбородок снизу где шейка..её не видно если прям не разглядывать а когда рукой проводишь будто мелкие-мелкие пупырки. что может быть такое? особенно страдают лобик и под челюстью...Киря весь день лоб себе луками чешет и об подушки(диван и пр.) лбом упирается и шоркается.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Багирка, вы то на сиси и не смотритесь толстенькими. А этот же как шарик и они на смеси так отъелись и выше нормы дает и часто (говорит только от силы 2,5 часа выдерживает).

Тихая, а ей сестра порекомендовала манку давать. Она сама кормила ей. Сестре хоть что говори, меня она не слышит совершенно.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

у нас какая-то непонятная сыпь на лице и подбородок снизу где шейка..её не видно если прям не разглядывать а когда рукой проводишь будто мелкие-мелкие пупырки. что может быть такое? особенно страдают лобик и под челюстью...Киря весь день лоб себе луками чешет и об подушки(диван и пр.) лбом упирается и шоркается.

Вика,так точно не скажешь ,конечно,но похоже на аллергию,потому что у нас вот такая же не видимая кака была на ногах и с боков на животике. Их только на ощупь слышно,ну и если очень приглядеться,мелкие пупырчики видны были
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Malek_Ru,  Женя лечи сисечки!

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Привет мамулечки!

bagirka87, мапасу пусть малыши быстрее выздоравливают!

Nurieshka, поскорее справиться с этим лактостазом!

У нас уже прошло 6 сеансов массажа- Тёмка плачет-массажистка говорит- ленится мышцы качать.А я всё не могу привыкнуть к тому что он такой шустрый стал-не отойти от него,надо как-то приспосабливаться,а то по дому дела делать не успеваю( А ещё мы пробовали купаться в ванне наполовину заполненной водой-Тёма ползал в воде-так прикольно,игрухи брал в рот погрызть,руками плескался-ну я конечно страховала,но всё равно спине с таким способом купания гораздо легче!!!

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Кукусенок, это не бред а факты вообще-то. И видно по жизни.

Исключения ещё больше правила подтверждают.

Мужчины позже взрослеют, зато потом мы быстрее стареем.

 

У вас у всех злоба на мнение, которое с вашим не совпадает?))

Как что не напиши, некоторые старички злятся аж дым горой))

Мало ли, что я бредом считаю в ваших высказываниях.

Только мне по барабану. :)

Хочу пишу - хочу не пишу. Читаю-не читаю.

Мне детей не крестить и в реале не общаться.

Можете в БЛ внести, я не обижусь точно :D

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Кукусенок, есть статистика))) никто же не оспаривает что в среднем мальчики крупнее и тяжелее девочек? у них отдельно нормы прописаны по весу и росту, у любого педиатра спроси. В психофизическом плане тоже есть подобные особенности. но все это в масштабах вилки возрастной идет, поэтому есть зона пересечения у девочек и мальчиков. Но и сказать что статистических различий в развитии нет - тоже будет некорректным, поэтому твое высказывание про "бред" в сторону Ladina не может быть научно доказуемо и звучит очень грубо. Как нейропсихолог могу тебе дать пищу для размышления, существует медицинский факт, о том что у женщин более развита и раньше стартует зона мозга отвечающая за вербальный интеллект, а в первые годы жизни развитие личности операется именно на вербально-логические способности ребенка. Поэтому не говорящие после 3лет дети отстают от ровестников в плане развития личности и получают диагноз ЗПР.

  • Нравится 9
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Anna8119, я барышня - читающая и читающая очень много. Со многими психологическими теориями знакома не по наслышке (было у меня такое хобби). И книги про особенности воспитания мальчиков и девочек изучаю. По поводу моего высказывания. Да, я устала от безапеляционных крайних высказываний, к которому относится данное заявление Ладины, причем оно далеко не первое. И именно эта безапеляционность для меня бред (собственно это выше я уже разъясняла). Я еще раз подпишусь под своими словами, что данное утверждение - бред. Потому, что выражение всегда - означает всегда без исключений (а если исключения есть, то пишут, используя другие обороты). И, если следовать логике, я должна сказать своему мальчику: извини дорогой, но раз ты - такой активный, то ты - девочка. В противном случае идет нарушение логики.

 

PS Нарушение логики часто используется в манипуляционных фразах. Мой мозг их вылавливание всегда, поэтому они мне сильно режут слух.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

rinysik7, спасибки! Кстати мы 6800 в 2 мес весили,но тогда вообще кабанчикомне выглядел Тёмка..но мы на ГВ,на смеси это мне кажется большой набор.

ой,а мы только в 6 такие)))

 

У нас сессия началась, прощай сон,называется,...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...