Перейти к публикации

Дед Мороз несёт нам весть - июнятам ровно 6! (болталка)


Плюша@

Полезные сообщения

Кукусенок, это не бред а факты вообще-то. И видно по жизни. Исключения ещё больше правила подтверждают. Мужчины позже взрослеют, зато потом мы быстрее стареем. У вас у всех злоба на мнение, которое с вашим не совпадает?)) Как что не напиши, некоторые старички злятся аж дым горой)) Мало ли, что я бредом считаю в ваших высказываниях. Только мне по барабану. Хочу пишу - хочу не пишу. Читаю-не читаю. Мне детей не крестить и в реале не общаться. Можете в БЛ внести, я не обижусь точно

Спорить с человеком, у которого нарушена логика, считаю бессмысленным.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 7,4 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Доброе утро всем)

У вас тут спор..интересно)) но я вступать не буду- хотя помню, мне раньше Мама всегда говорила что девочки вперед развиваются сначала)) ну это так, личное мнение. Мне сравнивать особо не с чем- т к 2 сына, дочку пока не дали, но соглашусь с Леной в том, что раньше и я в 5 лет за хлебом ходила и все прочее и все самостоятельно и получалось как то.. Даже в школу сейчас заходишь и видно- девченки раз раз и переоделись, убежали.. А мальчишки все в развалочку.. И как то сознательного что ли больше у девочек. Но это со стороны.Хотя если сравнивать например сына и племянницу- то сын явно обходил девочку и в физ развитии и в умственном( не знаю как правильно сказать) к примеру мой раньше пополз, пошел, сел и тд, раньше начал говорить, кушать самостоятельно и тд, и сейчас читает быстрее, считает лучше ну и все в этом роде- хотя разница на год и три в сторону девочки- но это наверное всего один пример. И все таки я считаю, что все зависит от ребенка- и для меня не так важно вперед кого то мы поползли или нет- я не за это сына люблю!! Так что девчонки, не ругайтесь! У нас все равно самые самые любимые и сасын лучшие детки!

 

А, еще! У меня сестра уже 15 лет работает в школе с "трудными" детьми, так говорит одинаково что девочек что мальчиков( и в основном это дети из не оч благополучных семей - т е там где детьми не занимаются(

 

Давно про нас не писала- читаю в основном(

Сынок, три дня как пополз но в основном по пластунски... Но уже живенько.. Теперь понял что может самостоятельно двигаться, куда хочу туда плыву))) поэтому убрали все лишнее с первых полок с низу)) иначе все летит вниз.. Доползает и начинает вставать)

Играем в ладушки- правда одна ручка в кулачке)

Зуб так и есть один уже месяц почти, второй никак не лезет(

Ходим в бассейн, оч нравится!

Вроде бы все)

Сори за много букв

  • Нравится 8
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Кукусенок, про девочек и мальчиков)))))) в спорте существует генетическая экспертиза на х и Y хромосомы. тк далеко не всегда плод развивается по заданным для него правилам. Бывает что девочка "конь с яйцами" и двужильная именно от того что является обладателем хY хромосом, соответственно и обратное возможно, но реже. - это (на всякий случай) не моя фантазия, а курс психогенетики за 3й курс универа. Вообще по гендерным различиям много исследований и все они опираются на статистически значимые результаты, а не фантазию авторов. ну и конечно бросается в глаза что спор идет о разных вещах, мальчики моторно часто обгоняют девочек, но вербальные способности и идущие с ним рука об руку личностное развитие в дошкольном возрасте на стороне девочек (в среднем по статистике)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Доброе утро!!

 

alen78,Oxan@, с восьмерочкой малышек!!

star-12,bagirka87,FibiAnna, а ваших мальчишек с семерочкой!!!Здоровья малышам!!

 

Если честно смысла спора не понимаю, все равно каждый остался при своем мнении.Ругань только в группе развели и настроение друг другу испортили.

 

Тихая, с поползушками!!

  • Нравится 8
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

PolinaSiz, )

Спасибо!

Как у вас с ходьбой?

 

Девочки с датками!!

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Veena, с зубиком!!

 

Привет, девочки!

А ещё вчера получили свидетельство собственности на квартиру, которую я девочкам купила с помощью МСК :girl_dance: :girl_dance: :girl_dance:

 

МСК это материнский капитал?Поздравляю с приобритением!!

 

Тихая, да никак, у опоры разгуливает))Вполне уверенно.За ручки не вожу, не вижу смысла)Пусть сама осваивает,я хочу чтобы поползала подольше.Только боюсь мы на массаж идем с 24 числа, как бы не подтолкнул он к ходьбе.

  • Нравится 5
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

alen78, star-12, bagirka87,с датами вас и малышей!)))

Тихая, с ползаньем!))

А у меня что-то Василиса ничего нового давненько не осваивала((( наверно силы бережет перед скачком роста))

  • Нравится 4
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

bagirka, alen, star! Девочки,с датками ваших деток! По больше здоровья,по меньше капризов и новых навыков!!!!)))

 

Мы вот вроде тоже ничего новенького не приобрели из навыков,но это как посмотреть... Все движения что были в замедленном действии,сейчас активизируются... Так что разницу видно,хоть так же на четвереньки мы не встаем еще и продолжаем на пузе елозить,но оставить на диване уже нельзя,в один момент и уже на краю...

 

А я тоже вчера сертификат МК получила,теперь думаем куда деньжища потратить)))

  • Нравится 7
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Lenochek777, мы тоже не встаем на четвереньки, зато по пластунски ползает с бешенной скоростью (почти за 2 мес ползанья натренировалась)

А маткапитал сразу выдают или какое-то время должно пройти?

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девули,у кого датки сегодня от всей души поздравляю!!!

 

С достижениями деток!!!

 

Ну и вопросик у меня есть. Девочки,у чьих деток темпа на зубики быыла, долго держалась? У Маши в 12 ночи опять поднялась до 38,3. Сбила. С утра держится 37.6. Пока ничем не сбиваю

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки,доброе утро! Мы опять плохо спим,у меня уже нервы сдают...

Сегодня она в 5 утра проснулась и мы решили с мамой поехать поклониться Дарам Волхвов,оделись такие,ребенка собрали,вышли, а у меня машина не завелась из-за морозов и из-за того что давно не ездила. Вот такая подстава. Хотя машина никогда не подводила и очень даже не плохая

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Кукусенок, только ночью с Алексой это обсудили и пришли к выводу, что мой Елисей-девочка, ее Настя-мальчик. :malicious:

  • Нравится 6
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Veena, само свидетельство в смысле или что бы деньги уже потратить??

 

Veena, Спасибо)

 

Malek_Ru, ахаха))))

Изменено пользователем Тихая
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Тихая, чтобы деньги уже потратить))

 

bretelka, в инете читала, что страшная очередь к этим дарам. А мы вчера так хорошо спали, я в шоке была... долго спала не просыпаясь, да еще и на животе. Вот, думаю, счастье снизошло. Аха... сегодня спали как обычно плохо, еще и с ревом, пришлось даже свет включать и мужу ее успокаивать.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Veena,мы тоже спим плохо как и раньше. Иногда проскакивают ночи более-менее,но чаще с ревом по несколько раз за ночь :(

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

bagirka87, а я думала, что может быть хоть у вас со сном наладилось. Ну кошмарики, что ж такое :cry:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Malek_Ru,Жень,как у тебя с молочком сейчас? Наладилось?

 

Veena,  и не говори,прям реально ночные кошмарики:(

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, всем привет!

У кого датки - поздравляю!!!

 

PolinaSiz, спасибо :)

Veena, я когда забеременела, мы сразу квартиру в ипотеку взяли, потом капитал получила, вложили его. Сейчас полностью за ипотеку рассчитались. А так по-моему можно только по исполнении второму ребёнку 3 лет можно использовать

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, скорее бы Вас сон у детишек наладился))))

Я как то писала уже, мне свекровь приносила сразу после родов чертополох вроде если не ошибаюсь я мешочки сшила и под матрасик и в наш диван т к с нами спит( она сказала чтоб хорошо спал)- мало ли у кого у мам/ бабушек есть такая травка.. Хуже не будет)

Изменено пользователем Тихая
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

bagirka87, вроде получше, но сегодня опять всю ночь ворочался и на титьке, десна вообще не дает смотреть((

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Оксана Вар, через кредит еще можно, только придется пока мат капитал перечисляют проценты поплатить, но за то 3 года не ждать)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

у нас все знакомые обналичили. знаю, что это нелегальнои в среднем за услугу берут 50тыс, но не ждать 3лет, тк мои никто не в ипотеке

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну и вопросик у меня есть. Девочки,у чьих деток темпа на зубики быыла, долго держалась? У Маши в 12 ночи опять поднялась до 38,3. Сбила. С утра держится 37.6. Пока ничем не сбиваю

у нас пару дней было до 38.5, но падала сама, я ничем не сбивала
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Malek_Ru, надо тоже поузнавать т к ипотеку мне не надо -своя двушка, а хочется трешку уже, а ждать 3 года не хочу((

 

Anna8119, у Вас сколько уже зубиков?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...