Перейти к публикации

Дед Мороз несёт нам весть - июнятам ровно 6! (болталка)


Плюша@

Полезные сообщения

А у нас прикол такой есть: губки бантиком сжимает и носиком делает как ежик и пыхтит прям, а ещё сидит, сидит и глаза сильно зажмурит и открывает, зажмурит и опять открывает.Причем я не могу его никак поймать, чтоб снять, он сразу начинает улыбаться и больше не делает ни ежика, ни глазки.

  • Нравится 5
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 7,4 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Девочки, привет! Я, как всегда, набегами. Меня тут никто уже и не помнит, наверное...

Всех малышей и их мамочек с прошедшими праздниками, датками, умелками и т.д. Самое главное - растите здоровенькими!

 

У меня вопрос - у кого-нибудь было так, что ребенок охрип? Я последние 2 дня замечаю, ни с того ни с сего, можно сказать. Кашля, температуры нет, горло вроде нормальное, не красное... От чего бы это? Вроде и пищал-кричал как обычно, не больше...

у нас только прошла хрипота. Я врача вызывала, она сказала, что горлышко немного красное. А вообще у нас была аллергия (бабушка дала мандаринчик пососать) и врач сказала, что это может быть отек гортани и поэтому хрипит. Прописала аква-марис для горла, фенистил 5 кап 3 р в день и мукалтин по полтабл 2 р в день.

 

Люdмил@,  прикольно:-) давай лови его, так интересно:-)

 

Malek_Ru,  Лина тоже так целуется, ротик открывает:-)

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Люdмил@,  как хорошо, что сынок поправился!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Люда,как хорошо,что все так обошлось,а то ты пропала,я уж подумала вы совсем разболелись... Андрей ,кстати, мама говорит теперь,то не как медвежонок,а прям ласково так тянет,но еще тоже не осознано... Осознано мы начинаем ручки тянуть и ногами дергать,когда я говорю иди иди ко мне)))!радуется так! Тоже губешками прижимает руку или живот мой или мужа и давай бла бла бла говорить,смешно ,только от удовольствия может так сильно ущипнуть,либо руками,либо деснами,аж искры,как то поругала его в шутку,так губки затряслись,поджал и плакать,не понравилась ему моя интонация...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Люdмил, как хорошо что закончилось это.

Victoria, вчера и сегодня хрипота была, я уже врача собиралась вызвать. То ли навизжался, то ли последствия прививки, а может подцепили в больнице что то. От чего даже и не знаю.

 

Мой тоже мамкает все время, как бы слогами. Сегодня глядя на меня выдал сам. Это что то новенькое.

И еще ребенок перешел на 2 дневных сна. Первый около 12, второй около 3 или 4х. Только вот по прежнему 30 минут, минута в минуту((( Сегодня с пол 4 гулял до 21.40((( Получается 6 часов не спал. Это ненормально? 10-11 ч ночью спит и днем 1 час. Так мало...

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ира,у меня Андрей сначала перешел на 2 сна днем,а потом вернулся снова на 3,но спит днем и под вечер не больше 40 мин,в обед от 40 мин до 1,5,ночью с 21.30-22 до 7-8 часов утра спит,с промежутками на сисю и укачивание,тоже как повезет... Было как то тоже днем 6 часов не спал,что только не делала не могла уложить,а погода сейчас нелетная,особо не погуляешь,так бы может на улице и уснул.. Не скажу,что мы мало спим,но и не много,у меня старший днем хуже спал,правда ночью хорошо,Андрей ночью более беспокойный ,просыпается и сися не помогает,укачивать приходится... ,так 2-3 раза

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

bretelka, rinysik7, спасибо за ответы. :reverans: Завтра с утра в больницу пойдем с этим делом.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Оксана Вар, с 8 месяцами вас!

vlada2689, с 7 месяцами вас! Здоровья малышам!

Тихая,надо воспользоваться твоим советом)

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Malek_Ru, у меня также "пукает"))) подползает к руке или ноге и давай выдувать))) смешно так)))

 

Насчет осознанного мама, раньше считала как и Женя, а сейчас что-то уже сомневаюсь... Вот раньше да, было видно что мамама просто лепечет, а сейчас уже и не знаю. Ну вот например,оставила ее одну вчера в зале, а сама пошла ей штанишки стирать, как только из зала вышла, сразу крик мама, прямо не слоги мамама, а отдельное внятное слово. Так и ползла к ванной с криком мама. Сейчас утром, положила ее в стульчик, а сама на кухне вошкаюсь, отвернулась от нее, слышу опять мама, надоело в стульчике лежать - опять мама. Ну вот что это? Осознанно или нет? И ведь не баба мне говорит, хотя любит бабкать, ни что-то другое, а именно мама.

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

пипец. температура воздуха вчера -37 утром, сегодня -0....башка ватная, ребенок капризный. С крыш глыбы снега валят, видать метель ждать надо

 

rinysik7, мы тож на 2 сна перешли, два по часу спим. Ого вы гуляете перед сном, мы часа 4.5-5 максимум

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, у кого с пяточками проблемы, попробуйте крем "ДО и ПОСЛЕ от трещин в ступнях", в аптеке продаётся. Я вот уже обновляюсь- и пяточки хорошие, вторая чёлка растёт:)

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ого вы гуляете перед сном, мы часа 4.5-5 максимум

а у нас так час то гуляет. Начинает иногда к 8 часам вредничать, но не всегда. Вчера покупали , так он в ванне бодряка поймал, еле спать уложила, с криками засыпал

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Сходили к врачу. Оказалось, это у нас аллергического характера :( Сказали попробовать поменять смесь на безлактозную, убрать весь прикорм. Из назначений - фенистил и небулайзер с гормональным лекарством. Такие вот пироги :(

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

давно вам в болталке не писала)) вот читаю ваши детки МАМКАЮТ а моя Сонька ПАПКАЕТ...причем там тихонечко па-па, па-па и смотрит на дверь......обидно..... а муж рад как слон. может и неосознано еще но постоянно. и еще из последнего постоянно ротиком как рыбка делает.. как будто сказать что то хочет а не может еще. и очень любит когда за ней ее звуки повторяю...даже крики...потом улыбается сразу!

и что вы думаете наша любимая игруха???? нееее не кукла! а радиоуправляемый вертолет !!!

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

MEXX_IN_FOREST, Ужас какой, ну и перепады у вас

Вот как раз обсуждаете тему "мама". Сегодня Ульянка всё мамкает, даже сын из своей комнаты прибежал, улыбается вовсю, говорит: ты слышала!!! Конечно, слышала. я же с ней сижу!!! :D :D :D

  • Нравится 5
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Оксана Вар! С восьмерочкрй вас!!! Мдфвф2689 а вас с семерочкой!!!

 

ta_1 Привет! У меня такие носочки лежат! Но я что то боюсь при ГВ такое использовать) вдруг в молоко что попадет и у ребенка тоже что-то отшелушится! Только тапками не кидайтесь!!!

 

Девочки, а есть такие у кого детки молчуны? У меня Марк вообще не слоги не буквы нормально не говорит, и вообще редко что-то говорит. Может пару слогов сказать и все( Так мычит иногда и все время рычит как медвежонок)

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

novaya-ya,  мы чего то не понятно бормочем. Слогов как таковых нет. Пищим много.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

novaya-ya, мы тоже пищим,визжим,мычим,ыыыыыкаем))))ИИИкаем) слоги редко-но метко,если начнем то долго бормочет)

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

novaya-ya,  и мы непонятное что то лепечем. Ки,пы,ты,аккк,брррррр))) мамама только когда ноет и плачет,вобщем осознно ничего,только когда говорю где Буся? Он ищет кошку,а ни на где папа и где мама не поворачивается)((

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

novaya-ya, Оля насмешила не магу :D я уже 2 раза такие носочки одеваоа ничего не отшелушилось) ( а плане у насти))), а у меня пяточки прям как у нее стали)))хехе))) еще и на руки купила такие ;) уж если с ног до молочка дойдет :D Только сегодня подумала о том же, я думала мы одни кто не говорит слога, и мы аааа авуууу, ыыы хаха))) никаких мама папа и прочего))

А еще у нас не одного зуба и походу вылеут махом все, т.к. все уже видно из под десн даже клыки)) но ни один не вылез)))) :)

А еще Оля насмешила тоже не магу :D как ты Влада написала :D :D :D ваши айфоны добъют меня

Изменено пользователем Aleksachka***
  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ага,Саша! Я тоже читаю Олю,думаю какую то девочку со странным ником поздравляет)))) что то из строительной области)))

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Aleksachka***, скорее всего так и будет у вас с зубками, сразу и много. Главое чтоб безболезненно.

 

 

Девочки, расскажу немного о нашей ситуации в городе. Обидно, конечно, что по ТВ показывают только нашу столицу краевую, а про нас и не слышно, в связи с этим ситуация очень подзатянулась....Ведь всё как бы нормально... У нас только сегодня утром (с 21.01) начали (!!!) давать свет, воду и ОТОПЛЕНИЕ. Девочки, столько домов без всех коммуникаций, жуть просто((... Водоканал работает от генераторов... На сегодня по данным из новостей местных 7500 жителей ещё без света, воды, отопления. в нашем районе тттт ситуация стабильно нормальная с 22 числа. Хлеб в магазинах выносится сию минутно, банки работают через один.. Вчера не смогла себе ничего купить, т.к. карточку не приняли, и снять было почти негде, но нашли.... На территории района ЧС, в станицах, хуторах ситуация тоже плачевная.. При этом администрация просит жителей помогать, особенно это касается бюджетников (ну их не просят...а добровольно принуждают!), при чем з.п. нет за декабрь. Мой муж попадает под эту категорию! У нас кредит, ребенок, съемное жильё, а з.п. нет!

Извините за длинный рассказ...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Love♥, ужас какой( а помогать как требуют материально?

 

Меня всегда очень бесят эти принудиловки по помощи, пример я работаю в РЖД, РЖД стал спонсором олимпийских игр, НО деньги на это собирают с сотрудников, сначала премию урезали вдвое, потом сказали еще и дни за свой счет писать, конкретно в моем отделе некоторые теряют каждый месяц по 6-8 тысяч, не фиговое такое спонсорство!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ta_1, нет (хотя может и это будет), физически. Представь, на территории ЧС, в любой момент что-то бахнется на бошку, а тут- выходите помогайте (когда у самих в домах не весь что), и при этом же- по возможности ВООБЩЕ не выходить на улицу. дурдом. Ветки убирать, завалы и т.п. для того, чтоб электрики могла скорее добраться до поврежденных участков. Но обидно то, что администрация так относится к людям, з.п. нет, задержка именно на муниципальном уровне, а как помогать, опять-таки за просто так (это ведь должны делать спец. люди за деньги) так сразу о, бюджетники, вперед!...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...