Перейти к публикации

Дед Мороз несёт нам весть - июнятам ровно 6! (болталка)


Плюша@

Полезные сообщения

novaya-ya, Оля ну как вам живется то в своем доме? Как теперь ты гулять ходишь? У себя во дворе?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 7,4 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Victoria❤,  как у нас. Хорошо, что к врачу сходили

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ta_1, нет (хотя может и это будет), физически. Представь, на территории ЧС, в любой момент что-то бахнется на бошку, а тут- выходите помогайте (когда у самих в домах не весь что), и при этом же- по возможности ВООБЩЕ не выходить на улицу. дурдом. Ветки убирать, завалы и т.п. для того, чтоб электрики могла скорее добраться до поврежденных участков. Но обидно то, что администрация так относится к людям, з.п. нет, задержка именно на муниципальном уровне, а как помогать, опять-таки за просто так (это ведь должны делать спец. люди за деньги) так сразу о, бюджетники, вперед!...

ппц просто слов нет(
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

не фиговое такое спонсорство!

Очень!!!

У нас ещё все главы в Сочи уже. И электрики и т.п. тоже...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Love♥,  ужас какой! У нас не страна, а хрен знает что! Держитесь там!

 

ta_1,  Наташа, ты в ржд работаешь? Может ты знаешь нужна ли доверенность от папы если я поеду с дочкой в Украину? Гражданство поставили. Я понимаю, что ржд это не только пассажирские перевозки, но мало ли:-) моя мама тоже в ржд работает, но не знает(((

Девочки, может кто-нибудь еще знает:-)

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

bretelka, конечно надо это заграница

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ладно, я всё о плохом....

У нас то в первый день ЧС 7 месяцев дочи было, можно сейчас поделюсь нашими умелками?)))

 

Мы научились (качественно) стоять, сидеть, ползать (быстро), перелазить через предметы некоторые, стоять у опоры (держать одной рукой), немного шагать у опоры, вылезло 3 зуба (уже большие такие))), хлопаем в ладоши, говорит мама, папа, баба, деда, и всякие абра-кадабры)))) (говорит вообще постоянно) , подлазиет к сисе и начинает упираться носиком, ртом, и издавать привычный звук о желании поесть)))) научилась очееень громко кричать (это так смешно, она оттачивает свой навык) стала проявляеть очень свой характер... (если ей что-то надо, такооое творит))))))) ненавидит переодеваться совсем.. (спасает только дать что-то в руки запрещенное (телефон, салфетки) Облизывается, когда мы едим. Пьёт с поильника сама по желанию (он рядом с ней всегда) .............

И один раз мы почти упали с кровати, я задержала уже немного приземлившуюся голову. (Это за день до 7 мес)

В пол-ку не ходили из-за ЧС.

  • Нравится 7
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Да,Алина,у вас свет иногда дают,а наши родственники так и сидят без света,вчера заряжали где то в центре себе телефоны на всякий пожарный... Говорят уже холодильник разморозился,варят еду и выставляют на улицу,благо минус на улице... Им сказали неделю,а может и 2 придется так жить,как ты сказала все в Сочи,на весь ваш город одна бригада электриков осталась... Будут делать центр... Кстати,я вчера сына в школу возила,у нас и по городу ветки еще валяются и убирает это все две калеки..Провода где оборвало,так все и висит. На улицах тоже света нет... Я не знаю как нам еще повезло...

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

bretelka, от погранца зависит. в Украине они оч противные и лучше пусть у тебя будет все с документами в порядке

 

bretelka, Юль, по закону (погугли и найдешь) ребенок с одним из родителей беспрепятственно может пересекать границы, НО многие пользуются этим незнанием и вымогают деньги или трепят нервы. Украина - самые противные погранцы, докапываются до всего, а мзду требуют немалую

еще для Украины обязательно надо справку о сан эпидем. как-то так называется)

 

я в вк скинула наши мамки, первые попавшиеся и супер-короткие из-за моего нета

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

bretelka, Юль я не знаю, я в связи работаю и вообще про пассажирские перевозки не знаю

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Lenochek777, да ппц... олимпиада у всех! стыд и позор..... (

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

я в вк скинула наши мамки, первые попавшиеся и супер-короткие из-за моего нета

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки вот наслушалась я вас и купила горшок! Маленький такой, как раз под Степину попку, посадила его ну говорю пись пись ну он он и пописал мимо горшка! Мамы мальчиков, че с писюном то делать? Куда его совать) он (писюн)либо вверх либо прямо смотрит, ну и мимо писает, или для мальчиков специальные горшки?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ta_1, я видела для мальчиков писуары, но только в инет-магазинах. мой стоя предпочитает писать и какать))

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Спасибо, девочки! Буду еще искать инфу тогда про справки и все остальное.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ta_1, писюнчик вниз опускаешь и ножками прижимаешь))),либо первое время держать придется самой)). У меня старший так и не научился так делать,проблема решилась,как и у Жени,писяли стоя,правда сразу в унитаз))).

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Victoria❤, как у нас. Хорошо, что к врачу сходили

Да. Но, видишь, у вас хотя бы понятно на что... А у нас ХЗ называется. Ничего нового мы не вводили. Врач начала пальцем в небо тыкать, что может быть и на смесь, и на кошку (хотя и то, и то у нас с рождения, можно сказать), и на холод...

 

Про горшок - я тут недавно вопрос на БП задавала... Если интересно http://www.babyplan.ru/otvety/_/pro-gorshok-r51222

Кто что думает по этому поводу? Особенно мамочки с опытом?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки вот наслушалась я вас и купила горшок! Маленький такой, как раз под Степину попку, посадила его ну говорю пись пись ну он он и пописал мимо горшка! Мамы мальчиков, че с писюном то делать? Куда его совать) он (писюн)либо вверх либо прямо смотрит, ну и мимо писает, или для мальчиков специальные горшки?

Я тоже писюнчик вниз направляю когда сажаю, так он у него и держится, мимо не писает. :)
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Так писюнчик же мааааленький) ахаха) даже не знаю как объяснить) н не получается зажать ногами)

 

Victoria❤,  почитала пост, получается вообще щас рано еще)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ta_1, вот и я ждала советов, а теперь озадачилась, стОит ли вообще пока... :think1:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Так писюнчик же мааааленький) ахаха) даже не знаю как объяснить) н не получается зажать ногами)

 

Victoria❤, почитала пост, получается вообще щас рано еще)

У нас наверно очень ляшки пухлые, получается, что ими зажимает писюн и держит в нужном направлении. :D

Рано - не рано, каждаая мама решит сама, а ребёнок уже понимает,что на горшке делать нужно, если есть возможность его посадить чтобы он покакал в горшок, зачем делать это в подгузник?

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

novaya-ya, Оля ну как вам живется то в своем доме? Как теперь ты гулять ходишь? У себя во дворе?

О! Классно живется! Ребенка упаковала, на крыльцо спать поставила, сама делами занимаюсь) Сегодня час в спортзале, за Марком радионяна наблюдает) Во второй сон баню помыла - сегодня гости-шашлыки-баня)

Еще у нас метель))Вчера сама почистила дорожки прям до плитки) сегодня дорожки сравняли со всемостальным))) Муж вечером будет снегоуборкой чистить)) Детям раздоль - Марк сам тянет куда ему хочется) сегон] тусили внизу в спортзале - ему нравится ползать по скамейки для пресса наклонной) я на кольцах кувыркалась - он ржет!

В обем я счастлива что мы купила готовый дом со всем необходимым! Ну конечно есть свои минусы - вот посудомойка навенулась сегодня! вызывала ремонтников, говорят что она уже совсем не новая и ее ремонтировали! Поэому новую купим!

А так бытовухи конечно очень много! Но такой кайф! Мы почти каждый вечер всем семейством подышать ходим! Вчера на мангале дораду на решеточке пожарили! Красота короче) А меня на работу гонят( я няню ищу!

  • Нравится 7
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ta_1,я даже не собираюсь дрессировать и мучить ребенка, везде пишут, что не осознает ребенок еще и не контролирует.

Изменено пользователем Malek_Ru
  • Нравится 4
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки! А у меня 2 момента вылетели из головы!!! Санадали и горшок! Пойду завтра покупать! Марк стоит все врем - надо обувь наверное! А про горшок я вообще не думала пока сегодня вас не почитала! :confusion: :confusion: :confusion:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Victoria❤, Я старшую тоже в 7 мес. начала высаживать, никакого бунта, отказа и т. д. не было. В год уже нормально на горшок ходила. Каждому своё. Когда хочешь, тогда и начинай

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...