Перейти к публикации

Дед Мороз несёт нам весть - июнятам ровно 6! (болталка)


Плюша@

Полезные сообщения

ta_1, с предюбилейной датой тебя!!всех радостей жизни тебе!и побольше)

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 7,4 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Lenochek777, кто лукавит? я качаю 1 раз за ночь,засыпает и до утра.так что меня это ни чуть не напрягает.да и не спим мы вместе.дети у себя в кроватях.мы с мужем вдвоем.

ну ,так то да))) Один раз меня бы тоже не напрягало)). Но мой случай меня напрягает,потому что есть с чем сравнивать...
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Lenochek777, и я не лукавлю))) качаю на ручках только на дневной сон, а это 2 раза всего)) а на ночь засыпает на груди, и ночью я ее не качаю. Спит отдельно. Просто беру на руки,сую грудь и сижу с ней, пока не заснет покрепче)) Поэтому и пишу, что не напрягает. А вот соска меня да, напрягает))

Оксана Вар, надо посмотреть, что за метод такой.

ta_1, с днем рождения!))) Счастья огромного тебе и твоей семье!)))

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Привет всем!

Как же надоел этот холод!!! :( Неделю уже -25 -28. Я начала приучать к кроватке по методу доктора Эстевиля. Кому интересно - погуглите. Про результаты говорить не буду - боюсь сглазить. Кому то покажется это даже жестоко, но такого результата я не ожидала! Мы экспериментируем уже неделю.

 

ta_1, с Днём рождения!!! Всего, чего хочется :flower: :flower: :flower:

надо почитать))) может мы слишком уж сюсюкаемся ,на голову и лезть начинает.. Я круги по комнате нарезаю столько,кто б видел....

 

Lenochek777, и я не лукавлю))) качаю на ручках только на дневной сон, а это 2 раза всего)) а на ночь засыпает на груди, и ночью я ее не качаю. Спит отдельно. Просто беру на руки,сую грудь и сижу с ней, пока не заснет покрепче)) Поэтому и пишу, что не напрягает. А вот соска меня да, напрягает))

Оксана Вар, надо посмотреть, что за метод такой.

ta_1, с днем рождения!))) Счастья огромного тебе и твоей семье!)))

вот и я считала всегда,что сися должна успокаивать,я со старшим если уставала,могла сунуть и хоть немного полежать тихо,а тут же как шило... Мы все с мужем радовались,что как хорошо,спокойный ребенок,и вот на тебе...
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Оксана Вар, глянула мельком. Ох :think1: Это надо просто положить в кроватку и не подходить до утра что ли? :(

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А у нас снова скользко,после всерашнего дождя все замерзло,кошмарик...

 

Оксана Вар, глянула мельком. Ох :think1: Это надо просто положить в кроватку и не подходить до утра что ли? :(

я еще не читала,но такой метод... Он же закатится реветь... Жестко...
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Что-то я как представила,меня аж в пот кинуло :-)

Ленок, мы тоже с мужем родовались какой ребенок спокойный и спит по ночам,а в 3.5 месяца как отрубило :-(

Оксана,у нас же с вами одна проблема.Неужели помогло?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Оксана Вар, я со старшим пробовала этот метод.все бесполезно было.только нервы всем попортила. он как орал так и орал.так что не всем детям такой метод поогает

Изменено пользователем Egoistka1993
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А мы только на груди засыпаем. Я так устала от этого, еще днем быстро заснем, а на ночь это караул можем 2 часа сосать грудь, а я лежу не шевелюсь, потом все тело болит, руки затекают. На руках можно укачать но как только перекопдываю в кровать сразу просыпается и мама дай грудь.

 

ta_1,  с днем рожденья! Здоровья тебе и Степе.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Вчера подруга мне писала - дочь ей 10 мес стала оч плохо спать могла до 8 утра не ложиться( они и начали тоже- кладут в кроватку и уходят. Первый день 30 минут ревела ходила по кроватке в итоге уснула сама и до утра, второй день так же, на третий день через 3 минуты уснула- поняла что раз положили нужно спать и спит всю ночь. Вот.

Но по мне - это жестоко, не знаю смогла бы я или нет- тут главное вытереть и довести до конца, а так, ради эксперимента, мне кажется не стоит пробовать- травмировать и ребенка и себя

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Юляшик :), точно также засыпает, думаю пока ГВ будет ситуация не ищменится

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мы засыпаем чаще всего на тите, иногда пососет и отвернется, я похлопаю чуть чуть и спит. Но первый час надо рядом лежать, иначе встанет мин через 15-25(( ночью спим вместе, поступает и спит. Не качаю, и сразу не стала- понимала что потом тяжелее будет и привыкнет. Соску тоже не сосем. Когда зуб лез и орал от тити- качала столбиком.

Изменено пользователем Тихая
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я ребенка окончательно перевела на совместный сон.

Спать в кроватке ему ну очень сложно.

Если проснется ночью - переворачивается на живот и ползет сонный. плачет. А может еще круче - спросонья встать и начать ходить. Обязательно в таком состоянии упадет и заплачет.

В итоге, спит с нами. Все высыпаемся:)

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ta_1, с днём рождения!!! Всего тебе самого светлого!!

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Тихая, их дочь поняла что родители не подойдут к ней когда она в них нуждается!теряется та самая нить близкой связи что родители всегда помогут,утешат...я категорически против таких методов...это ужасно...мне честно жалко ребенка.она такая крошка а уже не может доверять родителям,ведь они смогли на ПОЛЧАСА оставить малышку одну реветь в кровати!

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Egoistka1993, каждый выбирает сам метод который считает нужным... С ее слов- ребенок оч сильно начал манипулировать, если выключается свет и нужно ложиться спать она начинает реветь, психовать, ни укачивания ни сися ничего не помогало( поэтому они и решились. Я не осуждаю-дело их

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мы засыпаем так.. спим в одно и тоже время - строго .. в 12.00 подгуз на попу, штанишки (до этого голышом по квартире)..беру на руки, кладу в кроватку, даю зайку (любимая игрушка)...он поворачивается на бочок. Мне надо побыть с ним 5 минут - просто сижу рядом, а он на меня смотрит и засыпает. В вечерний сон так же , только в 16.00. Кладу без соски - не сосём с 3 мес.

 

На ночной сон.. проблем нет.. Ритуал на протяжении 8 мес. - моемся 30 минут в ванной, переодеваю, кормлю, в процессе кормления вырубается моя задача - переложить в кроватку.

 

ночью к малышу подхожу бывает.. если сквозь сон хнычет (зубики)..поглажу по спинке.. как правило, ночью к нему подходить не надо.

  • Нравится 8
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Тихая, значит у них режима нет,10мес. ребенок физически не сможет не спать до 8 утра!не каждый взрослый то не вырубится за такое время. а тут малыш!нашим малышам меньше чем через 2м будет по 10месяцев-не может такой ребенок МАНИПУЛИРОВАТЬ!капризничать-да.но для манипуляций рано еще...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мы засыпаем только с сисей....спала раньше всю ночь(Боже это было счастье...)))в 5 месяцев как отрезало,соску не сосем с 3х вообще никак,я пыталась подсунуть и соску и чаек ночью,нам нужна сисяяяяяя....основное питание смесь,но сися на сон - святое..,старшая в Лизкином возрасте не засыпала под сисю совсем и отказалась уже от гв,а тут молока мало иногда кажется что скоро конец,но не мы сисечники..спиь с нами,в кроватке мон на 20 минут,после 4 просыпания я не выдерживаю,беру к нам,но в этом реально есть свои плюсы)) места у нас на диване меньше,ночью теперь с мужем спим в обнимку)))у нас диван угловой и если к угловой секции пристегнуть пуф получится еще спальное место,но я не хочу,мне и так хорошо

 

Тихая, значит у них режима нет,10мес. ребенок физически не сможет не спать до 8 утра!не каждый взрослый то не вырубится за такое время. а тут малыш!нашим малышам меньше чем через 2м будет по 10месяцев-не может такой ребенок МАНИПУЛИРОВАТЬ!капризничать-да.но для манипуляций рано еще...

согласна.

 

Egoistka1993, каждый выбирает сам метод который считает нужным... С ее слов- ребенок оч сильно начал манипулировать, если выключается свет и нужно ложиться спать она начинает реветь, психовать, ни укачивания ни сися ничего не помогало( поэтому они и решились. Я не осуждаю-дело их

и тут согласна все-таки тут дело каждого - как жить
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

девчонки, приветики ) всех с датками, праздниками, умелками и все такое ))) совсем редко захожу теперь (((( с прикормом и активным ползаньем совсем не остается времени включить комп. пока все переделаешь, всем приготовишь ))) у нас все нормально, правда я с этими морозными прогулками подпростыла немного... из умелок в этом месяце особо ничего, а я все жду пока сами начнем садиться ))) а так ползаем, сидим, говорим очень много всего ))) вот это мы рано начали ))) мама, папа, дай, вава (это типа вода у нас), баба. сеье в зеркало говорим: "али". вот... попробую что-нибудь перечитать. соскучилась по всем )))

 

ой, а мы засыпаем плохо ((( и спим мало для нашего возраста (( в лучшем случае 12 часов в сутки... переживаю по этому поводу, но врачи говорят, что бывает и такие детки. а так ночью бесимся до часу-пол 2. а когда зубки, то вообще ахтунг ((( целую неделю на балконе ночью по 2-3 часа гуляла, чтоб спала она.

 

Smart one, а мы засыпаем с нами, а потом перекладываю. а сами канючим и стой рядом с кроваткой ))

 

Тихая, ой, жалко как малышку ((( я бы так точно не смогла. я вот свою капризульку таскаю часами часто... а вот так взять и ставить... это же травма для малышки на всю жизнь... ей нужно знать, что мамочка всегда рядом и что она под защитой...

 

ta_1, с Днем варенья )))) счастья тебе много-много, любви, добра )) пускай любимая семья только радует :flower: :flower: :flower:

Изменено пользователем malenkij_zajchik
  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Тихая, ой, жалко как малышку ((( я бы так точно не смогла. я вот свою капризульку таскаю часами часто... а вот так взять и ставить... это же травма для малышки на всю жизнь... ей нужно знать, что мамочка всегда рядом и что она под защитой...

поддерживаю)

Тихая (Сегодня, 13:49 ) писал(а): Egoistka1993, каждый выбирает сам метод который считает нужным... С ее слов- ребенок оч сильно начал манипулировать, если выключается свет и нужно ложиться спать она начинает реветь, психовать, ни укачивания ни сися ничего не помогало( поэтому они и решились. Я не осуждаю-дело их и тут согласна все-таки тут дело каждого - как жить

я и не отрицала что это их дело,но это варварский метод,если ребенок полчаса орет!Киря иногда может минутку среди ночи всплакнуть я даже не подхожу потому что знаю что уснет сам.
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

а мы вот с 6 мес просыпаетмя на кормежку ночную по 2 раза... до этого спали себе и спали... думала, что не наедается, но предлагаю побольше - лишнее оставляет... вот уже думаю мб кашей ночью кормить (которая из бутылочки)... хочется уже поспать хоть немного :D . за последние месяцы сплю максимум 4 часа в сутки ((( еще и моя эта бессоница дурацкая...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Тихая, значит у них режима нет,10мес. ребенок физически не сможет не спать до 8 утра!не каждый взрослый то не вырубится за такое время. а тут малыш!нашим малышам меньше чем через 2м будет по 10месяцев-не может такой ребенок МАНИПУЛИРОВАТЬ!капризничать-да.но для манипуляций рано еще...

Спорить не буду. Просто пример привела. Я тоже не " за" такой метод. Но он работает. И не они первые.на счет режима- как раз таки они всегда его соблюдали, и спала она у них месяцев до 6 всю ночь в своей кроватке. Потом заболела, привыкла что качает на руках видимо и началось все оттуда.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я своего не могу положить и уйти.... Как то думала,подожду,может успокоится,да фиг там ,я и 3 х минут не выдержала,он пополз поперек кроватки,уткнулся личиком и крик такой стрял... Это не есть хорошо для нервной системы ребенка... Вот поэтому и качаю,бывает это забавляет,когда я его таскаю,а он мычит,себя укачивает,пускает пузыри и улыбается))),ночью конечно после 3 го вставания не так весело,надежда,что перерастет))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...