Перейти к публикации

Дед Мороз несёт нам весть - июнятам ровно 6! (болталка)


Плюша@

Полезные сообщения

PolinaSiz, я Димке тоже с самого начала чистила.... но не с пастой а просто щеточкой , чтоб привыкал...после года вроде тоже с пастой начали.И нифига не помогло- 7 лет а зубы вечно из под палки чистим. Если я не скажу- он спецом не почистит( типа классно что мама забыла)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 7,4 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

PolinaSiz, нам сказали чистить с первого зуба детской щеткой-напальчником. после года чистить с дет.пастой

Где ты купила напальчник этот?

Меня что то больница подбешивать уже начала.Приходим к детскому стоматологу, слышу за дверью мужик разговаривает, ну и зашла.А там в кресле сидит знакомый ее какой то, она ему зубы лечит(по разговору их понятно что знакомый).В итоге минут через десять нас приглашают, она быстро в рот заглянула и сказала идите, медсестра карту вынесет.Ну я и спросила про уход за зубами.Потом карту читаю, пишет что лекцию провела с родителями по уходу.

Читаю дальше, педиатор наша пишет что патронаж после прививки проводила, и ребенок здоров.

Я с них фигею.В такие моменты понятно становится почему карту на руки не хотят давать.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Юляшик :), мы в школу не пошли, ничего страшного думаю. Дома позанимается, хотя нам только дорогу перейти. Учительница сказала больше 28 - можно не ходить- а то придет 2 чел- она все равно обьяснять тему будет. Сидим дома. А садики работают. Куда детишек то родителям? Работу то не отменяют ведь(

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Lenochek777,  спим ночью также уже неделю (( как подменили ребенка, резко так стала спать, вошкается, потом хныкать начинает пока на руки не возьму. уже и так и эдак и ччччкаю и обниму, нифига.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

PolinaSiz, ПОлин, а ты посмотри, там к тебе и во время беременности " приходили" на патронаж :D :D Ко мне вот за тэту беременность 2 раза " приходили" и первый месяц через день как будто. Хотя на самом деле за первый месяц НИ разу Ни врач НИ медсестра не приходили. Там мноооого сказок можно прочитать :Crazy:

 

PolinaSiz, в дет магазинах есть. Я тут зуб ходила дечить в стоматологический кабинет - там есть типа магазинчика с принадлежностями - видела там такую щеточку - написано - стимулятор при прорезывании зубов и щетка. 850р стоила.....

 

а вообще они вот такие

Изменено пользователем Тихая
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

с датками и значимыми событиями всех! с телефона не удобно отмечать, сори

 

Полин, у нас тож напальчник такой, сплат

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Маркизушка, с восьмерочкой девчонок!

МММРРР,с семериком Марго!)))

 

У нас тоже холодно на улице,сидим дома. Жутко уже надоело, привыкли к теплу и то,что на улице по многу гуляли.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

И у нас со старшим такой же напальчник был для зубиков,сын кайфовал... Потом еще пенку нам стоматолог посоветовала,которую смывать не надо как пасту

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Привет!

Оксана Вар, ты тоже просто кладешь и выходишь??

Да, я кладу, но из комнаты не выхожу, а ложусь к себе.

Люд, у нас нет таких истерик, только первый день так было. Меня муж очень поддержал, всё говорил: надо, надо. Видит просто, что тяжело мне очень 8 месяцев без сна.

 

ММММРРР, С 7 МЕСЯЦАМИ МАРГАРИТКУ!

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

МММРРР поздравляю с семерочкой!!! Растите здоровенькие!!!

 

Полин,у нас дома набор Сплат для малышей от 0 до 4 лет,там на пальчик щеточка и паста. Вика как-то показывала. Муж такой же принес,но что-то мы не пробовали еще

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А я наконец то к гинекологу сходила и на узи. Врач сказала матка маленькая, эрозия прошла, нет ее. Ну и хорошо. А по узи эндометрий 11 мм, в ЛЯ есть ДФ 19 мм, есть жидкость в позадичном пространстве. а буквально дня 3 назад живот болел как на О. Короче скоро М припрутся(

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки,всем привет! У нас тоже морозы до -30обещают. Тоже дома сидим. Для нас -30,это уже штормовое предупреждение, вчера всем смс от мчс пришло. Хорошо, я вчера смотаться на узи успела... и в магазин закупилась всем до конца недели... а там уж наш папа приедет,машина будет.

Всех девочек с датками поздравляем!!!

Нам к стоматологу только в 9 месяцев надо будет идти. А вообще я в один прекрасный момент забрала карту из поликлиники и 4 месяца нас вообще не беспокоили))) а когда пришла гепатит ставить,чтобы не пропал, нам иАКДС сказали, что поставят в 9месяцев и ничего страшного)) Вот такая я маманька,кто-то тапками закидает, а по мне,так лучше в 9 АКДС ставить,чем в 3 или 4месяца. Разницы никакой нет, а организ у ребенка уже окрепший намного лучше.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Kisenok1987, наши кулачки с вами...

 

Тихая, ужас-ужас ((( брррр. выздоравливайте скорее...

 

у нас сегодня минус 24... вот думаю на полчасика всего выйду наверное.. чуть попозже, солнышко мб немножко подогреет еще воздух...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У нас тоже морозно, только -20. Солнышко светит, припекает что и мороз такой не чувствуется.

В деревне были, в воскресенье -30 говорили что было. А вышли на улицу, так солнце припекает, так классно было и не холодно. Погуляли час и от сили б дала -15

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

PolinaSiz, вот и нам не отдают на руки... и пишут всякую ересь... в последний раз, например, написали, что мы на гв... хотя вообще не спросили что мы едим и сколько. ага, вдруг молоко в 7 мес у меня появилось. ппц. старшая м/с проверяла карточки и звонит маме моей (они вместе работали раньше): "у Юльки молоко чтоли есть?!" :D и грустно, и смешно...

 

Lanka+, мы тоже еще не поставили акдс ))) собирались в конце января, но я приболела немного. переносится пока...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

пока мы ездили за меня уже ответили)

у нас в карте тоже фиг пойми чо понаписано)но мне пофиг!я знаю правду и плевать на их писанину

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Egoistka1993, :D да уж... а моя карточку вообще раз 10 теряли. и в итоге все таки потеряли и во взрослой поликлинике все... так что я знаю только то, что мне какие-то 2 прививки не сделали, а какие никто не помнит :D

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Маргошу с 7 месяцами!!!

Девочек Маркизушки с 8!!!

Растите все здоровенькие и счастливые!!!

 

Ссылки скрыты.

 

 

И я карту нафиг забрала с учетом того что у нас постоянно нет педиатра в опу их всех. Потом бегай ищи ее.

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

malenkij_zajchik, моя тоже до сих пор спрашивает грудью кормлю или нет :girl_mad: Но я уже забила.Вот в моем детстве педиатор всех детей поименно помнила.Очень хорошая, до сих пор вроде работает.Только далеко очень до нее ездить.

Саш, нам не разрешают карту забирать(

 

Egoistka1993, просто не дай бог что случись, крайнего потом не найдешь..

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

PolinaSiz, нам тоже, я говорю, что иду к какому то специалисту. они у нас у педиатра лежат, до 2 х лет, после 2х в регистратуре.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

PolinaSiz, у нас тоже дома лежат, обоих сыновей. Говорю-пойдем к такому то специалисту или аокднём в платную клинику и забираю. У нас так то они в регистратуре, не как у Саши у педи до 2 лет. Муж говорит у мальчиков ближе к военкомату ооочень часто карточки " теряют" поэтому лучше забирать

 

Хотя карточка дома- нам как то медсестра звонила чтоб за рецептом на молочку пришли-где она тел взяла- неизвестно, он записан только в карточке

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Привет всем. Лера, вот мороз у вас, жуть просто, в квартире тепло хоть?

Маркизушку с восьмерочкой девчонок!

И Марго, естессс-но тоже с даткой, с 7-ми месячьем!!!

У нас погоду поглядела на 10 дней так тоже обещают до -18, для нас это пипец какая зима, года 2 назад было 2 недели минус 20 так у людей вода позамерзала, целые улицы без воды были, Водоканал в шоке рыл землю но было поздно.

Мы вообще гулять не ходим с тех пор как у мамы машина появилась, наши гуляния заключаются в коротких перебежках от машины к другому объекту, и езда на самой машине.если честно, то у меня просто нет времени, чтобы тупо гулять, я все время в каком-нибудь процессе, то готовки еды, то уборки. За комп сажусь минут на 10, иногда бывает просто включу и пошла что-нибудь делать, потом через 3 часа вспомнила, что у меня ноут включен, подойду и выключу.

Помните то сладкое время, когда мы с пузиками валялись и от безделья маялись? Сидели тут за день по 20 страниц написывали? Ох, классно было! Я месяца два до родов точно дома не убиралась и толком не делала ничего, муж с дочками шуршал.

 

что-то написала много.

  • Нравится 4
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, у нас в группе беременных еще нет? Кто-нибудь планирует уже?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Наша карточка у нас всегда на руках..

девочки у менявопрос. Прививку от полиомиоиты сделали,потом второю с перерывом аж в 2мес поставили,т.к. болел,теперь третью тоже перерыв вместо 45 дней,уже 60,но мелкий подкашливает иногда. Врач сказала 30-го прийтиставить. А я побаиваюсь,хоть и не АКДс это. Как думаете,не страшны такие перерывы большие? Есть ли толк тогда от нее?

 

Ангорка,  Lanka+ уже :)

 

Прошу прощения за ошибки,вечно мимо букв тыкаю в планшете))) и пробел это мой бич в нем)))

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ангорка, читай выше, Ланка+ уже лялю ждет

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...