Перейти к публикации

Дед Мороз несёт нам весть - июнятам ровно 6! (болталка)


Плюша@

Полезные сообщения

Egoistka1993, всё как обычно, просто это всё с пятницы. еда разная, но не новая, до этого такого не было..до врача еще неделю, а мне любопытно)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 7,4 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

ta_1, молодец Степик!!!!! Поздравляю вас!!!!

Девочки, у кого детки уже с зубиками по 4-5-6... У Вас детки скрежетают зубками???? У меня у Темки это самое любимое занятие.... у нас 6 зубиков. Он водит челюстями и звук такой кхррррр-кхррррр даже не знаю что думать....

я на днях писала про это)))))) У нас 5 зубов и вот Маргоша хрустит ими))))) Прочитала, что это детки так проверяют Что это там во рту появилось))))
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, спорить ни с кем не хочу.. но по мне все от здоровья самого млыша зависит! Вот ведь мы совсем на ГВ почти не были... месяц еле-еле, и то не чисто ГВ было, а смешанное питание... почти с 4 месяцев я тоже стала вводить прикорм,так ка мы крепышики, и смесь как бы не особо уже наедались... И за все это время мы НИ разу ОРВИ не болели! ТТТ не сглазить!!Два раза только насморк был, ни чем я его не лечила, только носки шерстяные на сына на этот период одевала. При этом второй насморк выпал на прорезание 4 зубов, когда организму и так тяжко было.

И что уж говорить о ГВ, когда на нем детки с пневманией в 4-5-6 месяцев в больничку попадают.... Я не против ГВ!!! Наоборот,со вторым буду стараться бороться за ГВ, и учесть все свои прошлые ошибки.

Я просто написала это для того,что бы показать, что не только от питания зависит, а в большей степени от здоровья и предрасположенностей самих деток. ИМХО!

+1 !

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

И я вставлю 5 копеек про прикорм и аллергию-это все экология наша,почему то раньше такой "эпидемии" не было,а сейчас посмотри каждый второй,вот у нас 6 детей родственников и только 2 е без аллергии,это о чем то говорит... Мы в 6 мес начали прикорм и это нам не помогло... Еще про скрежет,девочки понаблюдайте ночью,нет ли скрежета зубами во сне,так как это тоже один из признаков гельментов.. Я тоже хотела Андрюху проверить на всяких живчиков,но мне так жалко его ...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Lenochek777, гельменты-это глисты я так понимаю? В том то и дело,я уже писала, что спим спокойно без этого скрежета. А вообще кажется Малышева даже в своей программе говорила,что глисты и скрежет-это вроде как надумано все, и связи никакой нет... Скрежет зубами у взрослых говорит чаще всего о нервной возбудимости... этого у Темки тоже не наблюдаю. Надеюсь,что правда просто изучает,что там новенькое вылезло.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Lanka+, скрежит) я думаю это ничего страшного, он играется так

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Lanka+,  у нас 2 больших зуба, 2 еще меньше половины вылезли и еще 2 только только проклюнулись. Может зубы еще слишком маленькие, но она не скрежечит (или скрежетает?) ими.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Sai, novaya-ya, KissLenok, Счастливая мама :), с месяцами вас!!!!

Изменено пользователем MMMPPP
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мы в пятницу сдаём кровь из вены на гельминтов и лямблии. У нас кошка дома, могут от неё быть, а отсюда высыпания. Так что не только от еды может аллергия быть

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

у, на конец-то на массаж записалась, с пн)) тыкалась-мыкалась больше месяца (то болеют, то очереди) и снова к той, которая делала нам в 4 мес

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

у, на конец-то на массаж записалась, с пн)) тыкалась-мыкалась больше месяца (то болеют, то очереди) и снова к той, которая делала нам в 4 мес

блин,Женя,Елисейка такой шустрик и ты его на массаж... По рекомендациям или просто для себя так решила? Чет нас ни куда не направляют,у всех врачей типа все ок... Хотя мы от вас отстае е ем,отстаем....
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Lenochek777, сама) невролог просто рекомендовала по желанию. вообще нужно делать 4 р в 1 год, а я испугалась в 6 мес делать, тк боялась, что он побежит, а в 8,5 вроде и не страшно (и то не факт)

А я сама его и на анализы и к врачам направляю..Вот в сб поедем кровь сдавать и мочу по нечипоренко (тк 2 мес назад эритроцит вылез) и хочу пробу Сулковича (тк витамин Д мы не принимаем)

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мы в пятницу сдаём кровь из вены на гельминтов и лямблии. У нас кошка дома, могут от неё быть, а отсюда высыпания. Так что не только от еды может аллергия быть

вот и у нас кошка, хоть мы ей систематически даем капли от паразитов для профилактики, но все равно наверное тоже всей семьей проверимся...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Леночка, у нас вот тонус в 3 мес был по словам невролога, а она ни процедуры, ни массаж не назначала. Потом сама в 4 пошла и настояла. Она говорит типо очереди большие и не раньше апреля попадем. Я сказала мы подождем. Когда в январе пришла не ожидала что в тот же день и начнем, продолжим с 17 февраля. Ты в следующий раз пойдешь, спроси

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Malek_Ru, Женя вот и у нас так же , ни с того ни с сяго взялось( нового ничё не ел..

 

И стул кстати теперь тоже как у новорожденного

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

И у нас стул как у новорожденного)

Сегодня ходили на прием весим8 кг рост 71 см,поставили 2-ю акдс и 3-й гепатит,я пожаловалась ,что Тёма прикорм не ест,медсестра сказала придет завтра и научит как кормить ребенка :Crazy: посмотрим,что у неё выйдет)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Тихая, мой проста с пола все тянет, за тапками охота. он мог и и бактерии зватануть. но с другой стороны тогда бы не было твердого стула и понос чаще, чем раз в суткм был бы

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Malek_Ru, оо) мой тоже все с пола в рот) мне кажется сейчас все так)

Но у нас стул сначала оч часто был, сейчас реже

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Оксана Вар, а еще может быть аллергия на кошку! У одних моих знакомых вот совсем недавно обнаружили это, а так ребенок почти год мучался...

Изменено пользователем *Hope*
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки,доброе утро! Как же вчера у нас в центре пусто было))),транспорт полупустой,а вечером салют как на новый год..... Устроили людям выходной)))!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Доброе утро! Вчера сделали третью АКДС и полио в ротик. Вчера было нормально все, а сегодня утром температурка 37,3. Взвешались мы и офигели, 9750, а две недели назад были 9150... Это получается за 2 недели 600 гр, педя сразу спрашивать давай, не много ли я кашей увлекаюсь. Я сказала что мы вообще прикорм не хотим кушать. )) Увидела она что мы были у невролога, и что нам написали что мы здоровы. Говорит это очень редко кому сейчас такой диагноз. Ура).

 

И у нас стул как у новорожденного)

Сегодня ходили на прием весим8 кг рост 71 см,поставили 2-ю акдс и 3-й гепатит,я пожаловалась ,что Тёма прикорм не ест,медсестра сказала придет завтра и научит как кормить ребенка :Crazy: посмотрим,что у неё выйдет)

 

Прям как и у нас ситуация. только медсестра к нам не придет)) она говорит то нам пока не нужен прикорм, раз так хорошо прибавляет. Но я не такого же мнения.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Степика от души поздравляю с 8 месяцами!!!))))

Изменено пользователем Lenochek777
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Стёпочку с восьмерочкой!!!!!!!!

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Доброе утро!

ta_1, с восьмериком!)))

Lenochek777, а в честь чего у вас выходной?:)

А мы сегодня на улицу выползли прогуляться)) Холодно,бррр.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...