Перейти к публикации

Дед Мороз несёт нам весть - июнятам ровно 6! (болталка)


Плюша@

Полезные сообщения

malenkij_zajchik, нет ну понятно,что хороший массажик на пользуя вот думаю,как часто можно массажик делать..мы где-то делали в 4 месяца..может уже пора??

недавно обсуждали массаж... Вот говорят массаж не вреден и 4 раза в год))). А мы вообще без массажей,вот что сами делаем и все.. Да,может мы и медленнее многих,но развиваемся по сроку,мне не надо,чтоб сын сейчас бегать начал,а ползать пытается,даже голову не ломаю по этому поводу...

 

Лена и Сашенька!!! Мы тоже с вами!!!! Поправляйтесь скорее!!!

 

Всем добрый день! Мы уже сбегали сдали мочу по Нечипоренко,сдали на дисбак,копрограмму.. Теперь ждем результат....

  • Нравится 4
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 7,4 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Lenochek777, вы молодцы..я тоже что-то делаю на массаж похожее,но с массажисткой спокойнее,вроде профессионал :D ,но как говорит мой муж,что я массаж делаю ребенку для своего успокоения :malicious:

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Привет, а я сегодня сама по врачам бегала с утра. Сходила к Лору у меня в четверг вода в ухо попала и как будто пробка в ухе, я конечно за выходные что только не делала и фитосвечи и палочкой и перекисью, врач у виска покрутила, в итоге промыла и прописала капли на пять дней, слышу конечно лучше, но все равно херовато! Ну и заодно сдала ОАК и мазок на ВПЧ 16,18, еще сказали что у меня маленькая эрозия после родов(

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

мечтатель, а мы вообще первый раз делаем. хотя вроде как на первом году 3 курса рекомендовано. в 3 мес, в 6 и в 9-12

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Добрый день мои хорошие!!! Так уже соскучилась по всем вам! Выпала я что-то с форума)))) Приехал друг мужа, поэтому я вся в заботах.

Вот попыталась вас перечитать, но за вами не угнаться, поэтому урывками. Всех у кого были датки, с прошедшими вас праздничками)))

У кого прорезались первые зубки тоже наши поздравлялки))) star12, Lenochka777. Мы вот до сих пор беззубики и даже намеков никаких нет)))

Тем кто разболелся поскорее выздоравливайте! Мы вот тоже сегодня что-то с кашлем проснулись, неужели вчера подхватили вирус в ТЦ(((((

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ta_1, мне бы тоже надо по поводу эрозии сходить узнать... и прижечь, если есть...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

всем привет! а как вы понимаете что отит? Соня тоже уши теребит постояно последние дни...и мы с мужем первый раз заметили набухшие десна сверху, вчера даже с утра виднелась полосочка белая сверху справа а к обеду она спраталась. сегодня сказала мужу купить памперс трусики, у нас замена памперса это ужас..надо ж на спину положить а мы что то не любим последние дни ... сразу на живот. несколько раз пыталась стоя одеть...ужас вообщем. и тоже ужасные нытики...все не в радость...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

siriusz, Риточка, Лизоньку с восьмерочкой!!!!!

Ссылки скрыты.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Lenochek777, вы молодцы..я тоже что-то делаю на массаж похожее,но с массажисткой спокойнее,вроде профессионал :D ,но как говорит мой муж,что я массаж делаю ребенку для своего успокоения :malicious:

не,я верю что массаж развивает и подстегивает к развитию... Но допустим я хороших массажистов не знаю,а кабы какой мне не нужен.. Показаний у нас нет к массажу,были б проблемы,конечно,бы искала. А так вот развиваемся как развиваемся))
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А у нас похоже лезут нижние двойки Степа нижнюю губу прям насасывает, на ней внутри уже как засос, бедная губка ( у кого нибудь было так?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

bondaroksana, я и подумать про него не могла, но когда нечайно задела ему ушко, заметила что его все скукожило от боли.

Были мы врача, у нас восполилось ушко, не сильно, назначили антибиотики и карли в нос и в ушко... теперь главное вылечиться!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Lenochek777,  я не думаю, что обычный массаж повлияет на развитие, если ре не готов. мы почти в 4мес делали по показаниям с электрофорезом. реб у меня в 5 мес пополз, сел и встал, но я с массажем это не связываю, тк переворасиваться он стал рано.

сегодня жду массажистку, этот массаж по моей инициативе.

но я сама не массажирую его, тк боюсь что-то не так сделать.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Marina***, понятно выздоравливайте!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Marina***, а какие капли в ушко?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Lenochek777,  я не думаю, что обычный массаж повлияет на развитие, если ре не готов. мы почти в 4мес делали по показаниям с электрофорезом. реб у меня в 5 мес пополз, сел и встал, но я с массажем это не связываю, тк переворасиваться он стал рано.

сегодня жду массажистку, этот массаж по моей инициативе.

но я сама не массажирую его, тк боюсь что-то не так сделать.

ну вы вообще индивидумы))) в хорошем смысле! ))) но у меня многие знакомые делали массажи и не раз,у одних прям на глазах ребенок изменился,из лежачего тюфячка стал таким шустриком,но я не знаю какой вид массажа им делали... А у других особых изменений тоже не заметили,сам ребенок развивался по возрасту,но все равно рано пошел сам,может и по способствовало что то)) ...

 

Кстати девочки,мы со старшим когда мучались отитами,нам отинум прописывала лор ... Лечите хорошо ушки,не дай бог заработать как мы аденоиды(((. Перепроверьте 100 раз,чтоб убедиться,что долечили..

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Спасибо за поздравления.Я и забыла,что нам 8 месяцев...с этой болезнью,Лиза ноет круглосуточно((( не ест,не пьет...я вчера уже на грани была(( прям разревется хотелосьУснула в 2, с 2 до 4 каждые 10;мин просыпалась то от кашля,то от соплей. Встала смотрю письмо пришло на почту,открываю Вашему малышу 8 месяцев...дожили думаю мама забыла((

 

Наши умелки:

 

Сидит,если посадить,сама не садится

Встает на четвереньки,ползает

Лепечет, любимый слог какака

Играет сама в ладушки

Пытается встать на коленки,но только если опора я

Зубов нет

 

Встала без соплей и в хорошем настроении,хватило на полчаса опять и кашель и сопли.Гастрря нет совершенно.

  • Нравится 7
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

siriusz, с 8 месяцами вас! растите здоровенькие самое главное!!! :flower: :flower: :flower:

 

За Сашечку наши @@@!!! Пусть малыш поправляется и все идет как надо!!!

Наташа спасибо что передала!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Лизуньку с 8 чкой!!! Скорейшего вам выздоровления и новых достижений!!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

siriusz, Лизочку с восьмерочкой!!!! не болеть вам!!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

siriusz,  с восьмерочкой вас!!! Крепкого здоровья!

 

У нас был последний сеанс масажа,за эти 10 сеансов Тёма окреп,на ноги встает лихо,ходит вдоль опоры потихоньку,ползает активно. Видно что тонус не такой сильный как был в правой ножке,нога мягкая стала,стал садиться на корточки плавно у опоры,раньше так не мог из-за жесткой ноги. Следующий курс в 10 месяцев,но массажист сказал если сам пойдет,то не нужно будет. Врят ли сам пойдет конечно,рановато для него...

 

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки простите что ни как баннер не переделаю..уже 4 раза бралась и все не выходит-то остается место в строчках то не хватает...ни как не могу хорошо поправить...но я ПОМНЮ-я стараюсь!еще раз простите за длительную задержку...

  • Нравится 5
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

siriusz,  с 8-ю месяцами вас! Здоровья вам крепкого!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

siriusz,  Риточка, Лизочку с 8-кой! Здоровья малышке! Пусть побыстрее поправляется!

 

А мы в среду идем на фотосессию, дочу пригласили бесплатно пофоткать. Я конечно же согласилась, тем более студия рядом с домом!

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Лизочку с восьмерочкой!!! Пусть не болеет, солнышко!

 

 

Мы лучше, уверена, что розеола. Сыпь проходит, не беспокоит.

 

 

Вопрос назрел. А когда уже можно деток будет возить не против движения, а обычно? и можно ли будет возить по ходу, но на переднем? или на переднем только против? Объясните, не могу разобраться...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Love♥,  мы начали возить по движению в новом кресле.

Мои соседи всегда возят сына на переднее сиденье (они на полгода нас старше), но тут на свой страх и риск. Считает опасно возить ребенка спереди, обязательно отключать подушки безопасности если они есть.

Во Владимире сейчас судят женщину-маму которая посадила ребенка в автокресло на переднее сиденье, при этом максимально отодвинув сиденье назад, случилась авария кресло двинулось вперед сработали подушки безопасности и ребенок насмерть.

 

Love♥,  хорошо что вы пошли на поправку.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...