Перейти к публикации

Дед Мороз несёт нам весть - июнятам ровно 6! (болталка)


Плюша@

Полезные сообщения

Love♥,  вам надо сдать общий анализ крови с лейкоцитарной формулой, тогда все ясно будет. Нам пришли результаты анализов: по крови у нас был вирус, что и требовалось доказать, так что у нас Розиола была, а никакая не аллергия; анализ кала на углеводы показал лактозную недостаточность, что говорит о дисбактериозе кишечника, врач сказала пока убрать из моего рациона всю молочку и Ксении не вводить в прикорм; анализ мочи нормальный, только бактерии немного, врач сказала сдать еще посев мочи.

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 7,4 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

*Hope*, а анализы педиатр выписывала? платно? у нас никаких анализов, так гадание на кофейной гуще, да и пофиг им совсем(..

 

 

Написала про удивление Валеркино, и поняла, что мы тоже удивляется, только мы бровями)

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Love♥,  к участковому педиатру я даже не стала обращаться, толку от нее никакого, я ее вызывала в первый день температуры, сказала, что зубы у нас. Потом, когда сыпь пошла, я позвонила другому педиатру, мне ее знакомая одна порекомендовала, очень мне она понравилась, я ей все рассказала, она меня успокоила, сказала какие анализы сдать, и еще сказала, что на зубы не бывает высокой тт. Вчера поехали и платно в Гемотесте все сдали. Ну а когда анализы пришли, я ей на электронку кинула, потом позвонила и мы пообщались. Теперь вот хочу съездить к ней лично познакомиться и отблагодарить.

 

Про розиолу врач сказала, что как такового диагноза нет, это и есть реакция на высокую температуру.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Кукусенок, а долно стоит и силит на корточках?

ага, мой тоже как щенок что-нибудь да принесет во рту.

с дивана слазит, если боком или спиной был, а разворачиваться не понимает.

не любит в ладоши хлопать и мне не дает((и у мего звкков кажется, что меньше стало

 

*Hope*, не оч понимаю как ЛН связана с дисбаком? это вроде разное. нет?(я не оч в курсе)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

*Hope*,  сестры по лн. Вот для меня из за этого загадка, когда ж вообще молочку пробовать. Скажи пожалуйста в гемотесте из пальчика у дочи брали или из вены? А то они общий анализ взрослым все равно из вены берут.

 

Пипец мы не спим мы круги наматываем вокруг оси((( бедные деточки((( как же им больно то((

 

*Hope*,  тоже не пойму почему лн говорит о дисбаке, это вообще очень разные вещи и совсем невзаимосвязаны!!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Malek_Ru, уже довольно таки долго, несколько минут точно может простоять. Пытается иногда ногу поднять, но оторвать не может... На корточках часто в ванной сидит, если я перестараюсь с водой, а так обычно между вставаниями. То есть, постоит, посидит на корточках, снова постоит. Хлопать очень любит. Плюс я его приучила, когда хвалю, всегда хлопаю и говорю, что он - молодец. Поэтому, когда он слышит слово "молодец", то сразу начинает хлопать. Речь немного расстраивает, раньше когда плакал, всегда звал мама, а сейчас просто ноет. Но ничего, еще заговорит так, что не остановишь. Он явно любопытный.

 

Aleksachka***, раньше, когда зубики болели, засыпал лежа на руках, а сейчас выворачивается и отказывается так спать. Но нашла положение: "столбиком" голова на плече, в таком положении укачиваю (заодно пресс качаю).

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Aleksachka***, брали из пальчика, но пипец конечно... Минут 15 мучали ребенка, по капли крови выдавливали из пальчика в пробирки с тонким стержнем, в 2 пробирки надо было набрать. Крику, конечно было... А как у вас проявляется эта лн?

 

Malek_Ru, Aleksachka***, вот что нашла в интернете:

Анализ (Содержание углеводов в кале) предназначен для определения суммарного содержания простых сахаров (моно- и дисахаридов, исключая сахарозу) в кале. Наличие углеводов в кале может быть обусловлено, как недостатком соответствующего фермента в просвете тонкого кишечника, так и нарушением всасывания моносахаров через стенку кишечника в кровь. Анализ используется, в первую очередь, для выявления лактазной недостаточности у детей первого года жизни, находящихся на грудном вскармливании или получающих искусственные молочные смеси, содержащие лактозу. Клиническими признаками лактазной недостаточности у грудных детей может быть жидкий стул, часто зеленоватого цвета, кишечные колики, кожная сыпь и другие проявления диатеза, повышенное газообразование (срыгивание и метеоризм) и недостаточная прибавка веса при нормальном аппетите. Причиной повышенного содержания лактозы и других углеводов в кале может быть недостаточная функциональная активность поджелудочной железы, а также кишечные инфекции и дисбактериоз (в первую очередь, снижение содержания лакто- и бифидобактерий).

 

И вот еще: Лактазная недостаточность обычно показывает у ребенка наличие дисбактериоза или незрелость ферментативных систем. В таком случае, основным терапевтическим действием будет исправление микробиологических нарушений.

 

После проведения микробиологической коррекции нормализуется количество углеводов в кале, причем, для этого не надо изменять характер питания малыша.

Изменено пользователем *Hope*
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Доброе утро. Посоветуйте на что сдать мочу ребенка? Дело вот в чем. Меняю я памперс с ночи, смотрю на него, а там где писюнчик прикасался кровь. Ппц, и что это? Из-за чего? я на взводе :cry: :cry: :cry: Подскажите

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

*Hope*,  честно про дисбак оттебя первой слышу и сколько инфы читала и сколько у знакомых у-деток, и не один врач не говорил. Но может потому что никто с болями в животике не мучался. Раньше мы срыгивали и жидко какали, и то мне кажется у нас лн от того что у меня оч жирное молоко, стоит иной раз свинины поесть даже молочного ненадо есть.

 

Знакомые все лактозу бейби давали, а я обошлась просто тем чтобы самой молочку не есть, так вот уже 5-6 мес и не ем.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Aleksachka***,  Саша ты до сих пор совсем совсем не ешь молочку?

Я себе стала позволять иногда, йогурт скушаю, творожок, не часто. Реакции вроде нет у ребенка.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Доброе утро. Посоветуйте на что сдать мочу ребенка? Дело вот в чем. Меняю я памперс с ночи, смотрю на него, а там где писюнчик прикасался кровь. Ппц, и что это? Из-за чего? я на взводе :cry: :cry: :cry: Подскажите

если уверенна,что это кровь,то проверять надо... Может и воспалительный процесс быть...
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

rinysik7, может он поцарапал писюнчик? Мой как только без памперса остается сразу его теребить начинает, посмотри нет ли на нем ранки, если нет то для начала общий анализ мочи и узи

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Вика,такой цвет приятный и берется хорошо у тебя)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Lenochek777, я думала вообще не ляжет на обесцвеченные волосы!тем более красилась безаммиачным муссом

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Юляшик :), иногда ем творог, чтобы хоть чуток кальций был)) меня особо не парит чтто я не ем, я больше переживаю какая реакция будет, когда мы попробуем творог и вообще когда можно его доче дать(((

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ta_1, посмотрела же первым делам, никаких ранок нет.

Завтра надеюсь соберем мочу и отнесем на анализ

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Плюшу и Тиму с 8 месяцами!!! растите здоровенькие!

Ссылки скрыты.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Присединяюсь к поздравлению)))) Плюша,сыночка с даткой))))

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Плюша@,  тебя и твоего младшенького с 8-ю мес.

Растите послушными и здоровыми.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Aleksachka***,  нам врач сказала, через месяц пересдать анализ и только после хорошего анализа можно ребенку вводить молочку.

Я вот вообще не понимаю откуда эта лн, мы и не срыгивали, и стул нормальный всегда был, и с животиком особо не мучались. Единственное, иногда замечала, что Ксеня ночью просыпалась с криком и сразу пукала, еще думала, с животиком что-то наверное. Интересно, это из-за лн получается?

 

Нам врач этот анализ назначили сдать на фоне наших высыпаний, я так поняла.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Тимофея с восьмерочкой!!!!

привет всем. мы вчера ужасно в ночь уходили(((

я б без молочки померла наверно))) как наркотик)))

Саша, посмеялась над Валеркой)))) он в момент удивления еще чего-нить произносит?) типа вах?)))

 

 

Egoistka1993, Вик, отлично легла краска! естественно получилось

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Тимошу с 8 месяцами!

 

Я молочку тоже не ем

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

девочки, спасибо за поздравления! лайков на всех не хватило

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Aleksachka***, вот и я думаю когда молочку вводить. Самое интересное что я ем много молочки,творог и сгущенка вообще почти каждый день и ребенку нормально,а вот именно на смесь когда ему 3 мес было,обсыпало и потом в 6 мес пробовали творог,тоже,то есть коровий белок в чистом виде нам никак:(

 

Egoistka1993, благородный такой цвет! Нравится!

 

И мы Тимошку поздравляем с 8-кой!!!

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...