Перейти к публикации

Дед Мороз несёт нам весть - июнятам ровно 6! (болталка)


Плюша@

Полезные сообщения

Викусь ты не обижайся,но про болячки деток я даже читать не стану! И в ограничении движения это тоже считаю бредом! У меня старший в них даже на улице катался! Да,мы их покупали для своего успокоения наверное больше,не отрицаю,но здесь есть свои подводные камни почему я за них! Мой ребенок был после ЧМТ,нужно было минимизировать все удары головой,а сама знаешь что в этом возрасте сделать трудно,ну либо только не отходить от него 24 часа в сутки,а это просто не реально. А тут два в одном,ребенку нравится изучать мир,мне есть 15-20 мин на дела . Ну и то что ребенок от ходунов страдает интеллектуально,тут я просто помолчу... Твоя позиция против,моя за,как не крути...

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 7,4 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Lenochek777, да я обижаться и не собиралась)ты выложила статью с твоей точкой зрения я со своей)я знаю что всегда в этом вопросе будет 2сттороны,так же как пюре банки и самодельные,гв и ив,прививки и без них,закалять или нет)таких тем много)главное не ругаться и понимать что не может быть только польза или вред,всегда есть обратная сторона)

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Egoistka1993,

направлений

добавлю о пользе ползания - или откуда потом проблемы с обучением у мл школьников - кроме координации и развития мышц спины, ползание осуществляет важнейшую функцию развития межполушарных взаимосвязей мозга, без которых крайне проблематично эффективно запоминать и осуществлять такие функции как чтение и письмо. У меня всегда был большой процент деток с нарушением межполушарных взаимосвязей и как же часто мамы этих деток с гордостью мне заявляли, что их малыш не ползал, а сразу пошел - дуры, хотелось в опеку на них капнуть, жертвы рекламы и родительского дешевого тщеславия :(
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Lenochek777,только я вижу больше минусов а ты плюсов!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Egoistka1993, но всегда будут аксиомы, надо мыть руки перед едой, ребенку нужно много ползать, нельзя ходить с мокрой головой на мороз и пр)))))))))))))) :Crazy:

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Anna8119, ну вот уже есть подтверждение что не вранье про зарвитие ума и ползанье)я кстати сначала пошла и только потом поползла-и долго совмещала эти виды передвижения)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мы ходим в ходунках с 6 месяцев и старший с 6 ходил. Так он самостоятельно начал ходить в 9 месяцев, в школе второй в классе по успеваемости, был бы первым, но спорт недает. Занимается хоккеем с 6 лет,уже в юниорской сборной Белоруссии по хоккею и там в первой пятерке играет. Мой личный опыт показывает ,что все относительно.

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Anna8119, вот уж готова поспорить у меня старшая этап ползанья не пропускала,но минимизировала его,проблем с письмом(буквы с 3х лет выводит)и чтением нет,в школу еще не ходим правда, лучше всего у нее развита речь и память,стихотворение в 5-6 четверостиший учит за вечер,помнит многое что было 2-3 года назад.И да мой старший ребенок никогда не собирал пирамидку,ее бесила эта игрушка,зато пазл из 20 кусочков с легкостью в 2 года.

 

И,например,ребенку не интересно ползать,он пошел,что его насильно на четвереньки сажать??

 

 

 

Про чтение пример моего мужа,они с братом двойняшки и в 1 классе муж никак не хотел читать,а брат читал с легкостью, мама их рассказывала мне,что учительница все время говорила,что с Вовой в дальнейшем будут проблемы с обучением,а у брата все легко, в итоге муж закончил школу на 5,красный диплом,у брата тройки. Так что как же личностные качества,характер?? Или ребенок без ползанья пошел,так давайте на маму в опеку настучим??

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

мой брат тож не ползал например, отличный мальчишка, и школу и академию закончил хорошо, спортсмен, сейчас служит. Я за ползанье конешно, но наверно разные случаи тож имеют место быть

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Багирка, стар-12, Аня фиби, мальчишек ваших с даткой!!!! Здоровья главное и новых умелок!!!

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем доброе утро!

Меня муж вчера удивил. Пока я Василису спать укладывала, накрыл стол, достал бокалы свадебные, налил вино, на заставку ноута поставил картинку с надписью я тебя люблю))) а потом мне еще подарил букет из 21 розы))) Первый раз так он на 14 февраля отличился))) Я вот правда ничего ему не приготовила(((

 

Девочки, деток с датками!)))

  • Нравится 9
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Veena, супер мой вообще никак не романтик...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

MMMPPP, тут дело не в отзывах мам. а в доказанном врачами вреде для позвоночника ребенка!я тоже буду отбиваться от ленивых мам)не вижу смысла в ходунках,пользы 0-один вред!лучше пускай ползает спину укрепляет!придет время сам пойдет!

а я и не про отзывы мам)))) почитай статьи, у врачей разные взгляды_одни пишут, что это вред, другие так не считают))))))) А вообще всё может быть вредным если не правильно пользоваться!

Если мой ребенок может передвигаться при помощи пуфика и стула, то думаю ходунки будут не вреднее, а безопаснее))) Спорить бессмысленно. Тем более мой ребенок и сидит , и ползает и очень уверенно.

Изменено пользователем MMMPPP
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

siriusz, да мой тоже. Не знаю, что на него нашло))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Veena, прикольно! У нас тоже вчера романтик был))))

 

Мы сегодня с Маргошей в первый раз идем на слинготанцы!!!!!

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Veena, не мой тоже как-то огромный букет притащил на работу после ссоры,приятно было,но давно))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

С добрым утром девчонки)))) ! А мой всера с 3 го раза только открытку увидел,я так давно не смеялась.... Но вечером тоже с букетом пришел))) Говорю,а что за повод???)))) Он мне,ну как же без цветов... Все мужики с букетами... Вообщем под хорошее настроение поужинали и попили чай с тортиком от Юли маленького зайчика))) ,я правда совсем чуток,побоядась что на сладкое сына сыпанет... А муж сьел с удовольствием)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Доброе утро. А мы как то особо не празднуем этот праздник. По бокалу винца все же выпили и то за то чтобы сын спать научился)))

Вчера ездили в трц, я в нем раз только была. Вот решили всей семьей еще съездить, прикупить малышу вещички.

Наконец то подвернулся случай опробовать рюкзак. В общем малыш сидел и глазел восторженно по сторонам, а еще покрикивал то ли от удивления, то ли от того что нравится))) Прикупили штанишки, футболку с длинным рукавом и поло. Потом зашли в продуктовый, а там уже катался в тележке. В молочку не ходили, там как обычно холодно, ждали пока наш папа там сам наберет) . Обратно в машине малыш спал. В общем очень хорошо съездили.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Доброе утро! Вчера никакой романтик у нас не получился..у мужа брат двоюродный повесился... онкология у него...была. Поэтому праздника не было у нас.

Насчет ходунков...спорит не хочу, это бесполезно, каждая мама сама решает что хорошо для её ребёнка. Но у нас есть ходунки, как и были у старшего. старший в 8 мес пошел сам, и Валерке очень нравятся, ничего плохого в них не вижу, если с умом к этому подходить. Ведь за ручки многие водят по квартире ребёнка? Не весь день ведь он так находится. Мы и поползли, буквально вчера, и на качеле катаемся, и на полу и на диване и в кровати, весь день ребёнок чем-то занят. Не только в ходунках.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

MEXX_IN_FOREST,  veena,спасибки)

 

Девочки,мой вчера припер букет и шомпанское,прям удивил)) он вообще редко цветы дарит,даже на 8 марта не дарит,вечно причины... вчера прям порадовал))) вчера продали машину,сегодня смотреть едем новую.. и хочется и боязно с кредитом связываться,но уже решили,Солярис возьмем,бюджетный автомобиль,пока я не работаю,большой кредит не потянем...

 

 

Умелочки наши напишу:

Ползает шустро

Сам садится с четверенек,с положения стоя тихонечко присаживается

встает у любой опоры

ходит у опоры не смело совсем

4 зуба

кушает кашку,овощи,фрукты,любит в нимблере фрукты

Вес и рост 11800 и 75 см

вроде основное всё

 

  • Нравится 8
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Тёмочку с Восьмерочкой!!!!!

Ссылки скрыты.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

bagirka87, Темочку с 8 месяцами!!!!!!!!!!!!!13292934393500587.gif

 

.Девочки,всем добрый день!!!

блин,у нас опять сыпь и опять за ухом-на том же месте..нового ничего..едим одно и тоже.. :girl_mad: :girl_mad: :girl_mad:

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

bagirka87, с праздничком вас, не болейте)))

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Mаркизушка, какие счастьичка хорошенькие..ттт..ттт...такие лапочки...у меня сестра дочке месяцев в 8 уши проколола,чем вызвала гневные крики родственников.. :D

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...